Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 101 из 101

Тема: Вега 108 проблемы с усилителем

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    42

    По умолчанию Вега 108 проблемы с усилителем

    Здравствуйте, отдали вегу 108, из проблем, левый канал не работает, правый работает, но звук как будто из бочки, и очень тихий, однако при нажатии на кнопку моно, звук становился нормальным. Так же баланс вообще ни на что не влияет, хоть обкрутись. Решил попробовать поставить платки усилителей из 119 веги, которую тоже отдали, и насколько я помню проблемы там такие же. Звук есть из обоих каналов, но дребезг как будто на динамик положили железку. Кстати на ее оригинальном усилителе левый канал минут через 5 работы пытался издавать какие то хрипы. кондеры все меняные конечно же, из инструментов мультиметр, осцил.

    ---------- Сообщение добавлено 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было 04:29 ----------

    Кстати осциллографом тыкал все до платы регулировок, сигнал нормальный, после нее идет 10 вольт. Как я понял из видео Коковина по ремонту нее, так и должно быть на выходе усилителя примерно 2 вольта до середины ручки громкости, дальше собственно начинает повышаться. Но там я тоже ничего кроме синуса не увидел

    ---------- Сообщение добавлено 04:51 ---------- Предыдущее сообщение было 04:32 ----------

    еще басы полностью отсутствуют, как будто все кроме средни отсутсвует, и дребезг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vega-108-ldsound.ru_.png 
Просмотров:	77 
Размер:	352.2 Кб 
ID:	458209  

  2. #101
    Частый гость Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    372

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Цыганские фокусы, не иначе. Замкнул канал шипящий, звука нет, ничего нет, все как и положено. отзамкнул, звук есть, фона нет, хоп, фон плавно появился, замкнул опять, фон есть. Может конденсатор какой пробит?
    А Вы говорили вроде ,что все электролиты поменяли,или там не меняли?Тогда лучше поменять( только электролиты и флажки ,если есть такие) ,а затем проверить на фон,если остался ,посмотрим ,что там ещё .Есть хорошая штука ,называется пробник ESR конденсаторов ,показывает с достаточной точностью живы кондёры , или уже нет.Без выпаивания из схемы.Для ремонтов, очень хорошая штука.Схем таких полно в инете,я собрал как приставку к цифровому мультиметру.Это не прибор,точно не измеряет ESR,но оценить работоспособность конденсатора, не выпаивая его из платы можно(два контакта в виде пинцета,которыми прикасаемся со стороны пайки выводов кондёра на плате).
    Последний раз редактировалось shapa; 27.07.2024 в 23:30.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •