Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Суперсабвуфер?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Суперсабвуфер?

    Собственно, увидел сабж:
    http://www.mvideo.ru/products/308228.html
    Нашел про него небольшой обзор:
    http://www.car-music.ru/articles/detail.php?ID=75005
    Ну, написать-то можно всякое... Да еще и померять как угодно криво (чтобы получилось прямо). Послушать не удалось - мальчики в М-Видео только макароны на уши цеплять умеют. Подключить этот саб никто не смог .

    Кто что скажет? Мне что-то не верится. Но очень хочется - как раз под сиденье. Много баса мне не нужно, просто слабоватые колонки немного поддержать - а то у них с басами совсем туго.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  2. #21
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    А там бассу мало - задумайтесь
    Задумайся, как там мало баса... его там вообще нет

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    37
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    хотелось побыстрому и без возни: купил-воткнул-слушай!
    Да работы с подедельниками на пару выходных дней - если, конечно, все подготовить заранее. Сделайте их из MDF или фанеры. Цена выйдет копеечная, особенно учитывая стоимость 25гдн. Режекторный фильтр нужен для подавления резонанса салона, а не для среза всего что "выше" 120гц. Посмотрите подробнее зачем это нужно сдесь: http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/hole.htm . Хотя в принципе на некоторых стилях музыки корректор может оказаться напрочь ненужным.
    Если возметесь, то мне кажеться что Вы не пожалеете о проделанной работе.

  4. #23
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Dr.Gradus, Спасибо, про фильтр я понял, просто имел ввиду, что сейчас низких так мало, что и давить нечего.
    А сделать действительно несложно (хотя у меня руки под это не заточены), но именно так я собираюсь сделать саб домой (а это более насущно), но все никак не соберусь - все что-то другое находится чтоб сделать...
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Посмотрите подробнее зачем это нужно сдесь:
    Да, у Толи там всё верно расписано, но лично у меня пореречный резонанс салона при работе подседельников не выпирает до такой степени, что его надо давить. А вот резонанс в районе 400 гц донимал. Это по моим прикидкам из-за работы подседельника в сторону ниши для ног (там в акурат около метра), из-за чего видимо и горбило
    Но салоны все разные, а значит и грабли могут различаться

  6. #25
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    А вот резонанс в районе 400 гц донимал. Это по моим прикидкам из-за работы подседельника в сторону ниши для ног
    А что, разве подседельник - не чистый сабвуфер, у которого выше 100...200 Гц все задавлено? ИМХО из-под седла более высокие просто не выйдут...
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Да, у Толи там всё верно расписано, но лично у меня пореречный резонанс салона при работе подседельников не выпирает до такой степени, что его надо давить. А вот резонанс в районе 400 гц донимал. Это по моим прикидкам из-за работы подседельника в сторону ниши для ног (там в акурат около метра), из-за чего видимо и горбило
    Но салоны все разные, а значит и грабли могут различаться
    Хотелось добавить, что форма и размер горбов будет зависить от наклона передней стенки подседельников, у меня ровнее стало при "стрельбе" по лобовому стеклу .

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    ИМХО из-под седла более высокие просто не выйдут...
    У меня стреляет до 600-650гц, т.к. далее работает купольная СЧ. И при этом наклон НЧ немного в сторону пола, а не на лобовик. Если в качестве СЧ поставить обычный дифузорник, то раздел можно сделать в акурат по горбу. что обчно народ и практикует
    Цитата Сообщение от igor_16 Посмотреть сообщение
    у меня ровнее стало при "стрельбе" по лобовому стеклу
    Очень даже может быть, но в этом случае приходится вытаскивать хотя бы частично дин из-под подушки переднего сиденья, я мне это дюже не нравится. У меня дин и ящики под сёдлами почти не видны, что и хотелось получить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Top_View.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	21932  

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Спасибо, ребята! Просто хотелось побыстрому и без возни: купил-воткнул-слушай! А то себе домой саб я уже год делаю, и еще год похоже буду делать А в машину - так вообще руки не дойдут.
    Машина - Хундай Акцент, места по сиденьями маловато (под правым еще и огнетушитель). А фильтр на 120 Гц ставить нет смысла: родные динамики - вообще фуфло, они и столько не дают. Я поставил назад Пионеры, но 13 см и они не очень играют. А заднюю полку курочить под что-то другое пока нельзя - гарантия.

    Так что на халяву низкими не разжился!
    Игорь,в "акценте" ставь просто в передние двери (после проклейки виброизоляцией) 6.5 " что нибудь стоящее и будеш доволен.
    как пример : клиенту в "акцент" и себе в" шуму" поставил акустику "Nitech T6.C". чуева хватает чтоб работать от головы,до 70герц-очень приличный звук вниз, понравилось ещё то что раздел высокий 6800гц,твитер щёлковый,кросс очень гудский...попробую ссылку поискать(я беру в блюзмобиле)



    http://www.nitech.ru/index.php?id=48
    Последний раз редактировалось medved323; 29.10.2007 в 21:05.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Мне довелось тоже подседельники ваять. Идею и схему позаимствовал у Шихатова, Радио,99г,№2,стр.15. Конструкцию пересчитывал сам, под сиденья четвёрки. Акустика была двухполосной, на 25ГДН3-4 и 2ГД-36. ВЧ с отражающей линзой. При не очень объёмистом багажнике 21043(отсутствие саба), 13см дины в полке, и семёрочной панели(Пионеры D=10см) эти колоночки выручали здорово!http://smages.com/i/a7/fa/a7fa74d3ba...42c3174942.jpg
    http://smages.com/i/19/61/19618841b7...21480e64ae.jpg

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Имхо Урал вархед 16-е стоит попробовать, это же по сути маленькие сабы, у меня такие под сидушками стоят так люди спрашивают че за саб . И это при том что ящики черновые пока (объем мал - 7 литров каждый примерно, надо как кажется литров 10-12), и не совсем герметичные..

  12. #31
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от Константин123 Посмотреть сообщение
    Имхо Урал вархед 16-е стоит попробовать, это же по сути маленькие сабы, у меня такие под сидушками стоят так люди спрашивают че за саб . И это при том что ящики черновые пока (объем мал - 7 литров каждый примерно, надо как кажется литров 10-12), и не совсем герметичные..
    Увы, новые "боеголовки" сильно отличаются от прежних. Fs 56 Гц у нонешних и 32 у прежних, это большая разница, да и городить ящик под 12 л. возможностей мало. Аудиобахи для трёхполоски или морели для двух, но во втором случае дин надо ставить с наклоном на лобовое, чтобы не было провала на СЧ. Я за вариант как у Vic_MSK.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA3722.JPG 
Просмотров:	228 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	23301  
    Последний раз редактировалось rover; 15.11.2007 в 00:53.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Вот здорово пишут! "По размеру выходных транзисторов и трансформатора блока питания мы смогли оценить его мощность в примерно 80 Вт"

    Задумка неплохая, но уж очень он смахивает на настенное радио, извините

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Вот здорово пишут! "По размеру выходных транзисторов и трансформатора блока питания мы смогли оценить его мощность в примерно 80 Вт"

    Задумка неплохая, но уж очень он смахивает на настенное радио, извините
    можно сделать в подобном конструктиве неплохую мидбасовую секцию но не так дёшево и коряво, но кто покупать будет если она потянет на 10кр в рознице.

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Ну параметры я мерить у своих вархедов, честно говоря, поленился , но в прилагаемом листочке указан резонанс 42Гц что имха весьма неплохо (если не врут конечно ). В принципе у моих АСАлаб 1622 резонанс тоже 42Гц но у них катушка дюймовая а тут полтора, мощи вдвое больше переварит.. И те и те дины басят очень хорошо для своих типоразмеров

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    отличное комерческое решение (если ставить цель бысто заработать деньги-как хюндай)... не путать с качеством звучания..

    на что люди безграмотные поведуться?
    компактность . просотта. стоимость....
    да и плюс нет конкурентов ... (инфинити не сщет)..

    вообщем маркетологи не дремлят..

    даже многих форумчан зацепил...(необычностью)
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  18. #37
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Vic_MSK
    Можно немного глупый вопрос? А если сидушку понадобиться сдвинуть вперед или назад? Или там все в поряде?
    А вообще, изделие - бомба!! Мне понравилось!

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Суперсабвуфер?

    Цитата Сообщение от <<KOSTYA>> Посмотреть сообщение
    А если сидушку понадобиться сдвинуть вперед или назад
    легко!
    ящики не касаются пола, а висят над ним, поэтому сидушку вместе с закреплёным на най ящиком можно двигать куда угодно.
    В Ниве (была такая машинка у жены) я сделел аналогично, но там установил ящики под 5" дины

    вот тут ещё одно фото ящика, понятно что и как закреплено
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 18.12.2007 в 17:44.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •