Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Ток утечки автоконденсатора

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    110

    По умолчанию Ток утечки автоконденсатора

    Достался мне почти даром Prology CAP-1 1F, вот думаю как его проверить на исправность. Заряженный, со снятым вольтметром и только с подключенным мультиметром он разряжается с 11.65В до 11,41В, примерно минут за 15. Каким должен быть нормальный ток утечки для таких конденсаторов?

  2. #21
    Новичок Аватар для ALEXx3
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Ток утечки автоконденсатора

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    по моему нормальный результат (учитывая что конд бу, и некоторое время простаивал).
    Как раз-таки со временем ток утечки любого конденсатора со временем уменьшается (при работе, конечно).

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Ток утечки автоконденсатора

    Цитата Сообщение от ALEXx3 Посмотреть сообщение
    Как раз-таки со временем ток утечки любого конденсатора со временем уменьшается (при работе, конечно).
    Тут ключевое было "некоторое время простаивал", читай не работал. А так согласен.
    з.ы. Сейчас пару деньков постоял под напругой, ещё медленнее падать стало.

  4. #23
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    г.Кириши
    Возраст
    33
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ток утечки автоконденсатора

    конденсатор представляет из сбея ни один , а гирлянду ионисторов
    как основа -ионистор ( как представитель вида конденсаторов) обладает высоким сопротивлением на постоянном токе , тоесть утечки в нем - признак неисправности ( если выходят за предел утечек нормальных для конденсатора )
    А так как ЭТО гирлянда ионисторов , на них необходимо равномерно распределить напряжение , недопустив как низкого , так и особенно высокого напряжения .
    Этот баланс устанавливаю дополнительной гирляндой резисторов

    ВОТ эти резисторы и меряете вы , их сопротивление должно быть не мение 130-150 ом ( данное значение - не из лучших)


    еще , Товарищи...ну уже давно доказано что этот конденсатор - не что иное как развод, ставте достойные провода ( не маркой а толщиной) , обнесите сварщиков на провода в крайнем случае ) .
    Если не хватает питания , мигают фары например - ставим аккум повышеной емкости , далее меняем генератор на более мощьный .

    А по поводу того что путают + и - . Разные люди бывают .
    ОФФ топ . (история из жизни) приходит товарищь домой , приностит усилитель ( на улице -5 , в комнате +20) по лицевой панели Аж текет .
    Я предупредил его чтоб тот не включал .Я ухожу в свою комнату , слышу 5 секунд громкую музыку ....потом тишина .....дальше дофантазируйте сами ...
    Кто ремонтировал в итоге тож догодались думаю )

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Ток утечки автоконденсатора

    Цитата Сообщение от WINTA Посмотреть сообщение
    конденсатор представляет из сбея ни один , а гирлянду ионисторов
    и откуда ты это взял? Видать не держал в руках нормальные фарадники. Справедливости ради следует признать, что подобные "обманки" так же иногда встречаются на всяких развалах, но тут разговор не о продукции дедушки Ляо, а о нормальных банках, способных выдавать не шуточные токи. Кстати они по весу очень даже отличаются от тех самых "гирлянд ионисторов"

  6. #25
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    г.Кириши
    Возраст
    33
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ток утечки автоконденсатора

    насколько мне известно , ( работал в ЦНИИ СЭТ) по каталогам максимальное напряжение на ионисторе 5.5в фарады до 5 -10
    утечка чуть больше чем у электрлита
    ток зарядки и разрядки ограничен толщиной выводов
    + по форумам где разбирали тухлые кандеи было очевидна их Гирляндность

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Ток утечки автоконденсатора

    Цитата Сообщение от WINTA Посмотреть сообщение
    + по форумам где разбирали тухлые кандеи было очевидна их Гирляндность
    т.е. знакомство было сугубо виртуальное. И опыта их инсталляции видимо так же нет. Тогда для начала посмотрите хотя бы вот это материал
    А касаемо тухлых фарадников, что обсуждают на форумах, так видимо это были китайский самопал или что-то типа no name в красивой упаковке. Не думаю, что кто-то был недоволен продукцией от Phoenix Gold или Signat .
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 19.01.2012 в 21:51.

  8. #27
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Ток утечки автоконденсатора

    У меня был конденсатор ИКЭ-9/14 (ООО МНПО "ЭКОНД"), ёмкость 95 Фарад. Напряжение на нём за сутки падало с 12,65 В до 12,1В. Я с него машину заводил.

    Цитата Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
    Поставить здоровенный кондёр без ограничивающего ток и развязывающего аудиопотребителей резистора, это лучший способ устроить "быструю карму" выпрямительному мосту генератора
    Это точно. Через пару месяцев умер мост генератора.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение в 16:38 ----------

    А вот ответ завода-изготовителя одному из людей, по поводу утечек пускового конденсатора на автолада.ру

    "-Что это за кондер такой, который за сутки разряжается? В памойку его

    -Можем сделать и почти без тока утечки, коденсатор будет саморазряжаться несколько недель.
    Но, ток утечки является фактором, стабилизирующим многоэлементную систему конденсатора, что сказывается на надежности. Это просто решение. Вообще, мы никогда не регламентировали ток утечки для пусковых и аудио конденсаторов, поскольку функционал, который они обеспечивают, к токам утечки безразличен. При этом в переносных моделях ток утечки специально делается еще большим, чтобы изделие после использования гарантированно разрядилось."

  9. #28
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    г.Кириши
    Возраст
    33
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ток утечки автоконденсатора

    Незнаю видели вы или нет http://interlavka.narod.ru/stats02/supercapacitor.htm

    возможно и есть ионисор на 10 вольт ... на 25 или 16 уже не представляю

    спор не стоит выеденого яйца
    вот доказательство гирляндности ваших "супертоконакопителей" http://www.kit-e.ru/articles/condenser/2005_6_20.php
    Последний раз редактировалось WINTA; 21.01.2012 в 00:45.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •