Страница 115 из 119 Первая ... 105113114115116117 ... Последняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2366

Тема: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Паспорт, схемы, платы, как разбирать, доработка.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 06.07.2016 в 21:21.

  2. #2281
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    Они два раза нормально светили. Ярко. Первый раз, когда только включил после покупки. И один раз после того, как конденсаторы поменял, но не сразу после замены. Оба раза секунд 5 посветили ярко и всё.
    Да и кстати у Вас Электроника ЭП-017 Стерео или Электроника ЭП-017С ? Почему спрашиваю, потому что кусок схемы Вы выдернули из Электроника ЭП-017 Стерео а в Электроника ЭП-017С нумерация транзисторов немного различается.
    Первый рисунок от Электроника ЭП-017 Стерео, второй от Электроника ЭП-017С , а третий какой сигнал на второй ноге VT4 или VT2 в зависимости от аппарата.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2023-12-08 в 08.41.18.png 
Просмотров:	30 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	445502   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2023-12-08 в 08.39.03.png 
Просмотров:	34 
Размер:	152.1 Кб 
ID:	445503   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2023-12-08 в 08.39.19.png 
Просмотров:	22 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	445504  

  3. #2282
    Зарегистрировался Аватар для TunerCE
    Регистрация
    04.12.2023
    Адрес
    Донецк РО
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    У меня Электроника ЭП-017 Стерео. Вчера выпаял транзистор, прозвонил. Он рабочий. Заказал на всякий случай новый. Может ещё VT3 проверить? Из-за чего может идти несоответствие напряжений на VT4? Вечером проверю светодиоды.

  4. #2283
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    У меня Электроника ЭП-017 Стерео. Вчера выпаял транзистор, прозвонил. Он рабочий. Заказал на всякий случай новый. Может ещё VT3 проверить? Из-за чего может идти несоответствие напряжений на VT4? Вечером проверю светодиоды.
    Ну недавно у товарища на олимпе 003 КТ3102 тоже умер странно, вроде работает , а через некоторое время при прогреве двигатель подмотки вроде начинал дурить, так что все возможно , но лучше сначала проверить .

  5. #2284
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    TunerCE, замена электролитов - не всегда процесс простой и безопасный) Проверяйте полярность, как перепаяли, КЗ между выводами конденсатора, замеряйте номиналы резисторов в обвязке диодов и транзисторов

  6. #2285
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    igorer, до меня дошло, что чего-то не хватает. Как контроллер узнаёт о положении тонарма? Нужны еще доработки? Что такое U2-U4 в протеусе?

  7. #2286
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от andr_s Посмотреть сообщение
    igorer, до меня дошло, что чего-то не хватает. Как контроллер узнаёт о положении тонарма? Нужны еще доработки? Что такое U2-U4 в протеусе?
    Вот это самое интересное, я же писал что делал на базе разработки от Lifeyar внимательно посмотрите, там фотодиод и светодиод убирается и ставятся оптопары 3 шт типа "KTIR0621DS, Оптический датчик щелевой на прерывание 940нМ " в чип и типе есть , такие же и использовал.Три сопротивления где-то по 1,2 Ком.
    Платку можно сделать самому , фотография у него на клетчатой бумаге. Единственное он пилил немного экран от релюшки РГК-15, я же взял и подпилил установочные отверстия под винты крепления экрана и немного отодвинул его от платы.

  8. #2287
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от igorer Посмотреть сообщение
    Вот это самое интересное
    Ага, самое интересное. Я ему написал, но не отвечает пока. По образу и подобию зафотошопил его плату, фотка-то кривая, клетки не совпадают, подогнал как смог, нарисовал дороги. Потом взял изображение как шаблон в спринт, там тоже что-то налепил. В фотошопе красивее получилось. Что там с размерами и позиционированием - совершенно неизвестно, надо хотя бы вырезать из бумаги и приложить по месту. А для этого нужно все разбирать. Если разбирать, то оно будет валяться в разобранном виде до приезда деталей и выделения времени на пайку. А это может быть в конце января, например. По вышеуказанным причинам выкладывать не буду, вдруг кто отутюжит, потом меня будет вспоминать.
    Плата датчиков, как я понимаю, должна позволять вертеть эти самые датчике в пространстве как вздумается? Один, грубо говоря, начало, второй постановка на самую большую пластинку, третий - автостоп, их все нужно выстроить, и напильник тут не последний инструмент.

  9. #2288
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от andr_s Посмотреть сообщение
    Ага, самое интересное. Я ему написал, но не отвечает пока. По образу и подобию зафотошопил его плату, фотка-то кривая, клетки не совпадают, подогнал как смог, нарисовал дороги.
    Я в свое время пытался заказать плату через Тайвань , но всвязи со сложившейся ситуацией не успел туда отправить заказ, даже Gerber файл сделал(срисовывал с оригинала но с учетом доработки надфилем) , если поможет выкладываю. А Lifeyar все свои наработки отослал мне вместе с платами так что помочь не сможет наверное.
    Вложения Вложения

  10. #2289
    Зарегистрировался Аватар для TunerCE
    Регистрация
    04.12.2023
    Адрес
    Донецк РО
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от andr_s Посмотреть сообщение
    TunerCE, замена электролитов - не всегда процесс простой и безопасный) Проверяйте полярность, как перепаяли, КЗ между выводами конденсатора, замеряйте номиналы резисторов в обвязке диодов и транзисторов
    Я всегда перепроверяю и по схеме и на плате. Потом ещё после перепайки на к.з. Перед пайкой есм метром проверяю. Это из-за того, что боюсь сделать что-то не так )))
    Пока выпаян транзистор, проверил светодиоды. Подал 12В до R52 и после R59 - светодиоды не горят. Проверил по отдельности каждый 3-мя вольтами. Крайние горят нормально, а средний не горит. Теперь ищу светодиоды. Как поменяю- напишу что получилось

  11. #2290
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    Я всегда перепроверяю и по схеме и на плате. Потом ещё после перепайки на к.з. Перед пайкой есм метром проверяю. Это из-за того, что боюсь сделать что-то не так )))
    Пока выпаян транзистор, проверил светодиоды. Подал 12В до R52 и после R59 - светодиоды не горят. Проверил по отдельности каждый 3-мя вольтами. Крайние горят нормально, а средний не горит. Теперь ищу светодиоды. Как поменяю- напишу что получилось
    Я вот такие воткнул GNL-3014URC, Светодиод красный 20° d=3мм 1000мКд 660нМ (Red) светят гораздо ярче , ничего не подбирал(гасящие сопротивления) , хотя можно взять и побольше угол освещения , где то 30°-50° градусов.

  12. #2291
    Зарегистрировался Аватар для TunerCE
    Регистрация
    04.12.2023
    Адрес
    Донецк РО
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от igorer Посмотреть сообщение
    Я вот такие воткнул GNL-3014URC, Светодиод красный 20° d=3мм 1000мКд 660нМ (Red) светят гораздо ярче , ничего не подбирал(гасящие сопротивления) , хотя можно взять и побольше угол освещения , где то 30°-50° градусов.
    У нас в городе я не нашёл красных светодиодов. Синие, жёлтые, зелёные есть, а красные закончились. В интернет магазинах отправляют заказы начиная с 1000 рублей заказа. На ОЗОНЕ в районе 200 рублей цена за штуку. Сейчас ищу пути приобретения за адекватную стоимость. )))

  13. #2292
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    На ОЗОНЕ в районе 200 рублей цена за штуку. Сейчас ищу пути приобретения за адекватную стоимость. )))
    Первая же страница результатов поиска.
    https://www.ozon.ru/product/nabor-sv...snyy-951430809
    142 рубля за 25 штук.

  14. #2293
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,082

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    У нас в городе я не нашёл красных светодиодов. Синие, жёлтые, зелёные есть, а красные закончились. В интернет магазинах отправляют заказы начиная с 1000 рублей заказа. На ОЗОНЕ в районе 200 рублей цена за штуку. Сейчас ищу пути приобретения за адекватную стоимость. )))
    К жёлтым присмотрется, получиться некий аналог стробоскопа с неонкой.
    С уважением, Андрей.

  15. #2294
    Новичок Аватар для igorer
    Регистрация
    07.10.2021
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    У нас в городе я не нашёл красных светодиодов. Синие, жёлтые, зелёные есть, а красные закончились. В интернет магазинах отправляют заказы начиная с 1000 рублей заказа. На ОЗОНЕ в районе 200 рублей цена за штуку. Сейчас ищу пути приобретения за адекватную стоимость. )))
    Так через Чип и Дип не проще? с доставкой на boxberry.

    Доставляют еще этими конторами.
    5Post
    Яндекс Доставка
    Служба доставки СДЭК
    Л-Пост

  16. #2295
    Зарегистрировался Аватар для TunerCE
    Регистрация
    04.12.2023
    Адрес
    Донецк РО
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Первая же страница результатов поиска.
    https://www.ozon.ru/product/nabor-sv...snyy-951430809
    142 рубля за 25 штук.
    Я искал именно АЛ336К. Если не найду, буду заказывать аналоги.

  17. #2296
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    именно АЛ336К
    Но зачем?!

  18. #2297
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,082

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Да и аналогом может быть любой светодиод видимого спектра, с прозрачным компаундом, не отличающися в несколько раз по току, от оригинальных. Если только сохранить аутентичность для возможной продажи в будующем...
    С уважением, Андрей.

  19. #2298
    Зарегистрировался Аватар для TunerCE
    Регистрация
    04.12.2023
    Адрес
    Донецк РО
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от igorer Посмотреть сообщение
    Так через Чип и Дип не проще? с доставкой на boxberry.

    Доставляют еще этими конторами.
    5Post
    Яндекс Доставка
    Служба доставки СДЭК
    Л-Пост
    Заказал на Чип и Дипе ))). Я его даже не рассматривал, потому что раньше через них дорого было. Нужно было "вагон" дорогих деталей заказать, чтобы они согласились отправить в мой город. А сейчас что-то поменялось. Да и у нас пункты выдачи появляются как грибы. Буду знать теперь. Спасибо за наводку!

    ---------- Сообщение добавлено 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Да и аналогом может быть любой светодиод видимого спектра, с прозрачным компаундом, не отличающися в несколько раз по току, от оригинальных. Если только сохранить аутентичность для возможной продажи в будующем...
    Пока что-бы сохранить аутентичность. И что-бы потом не вскрывать лишний раз.

  20. #2299
    Новичок Аватар для andr_s
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от TunerCE Посмотреть сообщение
    А сейчас что-то поменялось.
    Ничего там не поменялось. Десять цен от китайцев. Я начал было собирать по списку для автоматики и плюнул. По схеме десятка полтора номиналов, а в чипе по более-менее терпимой, но не совсем адекватной цене минимум от десятка. Выпаивать радиолом в таком количестве - нецелесообразная трата времени. Заказал рублей за 300 набор с али, придется подождать, конечно, но это в разы дешевле. Ну и все там в таком духе. Единственное, несколько месяцев назад покупал в чипе электролиты. Вот тут да, удивился.
    Такими темпами скоро все уйдет на озон, например. Там уже готовые изделия дешевле, чем на известном сайте.
    Похоже, не соберу я автоматику ни в декабре, ни на праздники. Едет все очень долго, в т.ч. и из чипа некоторые позиции. Да еще и утюг вспомнить придется.

  21. #2300
    Зарегистрировался Аватар для TunerCE
    Регистрация
    04.12.2023
    Адрес
    Донецк РО
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Всем привет! Поменял транзистор VT4 и все три светодиода. Стало светить как надо! Скорее всего средний светодиод парил мозг. Может и транзистор ему чуть "помогал".
    Ещё вопрос по головке. Мне тут задарили AT3600L, нужно-ли конденсаторы выпаивать, которые в тонарме стоят?

Страница 115 из 119 Первая ... 105113114115116117 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •