Страница 7 из 38 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 753

Тема: усилитель Dartzeel

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    BRICS
    Автор темы
    Аватар для митяич
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    1,536

    По умолчанию усилитель Dartzeel

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C14_Dartzeel_r4.gif 
Просмотров:	15288 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	86677
    Вот попалась схема простенькая на первый взгляд, интересуют мнения Специалистов
    Стоимость готовых изделий сопоставима с дорогим автомобилем
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3699.GIF 
Просмотров:	8466 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	301320
    Последний раз редактировалось митяич; 18.09.2017 в 09:09. Причина: Добавил схему

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,909

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Господа, кто побывал на MHES 2016, расскажите справился ли NHB-108 с Монтанами?
    Когда я зашел, играл какой то скрипичный концерт - микродинамика и сцена очень понравились. Думаю дело в загадочной лампе на полу

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Когда я зашел, играл какой то скрипичный концерт - микродинамика и сцена очень понравились. Думаю дело в загадочной лампе на полу
    Ефимов тебя за такое мнение сильно полюбит.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #123
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    53
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    По схеме про звук. То что поет, да еще КАК я и так в курсе-посравнивали уже немало. Интересовало где на схеме можно это "увидеть" как тут многие "эксперты" делают.

  5. #124
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    А что тут непонятного?
    Короткий симметричный тракт
    Достаточные токи
    Хорошая линейность параллельника

  6. #125
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    53
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    2Ears, Вы сначала ветку почитайте-там в красках описано почему эта схема звучать не может и весь ее звук бред аудиофилитиков. Мне то уже не важно-люди покупают эти клоны в Китае вовсю, а не "правильные" усилители здесь. И пока ни одного отрицательного отзыва. Звук китайских клонов всем ОЧЕНЬ нравится. Что еще нужно для Дартзилла сделать-в личке уже определились с кем нужно.

  7. #126
    Частый гость Аватар для 3gs505
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    В этом усилителе если говорить об общей схемотехнике, а не только о подробностях построения каскадов хороший звук достигнут 1. за счет соотношения минимального пути сигнала к хорошо отобранным компонентам усилительного тракта (шахматный порядок высоко линейных 15032, выходники MJL3281 хороши)2. материалы корпуса проводники разъемы, здесь как в швейцарских часах, все идеально дорого и выверено на слух 3. тщательный подбор компонентов, так как схема на предмет стабильности упрощена дальше некуда, здесь присутствуют минимальные допуски отклонений ну 1% в лучшем случае иначе капризы.4. питание отдельный вопрос, намека на голодание нет по определению, нужный потенциал удовлетворяется в любом импульсе 6. расположение элементов в корпусе, короткий вход и такой же короткий выход, все вроде очень просто, но при этом максимально сбито и сбалансировано. Себе собрал такой клон пока впечатляет, но опять же все познается в сравнении... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dz-1.jpg 
Просмотров:	2394 
Размер:	585.7 Кб 
ID:	289921
    Последний раз редактировалось 3gs505; 16.07.2018 в 20:29.

  8. #127
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    3gs505, Добротно
    Omnia praeclara rara

  9. #128
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    53
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    3gs505,Вот! У меня платы на которых каждый элемент подписан-проводились измерения и все подобрано. Это ВАЖНО для данной схемы и результата в целом. Китайцы (некоторые) молодцы! Ценник ниже ватерлинии, а звук даст ин фантастиш! Продать такой-не проблема. Очень выгодный проект. Кто считает, что у них лучше-попробуйте продать за 100 тыр хотя бы. У меня и дороже берут эти клоны. Я не хвастаюсь-просто есть оценка данного клона в денежных еденицах и устойчивый спрос. Остальным-удачи в создании "правильно" звучащих усилителей.

  10. #129
    Частый гость Аватар для 3gs505
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Конечно автор этого усилителя заслуживает уважения за свое творение, и если вспомнить его историю, то это большой любитель, и звук - его хобби в свободное от работы время, но оно его настолько захватывало, что энергии хватало,чтобы многие годы ночами искать свою схему, и когда он ее нашел и дал послушать своим друзьям его просто уговорили делать это для других людей. По поводу клонирования этого девайса я много информации изучил, но даже те кто клонировал, как бы они не старались, делают вывод что оригинал звучит лучше. Так что тут не все так просто, и одними платами здесь не обойдешся. Собрать его в комплексе 1 в 1 можно, но это очень дорого. Здесь дело касается во многом не самих эл.компонетов, а деталей корпуса, материалов, проводников ну и еще кучи нюансов...

  11. #130
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    По поводу клонирования этого девайса я много информации изучил, но даже те кто клонировал, как бы они не старались, делают вывод что оригинал звучит лучше...
    Результат ожидаемый Мне тоже попадалась история "про брата из Гонконга" и "отчёт о вскрытии", с которого понеслось это клонирование. У них в распоряжении побывал целый аппарат, но бедолаге сил (или терпения) хватило чтобы скопировать лишь одну плату оконечника, что является главным, но не единственным фактором. Поэтому, помимо этих плат, набивая корпус по собственному разумению/недоразумению, в той или иной степени "фекалиями" различных сортов, получают каждый раз уникальный и неповторимый "оттенок".

    В теме уже недвусмысленно упоминалось, что будучи безОООСником, усилитель будет отзываться буквально на каждую мелочь. А взять даже, к примеру, питание и силовую разводку - уже не мелочь, а совокупность весьма значимых факторов. А там ...

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    Так что тут не все так просто, и одними платами здесь не обойдешся...
    С этим согласен полностью. Барыги бы тоже не упорствовали , но у них просто нет выхода, ибо в распоряжении единственная плата, которую при помощи "г-на и палок" необходимо "раздуть" до размеров усилителя.

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    Собрать его в комплексе 1 в 1 можно, но это очень дорого...
    Допустим, за отсутствием схемы, можно забить на входные цепи, интегратор и даже управление с индикацией, но защита! Такому усилителю крайне желательно обеспечить защиту выходного каскада по ОБР, которую клонеры тупо проигнорировали. Защита АС - тоже дело неплохое, но в данном контексте, жалкое утешение. В любом случае, от 1:1 всё равно придётся сильно отклониться, но оно и не надо, на мой взгляд.

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    Здесь дело касается во многом не самих эл.компонетов, а деталей корпуса, материалов, проводников ну и еще кучи нюансов... .
    Вот и хотелось бы выявить более-менее значимые нюансы из всей этой кучи и по списку решать как быть с каждым.
    Последний раз редактировалось Wooferman; 29.03.2017 в 16:28.
    Не бойтесь совершенства, вам никогда его не достичь. © Salvador Dali

  12. #131
    Частый гость Аватар для leonid
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    64
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    Такому усилителю крайне желательно обеспечить токовую защиту выходного каскада, которую, самой природой лишённые "широкого кругозора" клонеры тупо проигнорировали.
    Здесь, выходной ток ограничен возможностями источников тока в предвыходном каскаде и коэф. передачи выходных транзисторов. Городить еще одну защиту смысла нет.

  13. #132
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    многие годы ночами искать свою схему
    Совершенно банальную.
    Если интересны оригинальные схемы, смотрите ветки в разделе "Усилители".
    Их там есть.
    И авторы "многие годы ночами" не искали "свою схему".

    Хватить гнать на форуме рекламное фуфло.
    Здесь раздел схемотехники.
    Нет обсуждения схемотехники - ветка попадает в отстой.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #133
    Частый гость Аватар для 3gs505
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от Wooferman Посмотреть сообщение
    В теме уже недвусмысленно упоминалось, что будучи безОООСником, усилитель будет отзываться буквально на каждую мелочь. А взять даже, к примеру, питание и силовую разводку - уже не мелочь, а совокупность весьма значимых факторов. А там ...
    Вот и я о том же...скажем к примеру в моей схеме питания, были пробованы, разные конденсаторы и шунты, схема с двумя мостами и с одним, несколькими видами ультрафастов и шотки, трансформаторы я пробовал и отечественные и более дорогие импортные, не говорю уже об опытах разводки земли и интегрированном сетевом фильтре, и везде я ощущал разность звучания, причем это сделать было легко если один канал играет по старому а другой по новому, в итоге лично для себя пришел к своему варианту. Кстати про интегратор...он все таки занижает живость звучания и лучше его не ставить, у меня например параметры нуля и без него вполне стабильные +- 20 мв, если плавает больше 100 тогда да. А вот хороший триггер по току здесь нужнее.

    ---------- Сообщение добавлено 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Совершенно банальную.
    Хватить гнать на форуме рекламное фуфло.
    Здесь раздел схемотехники.
    Нет обсуждения схемотехники - ветка попадает в отстой.
    По поводу этого поста, так это из рассказа самого автора, за "рекламное фуфло" спасибо,что поделать талант у меня к рекламе...
    Последний раз редактировалось 3gs505; 29.03.2017 в 11:32.

  15. #134
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    это из рассказа самого автора, за "рекламное фуфло" спасибо,что поделать талант у меня к рекламе...
    Вот вы с этой рекламой тут допрыгаетесь.
    В тематической ветке.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #135
    Частый гость Аватар для 3gs505
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вот вы с этой рекламой тут допрыгаетесь.
    В тематической ветке.
    Тема называется "усилитель Dartzeel" может у меня в глазах двоится, ну да ладно схема так схема, я тут человек новый поэтому попридержу коней...

  17. #136
    Завсегдатай Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Чем то входной каскад похож на усилитель Короля
    Андрей.

  18. #137
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Не Короля,а параллельник Агеева

  19. #138
    Завсегдатай Аватар для duty
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    я думаю если к входу усилителя Короля присобачить выход Агеева, то будет то же самое, только еще с коррекцией искажений.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-128522-0-46072200-1323780378.jpg 
Просмотров:	1539 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	290324
    VT6 VT7 если убрать, VT5 VT8 сделать составными как в схеме от ТС и получится почти одно и то же )))))
    И тогда не надо будет так сильно подбирать детальки. все регулируется и корректируется.
    Андрей.

  20. #139
    Старый знакомый Аватар для Wooferman
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    53
    Сообщений
    879

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от leonid Посмотреть сообщение
    Здесь, выходной ток ограничен возможностями источников тока в предвыходном каскаде и коэф. передачи выходных транзисторов. Городить еще одну защиту смысла нет.
    Мой косяк, выразился некорректно. Исправил. Подразумевается защита по ОБР. В оригинале датчик Холла в выходной цепи и крайне мутное описание в мануале. Если отбросить лапшу для потребительских ушей, суть - защита ВК по ОБР.
    Не бойтесь совершенства, вам никогда его не достичь. © Salvador Dali

  21. #140
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: усилитель Dartzeel

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    Тема называется "усилитель Dartzeel" может у меня в глазах двоится, ну да ладно схема так схема, я тут человек новый поэтому попридержу коней...
    А почему так взъелись на этот усилитель, схему, даже появились угрозы… Прекрасный полуосник, нет ничего лишнего в схеме. Обслуга, и защита это отдельная тема. Ведь представлена на обсуждение только одна схема в топике и впечатление о её звуке. Реализация может быть разная, главное, чтоб без монтажных косяков. А так, эта схема запросто обыграет многие, накрученные-раскрученые вегалабовские бренды, в своём, схемотехническом классе. Там всё для этого есть.
    Последний раз редактировалось Medan; 30.03.2017 в 08:40.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

Страница 7 из 38 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •