Страница 31 из 74 Первая ... 21293031323341 ... Последняя
Показано с 601 по 620 из 1477

Тема: Выходные транзисторы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы

    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Выходные транзисторы

    Хотелось бы узнать симпатии уважаемых форумчан в отношении биполярных выходных пар. На своей практике испробовал TOSHIBA 2SC5200/2SA1943 и Sanken 2SC2922/2SA1216. Каждый звучит по своему. у Тошибы басок плотнее но неглубокий, в то время как у Sanken наоборот да и с высокими больший порядок. Что еще стоит попробовать?

  2. #601
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,124

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Не лучше ли их сразу отдать С.Агееву, он наверняка их сможет корректно оценить.
    Он их уже щупал, насколько знаю
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  3. #602
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Наверно, затем, чтобы сразу на рекламации не нарваться )))
    Смысл подделывать отечественные транзисторы отсутствует. По поводу качества - сейчас не СССР, и гнать план по выпуску количества уже не нужно. За Минский Интеграл могу сказать, что продукция последних 15 лет соответствует заявленной в даташите. По качеству - из 10000 транзисторов КТ3102 2013г после запайки в платы на тесте были выявлены 5 не рабочих, но их могли повредить статикой те, кто набивал платы( это делали отдельные люди, не из нашего района(с) кавказская пленница). Если с производством и повторяемостью у выше представленных мощных транзисторов так же хорошо - то следует делать усилитель, а не заниматься измерениями по 5му кругу.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  4. #603
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,313

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    Он их уже щупал, насколько знаю
    Тогда какой смысл писАть такое?
    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    Для точной оценки нужна специализированная внешняя звуковая карта... поэтому и вопрос к Вам многоуважаемая публика...так кому мы можем доверить эти транзисторы???...ведь истина дороже...

  5. #604
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,124

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Тогда какой смысл писАть это?
    Думайте сами
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  6. #605
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    Смысл подделывать отечественные транзисторы отсутствует. По поводу качества - сейчас не СССР, и гнать план по выпуску количества уже не нужно. За Минский Интеграл могу сказать, что продукция последних 15 лет соответствует заявленной в даташите. По качеству - из 10000 транзисторов КТ3102 2013г после запайки в платы на тесте были выявлены 5 не рабочих, но их могли повредить статикой те, кто набивал платы( это делали отдельные люди, не из нашего района(с) кавказская пленница). Если с производством и повторяемостью у выше представленных мощных транзисторов так же хорошо - то следует делать усилитель, а не заниматься измерениями по 5му кругу.
    Не надо трогать Кавказ.... там по программе правительства СССР до 1990-х годов была запущена гермозона кристального производства (под японским патронажем) со сборочным производством (сделано в Щвейцарии)... Ребята если б вы видели...у меня не было слов...







    0

  7. #606
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Если Сергей Агеев сможет помучить транзисторы, то это будет полезнее, чем мой опыт. Тем более, я уже прикипел к Термалтракам со встроенным диодом и очень бы хотел такой видеть и в этом транзисторе. Работа без эмиттерных резисторов имеет определенную прелесть.

  8. #607
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Если Сергей Агеев сможет помучить транзисторы, то это будет полезнее, чем мой опыт. Тем более, я уже прикипел к Термалтракам со встроенным диодом и очень бы хотел такой видеть и в этом транзисторе. Работа без эмиттерных резисторов имеет определенную прелесть.
    Спасибо за инфу!
    Значит не даром мы поднимали вопрос о встроенном диоде ( в этом транзисторе вы его увидите чуть позже, на существующий даташит я вас уверяю изменений по характеристикам не будет...но нужно время и деньги, которых как всегда не хватает...)
    По резисторам могу поспорить...но не в этой теме

  9. #608
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,370

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    там по программе правительства СССР до 1990-х годов была запущена гермозона кристального производства (под японским патронажем) со сборочным производством (сделано в Щвейцарии)... Ребята если б вы видели...у меня не было слов...
    Удивительно, и ведь это было кому-то нужно... А сейчас одни сумочки да дубленочки...

    Андрей

  10. #609
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,279

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Удивительно, и ведь это было кому-то нужно..
    "...Кавказ - это и кузница, и житница, и здравница..." (С), ... и "кремниевая долина". Была программа - занять (весьма) свободные трудовые ресурсы южных областей. Были hi-tech производства в Дагестане, Азербайджане, Узбекистане, Армении, и много где ещё в "Союзе".
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  11. #610
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    12,070

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Я могу купить комплект транзисторв, для пробы...
    Андрей Константинович

  12. #611
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Я могу купить комплект транзисторв, для пробы...
    А что такое комплект???....при 100Мгц (min) Задаю вопрос для того чтобы понять рынок заказов или обьема потребления за год
    чтобы Вам (уважаемые форумчане)...цена и качество через год была бы по вкусу (но это идеальная перспективка)
    Читайте выше есть ограниченное количество опытных образцов (бесплатно) по существующим даташит для опробывания....
    Нам нужны конкретные советы от спеца, который после обследования.... сможет дать оценку и подскажет в каком направление двигаться при запуске серийных изделий.........

    P/S
    Попробовать никому не возбраняется , а вот гуру в этой теме, кроме Костя Мусатов(см.выше), что то пока не выкладывают свои предложения...задумайтесь!!!
    Последний раз редактировалось vl o..; 28.04.2016 в 22:10.

  13. #612
    Завсегдатай Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,989

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Vlo, обращаться к гуру- большая ошибка. Нужно совокупное мнение-- от изготовителей про -аудио,например WP, изготовителей топ-хайфая,например я, любителей экзотики,например Семигор . А то гуру вам напишет , что " мало баса в верхней середине"--что вы будете сэтим делать? Разработчики Кт8101 и Кп801 в свое время гораздо внимательнее слушали пожелания потенциальных заказчиков ,сам общался. 100 Mhz не самое главное для аудио транзисторов.Или, например, Скб у тошибы и моторолы одинаковая ,а ОБР вразы отличается-- что важнее?

    ---------- Сообщение добавлено 00.30 ---------- Предыдущее сообщение было 00.26 ----------

    Термалтраки и дарлингтоны для дешевых решений все в одном флаконе, а вовсе не топ-класс, поскольку лишают разработчика гибкости.

  14. #613
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    12,070

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Нужно по две штуки каждого типа транзисторов.
    Буду проверять в стандартом включении, двутакт с общим коллектором.
    Частотные своства, гармонические искажения, и всё остальное, что смогу померить....
    Андрей Константинович

  15. #614
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    На счет термалтраков, что они для дешевых решпний, не соглашусь. Почитайте даташит, посмотрите цены, измерьте достижимые параметры. Да и огриничивать они не могут, все выводы то независимы...

  16. #615
    Завсегдатай Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,989

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Не применяются термалтраки и дарлингтоны в серьезных аппаратах,только в дешевых ресиверах и кабацких активках. Vlo, живучесть аудио транзисторов сильно зависит от стойкости к термоциклированию, проводили вы хотя бы 10000 разогревов. кристалла до 100 град- примерно как MIL 883?

    ---------- Сообщение добавлено 01.05 ---------- Предыдущее сообщение было 00.55 ----------

    И еще,электротепловая ОС в выходном каскада, в том числе с термалтраками-- это инерционная нелинейность 2 порядка, и в многокаскадном ЭП может в отдельные моменты переходить в положительную, что абсолютно не нужно . Никто особо и не заморачивается этими термалтраками- у них частота среза ЭТОС выше,а ее глубина больше.

  17. #616
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Не применяются термалтраки и дарлингтоны в серьезных аппаратах,только в дешевых ресиверах и кабацких активках
    Бред не пишите пожалуйста! Если вы не подумали, как применять термалтраки, то не стоит рассказывать об этом.

  18. #617
    Завсегдатай Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,989

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Поаккуратнее нащот бреда. Даже не подумаю опускаться до спора.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02 ---------- Предыдущее сообщение было 02.53 ----------

    Чего там читать? Линейность по даташит оценивать? так это обычная многоэмиттерная Тошиба, разогнанная ОНсеми, чем там восторгаться?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06 ---------- Предыдущее сообщение было 03.02 ----------

    2 FRED tandem диода,смонтированных поверху ТО-264,со стабилизацией тока покоя справляются не хуже

  19. #618
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Зачем On-Semi разгонять Тошибу? Ответьте на такой вопрос
    А два диода смотнтированных по верху имеют отличную временную задержку, по сравнению с диодами на том же кристалле.

  20. #619
    Завсегдатай Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,989

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Мне дилетантский спор ради спора неинтересен

  21. #620
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    Нам нужны конкретные советы от спеца, который после обследования.... сможет дать оценку и подскажет в каком направление двигаться при запуске серийных изделий.........
    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    Отдайте их WP.
    Не знаю как это еще сказать.



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Поаккуратнее нащот бреда.
    Поаккуратнее с русским языком.

Страница 31 из 74 Первая ... 21293031323341 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •