
Сообщение от
WP
Да коммутация вносит искажения, для уменьшения влияния применена индуктивная коррекция во входном каскаде увеличивающая перегрузочную способность входного каскада с ростом частоты и позволяющая ООС эффективно давить гармоники порождаемые коммутацией.
Сомневаюсь, что вышесказанное положительно влияет на качество звука.
В данном случае не религия и верить ни во что не надо. Повышение КПД при использовании многоступенчатого питания это объективная реальность.
Вопрос не в религии, а физике процессов. И Ваша "объективная реальность" носит косвенный "примерный" характер. Видим, что желаем видеть, так сказать "прогнозируемый результат".
В данной схеме к запертому транзистору прикладывается не более 190 В при полном размахе выходного напряжения. Напряжение питания ступеньками подкидывается только в активном плече, в запертом оно остается на уровне 48 В. 48 + 142 = сколько будет?, вроде как не 284. Похоже это у вас пробивает.
Интерсный подход, динамические процессы рассматривать в статике. У Вас, что, ключи идеально входят в отсечку? нет переходных процессов? Достаточно паразитного сигнала (к примеру искрового разряда), что бы все было открыто настеж. И на этот раз у ВАС конкретно пробет 
Я картинку процессов в цепях питания выложил, что еще надо.
Амплитуду вижу, а с частотой напряг.... уменьшаю размах ПЫЛЫ - частота есть, а коммутации нет
2Lynx
Offтопик:
И не лень Вам было по паровозной тематике прошвырнуться

Я же в плане алегории, а Вы в буквальном смысле
Социальные закладки