Страница 117 из 143 Первая ... 107115116117118119127 ... Последняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2847

Тема: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    " Второе дыхание " транзисторных усилителей реализовано по заявлению А. Медведко в его изделиях MEDAN - Lab
    Автор утверждает " Возможно, новый подход, изложенный в этой статье, изменит некоторые взгляды радиолюбителей, занимающихся высококачественным воспроизведением, на принципы построения усилителей звуковой частоты."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УН_Медведко.PNG 
Просмотров:	5754 
Размер:	336.6 Кб 
ID:	204087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВК _Медведко.png 
Просмотров:	6025 
Размер:	443.0 Кб 
ID:	204088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Medan_amp.jpg 
Просмотров:	3548 
Размер:	339.0 Кб 
ID:	213718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MEDAN_lab.JPG 
Просмотров:	3606 
Размер:	310.2 Кб 
ID:	210105  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alnikst; 31.05.2016 в 01:24.

  2. #2321
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Можно в рамках темы узнать мнение об АС на широкополосных динамиках. Усилитель AL200 слушал именно на них. Мое скромное мнение: нужно отказаться от фильтров в АС. Один путь это многополосное усиление, как в кинотеатре А. Петрова, а другой эти самые широкополосные АС. Буквально пару слов, раз уж зашел про них разговор.
    Последний раз редактировалось alnikst; 14.07.2014 в 09:47.

  3. #2322
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Сообщение от alnikst

    Мое скромное мнение: нужно отказаться от фильтров в АС.


    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    Ура! В пещеры!
    Похоже Вы отстали от жизни. Медан выше сообщил что в топовых системах собирается делать трехполосные активные системы. А в них как известно кроссоверы (для Вас фильтры) в АС не нужны. См. материал ROWEN в конце. Так что "учите матчасть"

    успехов, Александр Петров
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 14.07.2014 в 21:28.

  4. #2323
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    А в них как известно кроссоверы (для Вас фильтры) не нужны.
    Т.е. как это не нужны? Имеется в виду между усем и динамиком или вообще?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #2324
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Мое скромное мнение: нужно отказаться от фильтров в АС. Один путь это многополосное усиление, как в кинотеатре А. Петрова, а другой эти самые широкополосные АС.
    Лично мне не попадался ШП динамик, отыгрывающий весь диапазон на всех жанрах на приличном уровне. На сегодняшний день не проблема сделать неплохую 2-х полосную АС, - динамиков достаточно по вполне демократичной цене. Если не напрягает количество железа в усилителе, то несложно реализовать и биампинг, что оптимально, имхо.

  6. #2325
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    а другой эти самые широкополосные АС
    вы можете себе представить ШП динамик, хорошо воспроизводящий 60Гц и 16кГц?

  7. #2326
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Одна из точек зрения на АС.
    Вложения Вложения

  8. #2327
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Т.е. как это не нужны? Имеется в виду между усем и динамиком или вообще?
    речь шла о фильтрах между усем и АС конечно же
    ну а активная многополосная система само собой подразумевает кроссовер на входах усей (как правило активный, т.е. на ОУ или на дискретных элементах)
    с уважением, Александр Петров

  9. #2328
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Одна из точек зрения на АС
    Когда кругозор сужается до точки зрения, истина обычно остаётся где-то за горизонтом. В поисках "референсности" Вы рискуете остаться без музыки и денег.....

  10. #2329
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Медан выше сообщил что в топовых системах собирается делать трехполосные активные системы.
    Да я так уже лет тридцать делаю в активных АС, если не больше.

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    вы можете себе представить ШП динамик, хорошо воспроизводящий 60Гц и 16кГц?
    Не понимаю, что обсуждается. Недавно Гудмансы ремонтировал, с которых 4А-32 деранули. Прекрасные ШП. Резонанс 43 верх 16кГц. Достаточно ровные. А кто-то, пассивные четырёх-пяти полоски делает. Главное , это правильно реализовать. Странно, что тут обсуждается.

  11. #2330
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    ну а активная многополосная система само собой подразумевает кроссовер на входах усей
    А в самих усилителях ограничивать полосу пропускания можно?

  12. #2331
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Достаточно ровные
    дело ж не только в ровности? да и достаточность у всех разная

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Главное , это правильно реализовать
    точно

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Странно, что тут обсуждается.
    да тут уже всё обсуждается, кроме конкретного усилителя, принятого за референсный.

  13. #2332
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Petr-1951, а что, вопрос заданный в посте 120/2384,остался тихонько без ответа. Ждёмс
    Последний раз редактировалось Medan; 14.07.2014 в 12:43.

  14. #2333
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
    А в самих усилителях ограничивать полосу пропускания можно?
    чаще всего ограничиваются радиочастотным RC-фильтром с частотой среза 160...200 кГц (частота среза на порядок выше верхней частоты звукового диапазона). Думаю что если в усилителе для сабвуфера с полосой пропускания до 100 Гц Вы снизите частоту среза входного фильтра до нескольких кГц ничего плохого не произойдет. Важно чтобы правильно были сделаны "сшивки" на границах раздела полос. Для этого часто используют фазовращатель.
    с уважением, Александр Петров

    ---------- Сообщение добавлено 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Petr-1951, а что, вопрос заданный в посте 120/2384,остался тихонько без ответа. Ждёмс
    Медан, Вы слишком дословно все понимаете, смотрите чуть "ширшее". А насчет моделирования и макетирования так за три года макетируя и измеряя по 10 часов ежедневно, и еще по субботам до 15:00 намакетировался столько что еще до сих пор сыт. Лично для Вас повторю еще раз: "результаты моделирования за три года меня ни разу не подвели". В этом не раз убеждались и Вы лично, так что зачем лукавить? Или у Вас что то не так с ВК на биполярах, что Вы так резко взялись и резко замолчали. Меня всегда радовало то, что реальные образцы как правило давали лучшие измеряемые параметры, чем при моделировании.
    В отличие от Вас мне доставляет удовольствие в силу своих возможностей помогать людям в творчестве, я радуюсь их успехам и бескорыстно делюсь всей доступной мне информацией полученной своим опытом и опытом мировых светил.
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 14.07.2014 в 13:35.

  15. #2334
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Медан, Вы слишком дословно все понимаете, смотрите чуть "ширшее". А насчет моделирования и макетирования так за три года макетируя и измеряя по 10 часов ежедневно, и еще по субботам до 15:00 намакетировался столько что еще до сих пор сыт. Лично для Вас повторю еще раз: "результаты моделирования за три года меня ни разу не подвели".
    Спасибо. Собственно где-то такого «размытого» ответа я и ожидал. Меня, он устраивает. Мы, Александр, оба знаем причину такого ответа, это отсутствие реальных изделий. … Вопрос снят.Единственное, что хочу попросить, как читатель журналов, если ты не собирал изделие, то не пиши, не фантазируй, что это собиралось и макетировалось в железе неоднократно, это не значит, что писать тебе надо чуть "ширее", как ты выразился. Не надо фантазировать. Читатели журналов, традиционно, как правило, верят печатному слову. Хотя, предчувствую, что мне напишут: - не читайте таких журналов вообще! Возможно, и будут правы. Вспоминается беседа профессора Преображенского с доктором Борменталем… из фантасмагории «Собачье сердце». Хотя, есть и любители и фантастики. Ведь ты грамотный схемотехник, и я с удовольствием когда-то читал твои статьи. Теперь, появились большие сомнения к твоим статьям.
    Успехов тебе, Александр.

  16. #2335
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    37,078

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    А в них как известно кроссоверы (для Вас фильтры) не нужны.
    Кроссоверы - нет, а фильтры - да.
    (между усилителями и динамиками).

    ---------- Сообщение добавлено 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было 13:16 ----------


    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    узнать мнение об АС на широкополосных динамиках.
    ШП-динамики - отличная штука, прекрасный "мид-бас/СЧ", но к ним надо саб и супертвиттер.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #2336
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Или у Вас что то не так с ВК на биполярах, что Вы так резко взялись и резко замолчали.
    Нет Александр, разочарую тебя, у меня всё идёт по намеченному мной плану, всё ОК. Чего и тебе искренне желаю, и буду рад твоим успехам. У тебя есть действительно интересные и полезные статьи, главное, не фантазируй. Думаю, должно быть стыдно перед читателями.

  18. #2337
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Нет Александр, разочарую тебя, у меня всё идёт по намеченному мной плану, всё ОК. ... У тебя есть действительно интересные и полезные статьи, главное, не фантазируй.
    offтоп:
    спасибо и на этом. Оказывается не все так плохо с моими "фантазиями" или "бумажными змеями" как Вы любите выражаться... дальнейших успехов

  19. #2338

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Мое скромное мнение: нужно отказаться от фильтров в АС
    Моё скромное мнение-лучше сразу отказаться от самих АС. Будет ещё референснее.
    http://www.audio-perfection.com/forum

  20. #2339
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    offтоп:
    мне понравилось у Жванецкого нечто подобное: с появлением интернета слово получили люди, которым и сказать нечего...

  21. #2340
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от begemot61 Посмотреть сообщение
    Моё скромное мнение-лучше сразу отказаться от самих АС. Будет ещё референснее.
    а лучше слушать патефон - нет фильтров, АС, полупроводников...... опять же нет трансформаторов, влияния сети, шнурков...

Страница 117 из 143 Первая ... 107115116117118119127 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •