Страница 78 из 78 Первая ... 68767778
Показано с 1,541 по 1,560 из 1560

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #1541
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    я тебе это уже объяснял, винда при коннекте ВСЕГДА отправляет состояние слайдера, так что до лампы, что там было до того, а по факту соединения, будет то, что ты видишь на слайдере винды.
    Слава богу, винда не меняет положение этого слайдера сама по себе.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #1542
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    62
    Сообщений
    37,255

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    я тебе это уже объяснял, винда при коннекте ВСЕГДА отправляет состояние слайдера,
    Да это понятно, непонятно поведение Твикера.
    Допустим выставил я в пропертях АЦП левел=0. Теперь при каждом подключении АЦП будет в стерео.
    Затем запустил Твикер, нажал в нем Connect&Read - я ожидал что он покажет текущее состояние, т.е. "стерео".
    Но он показывет "моно", хотя по факту АЦП находится в "стерео" .
    (вижу по сигналам - если подаю только на R и АЦП в "моно", то в компе вижу сигналы и в R и в L).
    Последний раз редактировалось Alex; 13.06.2024 в 07:56.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #1543
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ах, ты про это, стало быть твик не читает положение внутренней громкости АЦП.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #1544
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    62
    Сообщений
    37,255

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Так и я о том.
    Мне кажется, это какой-йто глюк в Твикере,т.к. управлять он управляет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #1545
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,255

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так и я о том.
    Мне кажется, это какой-йто глюк в Твикере,т.к. управлять он управляет.
    У меня тоже самое...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  7. #1546
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    мне помнится, что здесь уже обсуждалась 5х5мм РСВ термостата-подогревателя до 50С для ES9822. Поскольку продолжают спрашивать в личку, повторю:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Thermostat_mod.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	734.6 Кб 
ID:	458060
    Не нужно более толстых проводов для питания этой РСВ, во избежание лишнего теплоотвода, там всего .5вт мощности. Для Cosmos ADCiso я дорисовал белые линии на РСВ, подсказывающие, куда паять тонкие провода (GND and 5V) с термостат-боард. Рекомендуемый клей "502" то есть цианакрилат ака "супермомент" и подобные.

    ---------- Сообщение добавлено 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было 10:23 ----------

    И по поводу использования 9039S в качестве синус генератора для небалансных входов..
    1) думаю, не нужно объяснять, что гармоники -150дб и менее, автоматически предполагают балансные входы и вообще дифференциальную топологию усила, или преда. Небаланс нахватает четных гармоник с помехами.

    2) если приходится мерить небалансный усил, тогда предлагаю использовать 9039S от USB андроида, работающего от батареи в airplane mode. Сделайте файл с синусом только в одном канале, во втором тишина. Распаяйте для этого случая переходник Лев+ будет выходом, а Прав+(ии минус, тут без разницы) будет GND. Получите THD+N <-120db, но Н2 вероятно придётся перенастроить(Tweak_9039,exe) под наблюдением Cosmos APU. Почему бы не просто взять настоящий GND с разъёма USB-C? Потому что так выйдет грязнее, токи цифровых цепей добавятся в небалансный сигнал, зато у вас будет не один, а все два канала, а качества в любом случае достаточно для прослушивания. Но для замеров, берите молчащий канал цапа в качестве GND, собсно для безопасности этого выход и приходится брать изолированный андроид.

    Само собой, идеальный вариант, это 9039S балансом на балансный же вход усила, GND обоих соединить(USB-C цапа с XLR усила), тогда все гармоники ниже -150дб даст на 1кГц почти любой экземпляр 9039S с MLCK 24MHz. Если интересен THD+N, тогда MCLK 49MHz и средний 9039S даст -125.7db.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #1547
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,255

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Само собой, идеальный вариант, это 9039S балансом на балансный же вход усила, GND обоих соединить(USB-C цапа с XLR усила), тогда все гармоники ниже -150дб даст на 1кГц почти любой экземпляр 9039S с MLCK 24MHz. Если интересен THD+N, тогда MCLK 49MHz и средний 9039S даст -125.7db.
    Для измерений: один выход просто использовать и гальваническую развязку по USB и все. Будет вам -140дБ небаланса. Там ниже и ненужно...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  9. #1548
    Зарегистрировался Аватар для nick.
    Регистрация
    03.06.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Я как-то на meizu с добавлением антигармоник получил такое:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Meizu THD+AD 2.png 
Просмотров:	142 
Размер:	285.1 Кб 
ID:	458068
    Остается там, правда, какая-то грязь -123 дБ, но она негармоническая, не должна сильно мешаться.
    Это к вопросу о получении на небалансе низких гармоник.

  10. #1549
    Зарегистрировался Аватар для IgaSmir
    Регистрация
    19.07.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Здравствуйте! Пришла "плата термостата аксессуара E1DA для Cosmos ADC", подскажите, куда его устанавливать в ADCiso, никакой инструкции не нашел. Спасибо!

  11. #1550
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IgaSmir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пришла "плата термостата аксессуара E1DA для Cosmos ADC", подскажите, куда его устанавливать в ADCiso, никакой инструкции не нашел. Спасибо!
    а выше инструкция не подойдёт?

    ---------- Сообщение добавлено 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от nick. Посмотреть сообщение
    Я как-то на meizu с добавлением антигармоник получил такое:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Meizu THD+AD 2.png 
Просмотров:	142 
Размер:	285.1 Кб 
ID:	458068
    Остается там, правда, какая-то грязь -123 дБ, но она негармоническая, не должна сильно мешаться.
    Это к вопросу о получении на небалансе низких гармоник.
    странные "гармоники", дробные, 3.8к, 5.8к. Не представляю, с чем это связано.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #1551
    Зарегистрировался Аватар для IgaSmir
    Регистрация
    19.07.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Простите, не увидел!

  13. #1552
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Новый REW с кросс-коррелированием дал, прямо скажем фантастический результат! Вот бета с СС функцией https://roomeqwizard.com/installers/...eta_51-api.exe
    Голый Cosmos ADCiso grade A, может корректно показать разницу между MLCK 49 vs 24MHz, это -130дб(А) vs -129.4db(A)! Охренеть, простая кросс-корреляция между двумя каналами, куда подаётся одинаковый сигнал, в итоге некоррелированные шумы ацп каналов вычитаются, оставляя только коррелированный входной шум. THD+N тоже попал очень точно, -126дб vs -125.8db, но это потому как ацп у меня в тесте обычный, с Н3 -138дб, так что просто THD был хуже, чем у APU. Пробуйте, халявное снижение шума ацп ;)
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #1553
    Новичок Аватар для sgksgk
    Регистрация
    02.02.2022
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Охренеть, простая кросс-корреляция между двумя каналами, куда подаётся одинаковый сигнал, в итоге некоррелированные шумы ацп каналов вычитаются, оставляя только коррелированный входной шум.
    Да, Вы правы, кросс корреляция мощный инструмент. Вытаскивали ФШ и АШ до -190 дБн/Гц отстройке 10 кГц.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1977055

  15. #1554

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Подскажите как корректно подключить входы cosmos scale +, - gnd к не балансовым выходам (rca или din) деки/cd/предварительного уся в стерео режиме - ? Плюс центр, минус и земля на землю RCA -?

  16. #1555
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    да, но GND и минус в одну точку на стороне RCA. Вот пример для моно режима Cosmos ADC.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unknown.png 
Просмотров:	42 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	461081
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #1556
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,074

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Посоветуйте программный генератор для андроид?

  18. #1557
    Старый знакомый Аватар для tomtit
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    пгт.Торонтовка
    Возраст
    66
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    IVX,
    Недавно наткнулся ещё на одну проблему в связке АПУ+космос АЦП.
    Решил проверить гармоники своего дискретного ДАК и обнаружил что Н2 и Н3 гармоники выше ожидаемых на целых 15-20дБ.
    Оказалось, что причина в дешёвых телефонных джеках. Достаточно немного покрутить их в гнёздах и всё приходит в норму -145..-150дБ. Видимо, окисление контактов или что-то в этом роде.
    Ещё вопрос: Какая версия прошивки лучшая для неISO АЦП? На сайте нашёл phase D, но не уверен что она годится и для старой версии.

  19. #1558
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    А планирукется ли устройство ЦАП+АЦП - по типу как обычная ЗК Чтоб можно было запустить и ЦАП и АЦП с одного REW, а не использовать два девайса для ввода и вывода ?

  20. #1559
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    IVX,
    Недавно наткнулся ещё на одну проблему в связке АПУ+космос АЦП.
    Решил проверить гармоники своего дискретного ДАК и обнаружил что Н2 и Н3 гармоники выше ожидаемых на целых 15-20дБ.
    Оказалось, что причина в дешёвых телефонных джеках. Достаточно немного покрутить их в гнёздах и всё приходит в норму -145..-150дБ. Видимо, окисление контактов или что-то в этом роде.
    Ещё вопрос: Какая версия прошивки лучшая для неISO АЦП? На сайте нашёл phase D, но не уверен что она годится и для старой версии.
    Там золоченые контакты(это кстати дорогие тайванькие джеки, они раза в три дороже дешевых китайских), но всё равно бывает грязь, я почти ежедневно использую их и как правило, приходится мыть плаги, а джеки гораздо реже. Одна вещь здорово помогла мне в ежедневном режиме использования, я позолотил все плаги, что использую, притом толсто, даже неровно наросло золото.
    FW новых не было, вроде всё ок там и так, могу чего ни будь изменить, по запросу. Последняя версия была CosmosAdc_V13_768_phase_C.hex, а и по запросу делал ещё CosmosAdc_V13_768_phase_C_mono_reversed.hex стерео/моно поменяны местами, для каких-то музыкантов.CosmosAdc_V13_768_phase_C.zip

    ---------- Сообщение добавлено 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    А планирукется ли устройство ЦАП+АЦП - по типу как обычная ЗК Чтоб можно было запустить и ЦАП и АЦП с одного REW, а не использовать два девайса для ввода и вывода ?
    нет.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #1560
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,408

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Jack 3.5 бывают хорошие по качеству?
    Даже золочения, на сколько его хватит?
    Андрей

Страница 78 из 78 Первая ... 68767778

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •