Страница 43 из 128 Первая ... 33414243444553 ... Последняя
Показано с 841 по 860 из 2549

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #841
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    У меня что то похожее, только при увеличении звука хлопков не бывает(бывает такое характерное пуканье перед срабатыванием защиты), а силовые транзисторы БП грееются оба сильно, хоть семечки жарь...Без крышки усилок ещё кое как работает, только поставишь, чуть громкости навалишь, уже выбивает.. снимешь - на УМ радиаторы холодные, в БП уже нагрелись до упора..

  3. #842
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Поднимем тему.вот вопрос к специалистам.решил заменить стандартные пин-входы на рса,то бишь тюльпаны.в общем замена удалась,но!при увеличении громкости до 50процентов(юзаю сд проигрыватель техникс),Усилок вышибает,раньше,когда было все зацеплено,такого не было....я обрезал выходы с усилителя,с блока уп удалил один штеккер,который был соединен с блоком входов-выходов,следовательно остались только входы.Усилок перестал греться,но стал отключаться.с галетника выходов просто отрезал провода.входы зацеплены с тюльпанов на галетник входов,как и было раньше.почему это происходит и что мне сейчас делать?заранее спасибо всем кто ответит.

    Добавлено через 18 часов 31 минуту
    Ну так что?никто не знает ответ?слушать это одно мучение.сначала,до прогрева оконечников,Усилок работает нормально,можно звук прибавлять,без проблем,потом все нагревается(вроде писал что не греется-наврал)и начинает срабатывать реле,даже на малой громкости,1/10 и меньше.откл происходит почти каждую секунду,и это не зависит от кнопки финч или тонкомпенсации.он выключается постоянно!направил на Усилок вентилятор.эффекта никакого.в чем дело объясните пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Odissey010; 29.06.2008 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  4. #843
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    направил на Усилок вентилятор.эффекта никакого.в чем дело объясните пожалуйста.
    А направлял вентилятор на открытый корпус или с крышкой ?
    P.S Вообще это распрастранённый трабл в этом чёртовом усилке... Честно говоря у себя грешу на блок питания в этом... Как уже и писал выше выходные транзюки в нём нагреваются оч сильно, при снятой крышке ещё так сяк работает, даже можно вытянуть до 60% мощности, а когда поставишь и 40% еле еле вытягивает с хлопками и пуканьем..

  5. #844
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Frod,у меня ситуация другая.вот сейчас Усилок работает около часа на 40%регулятора.не вышибает.че за чертовщина?то работает то не работает.сейчас нагрелся хоть яйца жарь мать его...не выключается.а вентилятор направлял на закрытый Усилок,после остывания тоже направлял,безполезно.холодный с вентилятором тоже отключался.может вырезать реле и вентилятор от компа поставить?в планах установка вентилятора,даже скорее всего 3 поставлю,на оба канала плюс стабилизатор.и вот еще один нюанс.на выходных клеммах усилка на один канал плюс минус как положено,по цветам,а на другом наоборот.мерял тестером постоянное напряжение.в одном случае показывает 0.6,в другом -0.6.это нормально?
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  6. #845
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Не у кого нет лишнего предусилителя от Одиссея 010 ? А то я купил бы...
    Последний раз редактировалось MEMBER; 03.07.2008 в 16:39.

  7. #846
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    В общем тут вот какое дело...включаю ХОЛОДНЫЙ усилитель,тут же начинает срабатывать защита на малой громкости.выходники и стабилизаторы холодные...что за чертовщина...

    Добавлено через 44 минуты
    Дело решилось заменой конденсатора с43.даже звук как-то изменился.взял большим вольтажем,вместо 16в поставил 63,потому что другого не было хуже не будет?время покажет что будет дальше.

    Добавлено через 16 минут
    После 15 минут работы глюк вернулся.

    Добавлено через 26 минут
    Всем спасибо за внимание к этой теме.для тех кто это еще не понял ДЛЯ ОДИССЕЯ НУЖНЫ 8-ОМНЫЕ КОЛОНКИ!!!думал хотя бы 6-ОМНЫЕ будут работать,ан нет.просто зацепив 2 последовательно,вывернул рг до перегрузки усилителя,когда искажения прут а он не выключается.работает,зараза...вот такая вот чертовщина...

    Добавлено через 2 минуты
    Продолжая засорять эфир.при 12 омах нагрузки после 10 минут работы снова заумирал.
    Последний раз редактировалось Odissey010; 04.07.2008 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  8. #847
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Odissey010, Если вы не сможете победить свой одиссей, может быть продадите мне от него предусилитель ?

  9. #848
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Не продам!!!я чайник в радиотехнике.лучше помогите отремонить,сдохну без музыки.еще 2 усилителя-кумир-101 и ррр101,оба наполовину рабочие.хоть цепляй по колонке на рабочий канал...пипец...

    Добавлено через 52 минуты
    Вот какое дело...при вывернутой ручке вч регулятора на максимум,Усилок уходит в защиту при любом уровне громкости.однако.при отключенной тонкомпенсации и лин.ачх на регуляторе вч 0 дб-Усилок не отключается,до плюс 2 дб вч,работает на максимальной мощности.при этом ручка Нч вывернута на плюс 12дб.такого баса я дома еще не слыхал.в чем может быть дело?еще ранее,вставив тестовый сд,заметил,что Усилок уходит в защиту на частотах выше 18кгц.при любой громкости.не придал этому значение.почему происходит это отключение?кто-нибудь ответьте пожалуйста,как это можно исправить...
    Последний раз редактировалось Odissey010; 06.07.2008 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  10. #849
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Odissey010, Раз вы зказали что он идёт в защиту при любом уровне громкости и частоте выше 18кгц, то можно предположить, что оконечник самовозбуждается от частоты выше 18 кгц. Нужно взять осциллограф и посмотреть, что творится у него на выходе в контрольной точке, перед реле защиты. Причины возбуда могут быть разные: отклонение параметров какого-нибудь транзистора от установленного диапазона(возможно при ремонте поставили то что было; оторвался какой-нибудь керамический кондёр..... Сразу в плату лучше не лезть - дорожки там отслаиваются от простого прикосновения... Сначала выясните в каком канале идёт генерация, потом выясните в каком каскаде, а потом будете искать сам элемент неисправный...

    Попробуйте подать сигнал со звуковой карты компьютера сразу на оконечник, не забудьте только в медиа-проигрывателе поставить громкость на минимум, а потом её постепенно увеличивать. Так вы узнаете, где идёт генерация: в преде или в оконечнике...

    П.С. Моё предложение остаётся в силе, о цене можем договориться

  11. #850
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Предусилитель-это уп?железная коробка справа?она у меня отключена.насчет самовозбуждения я уже тоже думал,несмотря на свое ламерство.постоянно горит индикатор перегрузки левого канала.не сильно,так,слегка.еле видно.мне кажется это самовозбуждение в левом канале и происходит.позже посмотрю и отпишусь.а что насчет замены с43 скажете?разница в вольтаже в 4 раза играет большую роль?
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  12. #851
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    438

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Правильно уп - усилитель предварительный, но не коробка справа, а спереди сразу, к нему ручки регулировки идут. Коробка справа это фонокорректор.

  13. #852
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Я же говорю я ламер.фонокорректор я отключил совсем.и еще меня пугает фон в правом канале,не сильный,но заметный...
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  14. #853
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Помогите!Не устанавливается ток покоя выходных транзисторов.Диоды VD6,VD12-VD15,VD18 менял.На КТ14 и КТ12 +0,06 вольт.

  15. #854
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за внимание к этой теме.для тех кто это еще не понял ДЛЯ ОДИССЕЯ НУЖНЫ 8-ОМНЫЕ КОЛОНКИ!!!думал хотя бы 6-ОМНЫЕ будут работать,ан нет.просто зацепив 2 последовательно,вывернул рг до перегрузки усилителя,когда искажения прут а он не выключается.работает,зараза...вот такая вот чертовщина...
    Хм.. А у меня скорее всего 4-омные.. Знач неззя.. Хотя черт их знает что за модель, просто одногруппник продал за 2 тысячи..Он их конечно приукрасил,(см.фотку) по этому модель я точно не знаю. Как мне сказал что это с-150ас, но я чёто с трудом верю, уж больно похожи они на с-90. Кто узнал модель колонок отпишитесь плиз !!!. Заранее простите что отклонился от темы.

    А теперь по сути: проверял резисторы как то в БП и охренел - как то случайно заглянул в руководство на компе и увидел реальные номиналы... Оказалось что мастер который передо мной его делал не особо стеснялся этих самых номиналов и поналепил резюки какие попало или какие были, да так что отклонение бывало в 3-4 раза больше или меньше. Так что маленький совет, кто с рук брал усилок и у кого есть проблемы с защитой - проверьте номиналы резюков по руководству.. У меня ровно половина не сошлась

  16. #855
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    438

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Если мне мой склероз изменяет, то это электроника 150АС-002, (150АС явно завышенные данные, бассовик там 75гдн-ка).
    Вот тут внизу схемка: http://89.190.194.5/forum//showthrea...=128887&page=2

  17. #856
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Если мне мой склероз изменяет, то это электроника 150АС-002, (150АС явно завышенные данные, бассовик там 75гдн-ка).
    Вот тут внизу схемка: http://89.190.194.5/forum//showthrea...=128887&page=2
    Спасибо, а не подскажешь, можно ли колонки под 8-ом переделать ?

  18. #857
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    438

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
    Спасибо, а не подскажешь, можно ли колонки под 8-ом переделать ?
    Шутник, не проще ли усилитель поменять, чем колонки переделывать? Кстати Одиссей 010 четырех омную акустику лекго переваривает.

  19. #858
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Шутник, не проще ли усилитель поменять, чем колонки переделывать? Кстати Одиссей 010 четырех омную акустику лекго переваривает.
    Ну не знаю, у меня мои 4-омники до 40 % мощности только вытягивает нормально, а дальше пукания начинаются и защиту выбивает... кинул 2 колонки на один канал почти на всю вытягивает отлично...
    Да и слышал я что переделывают как то 4-омники под 8 ом..

  20. #859
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Маленький вопрос:какими резисторами у вас шунтированы банки питания (2*15000мкф)?
    И соединены у кого нибудь кондерами диоды блока питания с банками 2*15000мкф?
    Последний раз редактировалось Frod; 09.08.2008 в 20:01.

  21. #860
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    56

    Улыбка Re: Одиссей-У010

    Да резисторы на банках есть - по два килоома, соединены параллельно, итого получается 1 килоом. Резисторы по два вата, рассеивается на них много, они греются.....горячо....

    Кондёры тоже есть - какие-то керамические, два штучки, идут откуда-то от диодов на пластину, соединяющую большие банки.
    Последний раз редактировалось MEMBER; 10.08.2008 в 18:14. Причина: jhjhj

Страница 43 из 128 Первая ... 33414243444553 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •