Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Вега 108 проблемы с усилителем

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    34

    По умолчанию Вега 108 проблемы с усилителем

    Здравствуйте, отдали вегу 108, из проблем, левый канал не работает, правый работает, но звук как будто из бочки, и очень тихий, однако при нажатии на кнопку моно, звук становился нормальным. Так же баланс вообще ни на что не влияет, хоть обкрутись. Решил попробовать поставить платки усилителей из 119 веги, которую тоже отдали, и насколько я помню проблемы там такие же. Звук есть из обоих каналов, но дребезг как будто на динамик положили железку. Кстати на ее оригинальном усилителе левый канал минут через 5 работы пытался издавать какие то хрипы. кондеры все меняные конечно же, из инструментов мультиметр, осцил.

    ---------- Сообщение добавлено 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было 04:29 ----------

    Кстати осциллографом тыкал все до платы регулировок, сигнал нормальный, после нее идет 10 вольт. Как я понял из видео Коковина по ремонту нее, так и должно быть на выходе усилителя примерно 2 вольта до середины ручки громкости, дальше собственно начинает повышаться. Но там я тоже ничего кроме синуса не увидел

    ---------- Сообщение добавлено 04:51 ---------- Предыдущее сообщение было 04:32 ----------

    еще басы полностью отсутствуют, как будто все кроме средни отсутсвует, и дребезг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vega-108-ldsound.ru_.png 
Просмотров:	70 
Размер:	352.2 Кб 
ID:	458209  

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,146

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    сделать из планшета аля двухканальный генератор
    Можно сделать мультимедиа проигрыватель Ю-туба и интернет-радио. Шнурок джек 3,5? -СГ5 (или второй конец сразу припаять к свободному входу на плате коммутации))). Можно для порядка зашунтировать резисторами 100 ом.
    На Али за банку пива купить плату\блютус-приёмник (со шнурком качество лучше))).

    (головка)разъемов там нет- на каждый контакт отдельно надето Подёргать, вызвонить...

  3. #82
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Ютуб он уже и не тянет, да даже просто видео с трудом тянет, 12 лет как никак

    ---------- Сообщение добавлено 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было 02:28 ----------

    И таких у меня три

    ---------- Сообщение добавлено 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было 02:28 ----------

    Кстати, перегруз может быть из за колонок? колонка от бумбокса, сопротивление неизвестно, мощность явно маленькая. И еще, кто нибудь может подсказать распиновку разъема платки унч, по схеме разобраться не могу

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,146

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    мощность явно маленькая.
    1. Неисправен УМ (плата или мощные транзисторы)
    2. Неисправен предусилитель\регуляторы\переключатели.

    ---------- Сообщение добавлено 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    сопротивление неизвестно
    Собственный усилитель рассчитан на 4 ома.

  5. #84
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    платки целые, либо транзисторы померли, либо все что до усилителя, вопрос почему они померли именно после ремонта, да и на обоих каналах

    ---------- Сообщение добавлено 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было 18:53 ----------

    это знаю, а вот сопротивление динамика уже неизвестно

    ---------- Сообщение добавлено 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было 19:19 ----------

    Отбой тревоги, взял автомобильный динамик на много ватт и 6 ом, все прекрасно работает, осталось с фоном разобраться, но это уж я методом тыка исправлю с помощью мизинца правой ноги, а так вега работает прекрасно

    ---------- Сообщение добавлено 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было 19:42 ----------

    по итогу вся беда была только в vt11

  6. #85
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,053

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    сопротивление динамика уже неизвестно

  7. #86
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    что же вас не устроило?

  8. #87
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,966

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    осталось с фоном разобраться, но это уж я методом тыка исправлю с помощью мизинца правой ноги,
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  9. #88
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    у меня есть два самых лучших метода, это метод тыка пальцем левой ноги, и колдуй бабка колдуй дед. Я так все проблемы по жизни решаю

    ---------- Сообщение добавлено 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было 20:31 ----------

    Кстати, чем можно заменить лампочку стробоскопа эпу? родная потемнела и померла, именно та что на 220, на диск светит

  10. #89
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,966

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    у меня есть два самых лучших метода
    Я тебя поздравляю, главное чтобы работали и был результат!!!
    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    стробоскоп

    Offтопик:
    С диагностом по авто лепили из светодиодов, при чём работало. Ну это когда штатный на2,7бнулся в компъютерной диагностике карбюраторных авто.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  11. #90
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Чтож, вега сдаваться явно не хочет, выяснил что фон, от фонокорректора, ну точнее от меня, и он его ловит, заземлил как положено, все стало нормально, однако секунд через 20 из динамика послышались удары, как будто кто то головку бьет, а потом фон вернулся, и так каждый раз, включаю, немного поработает, удары, фон

    ---------- Сообщение добавлено 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    причем удары похожи на шум мотора, может от эпу земля отвалилась?

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •