Страница 108 из 114 Первая ... 98106107108109110 ... Последняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1141 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #2141
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    то была бы новая непривычная нагрузка
    Да. Теперь стало известно, что для освоения нового необходимы огромные ресурсы энергии, а моск не склонен молодеть
    Звукотехники должно быть немного!

  3. #2142
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Некоторые конечно выпендриваются, но вот меня иногда спрашивают по работе или еще как -" а вот это можешь... а вот это.. или вот это... " я честно говорю - могу (в моем понимании конечно), а мне говорят - да ты выпендриваешься..
    Ну... так было всегда. Поэтому лучше ничего не показывать и не демонстрировать. А если увидели, то сказать, что им показалось)))

  4. #2143
    Старый знакомый Аватар для ABSOLUTT
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    а вместо педалей у рояля кардан от бочки: ) )))
    10 00 01 прямая линия }{ott@b)4

  5. #2144
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Как вы думаете, почему Макаров назвал свою ламповую вершину Императором, а не Абсолютом?
    Звукотехники должно быть немного!

  6. #2145
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, почему Макаров назвал свою ламповую вершину Императором, а не Абсолютом?
    Абсолют первороден и неизменен, а усилитель вечно допиливается и апгрейдится. Как и постоянно допиливается концепция ПСН.
    А сам усилитель вес имеет и места занимает, как император с обслугой)))

  7. #2146
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    С музыкантами возникла проблема с оценкой музыки при делении ее на низкие, средние и высокие частоты. Говорили, что они не могут воспринимать музыку по частям.
    Музыку как раз да - хоть прослушав N раз симфонию воссоздать партитуру.

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Домициан, старался, но текст не удалось понять. Подправьте смыслы. Интересно, как вы видите проблему недостаточного подавления несущей частоты фильтрами? Вы же не раз намекали, что свои Дешки доводите до кондиции
    Ну мне русский все таки не родной.
    Просто если несущая достаточно высокая и "правильно" организирована всякими алгоритмами, при вменяемой мощности, конечно, без вых. LC можно обойтись или только для EMI.
    Можно хоть в даташите MA12070 посмотреть, как там с несущей - совсем не тупой ШИМ размахом почти Uпит. Как в усилках, о которых Вы упомянули. Там вых. фильтр - вынужденная мера из за убогости схемотехники. Да и TPA3116 & Co не далеко ушли, потому и упомянул, что годится только для НЧ.
    И как уже неоднократно писал - питание D-Class должно соответствовать Рвых.
    У производителей с EMI очень строго, если не хочет штрафы получать, но если уж они обходятся без вых. фильтров. Ну да, пишет про их необходимость, если провода к динамику более 60см, но но можно небрать в голову. Радио на СВ, ДВ вряд ли слушаем.

  8. #2147
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    К сожалению, я не могу понять вообще как из ШИМ модуляции можно получить изначальный сигнал без фильтров? Это же так же, как брачная ночь без женщины.
    Коллега Опенрилл считает самым важным для качества "Д" защиту от EMI + дорогие сердечники и тогда, по его словам, "Д" прекрасен. Он меня изрядно запутал в части необходимости входного силовика, тогда как, в схемах Чоппера нутряной разделительный транс имеется. По видимому, наличие у него отличной измериловки позволяет слишком внимательно наблюдать за миром высоких частот)
    По мощности я поставил силовик порядка 250 ватт, но если приобрету ИИП, то силовику места не будет
    Я читал про несколько алгоритмов в работе ШИМ, но без подробностей
    Без фильтров организовал работу СЧ динамика, так чуть не убили)

    ---------- Сообщение добавлено 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было 14:25 ----------

    Я позволил себе один раз возразить ЮА, назвав свой усилитель подпоручиком...а он понял, как подхалимаж
    Абсолют только у температуры
    Последний раз редактировалось J.Impro; 04.11.2022 в 14:45.
    Звукотехники должно быть немного!

  9. #2148
    Старый знакомый Аватар для ABSOLUTT
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    пока ясности в голове не образуется в своей концепции реализации, называть можете как угодно, но на звук этого влияния не окажется. Нужно уметь признать свои идеи провальными.
    10 00 01 прямая линия }{ott@b)4

  10. #2149
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не могу понять вообще как из ШИМ модуляции можно получить изначальный сигнал без фильтров? Это же так же, как брачная ночь без женщины.
    Коллега Опенрилл считает самым важным для качества "Д" защиту от EMI + дорогие сердечники и тогда, по его словам, "Д" прекрасен. Он меня изрядно запутал в части необходимости входного силовика, тогда как, в схемах Чоппера нутряной разделительный транс имеется. По видимому, наличие у него отличной измериловки позволяет слишком внимательно наблюдать за миром высоких частот)
    По мощности я поставил силовик порядка 250 ватт, но если приобрету ИИП, то силовику места не будет
    Я читал про несколько алгоритмов в работе ШИМ, но без подробностей
    Без фильтров организовал работу СЧ динамика, так чуть не убили)
    Фильтр есть всегда. Динамик сам по себе хороший НЧ фильтр иначе бы имел идеальный импульсный отклик. Чем выше частота модуляции ШИМ - тем якобы легче его отфильтровать паразитными емкостями и индуктивностями линии связи и потребителя.
    Но это не точно... (C)

    Задумчиво так... в сторону, тихо и себе под нос. Надеясь что никто не услышит... Лучший с4рдечник на ВЧ - его полное отсутствие... Если бы у воздуха была магнитная проницаемость стали, то имели бы безгистерезисные и безсердечниковые трансформаторы даже на частоту питающей сети...

  11. #2150
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Ну... так было всегда. Поэтому лучше ничего не показывать и не демонстрировать. А если увидели, то сказать, что им показалось)))
    Примерно так и делаю в реале, но на форумах всегда вначале негатив, породу не скроешь

    ---------- Сообщение добавлено 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    а вместо педалей у рояля кардан от бочки: ) )))
    Подойдет только дуплет-педаль, это сейчас в тренде..)

    ---------- Сообщение добавлено 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, почему Макаров назвал свою ламповую вершину Императором, а не Абсолютом?
    Скрытая мания величия ?...

    ---------- Сообщение добавлено 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Да. Теперь стало известно, что для освоения нового необходимы огромные ресурсы энергии, а моск не склонен молодеть
    Это точно, пробивают дорогу вперед только те, которые умеют работать с внутренней энергией, правильно перераспределять ее, но опять же, на это нужен моск

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было 15:02 ----------

    Там вых. фильтр - вынужденная мера из за убогости схемотехники.
    Нужно повышать частоту, тогда и фильтры не понадобятся.
    Это наверное вопрос времени

  12. #2151
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Педаль - великий инструмент в составе Тихогрома
    Про динамики. как фильтры не все помнят. Вот в случае того уся, у котором я упомянул, он не спасали от скрежета, но в те времена инженеров страшно радовала каменная полоса.
    В случае многоходовки с "Д" можно залезть в выпускные) фильтры и поставить пробки, Только замучаетесь глушить 500 кГц. Я измерял остаточное порядка 1,5 В в Айсах

    ---------- Сообщение добавлено 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Нужно повышать частоту, тогда и фильтры не понадобятся.
    Это наверное вопрос времени
    На это напирал некто товарищ Сухов в своем интервью Арту. Вероятно есть сложности с подходящими транзюками. Есть разные мнения относительно сохранности слуха с возрастом... У меня так называемый музыкантский провал в нижней серединке, но 16 кГц слух регистрирует
    Звукотехники должно быть немного!

  13. #2152
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Нужно повышать частоту, тогда и фильтры не понадобятся.
    Это наверное вопрос времени
    На самом деле это вопрос к нормированию энергии EMI на единицу условной площади или объема.
    Так... для справки... Старые автомобильные сигнализации приходится заменять не по причине их выхода из строя или даже несовершенства. Просто в последнее время уровень эфирных помех возрос на столько, что ставить и снимать машину с такой сигналки можно до бесконечности.)
    Ну а про отношение людей к вышкам 4 и 5 g наверное слышал каждый)))
    Что вытворял плазменный ионофон с радио и телевещанием лет 30 назад! Боялся, что приедет машина как в Штирлице и меня упекут куда надо)))

  14. #2153
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    , но 16 кГц слух регистрирует
    Юра. ты еще скажи, что у тебя хер стоит как Дед Мороз

    ---------- Сообщение добавлено 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Просто в последнее время уровень эфирных помех возрос на столько, что ставить и снимать машину с такой сигналки можно до бесконечности.)
    а что, в новых приемники изменились? Я как то не замечал. А вот процессор растворяется и глючит.

  15. #2154
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Юра. ты еще скажи, что у тебя хер стоит как Дед Мороз

    ---------- Сообщение добавлено 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было 15:24 ----------


    а что, в новых приемники изменились? Я как то не замечал. А вот процессор растворяется и глючит.
    В новых кодировка другая , она плавающая и с подтверждением. За счет этого сигнализация различает где сканирование, а где помеха. То есть, не реагирует на такие помехи. Но как конкретно сделано фирмы не разглашают. Иначе зачем выпендриваться на счет мульена за открытие такой сигналки со своего самодельного брелока)

  16. #2155
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    мульен был еще 10 лет назад, а схемотехника не изменилась

  17. #2156
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    На самом деле это вопрос к нормированию энергии EMI на единицу условной площади или объема.
    ======
    Если не путаю, чем выше излучаемая частота тем меньше дальность ее действия,выше затухание. если конечно ее не фокусировать.
    Поэтому. вряд ли повышение частоты вызовет сильное увеличение проблем с помехозащищенностью.
    Но в любом случае, частоту будут повышать, просто другого пути -нет.

    ---------- Сообщение добавлено 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было 16:09 ----------

    В случае многоходовки с "Д" можно залезть в выпускные) фильтры и поставить пробки, Только замучаетесь глушить 500 кГц. Я измерял остаточное порядка 1,5 В в Айсах
    ======
    Это кривая схема. Чем выше остаток несущей после фильтров, тем менее симметричная схема генерирующая эту несущую. Вот эта кривизна схемы и вылезает остатком несущей, и чем кривее, тем выше остаток неподавленной несущей

  18. #2157
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,818

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    с подтверждением

    Offтопик:
    эту эбалу ещё лет 15 назад делали, если не больше.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  19. #2158
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    Скрытая мания величия ?...
    Пиар. Я особенно против был ассоциирования хорошего звука с респектабельностью, с богатством, а этот тренд стал основным в аудиомаркетинге. Недемократичность
    Звукотехники должно быть немного!

  20. #2159
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Пиар. Я особенно против был ассоциирования хорошего звука с респектабельностью, с богатством, а этот тренд стал основным в аудиомаркетинге. Недемократичность
    Я и говорю-другая вселенная, нашим от сохи, ихних не понять
    Ну а если чуть без смеха, человек берет за ЭТАЛОН, АС с очень конкретными, И...статичными! звуковыми параметрами,пусть даже топовыми, и начинает строить на этом целую идеологию, как-то для меня скучновато будет...
    Но это его право, его достижение, мешать и критиканствовать не буду, лучше пойду чай попью..
    Последний раз редактировалось ttla; 04.11.2022 в 18:16.

  21. #2160
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ttla Посмотреть сообщение
    нашим от сохи,
    вот уж не думаю, что своей рукой вы за соху хоть раз держались, разве в краеведческом музее, в детстве

Страница 108 из 114 Первая ... 98106107108109110 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •