Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: АС Verna100A из Радио №8-2004

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Targitay
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    РФ г.Тверь
    Возраст
    49
    Сообщений
    508
    Последний раз редактировалось Targitay; 04.08.2005 в 12:18.
    "Авось не Бог, но пол-бога есть..." (Ю.Никитин)

  2. #61

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Здравствуйте!
    У кого-нибудь есть черчёж этой акустической системы? Только не из журнала Радио? Зарание благодарен

  3. #62

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    А кто-нибудь собрал эти АС?

  4. #63
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    А что из предыдущей странички не ясно что собирали,собрали и....всё получилось.Честно сказать и недумали что результат будет отличным.

  5. #64

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    подскажите пожалуйста , как расположить перфорированные панели,
    которые напротив НЧ динамиков, в журнале радио они не показаны.

  6. #65
    Новичок Аватар для Jorik
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Республика Алтай
    Возраст
    56
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Если по журналу Радио то, от стыка задней стенки и 5 панели вниз подальше средины 6 панели, но не доходя до нее приблезительно сантиметра 4, площадь отверстий примерго 75 процентов. Нижняя то же самое только от стыка задней стенки и 7 панели вверх к 6 панели.
    Можно сделать вертикальную перегородку примерно посредине между 5 и 6 панелями и 6 и7 панелями паралельно НЧ динамикам, вариант сложнее но корпус получится более жесткий.
    По фазоинвертор было в Радио № 3 2005 года.

  7. #66
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Мы делали по статье из журнала,с дополнительными перегородками не заморачивались,да и честно сказать выяснили это уже в процессе сборки.Решили оставить всё как есть (т.е. как в журнале).Результат превзошёл все ожидания.За те деньги что Вы на них потратите ничего из того что продают (за те же деньги и гораздо бОльшие) даже рядом не стояло.
    Правда очень там тесно внутри возиться - неудобно страсть.И советую с боксом среднечастотным немного поиграться в размерах.Если делать как в журнале то магниты среднечастотников упираются в наклонные стенки,пришлось фрезеровать уже по месту,а это.....ну как через одно место нос чистить.
    Спрашивай что ещё интересует.

  8. #67
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Targitay
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    РФ г.Тверь
    Возраст
    49
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Цитата Сообщение от Гость
    Спрашивай что ещё интересует.
    А головки где брали/заказывали?
    "Авось не Бог, но пол-бога есть..." (Ю.Никитин)

  9. #68

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Вы не подскажите , какого типа нужно ставить резисторы и конденсаторы, где нужно размещать фильтра в АС.

    [ADDED=azarevich]1112858410[/ADDED]
    И ещё вот, перфорированные панели номер5, 6, 7,8, в статье написано , что они изготавиваются из фанеры 20мм, а на черчеже совсем другое. я по журналу Радио смотрю. Подскажите как нужно делать.
    У Вас есть чертёж АС не из журнала.
    Последний раз редактировалось azarevich; 07.04.2005 в 11:20.

  10. #69
    Новичок Аватар для Jorik
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Республика Алтай
    Возраст
    56
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Резисторы С5-16, конденсаторы К73-16, чертеж не делал. Чертеж можете сделать сами, берете милимитровку и рисуете в натуральную величину. Я всегда так делаю очень удобно. Делать нужно как написано, а не как нарисовано. Если не жалко денег или есть откуда позвонить нахаляву, позвоните автору он все объяснит человек хороший. Фильтр последнее время стал делать в отдельной коробке на задне стенке снаружи, удобно размещать, всегда можно подлезти, что-то поэкспериментировать, да и не видно его.

  11. #70

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Jorik Скажите пожалуйста : Вы внутреность колонки полностью заливали клеем, и после этого обклеивали войлоком , включая перфорированные панели?..
    Какой у Вас усилитель.
    У меня УМЗЧ ВВ Сухова 89

  12. #71
    Новичок Аватар для Jorik
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Республика Алтай
    Возраст
    56
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Клеем нужно не заливать, а наносить по слоям с просушкой каждого слоя, насколько хватит терпения. Перфорированные панели обклеивать войлоком не нужно, но клеем промазать надо. Как уже писал я только собирался делать эти колонки и поэтому выяснил про них все подробности, благо есть халявный телефон, да и вкомандировке в Москве был два раза. Сейчас делаю аккустику, тоже подсказанную А.Е. Демьяновым: СЧ+ВЧ в отдельном корпусе НЧ в отдельном. СЧ ВЧ корпус уже склеил, осталось обточить углы. На НЧ динамик пока нет денег, поэтому корпус еще не считал, но хочу ЗЯ, динамик 12-15 дюймов.
    Усилитель собрал по схеме А.П. Сырицо, журнал Радио № 9-10 2002 год, но с доработками автора. Звук понравился, звучит более натурально, чем все собранное мною до этого (включая УМЗЧ Сухова, Агеева с глубокой ООС).

  13. #72

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Посмотрел усилитель Радио 9-10 2002.
    Очень интересный. А где Вы брали доработки автора?

    [ADDED=azarevich]1113069459[/ADDED]
    Какой у Вас предварительный усилитель?
    Последний раз редактировалось azarevich; 09.04.2005 в 21:57.

  14. #73
    Новичок Аватар для Jorik
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Республика Алтай
    Возраст
    56
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Предварительного усилителя нет вообще просто резистор.
    Доработки и чертежи печатных плат мне высылал автор, правда за деньги. Если интересно я могу позвонить автору и спросить насчет Вас.

  15. #74
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Ух ты ! Всё пропустил....
    Головки брали в Аркаде,ничего сложного нет,списываешся-заказываешь,приходят-оплачиваешь.Способов доставки много.Мы забирали сами.Фильтры из-за тесноты внутри пришлось делить,отдельно НЧ,отдельно СЧ,отдельно ВЧ.Ничего разместили.Все элементы фильтра подбирали с точностью 0,5 процента.Левый и правый канал один в один.
    Конденсаторы такие же как и у Автора,К73-16.Очень неплохие,звук не портят,хотя можно и поэксперементировать с другими.Защитный и демпфирующий слой ПВА наносится послойно до образования толщины 5 мм.Наносили и сушили примерно месяц в условиях мебельного цеха.Войлок лучше взять не сильно плотный,с плотным труднее работать.
    АС изготавливались целенаправленно для усилителя Сансуи 2000,двухблочника.Но такие бренды на этом форуме не приветствуются поэтому про него ни слова не скажу.В дополнение могу сказать что прежде чем начать изготовление этих АС нужно взвесить свои финансы и если Вам не страшно потратить порядка 2000 долларов минимум(с учётом того что львиную долю работы Вы будете делать сами),при этом результат не предсказуем для Вас,а если нанимать дяденьку с топором - то и больше.При этом этого дяденьку приходится контролировать можно сказать ежеминутно,а иначе он такого насобирает.......как у нас и получилось,при этом доказать что он не прав бывает очень трудно.Короче нервное это дело.Конечно если всё сам то многое отметается,правда сроки увеличиваются.У нас со всякими сборками-разборками,руганью и прочими непредвиденными обстоятельствами ушло на изготовление ровно семь месяцев.Вот,пожалуй всё.Что ещё интересно ?
    Про звук могу сказать только одно,он детальный до жути,слышны самые мелкие детали о которых раньше можно было только догадываться или их вообще не было слышно.Но это скорее всего заслуга динамиков,автор только очень грамотно рассчитал фильтры и всё это вместе связал,и корпус,и динамики,и фильтры.Спасибо ему.Но не забывайте что весь тракт должен быть под стать АС,иначе результат будет не полным.Это уже проверено опытным путём.

  16. #75

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Jorik спасибо Вам.
    Этот усилок я пока делать не буду, нужно зделать что-то одно, за всё браться не могу.По позже поинтерисуюсь .
    ГОСТЬ чего-то не пойму , почему 2000 баксов, вроде получается дешевле

  17. #76
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Мы тоже так сначало думали что дешевле,но не всегда наши желания совпадают с "нашими" расценками.У нас конечная цена получилась вот такая.Может у вас получится дешевле как знать.Позвони автору и узнай сколько с него содрали за корпуса......думаю вообще охереешь.Так что потом сумма 2000 зелёных покажется вообще очень скромной. Повторяю, мы не всё делали своими ручками,что-то и заказывали,например разъёмы с фазоинверторами покрывали золотом.....настоящим.Да много чего ещё лишнего наверное,кабель например.Вот и набежало потихоньку.Ну тут всяк по своему с ума сходит.

  18. #77
    Старый знакомый
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    А за одни динамики сколько вышло?

  19. #78
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Точную цену можно узнать в Аркаде.
    А так насколько мне помнится что-то в районе от 24 до 26 тысяч.
    Могу конечно и ошибиться немного,но это уже не суть важно,когда выкладываешь 24, 26 уже мало отличается.

  20. #79

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    Jorik , а какой у Вас блок питания.

  21. #80
    Новичок Аватар для Jorik
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Республика Алтай
    Возраст
    56
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: АС Verna100A из Радио №8-2004

    У меня блок питания состоит из трех трансформаторов, два тороидальных по 32-0-32 по 240Вт, и один Ш образный 10-0-10 + 10-0-10 + 15-0-15, габаритная мощность около 350Вт и магнитной индукцией примерно 0,55. Можно было сделать мощность и поменьше, но какое железо было на то и намотал. Конструктивно выпрямитель, фильтры и устройство защиты выполнены на отдельной плате, а стабилизатор напряжения на 5В выполнен на плате усилителя. Если, что можите позвонить автору, (095) 158-61-29 раб. Александр Петрович Сырицо.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •