Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Вега 108 проблемы с усилителем

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    58

    По умолчанию Вега 108 проблемы с усилителем

    Здравствуйте, отдали вегу 108, из проблем, левый канал не работает, правый работает, но звук как будто из бочки, и очень тихий, однако при нажатии на кнопку моно, звук становился нормальным. Так же баланс вообще ни на что не влияет, хоть обкрутись. Решил попробовать поставить платки усилителей из 119 веги, которую тоже отдали, и насколько я помню проблемы там такие же. Звук есть из обоих каналов, но дребезг как будто на динамик положили железку. Кстати на ее оригинальном усилителе левый канал минут через 5 работы пытался издавать какие то хрипы. кондеры все меняные конечно же, из инструментов мультиметр, осцил.

    ---------- Сообщение добавлено 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было 04:29 ----------

    Кстати осциллографом тыкал все до платы регулировок, сигнал нормальный, после нее идет 10 вольт. Как я понял из видео Коковина по ремонту нее, так и должно быть на выходе усилителя примерно 2 вольта до середины ручки громкости, дальше собственно начинает повышаться. Но там я тоже ничего кроме синуса не увидел

    ---------- Сообщение добавлено 04:51 ---------- Предыдущее сообщение было 04:32 ----------

    еще басы полностью отсутствуют, как будто все кроме средни отсутсвует, и дребезг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vega-108-ldsound.ru_.png 
Просмотров:	106 
Размер:	352.2 Кб 
ID:	458209  

  2. #141
    Частый гость Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    381

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Напряжения проверил, на обоих каналах совпадают, транзисторы проверил дополнительно, тоже целые
    Так как Вы похоже правда перепутали входы с выходами фонокорректора все результаты в топку.До сих пор непонятно даже какой блок неисправен.Сигнал идёт с иглы на минусы конденсаторов С1 и С2 - это входы блока А3 ,а Выход этого блока -точки 5 и 7.По проводам 69 и 70 сигнал приходит на блок А1 в точки 21 и23.Это вход блока коммутации А1 (для фонокорректора).При не нажатом переключателе S7 ,сигнальные провода закорочены на общий провод.При нажатом S7 сигнал поступает в контрольные точки КТ1 и КТ2 и далее через резисторы R2 ,R5 на вход предварительного усилителя на конденсаторы С3,С4.Выходы предв.усилителя контрольные точки КТ3 и КТ4.Через ФВЧ и Ослабл,если они включены,или напрямую синал попадает на выход блока А1 точки 2 и 3 и далее на вход блока А2 в точки 6 и 7.Мне кажется Вам нужно перечитать тему внимательно и проделать по новой все операции, которые Вам советовали с целью найти повреждённый блок и изучить информацию, которую скидывали.Я прочитал и понял ,что полностью от фона в этом проигрывателе не избавишься из за неудачного расположения трансформатора относительно тонарма.Но уменьшить до нормы нужно.
    Последний раз редактировалось shapa; 29.07.2024 в 07:08.

  3. #142
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Отпаять выходы корректора. Поочередно подать с гены на кабели 100-200 мв и посмотреть на выходе осликом\послушать. Прогнать по диапазону.Проверите тракт.
    Если по каналам нормально, подключите УК, на вход обратный RIIA, на него сигнал с гены и опять прогнать по диапазону.Работает-ищите впереди (кабели ,головка..) https://newaudioportal.com/topic/225...E%D1%80%D0%B0/
    на
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 29.07.2024 в 08:45.

  4. #143
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    954

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Кстати еще вопрос, я когда другой техникой займусь, если вопросы будут, в эту тему же писать?
    или Создать новую, для тех у кого такие же вопросы
    Разумеется новую тему, но прежде поиском воспользоваться и вполне вероятно найти ответы на свои вопросы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Результаты поиска - Вильма.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	458351
    С уважением, Андрей

  5. #144
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    в 119 веге транс развернули на 180 градусов, вопрос где норма а где перебор

  6. #145
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,828

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    на вход обратный RIIA, на него сигнал с гены и опять прогнать по диапазону.Работает-ищите впереди (кабели ,головка..) https://newaudioportal.com/topic/225...E%D1%80%D0%B0/
    Вообще мои схемы и фотки можно было найти гораздо ближе:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post3146558


    P.S. Кому виден Патреон Сухова - там на прошлой неделе была интересная статья с каринками, по поводу анти-риаа:
    https://www.patreon.com/posts/108681821
    Последний раз редактировалось Alex; 29.07.2024 в 13:31.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #146
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Не нужны тут пока никакие доп-приспособы. В т.ч. и анти-riaa.
    Хватит мультика и мозгов.

  8. #147
    Частый гость Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    381

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    в 119 веге транс развернули на 180 градусов, вопрос где норма а где перебор
    У меня нет Веги ,поэтому к сожалению не могу сказать.Есть другой проигрыватель,который правда тоже не включал несколько лет.Там изначально не было усилителя- корректора и провода шли прямо с головки на внешний усилитель с корректором.Фон был сильный .Я поставил туда корректор поближе к головке,собранный на к548 (какой то).Фон небольшой остался.Но он полностью маскировался шумами иглы на пластинке в паузе(между песнями) .

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •