Страница 136 из 144 Первая ... 126134135136137138 ... Последняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 2867

Тема: Выбор наушников.

  1. #2701
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Ладно, уговорили.
    Теперь покажите этот пик на ВЧ у 990-х.
    Кто-то же из местных писателей про наушники снимал ачх 990 pro 80 Ohm?

  2. #2702
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,217

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Я про звук баеров в этой теме давным-давно писАл, наверно, если отмотать страниц 70-80.

  3. #2703
    Частый гость Аватар для Семен Х.
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Ливны
    Возраст
    36
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    У меня Баеры 770. Уже лет 10. Мне нравится их яркость и четкость наверху. Честно показывают на каких записях хороший звук, на каких плохой. Даже слышно переключение цифровых фильтров на ЦАПе. Если в записи есть низкий бас, то они его воспроизводят, если его нет - то его и не будет. Наушники 770/880/990 не зря в лучших студиях мира трудятся уже два или три десятка лет. На радио студиях вообще стандарт де-факто. И я думаю это неспроста.
    Ещё не могу не отметить их механическую прочность - постоянно брал их в поездки, они падали со стола- без повреждений. Любую запчасть можно купить.
    Цифра - РС - Charleston v3 - 2хAK4493 DAC - Lynx VTA-39 - Technics SB-6
    Аналог - Идель 001-1С, Fisher MT-6321 LP с Ortofon 520 MkII + корректор Alex на EF86+6Н6П.

  4. #2704
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,597

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Семен Х. Посмотреть сообщение
    Ещё не могу не отметить их механическую прочность - п
    И удобство сидения на голове.
    Как "домашние тапочки" - в них можно часами сидеть.

    P.S. В отношении "механической прочности" - есть у меня Сенхи HD457, дешевенькие пластмассовые наушники, разве что для компа. Но им уже более 20-ти лет и они как новые, хотя я ими каждый день пользуюсь (я их на работу утащил). Даже ткань внутри еще целая!

    Чего не скажешь о JBL J55. Тоже не очень дорогие наушики ($100 стоили, и в отличие от Баеров - шнур съемный!), сыну их покупал, сейчас он из мне отдал, дома на компа стоят, для ютуба/скайпа/зума.
    За 13 лет треснуло оголовье, чинилось при помощи железной пластины и винтиков.
    И дважды менялись амбюшуры (последний раз месяц назад). Там поролон в черной ткани, ткань со временем рвется на кромках.
    Последний раз редактировалось Alex; 27.05.2024 в 12:04.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #2705
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,731

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Семен Х. Посмотреть сообщение
    У меня Баеры 770. Уже лет 10. Мне нравится их яркость и четкость наверху. Честно показывают на каких записях хороший звук, на каких плохой. Даже слышно переключение цифровых фильтров на ЦАПе. Если в записи есть низкий бас, то они его воспроизводят, если его нет - то его и не будет. Наушники 770/880/990 не зря в лучших студиях мира трудятся уже два или три десятка лет. На радио студиях вообще стандарт де-факто. И я думаю это неспроста.
    Ещё не могу не отметить их механическую прочность - постоянно брал их в поездки, они падали со стола- без повреждений. Любую запчасть можно купить.
    Соглашусь. Но АЧХ померяю )

  6. #2706
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    есть у меня Сенхи HD457
    А у меня 437 от 2003 года. Там амбушюр такого типа а ля губка цельная для мытья посуды. Черт его знает, где такую сегодня купить. Она не то чтобы износилась, но сплющилась за столько лет уменьшившись в объеме.
    Самое приятное, что их звук ничем не напоминает классический звук зенхов: медленный, плюшевый, где свалено все в одну кучу без воздуха между инструментами. Только отговаривать не начинайте пожалуйста. Есть у меня и 650, и 560S задешего доставшиеся с барахолки.

  7. #2707
    Частый гость Аватар для Семен Х.
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Ливны
    Возраст
    36
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Но АЧХ померяю )

    Интересно, как будет выглядеть ваша АЧХ в сравнении с этой https://reference-audio-analyzer.pro....php#gsc.tab=0
    Цифра - РС - Charleston v3 - 2хAK4493 DAC - Lynx VTA-39 - Technics SB-6
    Аналог - Идель 001-1С, Fisher MT-6321 LP с Ortofon 520 MkII + корректор Alex на EF86+6Н6П.

  8. #2708
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,731

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Там вообще какой то странный график: "Восприятие АЧХ наушников по кривым равной громкости". Это как? Чье именно восприятие оценивалось и каким прибором?
    А, ниже есть и обычный. Интересно. Не характерно. Поскольку цыканье отмечается в более высокочастотной области, нежели показанный горб в районе 5 кГц.

  9. #2709
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,597

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    А у меня 437 от 2003 года.
    Мои 457 примерно того-же года. Они вообще примерно одинаковые, что 437, что 457.
    И да, та тряпка что внутри "чуть умешилась" по толщине, но мне не мешает.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #2710
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И удобство сидения на голове.
    Как "домашние тапочки" - в них можно часами сидеть.
    Никогда не пробовал носить тапки на голове. Не думаю, что это удобно.
    Касательно же удобства и эргономики, очень классные наушники у MB Quart, теперь German Maestro.

  11. #2711
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Мои 457 примерно того-же года. Они вообще примерно одинаковые, что 437, что 457.
    И да, та тряпка что внутри "чуть умешилась" по толщине, но мне не мешает.
    Нет, мои максимально пожухли. В пору учебы в универе я в них жил за отсутствием АС.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1937-2.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	751.1 Кб 
ID:	455197Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1938-2.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	864.7 Кб 
ID:	455195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1936-2.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	736.6 Кб 
ID:	455196

  12. #2712
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,243

    По умолчанию Re: Выбор наушников.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Интересные наблюдения: живые оцифровки слушаются просто замечательно на любой аппаратуре, понятно, что с разным качеством, но всюду достаточно интересно, естественно и, самое главное - совершенно без этого, отмечаемого многими, циканья.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Когда же включил Кузьмина, песню "Я не забуду тебя никогда" - то вот оно, это циканье в полной красе начало проявляться.
    Это не совсем корректное сравнение.
    В живых записях мой применялись методы, характерные для винтажного академа. А за пределами винтажного академа звукорежиссура(начиная с микрофонной техники) абсолютно другая и результат принципиально другой.

    Попробуй при случае семплеров и тонну семплов ударных и прочих - там съём с близкого расстояния, с упором в качество и детальность. На рутрекере по ключевому слову Toontrack уже огромный выбор.
    Такое сравнение будет честнее.
    Есть и опасность, услышишь какое оно на самом деле и после слушать эстраду может стать невыносимо. Только германий и мбм будут спасть от тихого ужоса.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #2713
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,597

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Нет, мои максимально пожухли.
    Мои тоже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hd457.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	455205
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #2714
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Alex,
    "Из коробки" они были толстенными и ухо утопало в них. Не вспомню даже, влияло ли это на что-то.
    НЧ там итак выше крыши.

  15. #2715
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,217

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Естественно, влияло.

  16. #2716
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    что за барахолка?

    Offтопик:
    авито

  17. #2717
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Семен Х. Посмотреть сообщение
    У меня Баеры 770. Уже лет 10. Мне нравится их яркость и четкость наверху. Честно показывают на каких записях хороший звук, на каких плохой.
    Хочется, сказать - сочувствую. .. Но ладно , по-существу. Честно ничего не показывают. Верх неравномерно поднят. Неприятный пик в области сибилянтов ( 6-8 кГц - область сибилянтов) . Т е часть записей будут тсыкать. Но если записи с недостатком высоких , или их плохо слышно из-за возраста пациента , то да - они в тему. Середина подпровалена. Соответственно даже в закрытых -сцена подраздувается. Низкие подняты за счет ПАСа - самый плохой вариант - соответственно жирные грязные, могут и подгуживать на некоторых записях. В общем честности нет - ни на басе, ни в середине, ни на верху. Обычные кривые вешки. Среднего качества. Конечно если их 10 лет слушать мозг привыкнет к кривизне , со всеми вытекающими... Если ух так зациклены на баерах , послушайте хотя бы DT250 - 250 Ohm . Они более - менее ровные. Или DT150 старенькие.

    ---------- Сообщение добавлено 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Семен Х. Посмотреть сообщение
    Если в записи есть низкий бас, то они его воспроизводят, если его нет - то его и не будет.
    .
    Извините, вы бас нормальный не слышали. У этой серии грязный раздутый бас. Уж об оттенках баса, слоистости вообще речи нет. Послушайте HifiMan, Audeze - чего-нибудь . Там бас. Чистый , четкий. Без грязи.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,Усилитель Токарева,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  18. #2718
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,731

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Все в кучу. Покажите динамики наушников без ПАС, сзади то их динамики видели? Тряпочка на окнах сзади - это она и есть. У Баейров как раз в окнах ничего не приклеено

  19. #2719
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Цитата Сообщение от Семен Х. Посмотреть сообщение
    Наушники 770/880/990 не зря в лучших студиях мира трудятся уже два или три десятка лет. На радио студиях вообще стандарт де-факто. И я думаю это неспроста.
    Во-первых только 770-е. Насчет 880 и 990 вы как бы нафантазировали. Во- вторых цена +-300 баксов - дороже в студиях редко держат. В - третьих задачи в студии - услышать косяки в записях , возможность держать на голове всю смену. Ну более менее - подходят . Хотя, имхо , без лоббирования тут не обошлось.
    В студиях раньше использовались активно AKG 240DF 600 Ohm. У меня есть такие. Наверно самые разборчивые из всех наушников, что я слышал на средних частотах. Баса нет практически вообще.
    Есть студийные AudioTechnika R70x . Эти 450Ohm. Аккуратная Вэшка , с приподнятым басом. Но сибилянтов как в баерах нет.
    Так , что в студиях часто используют кривые по звуку наушники.

    ---------- Сообщение добавлено 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Все в кучу. Покажите динамики наушников без ПАС, сзади то их динамики видели? Тряпочка на окнах сзади - это она и есть. У Баейров как раз в окнах ничего не приклеено
    Так там ПАС и на динамиках( в каких-то моделях серии просто окна, в каких-то демпфирование) и + в корпусе. У аудиотехники кстати также. Но звук не сравнить. Все дело в том насколько раздут ПАСами бас. Насколько аккуратно это сделано.
    https://hybridaudio.ru/photo/CID_168.html
    Без ПАС динамики есть. Но , согласен современный Китай, практически весь с ПАС.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,Усилитель Токарева,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  20. #2720
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,731

    По умолчанию Re: Выбор наушников.

    Используя ПАС невозможно раздуть бас Она как бы наоборот призвана уменьшать добротность.

Страница 136 из 144 Первая ... 126134135136137138 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •