Страница 118 из 120 Первая ... 108116117118119120 Последняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2391

Тема: Без ОООС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Без ОООС

    The End Millenium
    0.0017% Реально ли ?
    Вложения Вложения

  2. #2341
    Старый знакомый Аватар для Бочкин Евгений
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Московская область г.Жуковский.
    Возраст
    34
    Сообщений
    622

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Ну да. Втягиваются динамики слегка и тут же обратно.

  3. #2342
    Старый знакомый
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Московская обл возраст: 57
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Без ОООС

    mk4dia.pdf



    .....подскажите какой оптодатчик может стоять в этой схеме.

    Этот пойдёт?

    1. http://catalog.gaw.ru/index.php?page=component_detail&id=572

    2. http://www.chipdip.ru/product/pc817c/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	10.7 Кб 
ID:	236122  
    Последний раз редактировалось das2; 05.05.2015 в 13:35.

  4. #2343
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Заменил аттенюатор рег. громкости в моём Милле с Att7 на Att5 c TX2352 "Nude" Vishal. (Регулятор громкости Никитина с ДУ от antecom)
    Не удержался и ещё в откусил перед входами обоих питаний блокировочные Вимы MKP2 и вместо них Рифы PME261 меньшей ёмкости повесил. Это тоже может повлиять на звук.
    Звук изменился очень кардинально. Раньше мне он не нравился. Музыку слушал практически только в наушниках. Басы были бубнящие, верхи придавленные. Я всё на кроссовер пинал. (акустика напоминает динамиками и кроссовером (ILLUMINATI UNIVERSE).
    Сейчас звук тембрально стал похож на тот, что я слышу в Стаксах 009. Басы поумерились, не бубнят, не выпирают. Разрешение выросло, верхов стало больше, они стали приятнее на слух, средние стали чётче. Послезвучия проявились, сцена стала разборчивее.
    С трудом вчера оторвался от тестирования!
    Надо будет серьёзно заняться БП Милла. На питание УН у меня имеются Nichikon KZ и Rifa PME261
    Topping D90 Up, Noosfera Echo, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  5. #2344
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Заменил аттенюатор рег. громкости в моём Милле с Att7 на Att5 c TX2352 "Nude".......
    Интересуюсь, если есть ТАКОЙ эффект от апгрейда РГ, каковы резисторы стоят у Вас в платах самого усилителя?
    Апгрейд БП в милле тоже хорошо, но интересен эффект именно от пассива в звене от входа до выхода на акустику.

  6. #2345
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Dasdop Посмотреть сообщение
    Интересуюсь, если есть ТАКОЙ эффект от апгрейда РГ, каковы резисторы стоят у Вас в платах самого усилителя?
    Апгрейд БП в милле тоже хорошо, но интересен эффект именно от пассива в звене от входа до выхода на акустику.
    Не знаю, что установил там Георгий. У меня тоже мысли были заменить самые ответственные для звука резисторы на плате хотя бы на SPCTech (проверены мной - отлично "звучат").
    У меня 2 Милла. Конструктивно 1-й милл (колоночный) я сделал так, что трудно в нём что-то менять, второй (на компе) уже лучше в плане апгрейда. На нём я немного поэкспериментировал - менял резисторы в цепях эмиттеров выходного каскада, поставил 9 шт. не помню номинал, 1 W Allen-Brаdley. (графитовые). Услышал изменения в звуке. Звук стал иметь чуть меньше разрешение и появился "бархат" - приятная на слух мягкость. Как раз, по описанию многих, такой окрас придают резисторы Allen-Brаdley.
    Есть мысль заменить эмиттерные резисторы на Kaddok MP820 (pdf). По 1 шт. 0,1 Ома на плечо.
    А в колоночном я все питания дополнительно зашунтировал металлобумагой EVOX RIFA PME 260(261). Это действие всегда приводило к "осветлению" звука и повышению его разрешения.
    Последний раз редактировалось Voffka; 18.07.2015 в 12:16.
    Topping D90 Up, Noosfera Echo, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  7. #2346
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Без ОООС


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Звук стал иметь
    Вот как только ЭТО происходит, надо бросать апгрейды и просто слушать музыку.

  8. #2347
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вот как только ЭТО происходит, надо бросать апгрейды и просто слушать музыку.

    Offтопик:
    Слушать музыку можно и через дешёвый китайский мр3 плеер. Я же люблю не просто слушать музыку а получать при этом удовольствие.
    С компа музыку слушаю только для ознакомления, поэтому и имеет смысл "поиздеваться" над его усилителем и получит какой-то опыт, при этом для конструирования действительно музыкальных систем.
    Topping D90 Up, Noosfera Echo, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  9. #2348
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Вот как только ЭТО происходит, надо бросать апгрейды и просто слушать музыку.
    Ну, без "ЭТОго" за усилки и браться не стОит. Просто слушать можно на чём угодно (Voffka прав), мозг хоть и будет ощущать ущерб, но всё, что нужно достроит и домыслит, даже удовольствие получит.
    Здесь народ живёт ещё одной страстью - самому сваять, да насладиться сделанным.

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Не знаю, что установил там Георгий. У меня тоже мысли были заменить самые ответственные для звука резисторы...........
    Благодарю за ответ! У меня со стапелей фанерочных дело сошло, но оценить в полной мере смогу позже, когда в корпусе оформлю. Думаю, что и Ваш опыт будет очень полезен. Ещё раз, пасиб.
    Если это не секрет, как увидеть Ваш конструктив на фото?

  10. #2349
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Dasdop Посмотреть сообщение
    Если это не секрет, как увидеть Ваш конструктив на фото?
    Просим, просим!
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    откусил перед входами обоих питаний блокировочные Вимы MKP2 и вместо них Рифы PME261 меньшей ёмкости повесил
    Речь идет о плате контролера, в цепи питания которого заменены конденсаторы?
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Надо будет серьёзно заняться БП Милла
    Что планируется сделать, кроме простой замены конденсаторов?
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    мысли были заменить самые ответственные для звука резисторы
    Какие именно?

  11. #2350
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Dasdop,
    Shurik
    ,
    У меня слишком уж 3D монтаж, не очень то фотогенично. Да и опять развинчивать усь, стоящий в стойке нет особого желания. Может потом, когда детали для апа будут.
    У меня были Вимы запаяны на лепестки под винтики больших конденсаторов RIFA, питающих оконечники Милла.
    Кроме замены конденсаторв в БП больше ни чего не планирую. Вроде как там всё правильно - п образные C-R-C фильтры на обоих питаниях.
    Какие именно резюки? Наверное стоит в эмиттерных цепях оконечников заменить то, что там стоит на Kaddock MP820 0,1 Ома в плечо. Одного хватит, они по 20 Вт.
    Конечно не плохо бы во входном интеграторе. Маломощные очень хороши и недороги SPCTech MF-12.
    Topping D90 Up, Noosfera Echo, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  12. #2351
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    У меня были Вимы запаяны на лепестки под винтики больших конденсаторов RIFA
    И вы услышали замену блокировочных конденсаторов в БП?
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Какие именно резюки?
    Исключительно отвечающие за режимы по постоянному току в УН, где важна точность параметров. Эмиттерные выходных транзисторов должны быть безиндукционные и хватит с них. Есть три параметра комплектующих для усилителей безООС: 1. Все сопротивления УН 0,1%, 2. Чистое питание УН (желательно стабилизированное), 3. Подобранные пары транзисторов. Все остальное - бессмысленный перевод денег.

  13. #2352
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Эмиттерные выходных транзисторов должны быть безиндукционные и хватит с них.
    Не согласен, шумы резистора тоже влияют даже там, где нет последующего усиления - модулируют звук. Я же услышал изменение в звуке при замене на Allen Bradley.
    Насчёт подбора пар транзисторов, Георгий мне сознался, что не подбирал. Сказал, что все из одной партии, разброс минимальный. Мне это, как-то, не очень понравилось.
    Кстати, в комповом Милле я использовал другие выходные транзисторы - 2SC2837; 2SA1186. Они побыстрее и слабее. Может стоит их использовать и в колоночном? Отвод тепла у меня хороший, мощность высокая не нужна.

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    И вы услышали замену блокировочных конденсаторов в БП?
    Я сделал сразу и замену рег. громкости и "обвес" Рифами, поэтому сужу только по другим своим апгрейдам. Везде Рифы заметно улучшали звук.
    Тут, по крайней мере, хуже не будет.
    Кстати, разработчик моего уся для эл. стат. наушников ES Static измерениями определил, что Вимы МКР2, установленные в блокировку питания, увеличивают искажения. Показывал мне кучку красненьких кубиков и жаловался на бессмысленно истраченные деньги.
    Может быть это происходит из-за увеличения разрешения (легче проходят высшие гармоники), но и мне на слух Вимы ни когда не нравились. Субъективно они "сушат" звук.
    Последний раз редактировалось Voffka; 19.07.2015 в 11:50.
    Topping D90 Up, Noosfera Echo, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  14. #2353
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    12,098

    По умолчанию Re: Без ОООС

    А, Я везде где можно, заменяю Rifa na Wima, они лучше по всем параметрам!
    Андрей Константинович

  15. #2354
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Показывал мне кучку красненьких кубиков и жаловался на бессмысленно истраченные деньги.
    Как все это может быть, абсолютно не понятно. Скорее подобные наблюдения из области психологии, то есть непреодолимого желания услышать изменения в звуке и они происходят. Определить на слух отличие помехоподавляющих конденсаторов нельзя, если только они не являются браком. Сигнал здесь не идет, с задачей своей О.1мкф пленочные конденсаторы прекрасно справляются, дополняя электролиты, поэтому не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда у вас стоит CRC - фильтр. Если дополнить УН стабилизированным питанием, то можно навсегда забыть о ВК и его БП.

  16. #2355
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Shurik,
    Тоже думаю насчёт стаб. питания. Надо менять будет транс, питающий УН, тепло от транзисторов как-то отводить. Но там не большой же ток. Какое падение напряжение на стабилизаторе должно быть?

    MAXIM_A,
    Какие РИФы вы на Вимы меняете? И где это Рифы Вы нашли вообще чтобы их менять?
    Ну не может несчастный полипропилен звучать лучше пропитанной бумаги.
    Topping D90 Up, Noosfera Echo, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  17. #2356
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,374

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    А, Я везде где можно, заменяю Rifa na Wima, они лучше по всем параметрам!
    А я вот Wima заменяю на Arcotronics и Vishay MKP416 (в качестве разделительных, там, где без них нельзя обойтись) - более лучше звук, чем через хвалёную Wima. Наверно, Wima FKP2 звучит лучше чем все остальные серии этого производителя, но, среди FKP2 нет достаточно больших ёмкостей (0,47-2,0 мкФ и выше).

  18. #2357
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,433

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Какое падение напряжение на стабилизаторе должно быть?
    От собственно стабилизатора зависит, для соврменных Low-Dropout оно может быть небольшим, 1-2.5 вольта, для старых LMок - 4-5 вольт.
    Но! Важно помнить два момента: это падение следует отсчитывать от наименьшей величины мгновенного напряжения, т.е. средняя величина напряжения до стаба минус амплитуда пульсаций, и второе - как правило, при достаточном отводе тепла, лучше взять падение напряжения на стабе с запасом.

  19. #2358
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    От собственно стабилизатора зависит, для соврменных Low-Dropout оно может быть небольшим, 1-2.5 вольта, для старых LMок - 4-5 вольт.
    Но! Важно помнить два момента: это падение следует отсчитывать от наименьшей величины мгновенного напряжения, т.е. средняя величина напряжения до стаба минус амплитуда пульсаций, и второе - как правило, при достаточном отводе тепла, лучше взять падение напряжения на стабе с запасом.
    Имеете ввиду, уплывание напряжения в зависимости от напряжения в сети? Наверное запаса вольт 20 хватит.
    Какой там ток течёт? 1,5 амперного стаба на радиаторое на каждое плечо мало будет?
    Можно LT317 - 337 установить. С доп транзистором, если тока стаба не хватит.
    Последний раз редактировалось Voffka; 20.07.2015 в 17:12.
    Topping D90 Up, Noosfera Echo, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  20. #2359
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Какой там ток течёт?
    LC-Audio рекомендует транс для питания УН на 30Вт минимум, но токи там с десяток мА с плюсиком.
    1А - ный стаб здесь выдержит бАААльшие перегрузки.

  21. #2360
    Тупой шнурковщик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Без ОООС

    Цитата Сообщение от Dasdop Посмотреть сообщение
    LC-Audio рекомендует транс для питания УН на 30Вт минимум, но токи там с десяток мА с плюсиком.
    Любой прокатывает, лишь бы питание УН и оконечника было раздельным. При совместном питании (как в приведенной выше какой-то корейской конструкции), звук становится грязным.

Страница 118 из 120 Первая ... 108116117118119120 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •