Страница 34 из 112 Первая ... 24323334353644 ... Последняя
Показано с 661 по 680 из 2233

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	22484 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	30422 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	27125 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	12984 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	22559 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	19158 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	12162 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	16045 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	17315 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	16386 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	14505 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	12911 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	14780 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	17782 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	13998 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	18552 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #661
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от БИНА Посмотреть сообщение
    Однозначно. Иначе шляпки шпатлевку выдавят.
    выдавят?


    шпаклевка автомобильная BODY , ничего не выдавливало и дальнейшая обработка легкая.

    почему автомобильная?
    обычная по дереву не пойдет?

  3. #662
    Частый гость Аватар для LeoK
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от DimNsk Посмотреть сообщение
    выдавят?
    Шпаклевке вообще-то без разницы что заполнять, есть там шуруп или нет, выдавливает ее от перепада давления, когда проводят ребром шпателя. Она и должна минимально выступать над поверхностью, для того чтобы можно было потом обработать шкуркой и выровнять.

    DimNsk, для заделки трещин любая шпаклевка подойдет, а вот для восстановления бОльших участков поверхности лучше использовать двухкомпонентную - она намного более стабильна. Автомобильная просто самый простой и доступный вариант.

  4. #663
    Новичок Аватар для БИНА
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    ПРОТАРАС
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    обычная по дереву НЕ пойдет , даже самая дорогая по дереву тоже не пойдет , не тратьте зря время .
    я имею в виду именно заделку шляпок шурупов.
    Последний раз редактировалось БИНА; 22.08.2018 в 21:32.

  5. #664
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,626

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от DimNsk Посмотреть сообщение
    мебельный шкант какой диаметр?
    у меня МДФ 16 и шурупы 3x25
    выдавят?
    Выдавит все, что "гуляет" не таким образом, как материал монолита. Буковые etc. шканты вровень с поверхностью тоже, пробовал. Вообще, несущая и упрочняющая способность таких дел явно преувеличена, и безвредность тоже)))...

    Цитата Сообщение от DimNsk Посмотреть сообщение
    почему автомобильная?
    обычная по дереву не пойдет?
    В массе усадку дает любая. Ради интереса сделал батл (все по дереву) латексной Олимп, акриловых VGT, Текс, Husky Siberian. Сильнее всех кабенится латексная, из остальных лично мне показалась VGT, лучше ложится и обрабатывается.

    Цитата Сообщение от DimNsk Посмотреть сообщение
    Если клеить на шурупы, после склеивания шурупы выкручивать?
    Использую блестючие саморезы с шайбой, отверстие минимум 5, чтобы удобнее после удаления самореза замазывать. Применяю не шпатлевку, а смесь мелких опилок или шлифовальной пыли с ПВА. Достаточно пробки 4-6мм, если подразумевается пройти ребра калевкой, сначала фрезерую с недорезом на 0.5-1мм, потом замазываю и после высыхания финишный проход. Если душа для успокоения требует шканты, лучше углублять на те же 5мм и замазывать этой смесью. А лучше всего заготовки фальцевать на половину толщины, шов в полтора раза протяженнее и при отрывных усилиях фрагменты шва и материал работают в том числе на сдвиг, нагрузка распределяется лучше, думаю, такое вообще укреплять незачем.

    Последний раз редактировалось Gudronov; 22.08.2018 в 21:44.

  6. #665
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,605

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    обычной акриловой и норм, если под шпон, а под покраску собирай без шурупов,

    в отверстие под шуруп можно капнуть клей и тогда вкручивать, но я так не делал и ничего не вылазит

    но скажу сразу, мдф 16 для акустики не годится, даже в 2 слоя говно еще то, смотри сам

    ---------- Сообщение добавлено 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    смесь мелких опилок или шлифовальной пыли с ПВА.
    круто, я даже видео показывал, но усадку сильную даёт, очень сильную, но крепкая смесь выходит

  7. #666
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,626

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    круто, я даже видео показывал, но усадку сильную даёт, очень сильную, но крепкая смесь выходит
    Дает неслабо, хотя как и что смешаешь. Но класть ее получается с горкой, после затвердевания всегда имеется наплыв под обработку. А так да, зверская вещь. Главное, она не усаживается по диаметру, готовая мелкодисперсная из полимера может превратиться в подкалиберную пробку, болтающуюся в отверстии, опилки же на ПВА этим не страдают, приклеиваются ко всем дружественным поверхностям намертво. И уж точно потом не трескаются.

  8. #667
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2018
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Вообще не понимаю о чем вы пишите. Собирал на жидкие гвозди, жидкой консистенции. И саморезы с шагом 15см. Потом просто с горкой, даже лепешкой, зашпаклевал саморезы и изьяны по корпусу, шпаклевкой по дереву. Взял брусок и мелкую наждачку, 2 часа и оба корпуса зашкурил. Следом шпакленул еще на сдир, той же шпаклевкой, дороботал наждачкой и все в идеале. Саморезы утоплены мм на 3, так как зеноковал под них.
    По хорошему конечно проще сделать корпуса на чпу и собрать на клей со струпцинами, но дома такого не имею. Только вот даже при такой сборке стыки листов корпусов, я бы шпакленул, дабы не проявилось это соединение.
    Те кто пишет про то что корпуса надо делать тольще 16мм, ребята пожалейте свои спины)))

  9. #668
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    77
    Сообщений
    12,195

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1410806319
    Переднюю панель надо делать из двух слоев...

  10. #669
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1410806319
    Переднюю панель надо делать из двух слоев...
    где это у автора описано?

  11. #670
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    77
    Сообщений
    12,195

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от DimNsk Посмотреть сообщение
    где это у автора описано?
    Это недоработка автора. Есть
    два варианта, или два слоя по 16мм, или более толстую панель.. (20-30мм)
    Из-за дырок, получается очень хило!
    Последний раз редактировалось MAXIM_A; 23.08.2018 в 10:13.

  12. #671
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,605

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    тогда распорок дофига нужно

  13. #672
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Это недоработка автора. Ешь
    Два варианта, или два слоя по 16мм, или более толстую панель..
    Из-за дырок, получается очень хило!
    распорки для это вроде
    вы собирали ее знаете про "очень хило" из опыта?

  14. #673
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2018
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Это недоработка автора. Есть
    два варианта, или два слоя по 16мм, или более толстую панель.. (20-30мм)
    Из-за дырок, получается очень хило!
    В чем хилость? Пока шкурил сидел верхом на передней панели, как на бетонной плите. Распорки же между отверстиями. Вы распорки сделали правильно с 4мя отверстиями или просто одно большое? Какое влияние, передней панели из 16мм, дает на звучание?

    ---------- Сообщение добавлено 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    тогда распорок дофига нужно
    Так и есть между каждым динамиком. Снизу еще порт усиливает.

  15. #674
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,605

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    все-равно дсп не годится, на макеты, правда, хорошо идёт

  16. #675
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от Proudek Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю о чем вы пишите. Собирал на жидкие гвозди, жидкой консистенции. И саморезы с шагом 15см. Потом просто с горкой, даже лепешкой, зашпаклевал саморезы и изьяны по корпусу, шпаклевкой по дереву. Взял брусок и мелкую наждачку, 2 часа и оба корпуса зашкурил. Следом шпакленул еще на сдир, той же шпаклевкой, дороботал наждачкой и все в идеале. Саморезы утоплены мм на 3, так как зеноковал под них.
    По хорошему конечно проще сделать корпуса на чпу и собрать на клей со струпцинами, но дома такого не имею. Только вот даже при такой сборке стыки листов корпусов, я бы шпакленул, дабы не проявилось это соединение.
    Те кто пишет про то что корпуса надо делать тольще 16мм, ребята пожалейте свои спины)))
    У меня по началу то же было все отлично, а где-то через год заметил что шпон на местах где были саморезы выдавило еле заметными бугорками. Использовал акриловую шпаклевку.

  17. #676
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,626

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    на макеты, правда, хорошо идёт
    Идет хорошо. Но со всякими допсредствами и потерей времени и сил в качестве компенсации. Это если требуется, чтобы макет был функционально похож на результат и не успел развалиться в процессе издевательств.

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	323.3 Кб 
ID:	326554 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	323.2 Кб 
ID:	326555
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Gudronov; 23.08.2018 в 17:08.

  18. #677
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2018
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    все-равно дсп не годится, на макеты, правда, хорошо идёт
    Так большинство же делает из мдф, остальные из фанеры(но пишут, что для аккустики негодится) и самые редкие, истинные мазохисты, из дсп.

  19. #678
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Сделаны корпуса для проекта 851.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	2.87 Мб 
ID:	326609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	733 
Размер:	2.93 Мб 
ID:	326608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	3.31 Мб 
ID:	326607

  20. #679
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    germes, сами делали или заказные?) Красиво получилось.

  21. #680
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Изготовили сами (заказ),материал: мдф(22мм)+мдф (18мм) суперглянец. Задняя стенка съёмная-удобнее заниматься настройкой.

Страница 34 из 112 Первая ... 24323334353644 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •