Страница 23 из 352 Первая ... 13212223242533 ... Последняя
Показано с 441 по 460 из 7030

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #441
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ломатель
    При наличии проблем с ASIO надо использовать с плеером плагины из архива plugins27.zip, который находится в папке плеера.

  3. #442
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    А что требуется сделать?
    Хотя бы сортировку поправить. Насколько понимаю, по умолчанию сортировка по альбомам. Хотелось-бы иметь возможность лазить просто по каталогам. У меня, например, музыки примерно на терабайт. И составлять во всей этой роскоши плейлисты очень и очень утомительно. Тот-же фубар позволяет выводить список разными способами. Самый, с моей точки зрения, удобный вывод - в виде дерева каталогов. Владельцам обширных коллекций достаточно свалить альбомы исполнителя в каталоги с их именами. И все играется.
    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    много нерешенных задач по звуку и они приоритетны
    По звуку уже и так достаточно неплохо. С точки зрения обывателя.
    Хочется пользоваться действительно не только хорошей, но и удобной вещью.

  4. #443
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    alexesgg
    Но через "Проводник" уже есть такой доступ. И из него можно запускать воспроизведение в плеере.

  5. #444
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Больше ничего добавить не могу. Одни эмоции.

  6. #445
    Частый гость
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    я бы сделал плеер максимально минималистским и упростил интерфэйс.
    Не в обиду, но ради усовершенсвования постараюсь:

    *Псевдо объём аля виндовс 95 - в топку!!! даёшь простой 2D интерфэйс без заморочек и дурацких рамочек.

    * ComboBox убрать нафиг.

    * Подсветку-рамку говняно синию из под кнопок - в топку!

    * Регулятор громкости в другое место - пусть справа ничто не отвлевает глаз от просмотра фоток.
    Данные трека: kbps, hz, length - убрать в топку. Хочешь посмотреть параметры трека - выделяешь его контекстное меню, а там свойства файла и всяэта мура. Оставить только Time надо чтоб было понятно сколько до конца(было бы круто еслиб Time работало в минус)

    * Кнопк Play и Pause совместить. Сделать кнопку Play/Pause


    Картинку с идеально простым интерфэйсом прилагаю:
    http://fotki.yandex.ru/users/kuzduk/view/469373/?page=0

  7. #446
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, Приветствую! У меня иногда бывает глюк с плеером, как будто пленку зажевало в касетном магнитофоне. Помогает только перезапуск плеера. Не подскажите как вылечить?
    OS Win XP Pro SP3
    Album Player 2.7c
    kernel streaming v.3.63

  8. #447
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    sergey-meloman
    Можно попробовать в настройке KS-плагина уменьшить до минимума размеры входного и выходного буфера.
    Если это не поможет и если проблема возникает при использовании lossless форматов, то может помочь использование более стабильной версии lossless плагинов из архива plugins27.zip, который находится в папке плеера (в актуальной версии).

  9. #448
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    sergey-meloman
    Можно попробовать в настройке KS-плагина уменьшить до минимума размеры входного и выходного буфера.
    Если это не поможет и если проблема возникает при использовании lossless форматов, то может помочь использование более стабильной версии lossless плагинов из архива plugins27.zip, который находится в папке плеера (в актуальной версии).
    Точно! Проблема появилась после увеличения буфера. Поставлю как было по умолчанию, дальше видно будет. Спасибо

  10. #449
    Частый гость
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    я конечно извиняюсь за советы навязчивые. не подумайте что из плохих побуждений. совсем наоборот. звук у плеера очень нравиться. хочется его усовершенствовать.

    предлагаю забить на тэги.

    треки добавляются только по альбомам - бесит. хочется куча разный треков с разных мест в один плейлист запихать.

    вообще чтение тэгов убрать из плеера - ну намного легче станет вам, разработчик, вы же сами знаете какой это геморой тэги вытягивать из файлов.
    в плейлисте отображается только имя файла.

  11. #450
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Выложен для тестирования in_alac.dll для APlayer. Теги не обрабатываются. Плагин обычный, не wasapi, то есть, с XP совместим.

  12. #451
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Выложен Album Player 2.8.
    Основные изменения:
    Расширена поддержка тегов для форматов FLAC, APE, WV.
    Теперь в отсутствие cue для файлов этих форматов отображается информация из тегов (исполнитель, альбом, год издания).
    Добавлена поддержка формата ALAC (lossless m4a).
    В комплект файлов включен архив in_out_wasapi.zip, содержащий плагины для воспроизведения файлов lossless форматов в режиме exclusive wasapi (для Windows 7 и Vista).

    В отличие от тестовых версий новых плагинов в wasapi-плагины добавлена возможность ввода произвольного размера буфера, для плагинов формата ALAC реализовано отображение информации из тегов и встроенных в файлы обложек.

  13. #452
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Сегодня обновлены входные плагины WAV, FLAC, APE, WV, ALAC в основном комплекте плеера и в wasapi-дополнении. В новом варианте уменьшен интервал времени, через который передаются блоки данных драйверу карты и выходным плагинам. Эта мера уменьшает инерционность реакции плеера на команды, снижает артефакты при переключениях и делает звук немного более открытым.

  14. #453
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Плеер ставил летом,обновил.По звуку заметно стало лучше,чем было.Действительно более прозрачный,открытый звук.В целом отличный плеер,пользуюсь пол года и менять неохота

  15. #454
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Сегодня обновлены входные плагины in_ape.dll и файл плеера. Исправлены ошибки в обработке встроенных в файлы формата APE картинок. На страничке плеера дата обновления теперь является ссылкой на историю корректировок текущей версии.

  16. #455
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    В раздаче плеера обновлен файл Aplayer.exe. Исправлена ошибка, из-за которой в версии 2.8 не открывались диски Audio CD.

  17. #456
    Старый знакомый Аватар для aif.66
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Может уже проскакивало, при сворачивание в трей, и двойному клику в трее - виснет.

  18. #457
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    aif.66
    До этого никто на зависание по двойному клику не жаловался.
    Это иногда происходит или всегда?
    Есть ли какие-то характерные условия для такого эффекта?

  19. #458
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я тоже испытываю неудобства при сворачивании в трей. Выходит так, что для того, чтобы развернуть плеер обратно на рабочий стол надо клацать правой кнопкой и нажимать "Показать", а по двойному щелчку он не разварачивается, стоп, плей происходит. Мне было бы удобней стоп/плей из трея убрать и сделать развертывание обратно по двойному щелчку.
    А сильно сложно изменить интерфейс плеера? Думаю там есть над чем поработать в плане дизайна. Я могу предложить свои варианты что б красиво было в виде проги-окна просто как визуальный пример. Если это интерессно, я займусь, а если по каким-то причинам менять ничего не будется, то конечно я тоже тратить время не буду.
    Еще неплохо бы в архив плеера включать out_maiko.dll а то каждый раз приходится его туда отдельно копировать.

  20. #459
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Я тоже испытываю неудобства при сворачивании в трей. Выходит так, что для того, чтобы развернуть плеер обратно на рабочий стол надо клацать правой кнопкой и нажимать "Показать", а по двойному щелчку он не разварачивается, стоп, плей происходит.
    По двойному клику в трее плеер разворачивается. Если клики редкие, тогда, да, происходят переключения "Стоп"-"Плей". В системе настраивается скорость двойного клика для мыши. Возможно, её следует уменьшить.

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    А сильно сложно изменить интерфейс плеера? Думаю там есть над чем поработать в плане дизайна. Я могу предложить свои варианты что б красиво было в виде проги-окна просто как визуальный пример. Если это интерессно, я займусь, а если по каким-то причинам менять ничего не будется, то конечно я тоже тратить время не буду.
    Я, действительно, не дизайнер, и помощь в отношении лучшего визуального решения может быть полезной. На неизменности дизайна плеера я не настаиваю. За соответствующие предложения-примеры буду признателен. Но гарантировать, что любой альтернативный интерфейс понравится и будет принят, я, конечно, не могу.
    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Не неплохо бы в архив плеера включать out_maiko.dll а то каждый раз приходится его туда отдельно копировать.
    Автор maiko просил не включать файл, а давать ссылку на страницу плагина.

  21. #460
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    По двойному клику в трее плеер разворачивается. Если клики редкие, тогда, да, происходят переключения "Стоп"-"Плей". В системе настраивается скорость двойного клика для мыши. Возможно, её следует уменьшить.
    Да, действительно разворачивается, пардон. Но есть неудобство. Выходит так - плеер в режиме паузе на раб. столе., сворачиваю, при первом кл. плей, при втором стоп и плеер разворачивается, тоесть в интервале между кликами происходит проигрывание или пауза. Выходит или плей/стоп или развертывание стоит убрать. Или так специально было задумано?
    Я, действительно, не дизайнер, и помощь в отношении лучшего визуального решения может быть полезной. На неизменности дизайна плеера я не настаиваю. За соответствующие предложения-примеры буду признателен. Но гарантировать, что любой альтернативный интерфейс понравится и будет принят, я, конечно, не могу.
    Понял. Тогда постараюсь чтонибуть наколдовать.

Страница 23 из 352 Первая ... 13212223242533 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •