Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 103

Тема: Как сделать корпус?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AnatolS
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день!

    Расскажите пожалуйста как делаете корпуса для усилителей - очень интересно узнать технологию
    изготовления - ну а чертежи или фотографии посмотреть - было бы вообще супер!


    Cпасибо

  2. #61
    Nuchar
    Гость

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Не подскажете есть ли какие либо каноны в плане компоновки, материала внутренних перегородок, их взаиморасположения, расстояния до плат,скажем нужен ли экран между платой и радиатором, платой и силовой частью, максимальным размером отверстий в них при котором не нарушится экранировка. корпус делаю сам ,на производстве, оснащенном ЧПУ под завязку, т.е. возможности по обработке листа металла не ограничены. Под упрощенный усилитель WP получается примерно так https://forum.vegalab.ru/attachment....achmentid=3012

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,777

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от AnatolS Посмотреть сообщение
    фотографии посмотреть - было бы вообще супер!
    Вот очередная моя поделка, пока на стадии "не готово"





    Предвидя вопросы типа : " А что это ? ", отвечу - диджейская штучка, контроллер для софтового диджей-проигрывателя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SN858346.JPG 
Просмотров:	1031 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	68964   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SN858348.JPG 
Просмотров:	1065 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	68965  

  4. #63
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    33
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Мдя. Человеку пришедшему в аудио из компов и в первую очередь моддинга как то дико на это все смотреть. Если нужно дешево но дико красиво то есть 2 варианта: 1-кастом (на языке моддеров штуковина сделанная с нуля. отличается безграничными возможностями внешнего дизайна ограниченного тока фантазией и местом произростания рук) и 2-видак (хорошее на мой взгляд решение, найти старый видак на свалке, взять в руки дремель, паяльник и кучу донорского пластика и подкреатить все это дело. Можно несложно замутить симпатичный и удобный корпус.).

  5. #64
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    мг-мг... может лучше из компов и не уходить - в аудио дешево получатеся с трудом. Помимо всего - шасси в аудио + компоновка - может эдак процентов на 90% определить что вообще будет звучать. Если будет. Так что красота может и не помочь даже в этом случае.

    1.Извиняюсь а Вы сколько десятков корпусов сделали?

    2. Сочетание "куча пластика + аудио" у меня вызывает некую смутную тревогу.... особенно если это несложно...

  6. #65
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    33
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Кхе кхе. Начнем с того что компы вещь не такая уж и дешевая как кажется. Главным образом из за того что спрос на моддинговые корпуса почти нулевой. Полных модов я сделал 3 штуки. Продал из них только один. И то за дешево. Остальные 2 у меня лежат. Еще есть один, далеко не законченный. Мелкие моды под заказ я в расчет не беру. Далее: мы тут типа за корпуса беседуем а не за качество звука и компоновки самого уся и прочей техники. И по поводу кучи пластика: тут уж кому что нравится. Ктото я видел вообще в кортонные коробки технику пхал. Просто пластик для обработки в ДУ самый простой материал. А там если хватает навыков и инструмента можно хоть из камня высечь корпус.

  7. #66
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Мдя. Человеку пришедшему в аудио из компов и в первую очередь моддинга как то дико на это все смотреть.
    Правильно, поэтому пыонэрам лучше в "компах" со своим "моддингом и оставаться.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    (хорошее на мой взгляд решение, найти старый видак на свалке,
    Очень хорошее - я как раз вчера у себя в хламовнике пытался порядок наводить, два видика на мусорку отнес, еще один лень было нести..

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Главным образом из за того что спрос на моддинговые корпуса почти нулевой.
    Ясное дело, идиотов не так и много. У остальных комп задвинут куда подальше под стол, чтобы его и видно небыло.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #67
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    33
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Правильно, поэтому пыонэрам лучше в "компах" со своим "моддингом и оставаться.
    Пионеры сами решат где им оставаться. Если я не суперкрутой какойнибудь инженер то это не значит что лет через 20-30 я им не стану. Если фраза не понятно скажу другими словами: "Человеку пришедшему в аудио из компов и в первую очередь моддинга как то дико смотреть на то, как в теме "Как сделать корпус?" долго и усердно рассуждают где его купить.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Очень хорошее - я как раз вчера у себя в хламовнике пытался порядок наводить, два видика на мусорку отнес, еще один лень было нести..
    Как доделаю Clou (Трифоник на микросборках типа RSN чтоб понятно было) обязательно покажу корпус который получится из несчастного побитого жизнью и ухабами видака от Otake.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ясное дело, идиотов не так и много. У остальных комп задвинут куда подальше под стол, чтобы его и видно небыло.
    Если мне или комуто другому нравятся красивые вещи это значит что они идиоты? Или как вас понимать? Просто не у всех людей на красоту есть деньги. Моддинговые корпуса вещь не дешевая и заниматся этим ради удовольствия бесконечно дело накладное.

  9. #68
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Как доделаю Clou (Трифоник на микросборках типа RSN чтоб понятно было) обязательно покажу корпус который получится из несчастного побитого жизнью и ухабами видака от Otake.
    Думаешь, сильно интересно?

    Кстати, вот это:
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Fri...Amp/biamp.html

    сделано их корпуса сканера...


    Если мне или комуто другому нравятся красивые вещи это значит что они идиоты? Или как вас понимать? Просто не у всех людей на красоту есть деньги. Моддинговые корпуса вещь не дешевая и заниматся этим ради удовольствия бесконечно дело накладное.
    Идиоты - - это не те кому нравятся красивые вещи, а которые не понимают где надо а где не надо чтобы было красиво.
    Комп - инструмент, инкрустировать ручку молотка бриллиантами - никто в своем уме не будет. Тем боле, что комп (системный блок) должен стоять "где-то там", под столом, или еще где - т.е. чтобы его и видно не было. Нахрен он на виду?!

    Вот клаву, мышу и монитор - можно моддить сколько угодно, (если нечем больше заняться), их по крайней мере видно


    P.S. Я корпус своего первого компа тоже делал сам, потом раскрашивал и лаком покрывал. Правда, это было лет за 10 до твоего рождения, и это был совсем не РС. Но тогда это было больше чем инструмент или обычны бытовой прибор, коим комп является сейчас. И раскрашивать все 6 домашних компов мне в голову не придет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #69
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    847

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тем боле, что комп (системный блок) должен стоять "где-то там", под столом
    А чо, такой вот не стыдно и на стол поставить

  11. #70
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    А чо, такой вот не стыдно и на стол поставить

    Вопрос не в том, что стыдно а что не стыдно, а в том - нахрен он вообще на столе нужен ? Я вон на днях ребенку новый стол с полками купил, так комп вообще ЗА стол поставил (там есть место), только вывел на шнурке USB-HUB, и положил его рядом с монитором.
    Если надо ЦД/ДВД в комп вставить - можно сбоку, но это и надо-то раз в....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #71
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    847

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    нахрен он вообще на столе нужен
    Как нахрен? А для красоты? Можно и не подключать.

  13. #72
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    33
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Ну да. Я конечно понимаю что вы Alex выросли из того возраста когда вам нравится блестящее и светящееся но не до такой же степени чтобы в крайности бросаться. Как насчет тюнинга автомобилей, отделки и вообще проэктировки зданий, одежды? Давайте тада в кортонные коробки усилители пхать. Зачем он красивый нужен. Лишь бы играл. А то поналепили тут тем про корпуса зачемто. Во. Вот для вас прекрасный вариант:http://bazar.infocar.com.ua/10207703.html машина, ездит. Че еще для счастья надо.

  14. #73
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    ОК, покажете внутренности готового устройства - как соберете. Лишь бы играл в соотвествии с экстерьером.

    Однако коль форум это место обмена опытом - я бы предостерег от обширного использования пластиков все же. Тем более в греющихся капитально приборах.
    Настоящие аудио приборы делаются из алюминия, стали и дерева.... и здесь не меньше возможносей для креавтива - а с хорошим деревом - так безграничны.

    Можно конечно сплошняком на фронт панель использовать - но у меня это вызывает ощущения дешевизны (хотя и все возможности обработки есть - лазер итд) , кроме случаев экранов, для шкал итд. Панель - это алюминий - 4-10 мм, как вариант сталь, как вариант - сталь и алюминий бутербродом.

  15. #74
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    33
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Однако коль форум это место обмена опытом
    Полностью согласен.
    Вот пример работы которую я глубоко уважаю http://datagor.ru/amplifiers/chipamp...omashnikh.html . Собраный на коленке обычным инструментом имеет шикарный вид.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Тем более в греющихся капитально приборах.
    Ну мы же не А класс лепим. Металл и пластик на мой взгляд самые оптимальные материалы, просто пластик в обработке проще. Я считаю что в системе подобной всем самым распостраненным (на микросхемах где радиатор больше 60-70 градусов сроду не греется) пластик это не критично. Тем более если хороший пластик плавится только при ~150-200 градусах.

  16. #75
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    Как нахрен? А для красоты? Можно и не подключать.
    Ну если так- то можно

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Как насчет тюнинга автомобилей
    Смотря что под ним подразумевается. Если установка на ржавую копейку хромированной выхлопной трубы с резонатором, антикрылья, литые диски и т.п. - то это идиотизъм того же порядка, что и "моддинг компов".
    Если это голубая подсветка под днищем, синие светодиоды на дворниках - аналогично.
    Про синюю светящуюся рамку вокруг номера, один приятель как-то сказал - "когда я такое вижу, не нужно видеть водителя, чтобы узнать какой у него цвет кожи"
    (даже если за рулем белый - в душе он все равно ниггер )

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    отделки и вообще проэктировки зданий, одежды?
    про проектирование зданий - я могу много чего рассказать, у меня родители строители а жена архитектор
    Вот только - здания и одежда, оно на виду, в отличие от компа.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Давайте тада в кортонные коробки усилители пхать. Зачем он красивый нужен. Лишь бы играл.
    Усилители - не комп, они видны, и их дизайн - вещь очень немаловажная.
    Я-то как раз делаю достаточно красивые корпуса, и никогда не пихаю их в картонные коробки.

    Причем в отличие от идиотов, лепящих синие светодиоды в корпус компа, для всего этого нужно несколько больше, чем светодиоды и паяльник.
    Поэтому кроме паяльника, генератора, осциллографа, нужны еще всякие дрели, пилки и фрезеры, дреммели и шлифмашинки, краскопульты и компрессоры и многое другое.
    И многие из этих вещей - каждая стоит больше чем тот запор, что у тебя по ссылке.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Вот для вас прекрасный вариант:http://bazar.infocar.com.ua/10207703.html машина, ездит. Че еще для счастья надо.
    Спасибо конечно, но ЗАЗ-а у меня никогда небыло и не будет, и я в свое вовремя достаточно наездился на Жигулях, чтобы продав последние лет ~20 назад, больше на продукции савецкаго автопрома не ездить никода

    Что же касается самого автомобиля, то я езжу в среднем 100-120км в день - на работу, по друзьям, по делам. И никакой "тьюнинг" мне в машине нафиг не нужен. мне надо чтобы она ездила и по возможности не ломалась, и года через 3-4 не сильно потеряла в цене (когда будет продаваться и покупаться новая).


    Вообще, ты кажетс немного перепутал против чего я возражал - против красивых корпусов колонок и усилителй, я вроде как ничего против не имел.
    Если тебе так хочетсЯ, можешь посмотреть на некоторые работы мои:
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Own...yprojects.html
    и моих друзей:
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Fri...v_movchan.html
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Fri...on/m_bron.html
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Fri...ark_morel.html


    там разумеется, далеко не все показано

    И уж поверь мне - твои компы с моддингом, тут сильно отдыхают

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Вот пример работы которую я глубоко уважаю http://datagor.ru/amplifiers/chipamp...omashnikh.html .
    Давать ссылки на сайты типа Ваняльника (схем.нет) или Датагора - плохой тон

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Ну мы же не А класс лепим. М
    А мы - именно класс А и лепим, потому как надо чтобы играло хорошо.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    читаю что в системе подобной всем самым распостраненным (на микросхемах где радиатор больше 60-70 градусов сроду не греется) пластик это не критично.
    А зачем такие системы вообще делать? Проще, лучше, и главное - дешевле, пойти и купить "такое" в ближайшем магазине...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #76
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    33
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Тюнинг, моддинг и тому подобные вещи это все направления дизайнерского искусства. Тут уже все зависит от фантазии исполнителя. Я тоже против колхоз-тюнинга и тому подобных извращений "пацанской" направленности. Однако у всех вкусы разные. Комуто нравится консервативный дизаин Technics 9600, а ктото в восторге от рубленных граней китайских муз-центров (просьба не переварачивать тут все с ног на голову и не начинать рассматривать качество звука в темах про корпус).
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    про проектирование зданий - я могу много чего рассказать, у меня родители строители а жена архитектор
    Вот тогда спросите у них чем отличается внешний вид современных бизнес-центров от хрущевских комуналок и магазинов "продтовары". Я именно об этом.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Усилители - не комп, они видны, и их дизайн - вещь очень немаловажная.
    Усилители видны так же как и компы. Тем более что оч часто они рядом с ними и стоят.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А мы - именно класс А и лепим, потому как надо чтобы играло хорошо.
    Играло хорошо это конечно круто однако процентов 90 этого форума слушает и обсуждает LM и TDA всех мастей. Они и играют приемлимо и греются тоже. А то что для 200 ватт А класса нужен корпус из чегонибудь типа стали и алюминия так тут никто не спорит. В вышеприведенном Technics 9600 корпус как таковай вообще отсутсвует. Есть только передняя панель с ручками. Я просто предложил идею в качестве материала для кейса использовать пластик, который легко обрабатывается.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Давать ссылки на сайты типа Ваняльника (схем.нет) или Датагора - плохой тон
    Согласен что там мало чего полезного. Однако не все так плохо. И работа которую я привел в пример я считаю одна из лучших в плане корпуса для усилителя. Если вам не нравится то это только ваше мнение.
    И насчет дурного тона. Как сдесь уже было сказано форум это место обмена опытом. Прекратите навязывать мне свои мысли. Если вы меня в несколько раз старше то это никак не значит что вы великий а я балбес вообще ничего не о чем не понимаю. От автора темы поступила просьба поделится технологиями и я предложил свою. Если она комуто не нравится то орать что это дрова незачем. Лучше предложите свою и расскажите про нее. А те кто это все потом прочитает уже сами разберутся что им подойдет а что нет.

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,697

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    чем отличается внешний вид современных бизнес-центров от хрущевских комуналок
    Вид - отличается, суть - нет Все те же "..круглые глаза моего народа" (с) В.Ерофеев.
    Yours Aye, Ilya

  19. #78
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Тюнинг, моддинг и тому подобные вещи это все направления дизайнерского искусства.
    Разумеется, вопрос только в целесообразности этого, применимо к конкретным обьектам.
    Тьюнинг автомобиля - это одно, а моддинг компа - это все равно что украшение ручки молотка изумрудами.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Усилители видны так же как и компы.
    Нет конечно, усилители ставят на полку, в стойку с аппаратурой, комп-же иметь на виду совершннно нет никакой надобности.
    Я так вообще больше ноутбуками пользуюсь.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Тем более что оч часто они рядом с ними и стоят
    Господи, зачем комп рядом с усилителем?
    (Ну разве что это НТРС, но это отдельный случай. Да и там лучше купить за 150-200 евро специально предназначенный для этого корпус, с дисплейчиком и ДУ, чем делать его самому).

    Ты если не в курсе мы тут на форуме обсуждаем как правило, высококачественное звуковоспроизведение.
    Комп к нему отношения не имеет, разве что как средство скачивания и записи дисков, поэтому быть ему ряждом с усилителем - никой надобности нет.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    А то что для 200 ватт А класса нужен корпус из чегонибудь типа стали и алюминия так тут никто не спорит.
    Для 2х200вт в классе А - нужно в первую очередь не "корпус из стали", а огромные радиаторы с вентиляторами, или еще лучше - водяное охлаждение.
    Потому как 2х200 в "А" это даже в теории 1600Вт рассеиваемой в тепло мощности, а в реальности - нагреватель киловата на два.
    Но к счастью, в большинстве случаев дома не нужно не только 200 но и 20вт часто избыточны..

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    однако процентов 90 этого форума слушает и обсуждает LM и TDA всех мастей.
    Это не совсем так. К тому-же, ТДА и ЛМ тоже могут достаточно хорошо играть (ну у меня играют )

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Прекратите навязывать мне свои мысли.
    А кто тебе их "навязывает"?
    Это дело совершенно бессмысленное, поэтому я никогда ничего не "навязываю" пЫонЭрам, "пришедщим из модинга компов" или обдолбанным SPL-шикам из мира автовука.

    Но я надеюсь, это не была попытка указывать мне что и кому писать? А то это чревато...

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что вы Alex выросли из того возраста когда вам нравится блестящее и светящееся
    А насчет "вырос" - от к примеру передная панель моего генератора, помоему очень даже блестящее и светящееся
    :http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Own...SGen/sgen.html

    да и тут хватает:
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Own...yprojects.html

    ты вообще хоть предыдущие ссылки смотрел?
    кстати, по поводу возраста, автору вот этого:
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Fri...Amp/biamp.html

    недавно исполнилось 64

    кое-что из его работ можно посмотреть тут:
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Fri...v_movchan.html

    и обсуждалось здесь на форуме:


    https://forum.vegalab.ru/showthread....88%D0%BA%D0%B8.

    https://forum.vegalab.ru/showthread....B5%D0%BB%D1%8C.

    так что, ты это, базар-то фильтруй.
    Последний раз редактировалось Alex; 20.04.2010 в 18:28.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #79
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    33
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Мдя. Это уже превратилось в кучу флуда. Давайте уже за дело поговорим полезное какое нибудь. А по поводу всех ваших доводов относительно вкусов я скажу так: у каждого в башке свои тараканы и свой скелет в шкафу, так что спор бессмысленный. В конце концов вся наша жизнь состоит из зарабатывания денег и их траты на то что нам нужно и нравится. Будь то SPL-щики, которые выжимают болевой порог и выше из своей системы, или аудиофилы, которые выжимают огромные кучи нулей после запятой в параметре THD своих усилителей, или моддеры которые помешались на свете и дырках в компе, или оверклокеры которые астрономические числа производительности выжимают из железа своих компов, или моделисты которые в машинки играют, или ... или ... или ... (интересно сколько этот список продолжать можно?). Смысл всего этого один и тот же. http://photofile.com.ua/photo/omotja...e/84614994.jpg во кстати зацените. Хорош уже флудить и спорить тут. Я пришел на форум в поисках знаний а не пересмотра своих вкусов и перебранки по этому поводу. Так что расскажите лучше пожалуйста о том как вы грили в форме щита сделали? Технология то одна и таже для всех, просто интересно ткань такой площяди в воздухе висит или под ней какиенибудь ребра есть? Нахожу их симпотичными ибо обычные квадратные коробки уже порядком надоели. И по поводу
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    кое-что из его работ можно посмотреть тут:
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Fri...v_movchan.html
    Это пластик? Передние панели то. Насколько толстый?

  21. #80
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    , или аудиофилы, которые выжимают огромные кучи нулей после запятой в параметре THD своих усилителей,
    Кто "выжимает"? Большинство как раз вовсе не гонится, а лично меня и 0.1% устраивает, а в ряде случаев и 2-3%.
    Выжимают это те кто музыку приборами слушает а не ущами.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Хорош уже флудить и спорить тут.
    Это я решу, а не у тебя буду спрашивать.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    а о том как вы грили в форме щита сделали?
    Там показано:
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Own...ls/grills.html
    Большие круги - это то что осталось после вырезания в передней панели отверстий под динамики.

    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    или моддеры которые помешались на свете и дырках в компе, или оверклокеры которые астрономические числа производительности выжимают из железа своих компов,
    Ну идиоты и те и другие, хотя вторых еще можно как-то понять.


    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    или моделисты которые в машинки играют,
    Моделизм это совсем другое, это развлечение, хобби. Впрочем, как и аудиотехника у большинства.
    Цитата Сообщение от ceed_13 Посмотреть сообщение
    Это пластик? Передние панели то. Насколько толстый?
    По моему, на фотографиях все это видно. Если что-то непонятно - задай вопрос автору. Он вчера от этой темы ухахатывался, но если захочет - может и ответит
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •