Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Мониторинг баса для диджея.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vovash
    Регистрация
    18.10.2023
    Сообщений
    117

    По умолчанию Мониторинг баса для диджея.

    В последнее время на крупных диджейских выступлениях наблюдается абсурдная картина,- когда 2+2 басовых кабинета (8 шт. 18 дюймовых динамиков) направлены на одного человека с расстояния метра от него. У того же ДедМауса, даже в домашней студии, примерно такой же сетап.

    Почему диджею нужно столько баса? При этом измеритель звукового давления показывает огромные значения, у диджеек волосы шевелятся, а им всё мало баса.
    Причина в том, как я уже говорил в другой моей ветке, что наше ухо в значительной мере- это приёмник градиента давления. Если бы это было не так, то участники соревнований по авто звуку, после первого басового удара, оставались бы без ушных барабанных перепонок. Я уж не говорю о тех, кто оказался в пределах 30-50 (и даже дальше) метрах от выстрелившей гаубицы.
    Напрашивается решение- включить сабы в противофазе. Но и это не лучшее решение, ибо приёмник давления (всё наше тело и череп) окажется без тактильного ощущения басового удара.

    Как победить проблему мониторинга басов для диджея? Такой способ давно и успешно найден в системах домашнего кинотеатра- использовать единственный саб, расположив его не симметрично (немного сбоку) относительно диджея, отфильтровав сигнал на него фильтром высокого порядка (48 дб/окт- щас это просто).

  2. #121
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vovash
    Регистрация
    18.10.2023
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Мониторинг баса для диджея.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Долго показать спектр записи?
    послушайте. Никакого спектра не нужно, чтоб понять, что тут нет ничего ниже 60 Гц (а скорее всего ниже 70 ничего нет). Да и, для такой музыки такие низкие частоты противопоказаны, ибо у "ваты" слишком длинные "хвосты", а музыка Металлики резкая, хлёсткая, очень динамичная.
    Кстати, судя по используемому оборудованию,- это лучший концертный звук за всю историю больших концертов.
    https://www.youtube.com/watch?v=UZm3Ad3gTSI

  3. #122
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,680

    По умолчанию Re: Мониторинг баса для диджея.

    Ну если вы не можете в поддержку своих слов показать спектр записи, то правильно вас тут гнобят. Сори, как-то жестко вышло.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  4. #123
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    886

    По умолчанию Re: Мониторинг баса для диджея.

    Да ничего он не может и не знает. Он эксперт по уровню оборудованию с дивана через Ю-туб и через свои говно-эстрадные дешевые кричалки. Точка.
    ...с подпиской один человек на его странице (он сам)

  5. #124
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vovash
    Регистрация
    18.10.2023
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Мониторинг баса для диджея.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    то правильно вас тут гнобят.
    спасибо, что сказали.
    Я то думал, просто люди не воспитанные, поэтому простительно.., на "тыканье" даже не обращал внимание., на важное "надуванье щёк", без малейшего информационного наполнения, тоже.
    А тут вместо диалога, заходят в ветку, чтоб агрессию и унижение выразить, оказывается.
    Видимо, я "не в ту дверь вошёл"...

    И эта... У меня тут три ветки, в которых я просил два раза совета.
    1. По борьбе с помехами.
    2. По пожеланиям обустройства дизайна домашнего диджейского сетапа.
    Ни на один вопрос вразумительного ответа не получил. С первым сам разобрался, с вторым тоже.

    Зачем то мне советы давали про то, что надо учиться заново, университеты снова заканчивать, ссылки на видео лекции давали (спасибо конечно, но эти видео уровня вводной лекции по электроакустике, что очень далеко от Алдошиной и даже от Сапожкова).

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •