Страница 24 из 352 Первая ... 14222324252634 ... Последняя
Показано с 461 по 480 из 7030

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #461
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    По двойному клику в трее плеер разворачивается. Если клики редкие, тогда, да, происходят переключения "Стоп"-"Плей". В системе настраивается скорость двойного клика для мыши. Возможно, её следует уменьшить.
    Согласен с выше пишущими, чаще получается поставить на паузу плеер, вместо того чтобы открыть. А это не очень удобно.

  3. #462
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Хорошо, вот для jeti2005 и Shadovv персональный exe, где нет переключения "Плей/Пауза" по одиночному клику и есть распахивание по двойному клику.

  4. #463
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,431

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    персональный exe
    И мне пригодился, спасибо (была такая же особенность).

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    постараюсь чтонибуть наколдовать.
    Уже было предложение ранее, в режиме без картинок разместить регулятор громкости на поле основного окна.

  5. #464
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вот такие у меня пока идеи по поводу дизайна.
    Голосую за №1 Интерфейс вышел хорошо читемым и структурированным. Формат картинок предлагаю сделать 300х300. В примерах шрифт Tahoma, 12. Эти формы я делал в Visual Basic 6 под XP, но юзаю Win 7 с масштабирование 125% и при этом форма тоже масштабируется и интерфейс искажается, короче было бы круто если бы оно везде было одного размера.

    В версии 2.8 заметил глюк - иногда произвольно при переходе на след. трек. звук не идет хотя прогрес-бар показывает что трек играет. Юзаю версию 2.7с, она у меня работает стабильнее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ex 01.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	138.7 Кб 
ID:	145997   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ex 02.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	126.0 Кб 
ID:	145998   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ex 03.JPG 
Просмотров:	258 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	145999  
    Последний раз редактировалось jeti2005; 24.01.2012 в 22:08.

  6. #465
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Вот такие у меня пока идеи по поводу дизайна.
    Спасибо за труды!
    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    В версии 2.8 заметил глюк - иногда произвольно при переходе на след. трек. звук не идет хотя прогрес-бар показывает что трек играет. Юзаю версию 2.7с, она у меня работает стабильнее.
    Скорее всего, это связано с версиями и настройками входных-выходных плагинов (например, Gapless Mode может быть менее стабильным режимом). В самом плеере от версии 2.7c к 2.8 управление воспроизведением не менялось.

  7. #466
    Частый гость
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Вот такие у меня пока идеи по поводу дизайна.
    второй вариант нравится очень! за!

  8. #467
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Второй вариант наверно более удачный, но там нет отображения информации о параметрах воспроизводимого трека и непосредственного доступа к списку альбомов.

  9. #468
    Частый гость
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    нет отображения информации о параметрах воспроизводимого трека
    и в топку её! хотим знать параметры файла - жмём "свойства файла" и во всплывшем окне смотрим все свойства файла.

    а вот список список альбомов можно добавить.

  10. #469
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я тоже поклонник некой минималистичности и не люблю сильно наляпистые интерфейсы, хотя есть исключения. Я просто не знаю насколько сложно и есть ли желание у Igor_A там вирисовывать красивенный интерфейс, например там можно поработать над кнопочкоми и ползунками, сделать их не "плоскими". Я бы мог нарисовать но не уверен что тоже самое и в финальной версии будет.
    А в какой среде разработки этот плеер вообще написан?

  11. #470
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    А в какой среде разработки этот плеер вообще написан?
    Интерфейсная часть сделана (по наследству от первой версии) на C++ Builder (Borland-Embarcadero), плагины на Visual C++ в VS2008. Но для третьей версии, если её делать, интерфейс есть смысл реализовывать тоже на Visual C++. Поэтому проект на Visual Basic вполне может пригодиться как заготовка, так как элементы управления можно использовать те же.
    jeti2005, просьба скидывать мне по мере готовности результаты в виде проектов с исходниками на e-mail, который в конце файла readme.txt. И ещё, может быть, попытаться сделать пиктограммы плеера более эстетичными (32x32, 16x16). А то на ixbt их тоже ругают. Авторский вклад в выходных данных плеера я обязуюсь учесть (если будет релиз третьей версии). Пока ещё некоторое время будет идти доработка второй версии в отношении работы со звуком. Параллельно можно поработать над альтернативными вариантами дизайна для третьей версии.

  12. #471
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,431

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Второй вариант наверно более удачный
    Уже привыкли к авторскому варианту компоновки то есть плейлист слева, поле для картинок справа...

    Цитата Сообщение от kuzduk Посмотреть сообщение
    хотим знать параметры файла - жмём "свойства файла"
    Согласен но, может оставить частоту дискретизации ?

  13. #472
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Интерфейсная часть сделана (по наследству от первой версии) на C++ Builder (Borland-Embarcadero), плагины на Visual C++ в VS2008. Но для третьей версии, если её делать, интерфейс есть смысл реализовывать тоже на Visual C++. Поэтому проект на Visual Basic вполне может пригодиться как заготовка, так как элементы управления можно использовать те же.
    jeti2005, просьба скидывать мне по мере готовности результаты в виде проектов с исходниками на e-mail, который в конце файла readme.txt. И ещё, может быть, попытаться сделать пиктограммы плеера более эстетичными (32x32, 16x16). А то на ixbt их тоже ругают. Авторский вклад в выходных данных плеера я обязуюсь учесть (если будет релиз третьей версии). Пока ещё некоторое время будет идти доработка второй версии в отношении работы со звуком. Параллельно можно поработать над альтернативными вариантами дизайна для третьей версии.
    Тогда попробую нарисовать. Тоесть лучше мне это делать в Visal Studio 2008 и привязыватся к ее "размерам" (сетке) или в другой версии будет делаться?

  14. #473
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Тогда попробую нарисовать. Тоесть лучше мне это делать в Visal Studio 2008 и привязыватся к ее "размерам" (сетке) или в другой версии будет делаться?
    Да, будет делаться в VS2008.

  15. #474
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A
    StarIK, летом я планирую сделать поддержку перетаскивания папок/файлов в окно плеера. Тогда проводник Windows можно будет использовать как окно
    Докладываю, что использую APlayer 2.7С в Ubuntu 10.04 под WINE 1.3, работает всё , кроме открытия папок и файлов не с NTFS и FAT разделов и выбора папок с альбомами по кнопке ^ - крайняя правая , но с этим можно жить.

    ЗЫ. Т.к. в linux системах, по моему мнению, нет хороших аудио плеерев кроме, пожалуй, XBMC, пытался использовать в Ubuntu-Linux разные Windows плееры, более - менее работоспособным оказался WinAmp 5.08, но APlayer не имеет конкурентов! Звук - прекрасный и играет всё. По результатам моих экспериментов - звук лучше, чем в Vist*e и W7.

    ЗЫ2. Установил вер. 2.8 в Убунту - работает всё! Респект Igor_A !
    Последний раз редактировалось jazz_club; 04.02.2012 в 03:15.

  16. #475
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    Круто! Re: Album Player (APlayer)

    Автор!!! Где прячется ДСП???!!!
    Долгое время игнорировал этот плеер, т.к. сразу не понравился интерфейс. Как оказалось - зря. Разницу в звуке на моей системе (Lynx D47 + Flamenco) не заметит разве глухой. Мои респектища!
    Теперь по делу: пытался найти хоть какие-то отличия по показометрам от фубара - ни хрюна. Все совпадает тютелька в тютельку. Мерил спектры шумов (белого и розового), одиночных и комплексных сигналов - все бестолку. В чем секрет? По прочтении ветки, у меня сложилось впечатление, что не слышат разницу в звуке те, у кого в качестве операционки установлена XP или Виста. С 7-кой же разница появляется. Могу только предположить, что для буферизации в Фубаре используются какие-то библиотеки или системные коллы, которые резко покривели в 7-ке.
    И еще вопрос автору: как известно, Фламенко под 7-кой позволяет выводить через WASAPI только 16-битный сигнал, и в списке режимов в звуковой подсистеме виндовса перечислены только 16-битные. Однако, при проигрывании из-под Фубара это легко обходится через ASIO. APlayer же не выводит 24-битный потоок ни под каким соусом. Может быть, возможно внести каие-то изменения в ASIO плагины?

  17. #476
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    Теперь по делу: пытался найти хоть какие-то отличия по показометрам от фубара - ни хрюна. Все совпадает тютелька в тютельку. Мерил спектры шумов (белого и розового), одиночных и комплексных сигналов - все бестолку. В чем секрет? По прочтении ветки, у меня сложилось впечатление, что не слышат разницу в звуке те, у кого в качестве операционки установлена XP или Виста. С 7-кой же разница появляется. Могу только предположить, что для буферизации в Фубаре используются какие-то библиотеки или системные коллы, которые резко покривели в 7-ке.
    Корни где-то глубже. Я разницу в звуке слышал, начиная с Windows 98, для которой была написана первая версия плеера. И в XP тоже. Измерить подручными техническими средствами эту разницу трудно, есть такая проблема. Но характер звука различимо меняется даже при варьировании параметров работы с буфером в самом APlayer*е. Я действую в этом отношении эмпирически - пробую варианты и выбираю, что будет лучше. Теорию, может быть, кто-то потом построит.

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    И еще вопрос автору: как известно, Фламенко под 7-кой позволяет выводить через WASAPI только 16-битный сигнал, и в списке режимов в звуковой подсистеме виндовса перечислены только 16-битные. Однако, при проигрывании из-под Фубара это легко обходится через ASIO. APlayer же не выводит 24-битный потоок ни под каким соусом. Может быть, возможно внести каие-то изменения в ASIO плагины?
    С транспортом Фламенко я не экспериментировал, но автор Фламенко пишет, что 24 бита передаются через Фламенко (до 96 kHz) при использовании ASIO4ALL. Резать 24 до 16 будет как-то не по аудиофильски.

  18. #477
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    С транспортом Фламенко я не экспериментировал, но автор Фламенко пишет, что 24 бита передаются через Фламенко (до 96 kHz) при использовании ASIO4ALL. Резать 24 до 16 будет как-то не по аудиофильски.
    Игорь. Проблема в том, что APlayer не выводит (выдается ошибка о невозможности воспроизведения) 24 бита вне зависимости от того, какой выводной плагин выбран в данный момент: вейв аут или ASIO. Я, разумеется, имел в виду не ресемплинг, а вывод полноценного 24бит потока через ASIO4ALL (что без проблем делается в Фубаре).

  19. #478
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    Игорь. Проблема в том, что APlayer не выводит (выдается ошибка о невозможности воспроизведения) 24 бита вне зависимости от того, какой выводной плагин выбран в данный момент: вейв аут или ASIO
    Насчёт WaveOut - это невероятная история, так как передаваемый через него поток не поступает на выход, а перетаптывается системным микшером в формат, выбранный в системных настройках, как формат по умолчанию. WaveOut должен быть всеядным. Я могу предположить, что используются плагины из архива in_out_wasapi.zip. Но они всегда выводят через WASAPI, а выбранный выходной плагин игнорируют. Надо пробовать с входными плагинами из основного набора.

  20. #479
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Насчёт WaveOut - это невероятная история, так как передаваемый через него поток не поступает на выход, а перетаптывается системным микшером в формат, выбранный в системных настройках, как формат по умолчанию. WaveOut должен быть всеядным. Я могу предположить, что используются плагины из архива in_out_wasapi.zip. Но они всегда выводят через WASAPI, а выбранный выходной плагин игнорируют. Надо пробовать с входными плагинами из основного набора.
    Да, забыл написать, речь шла о WASAPI in-плагинах. Просто я не думал, что при выборе ASIO выходного плагина, все равно используется WASAPI. Вроде бы, если рассматривать архитектуру windows audio, они должны быть параллельными? Я представлял себе это, в применении к APlayer, как- то так: при установленных in-plugins WASAPI, если выбрать out-plugin WaveOut, то плагин WaveIn выводит поток непосредственно на девайс, используя только настройки из WaveOut, а при выборе ASIO Out, WaveIn передает поток уже на ASIO. Я не прав? При этом WaveIn уже должен брать характеристики устройства у ASIO-драйвера, чего не происходит.

  21. #480
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    K_S_K, нет, в архиве in_out_wasapi.zip "сквозные" плагины, объединяющие в себе входной и выходной плагин и устраняющие за счёт этого один промежуточный буфер на пути сигнала. Все их настройки автономны и задаются через свойства WAV-плагина. Если на Фламенко через WASAPI 24 бита не выводятся, то эти плагины не помогут. Надо брать плагины из основного набора.

Страница 24 из 352 Первая ... 14222324252634 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •