Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 209

Тема: вуферы 8

  1. #81
    Частый гость
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    я шп только в одну колонку поставлю) ..для второй что с сабом максимум норм пищалку прикуплю
    НЕ СТОИТ так делать...

  2. #82
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    НЕ СТОИТ так делать...
    могу поставить разные шп, в ту что с сабом, в разьем для пищалки - 4-4.5", а в другую норм шп 7-8"

  3. #83
    Частый гость
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    могу поставить разные шп, в ту что с сабом, в разьем для пищалки - 4-4.5", а в другую норм шп 7-8"
    Широкополосники должны быть одинаковые. Иначе будет бред а не стерео, да и каждый канал будет звучать по своему

  4. #84
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    я шп только в одну колонку поставлю) ..для второй что с сабом максимум норм пищалку прикуплю
    Что за бред??? Делайте нормальный трифоник - саб+2(два!!!) сателлита на одинаковых-одинаковых ШП.
    Пардон, нервы сдают...

  5. #85
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: вуферы 8

    в таком случае оба широкополосника будут 4-45", в разьем для пищалок..

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Verki Посмотреть сообщение
    Что за бред??? Делайте нормальный трифоник - саб+2(два!!!) сателлита на ШП.
    Пардон, нервы сдают...
    я тоже на счет 2.1 подумал, но как сделать чтоб саб был моно..

  6. #86
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    я тоже на счет 2.1 подумал, но как сделать чтоб саб был моно..
    К сабу все-таки надо отдельный моно усилитель с активным фильтром. Пассивно саб резать очень...дорого. На этот усилитель подается суммарный сигнал с обоих каналов. Ширикам, возможно, фильтр не потребуется.

  7. #87
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: вуферы 8

    отдельный усилитель, дорого обойдется на такой саб, даже если самостоятельно собирать..

  8. #88
    Старый знакомый
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: вуферы 8

    я просто в шоке! прочитал всю тему.. ух.....! просто таки дух забивает. . ..

    Offтопик:
    2 REMEDI - вы часом не родичь Черновецкого???


    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение в 19:54 ----------

    что в итоге ты хочешь получить? я понять не могу. .. нуникак (тоисть в одном корпусе от 10мас будет алпайн , в другом чудо + 4*шырик а свены играюст мид и середину? и это еще как-то питает амфитон ? бр. . . (напоминает сельскую дискотеку когда все что способно возпроизводить звук подключают к лампокику а он в свою очередь к какому-то МАЯКу. ..

  9. #89
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от Verki Посмотреть сообщение
    К сабу все-таки надо отдельный моно усилитель с активным фильтром. Пассивно саб резать очень...дорого. На этот усилитель подается суммарный сигнал с обоих каналов. Ширикам, возможно, фильтр не потребуется.
    + 100

  10. #90
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    что в итоге ты хочешь получить? я понять не могу. .. нуникак (тоисть в одном корпусе от 10мас будет алпайн , в другом чудо + 4*шырик а свены играюст мид и середину? и это еще как-то питает амфитон ? бр. . . (напоминает сельскую дискотеку когда все что способно возпроизводить звук подключают к лампокику а он в свою очередь к какому-то МАЯКу. ..
    читай внимательнее, будет просто 4" ширик в каждой колонке, один в той что с сабом и второй в той что без

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    + 100
    ну вам легко говорить, а я вообще-то за это все еще и деньги плачу.. а не легче чтоб саб играл моно, у амфитона есть такой режим, а к создающимся сетелитам отдельный усилок..

  11. #91
    Частый гость
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    отдельный усилитель, дорого обойдется на такой саб, даже если самостоятельно собирать..
    Ну да ладно не так и дорого, одна микра tda7293 обеспечит тебе требуемую мощность с запасом(как раз каналам с амфитоном будет оптимально подыгрывать)
    А резать саб пассивно в твоем случае - бред...

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение в 21:21 ----------

    ну вам легко говорить, а я вообще-то за это все еще и деньги плачу.. а не легче чтоб саб играл моно, у амфитона есть такой режим, а к создающимся сетелитам отдельный усилок..
    Все равно при этом амфитон твой будет играть двумя каналами, просто они будут играть одно и тоже. Надо в мост переводить. А только один из них на саб пускать - так мощность слабовата.
    А ширик 4-дюймовый какой ты хочешь?
    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    что в итоге ты хочешь получить? я понять не могу. .. нуникак (тоисть в одном корпусе от 10мас будет алпайн , в другом чудо + 4*шырик а свены играюст мид и середину? и это еще как-то питает амфитон ? бр. . . (напоминает сельскую дискотеку когда все что способно возпроизводить звук подключают к лампокику а он в свою очередь к какому-то МАЯКу. ..
    Точно что он хочет пока неизвесто, пока что вроде согласился трифонник делать, для саба дин он говорит заказал, на каналы ширики какие-то, сателлиты - мегачудо 3гд-31...

  12. #92
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    Ну да ладно не так и дорого, одна микра tda7293 обеспечит тебе требуемую мощность с запасом
    А резать саб пассивно в твоем случае - бред...
    дело не в самом усилителе, а в том что на блок питания к нему денег не хватит.. потому и дешевле на амфитоне моно поставить, а к сетелитам отдельный усилитель взять..

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    А ширик 4-дюймовый какой ты хочешь?
    на счет шириков ничего конкретного еще в голову не пришло.. рас они будут в отдельных сетелитах, то я думаю какой размер брать и какой обьем вырезать..

  13. #93
    Частый гость
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    дело не в самом усилителе, а в том что на блок питания к нему денег не хватит.. потому и дешевле на амфитоне моно поставить, а к сетелитам отдельный усилитель взять..
    Хм... Силовик на 100 ватт(может даже из аналогичного амфитона пойдет, хотя там наверно ватт 80), так же можно перемотать силовики из ламповых телеков - тс-180, тс-250, тс-270 и т.д. - дело полтора часов намотать 100 витков(ну я примерно) вместе со сборкой. Ну и банки 10000мкф х 50 вольт, ну 15 долларов допустим(говорю в уе потому что не знаю скока у вас гривна в отношении к нашему рублю). Вот проблема то...

  14. #94
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    ну вам легко говорить, а я вообще-то за это все еще и деньги плачу.. а не легче чтоб саб играл моно, у амфитона есть такой режим, а к создающимся сетелитам отдельный усилок..
    У меня сейчас одна из систем как раз трифоник , 2 активных монитора на ШП и сабвуфер с отдельным сабовым модулем!
    Всё стоит денег, только у всех разный подход...
    Ешё ни одного меломана не встречал который бы вместо музыки шуршание бабла слушал...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1644.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	89388   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sub +Amp.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	89389  

  15. #95
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    Хм... Силовик на 100 ватт(может даже из аналогичного амфитона пойдет, хотя там наверно ватт 80), так же можно перемотать силовики из ламповых телеков - тс-180, тс-250, тс-270 и т.д. - дело полтора часов намотать 100 витков(ну я примерно) вместе со сборкой. Ну и банки 10000мкф х 50 вольт, ну 15 долларов допустим(говорю в уе потому что не знаю скока у вас гривна в отношении к нашему рублю). Вот проблема то...
    возможно вполне дешевле взять б/у стерео систему и использовать ее в качестве сетелитов, а на амфитоне под саб выставить моно режим.. на такие банки мне там тем более не хватит, сердечники то возможно и можно взять под 80 грн, но там если у усилка ампер-метраж высокий то сэкономить тут никак не получится, соотношение гривны к рублю можно здесь посмотреть http://www.ricardo.com.ua/currency/convertor

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Ешё ни одного меломана не встречал который бы вместо музыки шуршание бабла слушал...
    деньги пахнут приятно)

  16. #96
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    деньги пахнут приятно)
    Но не звучат,даже за бешенные деньги...

  17. #97
    Частый гость
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    возможно вполне дешевле взять б/у стерео систему и использовать ее в качестве сетелитов, а на амфитоне под саб выставить моно режим.. на такие банки мне там тем более не хватит, сердечники то возможно и можно взять под 80 грн, но там если у усилка ампер-метраж высокий то сэкономить тут никак не получится, соотношение гривны к рублю можно здесь посмотреть http://www.ricardo.com.ua/currency/convertor
    Ох человеккккккккккк....... Вот люди говорят а ты совсем не слушаешь. Еще раз читай пост мой № 91, сообщение которое посередине.
    Насчет банок - стоит не так дорого, тот дин что ты заказал куда уж дороже. А сердечник зачем покупать - не уж то в России еще на помойках можно найти старые ламповые телеки, а на Украине уже нет?????

  18. #98
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    Ох человеккккккккккк....... Вот люди говорят а ты совсем не слушаешь. Еще раз читай пост мой № 91, сообщение которое посередине.
    Насчет банок - стоит не так дорого, тот дин что ты заказал куда уж дороже. А сердечник зачем покупать - не уж то в России еще на помойках можно найти старые ламповые телеки, а на Украине уже нет?????
    если он будет озвучивать только одну колонку в моно, то и получится серединный саб, а на счет сетелитов мне и раскошеливаться не придется, мои свен хоть не звучат но они стерео, и до сбора средств должны быть хорошей заменой, останется только подумать как на свены подать стерео сигнал

  19. #99
    Старый знакомый
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: вуферы 8

    ой. . . это уже какая 4я? тема.. и в каждой царят такая нерозбериха ...


    ремеди научись читать (слушать) наконец ! смысел твоих тем на форуме? если ты сюда приходишь спрашуешь а потом что-то свое в итоге выдаешь. .
    если так так иди делай свою акустику и не сжигай нервные клетки ув. форумчанам. . ну это уже несерьезно. . правда 4я или 5я тема!!! а все одно и тоже..

  20. #100
    Частый гость
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: вуферы 8

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    если он будет озвучивать только одну колонку в моно, то и получится серединный саб, а на счет сетелитов мне и раскошеливаться не придется, мои свен хоть не звучат но они стерео, и до сбора средств должны быть хорошей заменой, останется только подумать как на свены подать стерео сигнал
    Мл...
    Мощности твоего амфитона тебе не хватит чтобы раскачать твою автомобильную пукалку понимаешь? Автодинамики низкочувствительные те что ты показывал.
    Всегда надо планировать строить сразу систему, а не отдельно какой-то саб,свен, 10мас переделанные, туда амфитон и т.д.. Я понимаю что денег мало, у меня у самого с ними проблема, ибо щас собираю аппараты на лампах, и уходит прилично средств, но все равно должна быть какая-то грань в рационализаторстве, нельзя на всем экономить)
    а к сетелитам отдельный усилитель взять..
    Ты думаешь что он дешевле выйдет чем сабовый?
    З.Ы. А вот и сотый пост)

Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •