Страница 78 из 78 Первая ... 68767778
Показано с 1,541 по 1,551 из 1551

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,140

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #1541
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,140

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    я тебе это уже объяснял, винда при коннекте ВСЕГДА отправляет состояние слайдера, так что до лампы, что там было до того, а по факту соединения, будет то, что ты видишь на слайдере винды.
    Слава богу, винда не меняет положение этого слайдера сама по себе.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #1542
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,772

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    я тебе это уже объяснял, винда при коннекте ВСЕГДА отправляет состояние слайдера,
    Да это понятно, непонятно поведение Твикера.
    Допустим выставил я в пропертях АЦП левел=0. Теперь при каждом подключении АЦП будет в стерео.
    Затем запустил Твикер, нажал в нем Connect&Read - я ожидал что он покажет текущее состояние, т.е. "стерео".
    Но он показывет "моно", хотя по факту АЦП находится в "стерео" .
    (вижу по сигналам - если подаю только на R и АЦП в "моно", то в компе вижу сигналы и в R и в L).
    Последний раз редактировалось Alex; 13.06.2024 в 07:56.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #1543
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,140

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ах, ты про это, стало быть твик не читает положение внутренней громкости АЦП.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #1544
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,772

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Так и я о том.
    Мне кажется, это какой-йто глюк в Твикере,т.к. управлять он управляет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #1545
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,229

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так и я о том.
    Мне кажется, это какой-йто глюк в Твикере,т.к. управлять он управляет.
    У меня тоже самое...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  7. #1546
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,140

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    мне помнится, что здесь уже обсуждалась 5х5мм РСВ термостата-подогревателя до 50С для ES9822. Поскольку продолжают спрашивать в личку, повторю:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Thermostat_mod.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	734.6 Кб 
ID:	458060
    Не нужно более толстых проводов для питания этой РСВ, во избежание лишнего теплоотвода, там всего .5вт мощности. Для Cosmos ADCiso я дорисовал белые линии на РСВ, подсказывающие, куда паять тонкие провода (GND and 5V) с термостат-боард. Рекомендуемый клей "502" то есть цианакрилат ака "супермомент" и подобные.

    ---------- Сообщение добавлено 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было 10:23 ----------

    И по поводу использования 9039S в качестве синус генератора для небалансных входов..
    1) думаю, не нужно объяснять, что гармоники -150дб и менее, автоматически предполагают балансные входы и вообще дифференциальную топологию усила, или преда. Небаланс нахватает четных гармоник с помехами.

    2) если приходится мерить небалансный усил, тогда предлагаю использовать 9039S от USB андроида, работающего от батареи в airplane mode. Сделайте файл с синусом только в одном канале, во втором тишина. Распаяйте для этого случая переходник Лев+ будет выходом, а Прав+(ии минус, тут без разницы) будет GND. Получите THD+N <-120db, но Н2 вероятно придётся перенастроить(Tweak_9039,exe) под наблюдением Cosmos APU. Почему бы не просто взять настоящий GND с разъёма USB-C? Потому что так выйдет грязнее, токи цифровых цепей добавятся в небалансный сигнал, зато у вас будет не один, а все два канала, а качества в любом случае достаточно для прослушивания. Но для замеров, берите молчащий канал цапа в качестве GND, собсно для безопасности этого выход и приходится брать изолированный андроид.

    Само собой, идеальный вариант, это 9039S балансом на балансный же вход усила, GND обоих соединить(USB-C цапа с XLR усила), тогда все гармоники ниже -150дб даст на 1кГц почти любой экземпляр 9039S с MLCK 24MHz. Если интересен THD+N, тогда MCLK 49MHz и средний 9039S даст -125.7db.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #1547
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,229

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Само собой, идеальный вариант, это 9039S балансом на балансный же вход усила, GND обоих соединить(USB-C цапа с XLR усила), тогда все гармоники ниже -150дб даст на 1кГц почти любой экземпляр 9039S с MLCK 24MHz. Если интересен THD+N, тогда MCLK 49MHz и средний 9039S даст -125.7db.
    Для измерений: один выход просто использовать и гальваническую развязку по USB и все. Будет вам -140дБ небаланса. Там ниже и ненужно...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  9. #1548
    Зарегистрировался Аватар для nick.
    Регистрация
    03.06.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Я как-то на meizu с добавлением антигармоник получил такое:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Meizu THD+AD 2.png 
Просмотров:	16 
Размер:	285.1 Кб 
ID:	458068
    Остается там, правда, какая-то грязь -123 дБ, но она негармоническая, не должна сильно мешаться.
    Это к вопросу о получении на небалансе низких гармоник.

  10. #1549
    Зарегистрировался Аватар для IgaSmir
    Регистрация
    19.07.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Здравствуйте! Пришла "плата термостата аксессуара E1DA для Cosmos ADC", подскажите, куда его устанавливать в ADCiso, никакой инструкции не нашел. Спасибо!

  11. #1550
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,140

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IgaSmir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пришла "плата термостата аксессуара E1DA для Cosmos ADC", подскажите, куда его устанавливать в ADCiso, никакой инструкции не нашел. Спасибо!
    а выше инструкция не подойдёт?

    ---------- Сообщение добавлено 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от nick. Посмотреть сообщение
    Я как-то на meizu с добавлением антигармоник получил такое:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Meizu THD+AD 2.png 
Просмотров:	16 
Размер:	285.1 Кб 
ID:	458068
    Остается там, правда, какая-то грязь -123 дБ, но она негармоническая, не должна сильно мешаться.
    Это к вопросу о получении на небалансе низких гармоник.
    странные "гармоники", дробные, 3.8к, 5.8к. Не представляю, с чем это связано.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #1551
    Зарегистрировался Аватар для IgaSmir
    Регистрация
    19.07.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Простите, не увидел!

Страница 78 из 78 Первая ... 68767778

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •