Показано с 1 по 19 из 19

Тема: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102

    По умолчанию B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    (Два переезда и полтора ремонта спустя возвращаюсь к отложенной теме).

    Вот его PDF https://audiosila.com/published/publ..._Audiosila.pdf

    Радует ровная полочка выше 10 кГц - у многих там как раз начинается спад.

    Мне нужен для работы с 7кГц, ниже - радиальный рупор, по чувствительности подходит (в том и проблема, что мало какой подходит).

    Что смущает - у меня уже есть "бутлегерская копия" - ACV 37 NEO (отобранная пара из нескольких) и вот чем больше я смотрю на их АЧХ, тем больше у меня сомнений - каковы шансы, что B&C будут лучше?

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2915222
    вот тут выкладывал попытку быстрого измерения (без оформления) просто держа в руке



    смотрю я на зелёный график и понимаю, что провал поглубже, но ненамного (и есть шанс, что он таков от геометрии - динамик не был никуда вставлен, моделирование формы его "морды" в Edge показывает такой же провал), а основное отличие графиков - разный масштаб. На днях хочу измерить почестнее со щитком. А вот тут их PDF https://acv-auto.com/upload/iblock/9...ST_34_47_2.pdf

    Может у кого-то есть опыт с B&C_DE35 - стоящие они или не очень? Купить могу только с доставкой, без возможности послушать и измерить заранее.

    Что посоветуете - брать или считать, что копия достойна оригинала? Смущает, как ни странно, низкая цена - разница на порядок, хотя на вид и вес выглядят достойно.

    P.S. Ещё альтернатива - Faital Pro FD371.

  2. #2
    Частый гость Аватар для noll
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Здравствуйте. Одного поля ягоды... кривые. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Alphard_t34.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	457069
    В "его PDF" невозможно определить уровень дб. Не связывайтесь.

  3. #3
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,539

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Вот его PDF https://audiosila.com/published/publ..._Audiosila.pdf
    Радует ровная полочка выше 10 кГц - у многих там как раз начинается спад.
    Мне нужен для работы с 7кГц
    Все что выше частоты, у которой длина волны равна диаметру горла, это обманка.
    Ищи драйвер 0.5-0.7", печатай или точи дудку, потому что единственная биогсишная одно название.
    У B&C есть пара таких драйверов, и Lavoce довольно давно делает один с горлом 0.75.
    Что за зверь Lavoce, не скажу, их пластиковых у меня только полиимидная 1/1.7", для такой конституции полоса и содержание неплохие.
    Из готовых компонентов, маленькая аккуратная дюймовая дудочка Sica с их же драйвером, ну или что-то приличное другое к ней подбирать. Но там крепеж отбитый.
    Пробовал прилаживать 1.4-1.7, терпимо, насколько с 1" будет (и будет ли) лучше, не знаю.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 02.07.2024 в 16:52.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от noll Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Одного поля ягоды... кривые. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Alphard_t34.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	457069
    В "его PDF" невозможно определить уровень дб. Не связывайтесь.
    А вот этот я в руках держал кажется и он значительно хуже - как по отдаче, так и по равномерности. В PDF B&C DE35 уровень на графике не читается (но угадывается), однако текстом указан явно. У ST-34NEO в PDF всё видно и уровень по факту такой и есть (сравнивал с динамиком известной чувствительности).

    ---------- Сообщение добавлено 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Все что выше частоты, у которой длина волны равна диаметру горла, это обманка.
    Тут я не согласен - этот рупор имеет не такую конструкция, он образован разницей собственно рупора и "пули" внутри, соответственно его горло не круг, а кольцо и считать его надо по-другому.
    Насколько я понимаю, он придуман чтобы обойти ограничение классического рупора.
    По факту этот рупор играет до 18 кГц, другие подобные играют и выше 20, разница в типе спада/обрыва. Отдача у моих экземпляров на 13-15 кГц где-то 108дБ/Вт/м.
    Классический же рупор таки да, выше диаметра горла резко сдаёт, играя с бывшими 1А-20, горло 20мм (которое начинается внутри МС), наткнулся на это в полном соответствии с теорией.
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ищи драйвер 0.5-0.7", печатай или точи дудку, потому что единственная биогсишная одно название.
    ...
    Выточить не проблема, но эффективная с 4 кГц (чтоб к 8 выйти на максимум) будет короткой и не очень эффективной. В супертвиттеры (по сути то, что мне нужно, к ним близко) такие не ставятся, подозреваю, что поэтому, но тут на 100% не уверен.

    ---------- Сообщение добавлено 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    У B&C есть пара таких драйверов, и Lavoce довольно давно делает один с горлом.
    Ну вот...
    https://www.bcspeakers.com/en/produc...ion/0.75/4/WG7
    как раз отдача выше 6кГц, где мне нужно, спадает, типовой случай. Зато дудка в комплекте, отдельно не продаётся и выглядит странно.
    Заведомо для меня хуже чем DE35 - как минимум по официальной информации.

    ---------- Сообщение добавлено 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от noll Посмотреть сообщение
    В "его PDF" невозможно определить уровень дб. Не связывайтесь.
    https://www.bcspeakers.com/en/produc...er/1.25/8/DE35 вот тут возможно - как раз 107 между 105 и 110.
    Вывод "Не связывайтесь" (про B&C, не про Alphard) остаётся?
    Последний раз редактировалось masterspammer; 02.07.2024 в 17:13.

  5. #5
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,539

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Кусок линейного массива? Да ладно, чур меня.
    А ты вообще пробовал что-нибудь с дюймовым горлом из нового и в небольшой приличной дудке?
    Я к тому, что маленькие вроде XT120 или STH100 килогерц до 4 вещь спорная из-за модaльности, но кил с 5 работают уже совсем по-честному. Пытал с лавойсом dn10.172k, каптоновый такой.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  6. #6
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,539

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Да, современным на раз удается "продуть дуду". Содержимое после конфликта с горлом, естественно, оставляет желать лучшего, но на таких частотах ничего утонченно-тонального уже нет, да и мало кто вообще там что-то слышит.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  7. #7
    Частый гость Аватар для noll
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Вывод "Не связывайтесь" (про B&C, не про Alphard) остаётся?
    Понимаю, могут оказаться чуть лучше. Но, они одинаковые, "Datasheet" тому подтверждение, авто про-сегмент.

    Всё из этого и тому подобных выбирал после замеров упомянутых альфардов, но не нашел информации. С ВЧ про-драйверами вовсе не знаком... но интересно.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Кусок линейного массива? Да ладно, чур меня.
    Других сочетаний драйвер+рупор у них на сайте на 0.75" нет, если смотреть на сами отдельные драйвера,
    то там АЧХ (измеренные, кстати, интересно как) хуже -
    https://www.bcspeakers.com/en/produc...ver/0.5/16/DE5
    https://www.bcspeakers.com/en/produc...ver/0.75/8/DE7
    - им самим бы пригодился тот супертвиттер, который я ищу
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А ты вообще пробовал что-нибудь с дюймовым горлом из нового и в небольшой приличной дудке?
    Я к тому, что маленькие вроде XT120 или STH100 килогерц до 4 вещь спорная из-за модaльности, но кил с 5 работают уже совсем по-честному. Пытал с лавойсом dn10.172k, каптоновый такой.
    Не пробовал, мне чтоб попробовать, такое надо купить
    Lavoce DN10.172K рекомендуют с 1700 включать и АЧХ и отдачу обещают для какого-то длинного рупора, где на высоких у него уже спад и тот ещё коленвал.
    Может в маленьком он будет ровнее в интересующем меня диапазоне, но отдача скорее всего тоже упадёт, а эксперимент выйдет дорогим.
    Если удастся попробовать без покупки - конечно попробую (на ус намотано)!
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Да вовсе не горло сдает в рупорах, а хилая индукция в зазоре и так называемый масс- брейк-ап
    Там, насколько помню, всё сдаёт - видел пример - график какого-то динамика и на нём указаны перегибы - тут начинает работать L, тут - масс-брейк-ап, тут ещё что-то.
    Задача разработчика драйвера - свести это в общий пригодный результат.
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    ...валится с 6 кГц, крупных - с 2,5 кГц, и это нормально, ну для тех, кто понимает.
    Вот валится, да, а мне это "валится" надо продолжить чем-то - другими словами, у меня уже есть драйвер, который валится, нужен динамик полосой выше.
    Там кроме завала есть ещё и сужение ДН, так что тянуть особо и не надо.
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Про 1А-20 вообще не надо...
    От 1А-20 там осталось мало - магнит, заново намагниченный, пара железок, да __некоторые__ размеры, даже диаметр горла и форма канале не те.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Да, современным на раз удается "продуть дуду". Содержимое после конфликта с горлом, естественно, оставляет желать лучшего, но на таких частотах ничего утонченно-тонального уже нет, да и мало кто вообще там что-то слышит.
    Там не про "продуть", там вообще не дудка, посмотрите, например, Beyma CP22 - кажется, там большой рупор, но если вычесть "пулю", то останется узкая кольцевая щель (а для примера в Beyma CP21 - даже не кольцо а прямоугольник).
    Представьте прямоугольный рупор с горлом 1*100мм - его описывать диаметром некорректно - а потом его замкнули в кольцо. Вот что такое там.
    Цитата Сообщение от noll Посмотреть сообщение
    Понимаю, могут оказаться чуть лучше. Но, они одинаковые, "Datasheet" тому подтверждение, авто про-сегмент.
    Вот про то и вопрос - если они действительно окажутся лучше (особенно если будут соответствовать обещанному), то меня скорее всего устроят.
    "Одинаковость" условна (геометрия та же, но дьявол в деталях) - ровная полка vs горб. Про авто - кто бы спорил; найдя B&C и попробовав ACV ST34NEO, я некоторое время смотрел на авто (ровный микрофон + ноут и пошёл в магазин), всё было хуже, причём при сравнении с ST34NEO в одних и тех же условиях. Поэтому перестал, только на вот эти два конкретные динамика.
    Цитата Сообщение от noll Посмотреть сообщение
    Всё из этого и тому подобных выбирал после замеров упомянутых альфардов, но не нашел информации. С ВЧ про-драйверами вовсе не знаком... но интересно.
    Посмотрел - выглядит интересно, но опять драйвер скорее похож на ту полосу, которая ниже. Документации нет, но тут можно взять и попробовать, бо недорого. Намотано!

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Других сочетаний драйвер+рупор у них на сайте на 0.75" нет,
    Так в #3 ясно сказано, дудок нет, делать самому. Да, B&C DE5, DE7. У Лавойса есть брат близнец DE7.

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Так в #3 ясно сказано, дудок нет, делать самому. Да, B&C DE5, DE7. У Лавойса есть брат близнец DE7.
    Непонятно, что получится. То, что обещается в PDF - не то, что нужно (я сначала открыл, увидел АЧХ и закрыл); может с какой-то другой дудкой будет как-то по-другому, но сомнительно.
    Экспериментировать, не имея возможности как-то попробовать без покупки (или хотя бы увидеть результаты попробовавшего) - не хочу.
    Может у кого опыт есть?

    То, что обещают с DE35 - выглядит сильно лучше, вопрос - пробовал ли кто, насколько врут изготовители. "Копия" ACV выглядит __почти__ как надо (но я её обмерял сам), альфардовская хуже (обмерял noll), вопрос что на оригинал я вижу только официальную информацию, а что фактически приедет - вопрос.

    P.S. Offtopic заценил
    Последний раз редактировалось masterspammer; 03.07.2024 в 08:30. Причина: P.S.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,469

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    masterspammer, всё становится на свои места если "клоны" и БнС посадить на четырёхканальник с равной фильтрацией. Тогда как БнС наращивает давление остальные начинают дико извините за выражение "срать". Это из личного опыта. Не пытайте судьбу, клонов у БнС вагон и телега, а звук только у него.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    ...остальные начинают дико извините за выражение "срать"...
    То есть повышение искажений при росте уровня - так?

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Это из личного опыта. Не пытайте судьбу, клонов у БнС вагон и телега, а звук только у него.
    Верно ли я понимаю, что Ваше мнение - оригинальный B&C попробовать стоит?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,469

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    То есть повышение искажений при росте уровня - так?
    Всё верно.

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Верно ли я понимаю, что Ваше мнение - оригинальный B&C попробовать стоит?
    Конечно!
    В автозвуке навалом клонов. Внешних. Ничего общего с оригиналом они как правило не имеют.
    Так навскидку: https://vk.com/@-159047367-bliznecy-...e-rodstvenniki

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Спасибо! Одно мнение, основанное на опыте, есть.

    АЧХ соответствует заявленной?
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    В автозвуке навалом клонов. Внешних. Ничего общего с оригиналом они как правило не имеют.
    В случае с рупорами геометрия играет сильную роль. Но можно ошибиться (или не стараться) с мембраной, магнитом, катушкой...
    Если вот те ACV ещё терпимые (отобраны из кучи), то несколько других той же формы сразу одновременно и кривее и с меньшей отдачей.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,469

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    АЧХ соответствует заявленной?
    К БнС нет вопросов. В допуске. А клоны.... Ну там или вообще нет данных или они рисуются продаванами "от балды"

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    К БнС нет вопросов. В допуске.
    Круто!
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ну там или вообще нет данных или они рисуются продаванами "от балды"
    Что характерно, у ACV довольно похоже, хотя и не без нюансов. Остальные даже не обещают, да.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,469

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    masterspammer, не тратьте деньги на клоны.

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    masterspammer, не тратьте деньги на клоны.
    Ненене, клоны у меня уже немного есть, но они были дешёвые, я спрашивал, потратить ли денег на оригинал.
    В отличии от клонов я не могу измерить оригинал до покупки.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,469

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Ну... Хотите вкус настоящего суши? Поезжайте в Японию. А если донера то в Турцию. А то что тут продаётся лишь пародия. Мало того что вкус отобьёт, так ещё и отравиться на ура можно.
    Это я к чему? У нас в Караганде вообще нет ничего "вкусного", всё под заказ, но оно того стоит!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •