Страница 4 из 23 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 451

Тема: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Enotovvod
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    176

    Идея! Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Помню, с годик назад пришел я на Вегу, с мыслями о том, "какой лупор собрать, чтобы 18" поглаживала и не мешала при этом сводить". Господи, как юн и идеалистичен я был на тот момент.

    Итак, предисловие, можно пропустить, но это может многое объяснить.
    Спустя какое то время, общения с Вами (а именно первые 100 сообщений в моей предыдущей теме), уважаемые коллеги, выбор акустического оформления для сабвуфера плавно перерос в осознание необходимости сборки, непременно, не менее четырех полос. Вот так вот, начали с малого, а теперь находимся в самой попе нашего большого пути.

    Ну чтож, не будем отчаиваться, а обозначим ориентиры, дабы были шансы выбраться.
    А ориентиры у меня достаточно предсказуемые, все как всегда - честный, полнодиапазонный, мониторный звук с минимумом окраски и искажений. Хайфаенд не пройдет, истина только одна. Полученного монстра, после должной калибровки и отстройки, планирую использовать для работ по сведению и мостеренку.

    Не то, чтобы я нищеброд, но волею судеб мне было веселее и легче работать с говном и палками (ассортимент вторичного рынка во времени), нежели расписать звездатый проект со сметой в стоимость моего автомобиля (а может быть даже и двух, вздохнуть и забыть.

    Теперь о том, что нам удалось за все это время найти среди "подножного корма", и отложить в копилку "колонкостроения".



    Излучатели:

    ВЧ: Fountek Neo X 2.0, ох уж эта любовь к лентам Хейлам. В любом случае это ближе к желаемому чем всякие пукольные твиттера

    Offтопик:
    (Из таких в активе есть еще Dynaudio Esotec D-260, но хотел их оставить в своей любимой машинке, а не тащить домой).

    Надеюсь хватит их мощщи на все про все, тем паче что обрезаны будут достаточно высоко.

    СЧ: Coral MD-5, винтажные японские 3" куполя, в трехполосках занимали диапазон 700Гц-5кГц. Древние как говно мамонта, никакой вменяемой информации по ним нету. Так же разгружу их снизу, играть будут скорее всего от 1-1.5 кГц.


    Offтопик:
    Ну так, сделаю лирическое отступление и скажу что в своих пылких мечтах, как появится возможность - поеду в Европу с гитарой и наиграю на улицах на пару Хейлов - больших и маленьких, в ВЧ и СЧ, приобрету прямо на заводе Adam. Их там девочки собирают, мужикам такое не доверяют.


    НСЧ: по два Eton Adventure A1-160 на сторону. 6.5" автомобильный мид с сотовокевларовым диффузором. Играет достаточно высоко, но мы увлекаться не будем, у нас же там еще есть 3" dome. Мотор выглядит достаточно солидным, как то поверхностно судить наверное по внешности, а чоб нет)(на фото обратите внимание, один мид специально перевернул). Хотя есть опасения что динамик предназначен для работы в щите, а не на ящик. Ну я же говорил выше - из говна и палок .

    С TSP опять ничего не понятно, в интернете инфа какая то очень редковстречающаяся и противоречивая. Вобщем без вариантов надо мерять, хотя бы потому что у меня их ПЯТЬ, и нужно выбрать лучшие 4ре, да еще и по сторонам их распределить соответствующе.
    Зато визуально похож на то что пихают в Adam S-серии (там тоже ETON и тоже сотовый кевлар). Ну и слегка д"Апполито.
    Должны вытянуть свою лямку уже от 150-200 Гц в общем ЗЯ на 10-20 литров, пока неясно, измерения покажут.

    НЧ: 12" ака двинахи. Продолжаем гнуть линию с "автомобильными" динамиками)
    На данный момент эту должность занимает пара Alphard-lw120a4. Дешево-сердито для старта подойдет. TSP фантастически хороши, есть надежда получить мидбасы, играющие от 50-60 Гц.
    Касательно акустического оформления - будут сидеть в больших глухих ЗЯ (по типу наутилуса, сужающийся свернутый лабиринт с тупиком и поглотителем) или ЧВР ололо, пока еще не решил, посмотрим как 6.5" буду играть свою нижнюю границу.

    DoomsDay Infrabass Achievment, или бонусная пятая полоса: двухкатушечный Obsidian OA-18" в четвертьволновом резонаторе на 32 Гц, дура в 100 Кг весом, как ни странно, наиболее готовое и оформившееся звено. Если повезет - выше 60 Гц играть не будет. Значит и монеторенку скорее всего не помеха.



    Усиление:


    ВЧ и СЧ хочу разрулить между собой пассивно, уж дюже много полос и усиления получается, нефиг так жировать.
    Собираю
    Offтопик:
    (чужими руками естественно, сам я в схемотехнике рукожоп тот еще)
    для них YES-3.2. Если повезет - даже в классе A останемся, хотя не факт, почему, потому что помещение большое и глухое, и на все остальные полосы получается более чем двухкратный запас можности (ну вот так вот, когда набирал усиление, не скромничал). Думал что на ВСЧ-ВЧ эту тенденцию нарушать не стоит, однако получилось и на 25+100 Вт у нас приблизительно такая же мощща усиления выходит. Ну, зато сжечь будет сложнее)

    НСЧ идут на Rotel RB-985 MK II. Каждый из четырех ~70Вт динамиков на отдельном канале усиления, а отдельный канал усиления - это ~180Вт на 4ом. (Динамики же авто, вот и по 4ом, не страшно ли это?)). Adam например делают везде тоже конский запас по усилению (в духе 300 Вт на 4.5" потому что она в середине лол), и вряд ли кто жалуется.
    Offтопик:
    (а когда разум окончательно покинет меня, я сделаю из пятого Eton*a дополнительный фронтальный мономидбасс, поставлю его посерединке на сабвуфер, и его даже будет куда зацепить, потому что усилитель, аж ПЯТИКАНАЛЬНЫЙ, ура домашним кинотеатрам)


    НЧ банально донельзя - эстрадничек Inter-M M1000, по полкило на канал на 4 Ом. Альфарды (160w RMS), сидящие на нем, тоже чатырехомные, ну, чтож поделать

    SUB покатушечно/поканально висит на эстрадном ~двухкилловатнике TCM 6002, содранном с какого то Peavey, тут никто тоже скромничать не стал, огромный тяжелый теплый. Класс A/B. Ровно как и все остальные усилители.



    Согласование:

    Все, кроме купола и ленты, планируется разруливать активно.

    Источник: Motu Audio Express + Ноутбук на win7 x64. 4ре родных аналоговых выхода, исторически сабвуфер бесстыдно в разъем для наушников, и дополнительная пара какихнибудь получше чем родных DAC на SPDIF Out (ща еще с джиттером разберемся и прочими тонкостями цихрового звука) и едем дальше с восьмиканальным выхлопом.

    Ах да, чуть не забыл - конечно же это чудеснейший софт Reaper + FabFilter Pro Q2 + Voxengo Audio Delay + Пока еще не освоенный FIR. Еще есть мысли по поводу компенсации неидеальностей импульсых характеристик, но пока это далекое будущее.

    Комната: большая (~40 квадратов) и весьма подготовленная, проблем привнести не должна. Контролировать процесс сборки планирую почти измерительным микрофоном Октава МК-012 и соответствующим софтом, а так же добрыми людьми, не считающими за труд помочь мне советом. Плюс рядом стоят Adam A8X для более грубых/тонких сравнений.


    В общем о всей истории - уже понятно, что легкие пути я не ищу. По факту, хочется построиться один раз. Занимаюсь этим не ради процесса (хотя он конечно интересен и приколен), а ради конечного результата - и как только обозначенные цели будут достигнуты - введу этот рабочий инструмент в арсенал, и займусь смежными музыкальными сферами, из которых я, в "колонкостроение" и пришел.

    Как то так я все это вижу, с высоты своего, почти ненулевого опыта построения многополосных АС. Буду признателен если скорректируете ход моих мыслей, и ответите на поставленные вопросы.


    P.S:
    https://yadi.sk/d/MaponoQqsv5Jx
    По ссылке паспорта ДГ и спецификации усиления, вобщем вся информация, которую мне удалось накопать.

    Спасибо за внимание.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5267.JPG 
Просмотров:	867 
Размер:	699.4 Кб 
ID:	272044 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5269.JPG 
Просмотров:	766 
Размер:	731.0 Кб 
ID:	272045 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5270.JPG 
Просмотров:	761 
Размер:	712.9 Кб 
ID:	272046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5273.JPG 
Просмотров:	729 
Размер:	717.8 Кб 
ID:	272047
    Последний раз редактировалось Enotovvod; 10.10.2016 в 05:25.

  2. #61
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    От этого сведения почти все беды. Не надо писать абы кого, кто нуждается в метрономе, редактировании, дублях. Берём классный состав, который отлично играет вживую. И пишем его выступления, в хороших помещениях, без го...нореверов, компрессоров, 2 микрофонно, и выбираем самую удачную запись из всех. Это для души.
    А для "работы" хватит NS-10.
    Сильно!
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #62
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Как то, понимание приходит очень медленно к Вам.
    Наверное мои рекомендации выглядят малоубедительно.
    Открытие бокса несколько варварский метод,так можно и головку убить.
    Резко растут искажения
    Какие рекомендации? Если есть идеи - говорите прямо, а не уклончиво. Я искал, но не нашел рекмендаций.

    Открыл бокс, чтобы без хирургии отключить безобразие, искажений не прибавилось. Регуляторами "безобразие" не выровнять. Линейка не предусмотрена.
    Была план поставить хороший средник вместо басовика через "стульчак" Потом сделал нахлобучку мелким ящичком. Потом запутался окончательно))
    Звукотехники должно быть немного!

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Без фильтра снизу не выйдет думал об этом пару лет.
    С адамским динамиком акустический фильтр не получится.
    В оа у вас резко возрастет смещение, ну и млжет застучать захрипеть ну итд

  5. #64
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Какие рекомендации? Если есть идеи - говорите прямо, а не уклончиво. Я искал, но не нашел рекмендаций.

    Открыл бокс, чтобы без хирургии отключить безобразие, искажений не прибавилось. Регуляторами "безобразие" не выровнять. Линейка не предусмотрена.
    Была план поставить хороший средник вместо басовика через "стульчак" Потом сделал нахлобучку мелким ящичком. Потом запутался окончательно))
    Обрезать у Адамов все что ниже 250 Гц.
    От 75-250 Гц построить независимое мидбасовое звено, на10" ПРО головках.
    Ниже саб.
    Собственно и все рекомендации.
    Об этом в ветке про Адамы писал.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #65
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Это проще всего. Вы предлагаете отдать диапазон 250-2200 динамику 8.5"? А обосновать можно?
    Почему вы считает, что динамик А8 не справляется с диапазоном от 75?
    Хотя, 10 ки заготовлены.

    Мне то хотелось вкусить настоящего СЧ с небольшой массой. Сначала была мечта о трех полосах.
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #66
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Это проще всего. Вы предлагаете отдать диапазон 250-2200 динамику 8.5"? А обосновать можно?

    Мне то хотелось вкусить настоящего СЧ с небольшой массой.
    Тогда просто построить все с нуля.
    Четыре полосы и начинать с выбора середины.
    Первоночально,насколько я помню, от Адамов Вы не хотели отказываться из-за Хейлов и вообще использовать их "на органы".
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Давно пора оставить адамы в покое
    Хейлы купите на али, стоят корейки.
    Советую 6 про сч ну и 12 мидбас

  9. #68
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Давно пора оставить адамы в покое
    "А мужики то и не знают"(с)
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  10. #69
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Аргументации не хватает....
    У меня комната не резиновая, доп. пара колонок не наполняет мою душу восторгом.

    Если бы мне А8 не нравилис так, как не нравятся они Александру Сабсонику! Так, нет же! Нравятся, собаки!
    Потому и мотивация ослабленная.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 11.06.2016 в 12:23.
    Звукотехники должно быть немного!

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Тогда оставьте адамы на помойке
    Копейки тратить постепенно чтоб семья не заметила

  12. #71
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Пошла московская фанаберия....не, здесь я с этими фаберже бороться не стану, здесь аргументирующих инженеров, слава богу больше
    Звукотехники должно быть немного!

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Ну не выйдет я его слепила из того что было

  14. #73
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Аргументируйте, аргументируйте. Почему не выйдет? Я так думаю, наоборот, может выйти чудесная вещица.
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #74
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)


    Offтопик:

    Однажды лебедь раком щуку...

    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Потому что не заставишь свинью петь соловьем, а конкретно Адам это 2-х полосная система а для 3-х полосной нужен динамик с более высокой fs и другими параметрами.

  17. #76
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Enotovvod
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Остается строить две пары мониторов.
    Ближнего для первичного сведения.
    И для контроля уже готового записанного на A-DAT и в дальнейшем на носитель материала.
    Засчитано.

    То бишь для первичного сведения - это исключительно двухполосные полочки не более чем с 8" внизу. Ну да, сильно не размахнешься Хотя и это, потребует недюжинной самоотдачи.

    Для более общего контроля и подобия мостеренка - уже видимо можно и 3.5-полоску из среднего поля. Которая для первичного сведения непригодна ввиду (это мои скромные предположения, ждущих ваших подтверждений или опровержений):

    а) наличия у четырехполосной системы, вместо одной проблемной частоты раздела полос - аж трех таких, да еще дополнительная вероятность появления фазовых искажений на них, при перемещении слушателя вокруг и около ТП, так как излучатель далеко не точечный, и если мы попытаемся определить многополоску в ближнее поле, то расстояния между излучателями будут сопоставимы в данном контексте с расстоянием между АС и ТП . Или голова в пространстве с точностью до 10см, или фазовые проблемы?

    б) если пункт а верен, то из него следует: мы имеем бОльшее необходимое расстояния между ТП и АС (кстати, до сих пор надеюсь вытянуть из вас цифры в метрах), влекущее за собой потерю преимуществ ближнего поля, таких как: хороший контроль планов, высокое разрешение и аналитичность.

    в) вероятно мидбасу нужно расстояние, для того чтобы раскрыться (?) так же как и всем остальным излучателям, для того чтобы сложиться воедино (почти повторяюсь)

    Что то еще, или это все основные причины? Ежели что - пункт намба уан (Голова в пространстве с точностью до 10 см, АС на расстоянии 1.5-2м от ТП) вполне выполним. Или этого все равно недостаточно для "использования трехполоски в роли мониторов ближнего поля" (потому что я сейчас что то не учел, надеюсь вы ткнете носом - что именно)?



    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    А для "работы" хватит NS-10.
    А для роли микроскопа в нетрвивиальном звуковом творчестве?



    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Первоночально,насколько я помню, от Адамов Вы не хотели отказываться из-за Хейлов и вообще использовать их "на органы".
    J.Impro,
    Да неужто в 21ом веке лент отдельно не купить.
    Сами же многократно выдвигали сомнения по поводу электрической реализации фильтров в A8X, уж после всех дополнительных извращений с мидвуфером, вряд ли она станет лучше.

    Я тоже долгое время думал о том, как улучшить, внимание: "цельный готовый и сбалансированный продукт спроектированный немецкими инженерами в уверенности что никто не будет лезть в них с пяльником и обкладывать дополнительными ящиками снизу сверху, за исключением разве что сабвуфера". Потом понял, что вся раскорячка вряд ли окажется проще, чем с нуля собрать что то Чур я первый продаю свои))

    Посмотрите на Адамы с позиции стоимости использованных драйверов и усиления, а затем сравните с розничной ценой новых или даже на бу рынке. Сколько немцы за свою работу по проектировке и сборке взяли. А вы пытаетесь на себя одеяло утянуть

    И так, господа, настало время привести очень важную цитату (копирую из моей соседней темы, кстати тоже про адамы, будь они неладны), как эпиграф к тому, что вы увидите дальше.


    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Обычная история вегалаба,
    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    - Други накупил гавна как конфетку сделать?
    - А почему не шоколада купил?
    - Ну потому что опыта мало, а цвета одинакового.
    - ааааа ну тады понятно, давай пока нам некогда.
    встречайте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5010.JPG 
Просмотров:	163 
Размер:	567.4 Кб 
ID:	268587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5016.JPG 
Просмотров:	150 
Размер:	549.5 Кб 
ID:	268588

  18. #77
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Адамы построены по принципу "все и сразу".
    И этим все сказано.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Адамы сами все осознали и стали делать крупные хейлы на сч, вот это уже интересней

  20. #79
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    а это мои.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3162.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	274.0 Кб 
ID:	268591   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3161.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	268590  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 11.06.2016 в 16:55.
    Звукотехники должно быть немного!

  21. #80
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Enotovvod
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Четыре полосы в шальных руках, ищется курирование и наставление :)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	268672
    Вот лучшее, что мне удалось сделать с A8X в контексте моей комнаты. Хотя чепурга на килогерце - это явно некомнатная проблема)))
    Появилась серединка, стали они как то более полно звучать, хотя раньше была прям отчетливая дырка между 8.5 и хейлом.
    Вообще не понимаю, почему очередная моя тема, связанная с новостроем, скатывается в обсуждение Адамов))) Может это лучше чем мои нубские вопросы чтоле...

    Подхожу вплотную к напиливанию тестовых щитов разных размеров для СЧ-ВЧ. Отсель возник вопрос.

    На каком расстоянии лучше держать купольник от ленты? (я бы вообще вплотную поставил их Или этот параметр в ходе тестов тоже варьировать, как и размеры окружающего щита?

Страница 4 из 23 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •