Страница 429 из 472 Первая ... 419427428429430431439 ... Последняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 9426

Тема: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Предлагаю завести постоянную тему, в которой размещать фото элементов: оригинал vs фейк. Таким образом накопится материал для дополнительной визуальной страховки от приобретения "палева".

    Результат покупок без очков и лупы (сдают глазки ).
    На фото BD139 и 140 c Минского рынка. Внешне доверия не внушают (у второго даже отверстие "повернуто"), хотя разброс по бете небольшой и даташиту соответствует. Перемаркировка продукции "Интеграл"? В прайсе у них эти позиции есть.
    На втором 2SC3421, источник тот же. Первый якокобы оригинальный, второй отличается мордой и подложка не закатана в пластмассу. Промер беты криминала не выявил. Такие бывают?
    Вечером померяю зависимость беты от тока, отпишусь. Или сразу возвращать и не париться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BD139_140.jpg 
Просмотров:	17120 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	15303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2SC3421.jpg 
Просмотров:	18273 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	15304  
    Последний раз редактировалось фЕДОР ЧАЛЫЙ; 30.10.2006 в 13:04.

  2. #8561
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,446

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Подделать можно всё

    Counterfeit Intel Xeon E5 CPUs Invade Amazon https://www.servethehome.com/counter...invade-amazon/





    Rus
    https://servernews.ru/992514

    ---------- ----------


    Как поддельные NFT повлияют на рынок

    https://www.rbc.ru/crypto/news/608bdb6e9a7947c080dcbd33

  3. #8562
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Есть инженерный образец Ксеона, жаль не заводится в обычной мамке. Там их сотни вариантов, сомневаюсь, что можно подделать такие технологии.

  4. #8563
    Частый гость Аватар для paroxod4
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Ну, полулярные оу зачастую и выпускались(ся) разными производителями тот же tl71 выпускался Motorola, SGS Thomson, ST, TI, ON Semi, а 5532 Fairchild, ON Semi, TI, NJR

    Продолжение истории с китайскими AD844. Напомню что я получил чипы у которых: корпус сошлифован покрашен и отгравирован лазером, на нижней части надпись филлипины с номерами (аналогичные существуют и на других АД операх). Выводы слабо магнитящиеся, покрытие иммерсионное олово, отформованные для установки в панельку (слегка подогнуты) и 5 из 6 кончикы выводов обкусаны и 2 из 6 при внимательном рассмотрении на некоторых ногах обнаружились остатки припоя покрытых имерсионным оловом (поэтому при осмотре без лупы тяжело заметить)
    Спалив одну в пламени газовой горелки, дошлифовавшись до кристала и отдолжив микроскоп (оптический, поэтому пока фото не будет) наконец рассмотрел кристал более подробно. Кристал выглядит в точности как фото кристала в даташите, с учётом того, что в даташите он в зеркальном отображении. Контактные площадки выглядят странно (50/50 что переварено), но расмотреть их подробно мешает недостаток разрешения. Допускaю, что это могут быть просто следы моей механической зачистки крусталла (надо таки кислотой травить). То есть получается, что это оригинальные, бывшие в употреблении опера "отмытые в Янтцзы" т.е. выпаянные и "облагороженные" для продажи.
    Андрей , а вообще на кой ляд им этот геморрой , не легче выпускать нормальные копии и так делать свои копеешные дела?

  5. #8564
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от paroxod4 Посмотреть сообщение
    Андрей , а вообще на кой ляд им этот геморрой
    Да хрен его знает, но те кто видел видел 50ти литровый пластиковый пакет оперов за $10-$15 такими вопросами не задаются. Всё таки где много где в КИтае труд до сих пор очень дешев и законы больших чисел тоже начинают играть. 100 оперов проще продать как юзанные as-is, но как только одинаковые детали начинают скапливаться десятками тысяч появляются варианты, видимо более предподчтительные чем cдача на драг. и цвет. мет.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #8565

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    ха, в рф труд уже куда дешевле, а всё равно производство в китае. Как я понял, есть поставки старья из европы, на счёт сша не знаю, по контракту на разборку-утилизацию и ресайклинг, вот оттуда получаются мешки партсов. Я видел такую разборку в 2008-2009 прямо на улице, АТХ БП, горячий воздух и выдергивание чего-то важного из РСВ, прямо на улице.
    Как бы я делал такой бизнес с чипами, если бы внезапно ополоумел? Купил бы с разборок по 15 центов(по этой цене я покупал 5шт на тест, 10К стоили бы в разы дешевле), стряхнутые с горячих РСВ оу, например AD8397 в альтернативной маркировке AD45048 массово ставились в ADSL, разложил бы их тысячами на ленточной шлиф-машине, сточил бы спину на десятку включив ленту на 5сек, разложил бы тысячами под своим лазерным ингравером и за 10сек перемаркировки получил бы "новые" AD8397 каждая по 2 доллара(а сейчас наверное все 6, поскольку вся силиконовая утварь продаётся за 3х-5х цен, надеюсь это скоро кончится). Конечно, не обошлось бы без кое какого тулинга для холдеров под тысячи SO-8, распечатанного на принтере. Вот и всё, никаких наёмных работников, только копеечная аренда шлифстанка на вечер и $18000 профита с 1500 вложением, конечно, это куда более комплексная махинация против подделки рила с y5v под NPO переклейкой стикера, или там кражей бюджетов родины, но вроде тоже Ок.
    100% недоказуемое мошенничество, поскольку даже на силиконе AD45048 промаркирован как AD8397R1. Как видите, профит обещает быть нешуточным и ну никак не связан с дешевизной труда, которой в китае уже давно нет, но есть беспринципность и безнаказанность.
    PS: неделю-две назад, разыскивая в китае CC2540 по адекватной цене(обычно это 90 центов), мы нашли 1000шт всего по 2х цене, тогда как прочие предлагали уже по 3х-5х. Привезли рил домой и тут я вижу, что с торцов этого QFN, обычно ярко медные обрезки пинов, выглядят лужеными, как если бы чипы уже были выпаяны. Достаю микроскоп, смотрю маркинг, так и есть - едва заметные штрихи шлифовки, хотя есть шлифмашины со сложным 2D профилем движения и штрихи можно прятать, кроме того, можно обработать специальной химией и компаунд покроется матовой текстурой. Замеряю толщину QFN - одной десятки не хватает, однако чипы работают, стало быть где-то стряхнули на грячую со старых РСВ, а дальше вы знает. Пришлось брать по 3х, BOM дорожает очень неприятно..
    Последний раз редактировалось IVX; 02.05.2021 в 06:46.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  7. #8566
    Старый знакомый
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Да, так и есть в Китай везут контейнерами барахло на "ресайклинг", сначала распаивают ценные детали, потом менее ценные, ну а потом -в лом.. Оттуда-же у них всякие редкости, типа заказых асиков с измерительных приборов. Единственное, что менталитет их позволяет все это продавать как рабочее (а на деле бывает всякое).

  8. #8567

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    неисправные оу встретить можно, но крайне редко. Я покупаю в таком бу шопе на таобао, там всё выпаянное, оригинальное и дешевле новых, так битый канал сдвоенного оу встречал раза 2. Правда их выпаивают наверняка слишком горячим ветром, что может дать некоторое ухудшение параметров. Есть у меня ора1612 такие, где шум 1:1 как у новых и дорогих, но 2я гармоника сравнительно велика, при высоком импедансе на входе. Выпаивали бы они, как я при 290С, проблем бы не было наверняка.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  9. #8568
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    То есть получается, что это оригинальные, бывшие в употреблении опера "отмытые в Янтцзы" т.е. выпаянные и "облагороженные" для продажи.
    Quod erat demonstrandum.
    Ars longa vita brevis est

  10. #8569
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    и ну никак не связан с дешевизной труда,
    Я имел в виду как раз дешевизну разборки, и сортировки надерганого рецайклерами . А по поводу
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Как бы я делал такой бизнес с чипами,
    я бы делал это точно так же
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    если бы внезапно ополоумел
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Quod erat demonstrandum
    малые знание, малые печали и скорбь не преумножают
    Ты просто не слышал о партии 844 в цердипе с тао (може и на али светились не упомню) которые работали но не являлись 844 что там был за кристал китайские любители так и не разобрались.
    Вот именно поэтому я и demonstrandum
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  11. #8570

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Даже тётка, что будет стряхивать партсы с прогретой РСВ в ведро, не получит меньше шеньженьской минималки, которая уже лет 8 назад была 500 долларов, насколько я помню, а сейчас сколько, уже даже не интересуюсь. Всё тут безумно дорого, 1м*м жилья $50000 в шж.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #8571
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    62
    Сообщений
    37,286

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Всё тут безумно дорого, 1м*м жилья $50000 в шж.
    Т.е. 100-метровая 4-шка уже 5млн баксов стоит?! Давно я там небыл...
    Даже у нас, конечно есть богемные места где может быть и вдвое дороже, но в средне-приличном месте все-же раз в 5 дешевле, хотя минималка втрое больше.
    Последний раз редактировалось Alex; 03.05.2021 в 08:21.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #8572

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    ой, нет, я был неточен, минималка 350 в шж, а средняя 1700. Ну минималка , это такое, просто чтобы компании конкурировать за уборщицу, в любом случае придётся накинуть к минималке. В шж 300000рмб/м*м, в гк 500000 со слов агента, цена постоянно растёт и быстрее всего дорожают окраины шж и близлежащие к нему тауны других сити, поскольку манагеры с шж не в состоянии покупать жильё в городе и едет в окраины. Там внезапно за год может подскочить вдвое цена метра, после чего власти запрещают китайцам с шж ID покупать недвижимость в тех таунах итп катавасия. Жена ждёт смены своего ID с шж на донгуан, как раз чтобы мы могли купить квартиру, причём даже не там где мы снимаем, а ещё дальше на север, в сторону гуанджоу. Там всё ещё подешевле, например 160м за 384000 долларов, кстати, мы снимаем 168м и в 20минутах езды до шж, которая стоит полмиллиона долларов, всего за 523 доллара/мес т.е. сто лет снимать можно, чтобы отбить её цену. На мой взгляд, это первый признак раздутости пузыря цен на жильё в китае, когда продажная цена заоблачная, а рента вполне себе недорогая, причём пустует море квартир. Короче, уговариваю жену продолжать снимать и не участвовать в этой госпирамиде, поскольку только деньги на ветер, притом немалые. Когда я собирался в сша, там дом в мичигане, оклахоме итп дырах стоил 100000, приятель вернулся после 10 лет работы в китае в ЛА и купил там приличный такой дом за 900000, вот там, я считаю, цены сносные и адекватные. А в моем тауне, хз где находящемся и от шж в 20 минутах езды, домик 3млн.
    Последний раз редактировалось IVX; 03.05.2021 в 10:20.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #8573
    Зарегистрировался
    Регистрация
    02.05.2021
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Доброго времени суток, очень интересует мнение знающих людей, по Elna Cerafine
    На фото. Буду очень благодарен за ваши мнения.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210502_100004.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	396481

  15. #8574
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,446

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Я сказал менеджменту, что перед нами фэйк, но те всё перепроверив, выяснили, что то новая версия силикона.
    IVX, откуда вот это всё берётся?

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2504091

  16. #8575

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от RRus Посмотреть сообщение
    интересует мнение знающих людей, по Elna Cerafine. На фото.
    Оригинальные. Насечка, маркировка датакода Elna.
    Единственное что они не молодые - 2009 год 44 неделя.

  17. #8576

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    [QUOTE=EDDiE;2909470]
    я не всеведущ, я лишь искушен(с) ;) Интереснее вопрос - неужели это настолько востребовано, что весь гемор по производству "аналогов" оправдан?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #8577
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,624

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    оправдано, много чего подделывают

    https://zeptobars.com/ru/read/FTDI-F...-fake-supereal
    _________________
    Евгений

  19. #8578
    Зарегистрировался
    Регистрация
    02.05.2021
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Спасибо большое Дмитрий. Поставили их под стабы, в файловом транспорте)

  20. #8579
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    неужели это настолько востребовано
    Ну в общем то настолько востребованно, что доходило до слушаний в конгрессе.

    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  21. #8580
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    оправдано, много чего подделывают

    Offтопик:
    Давно, когда работал еще в СКБ радиозавода, был у нас инженер, он рассказывал как они сдирали микросхемы для ВМ-12, нужно было сделать видик к съезду партии...

Страница 429 из 472 Первая ... 419427428429430431439 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •