Страница 187 из 193 Первая ... 177185186187188189 ... Последняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 3844

Тема: Конденсаторы для фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Конденсаторы для фильтров

    Годятся ли конденсатори к73-17 для использования в акустических фильтрах?

  2. #3721
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,044

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Какие конденсаторы ёвам нравятся из Аудиомании?
    Вопрос не праздный, сейчас многие наработанные каналы не доступны.
    На иссякании, но может что и подберётся https://deskfi.ru/products/kzk-white-line-400v
    С уважением, Андрей.

  3. #3722
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,269

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Да, кузконы вполне приличные для нашего дела.

  4. #3723
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    963

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Да, кузконы вполне приличные
    У меня есть пара штук 16 мкФ 200В, ещё их не поставил куда хотел, думаю неплохие. Сейчас найдётся какой нибудь золотоухий аудиофил и напишет что зарубежные лучше, которые стоят раз в пять дороже, а то и больше. Правда мало кто задаётся вопросом, а из какого сырья за границей делают электронные комплектующие, ведь из российского там немало.

  5. #3724
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    У меня есть пара штук 16 мкФ 200В, ещё их не поставил куда хотел, думаю неплохие. Сейчас найдётся какой нибудь золотоухий аудиофил и напишет что зарубежные лучше, которые стоят раз в пять дороже, а то и больше. Правда мало кто задаётся вопросом, а из какого сырья за границей делают электронные комплектующие, ведь из российского там немало.
    Сырье для полипропилена - нефть и газ, вполне могут быть и Российскими, только зачем об этом задумываться?
    В black line и blue line kzk была заявлена японская плёнка. Какая пленка в белых и оранжевых не знаю.

  6. #3725
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,156

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    Сырье для полипропилена - нефть и газ, вполне могут быть и Российскими, только зачем об этом задумываться?
    По неволе задумаешься когда будешь варить трубы разных производителей, сильно по разному варятся, под каждого подбирать температуру заново.

  7. #3726
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,391

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    black line
    производятся из металлизированного высокотемпературного диэлектрика - полиарилат Aryphan(Германия).

    Что же касается KZK White Line, то вполне годные ёмкости.
    Я их сравнивал с Янсеном, Superior Z-Cap (красные). White Line если и уступает, то совсем немного, а с учётом цены это очень хороший результат.

  8. #3727
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    производятся из металлизированного высокотемпературного диэлектрика - полиарилат Aryphan(Германия).

    Что же касается KZK White Line, то вполне годные ёмкости.
    Я их сравнивал с Янсеном, Superior Z-Cap (красные). White Line если и уступает, то совсем немного, а с учётом цены это очень хороший результат.
    Что белые kzk годные согласен, на вч лучше оранжевыми приправлять.

    В deskfi магазе китайские weet фольговые появились, кто нибудь пробовал их?

  9. #3728
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    В deskfi магазе китайские weet фольговые появились, кто нибудь пробовал их?
    Я как раз сегодня заказал, сравнить с Bennic.

  10. #3729
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    А заменять электролиты в фильтрах, скорее всего, придется на другие электролиты того же номинала. В противном случае, при замене на плёнку, придется подбирать ёмкости. Проблема в том, что у электролитических конденсаторов в фильтрах по сравнению с пленочными конденсаторами совсем другие частотные характеристики. У электролитов с ростом частоты в звуковом диапазоне значительно падает ёмкость, а у пленочных она практически не меняется.
    Да в нч фильтре не пофиг ли, как себя ведут эл.литы с ростом частоты?

  11. #3730
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,772

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    не пофиг ли, как себя ведут эл.литы с ростом частоты?
    может и по фиг)), а не пофиг как повлияет другой тип конденсатора - меняется характер звучания, для этого же и пытаются апгрейдёры нарулить "крутой звук"... с электролитами получается более "нейтрально" (т.е. никак))), но и не раздражает основную массу покупателей.

  12. #3731
    Частый гость Аватар для Tigris
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Севастополь <-> Hong Kong
    Возраст
    37
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Что же касается KZK White Line, то вполне годные ёмкости.
    Я их сравнивал с Янсеном, Superior Z-Cap (красные). White Line если и уступает, то совсем немного, а с учётом цены это очень хороший результат.
    А мне вот белые на ВЧ не зашли... красные Jantzen, как на мой слух, заметно приятнее. Сейчас слушаю вообще Jantzen Cross-cap + оранжевый КЗК 0.1 шунтом - весьма приятно, думаю попробовать рыжика побольше (0.22 - 0.47) воткнуть

  13. #3732
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    может и по фиг)), а не пофиг как повлияет другой тип конденсатора - меняется характер звучания, для этого же и пытаются апгрейдёры нарулить "крутой звук"... с электролитами получается более "нейтрально" (т.е. никак))), но и не раздражает основную массу покупателей.
    Не увидел проблемы на (ну условно говоря) аналогах Ямахи 1000 - Пионерах CS-3000A. Ставил вместо литов плёночную Вифу и Эпкосы.
    Кстати, электролиты в Пионерах с 1973 года не "ушли" в ёмкости вообще, но поменять было интересно.
    Замену мерил ушами и микрофоном dbx в связке с а/интерфейсом Tascam US-122.
    По итогу оставил плёнку.

  14. #3733
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,772

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Замену мерил ушами и микрофоном...
    Микрофон нужен на начальном этапе сведения, чтоб не допустить измеряемых косяков, окончательно всё равно нужны прослушивания, фирмачи бывает сознательно идут на формирование "линейки", придание "жанровости" и др. - у них главное прибыль, но там есть опыт, "школа", наработки - они на этом "собаку съели" - они делают звук который можно продать за какие то деньги, да и по сети гуляет куча отзывов - как звучит та или другая АС, а "кулибины" делают под себя, под свою (часто кривую) систему, ни опыта, них.., да и с чувством меры часто проблемы((( - для себя сколько угодно, но часто наигравшись этот задрюченный/кривой/косой "франкенштейн" продаётся.... вот и получается что покупатель не хочет "аля дядя Вася", пусть лучше там останутся заводские электролиты!)))

  15. #3734
    Частый гость Аватар для Tigris
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Севастополь <-> Hong Kong
    Возраст
    37
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    получается что покупатель не хочет "аля дядя Вася", пусть лучше там останутся заводские электролиты!)))
    Зачастую, большинство покупателей - "хомячки", верующие в легенду о волшебном дыме, благодаря которому техника/электроника/акустика работает )))

  16. #3735
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,772

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Тем не менее они покупают и задают тренды на рынке - вы можете хоть что рассказывать, они выберут "завод"...

  17. #3736
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,391

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Tigris Посмотреть сообщение
    А мне вот белые на ВЧ не зашли... красные Jantzen, как на мой слух, заметно приятнее
    и те и другие я ставил (и сравнивал) в кроссе на СЧ в 3-х полоске.
    В кросс на ВЧ у меня другие "любимчики", но внизу этого списка есть и красный Янсен. Но внизу

  18. #3737

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Тем не менее они покупают и задают тренды на рынке - вы можете хоть что рассказывать, они выберут "завод"...
    Ничего они не задают. Большинство из них - это продукты рекламы и социальной инженерии.
    з.ы.: читал читал, как литы в АС начнут "загоняться", заменю на ОСК77-1 СЧ и ВЧ звенья, а на НЧ классику - К73-16. Хотя.., для ВЧ - Panasonic ECWFD в теории должен быть лучше.

  19. #3738
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    но там есть опыт, "школа", наработки - они на этом "собаку съели" - они делают звук который можно продать за какие то деньги, да и по сети гуляет куча отзывов - как звучит та или другая АС, а "кулибины" делают под себя, под свою (часто кривую) систему, ни опыта, них.., да и с чувством меры часто проблемы((( - для себя сколько угодно, но часто наигравшись этот задрюченный/кривой/косой "франкенштейн" продаётся.... вот и получается что покупатель не хочет "аля дядя Вася", пусть лучше там останутся заводские электролиты!)))
    Абсолютно верно. А в "художники" идут когда на покупку произведения искусств денег нет. Таких тут-же принимают в "союз художников" и там уже делай что хочешь, надо только соблюдать некоторые нехитрые правила, выучить несколько фраз про удифилов и провода, презирать производителя и продаванов и принимать участие в демонстрациях. Есть вариации, но в целом как то так. И я даже не против демонстраций, пусть себе, я против "аля дяди Васи" в качестве эталона (дядей Васев))

  20. #3739
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    А в "художники" идут когда на покупку произведения искусств денег не хватает.
    В художники идут чтоб денег заработать. https://kulturologia.ru/blogs/160416/29202/
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  21. #3740
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от шасси Посмотреть сообщение
    В художники идут чтоб денег заработать. https://kulturologia.ru/blogs/160416/29202/
    Не надо все дословно воспринимать. Если кавычки не сработали, то тогда так: художник = кулибин в ответ на сообщение Борисыч44.

Страница 187 из 193 Первая ... 177185186187188189 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •