Страница 63 из 92 Первая ... 53616263646573 ... Последняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1822

Тема: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

  1. #1241
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    Вложение 251470
    НЧ - 15", широкополосник - 6.5"
    Чувствительность 93дБ
    Вопросов больше нет
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #1242
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Напишите, пожалуйста, пару слов о звуке вот этих АС. Хотелось бы услышать мнение о классике в лице Tannoy и о том, помог ли сферический корпус динамику ГДШ. Сам не смогу приехать, но важно узнать мнение тех, кто смог послушать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0392.JPG 
Просмотров:	247 
Размер:	445.4 Кб 
ID:	251480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0389.JPG 
Просмотров:	244 
Размер:	442.0 Кб 
ID:	251481  

  3. #1243
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, пару слов о звуке вот этих АС. Хотелось бы услышать мнение о классике в лице Tannoy и о том, помог ли сферический корпус динамику ГДШ. Сам не смогу приехать, но важно узнать мнение тех, кто смог послушать.
    АС с коаксиальными динамиками Танной понравились, это классика. Но надо было сидеть или приседать - иначе, ВЧ было маловато. В домашних условиях этой проблемы не будет - стоя же не слушают домашнюю аудиосистему Запредельные мощности им не нужны, естественно - на это они и не рассчитаны, по идее. Аналогичные АС, с точно такими же динамиками слушал в условиях квартиры - был просто кайф.
    Шарики слушал и в верхнем зале и в Vip-зале. В общем зале их звучание не смог оценить, а в Vip слушал минут 30 - динамический диапазон у них не очень широкий, но местами ловил себя на мысли, что сижу и балдею Что-то в них есть и в условиях нормальной КДП они проявят себя много лучше, скорее всего. Звук цельный, НЧ не шибко вниз далеко залезают, но дома должно хватить и этого, я думаю.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #1244

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Был на выставке в четвертый раз, радует существенный профессиональный рост наших участников, и в плане звука и в плане дизайна.
    Очень понравился усилитель Prophetmaster , по мне так лучшее из того что я услышал на выставке, только одно огорчение, не продается
    И акустика Георгия Крылова, опять же на мой слух. У него была лучшая сцена и сбалансированность во всех диапазонах, вообще всё было гармонично, ничего не выпирало, приятно было слушать музыку. Для себя определил критерий, если внутри хочется, чтобы 10 мин. длились и длились, значит мой звук. А если смотришь на часы, сколько там осталось, значит не подходит мне. Эти две системы- вещь!
    Вместе бы их заслушать.
    P.S. Даю идею для организаторов, делать опрос посетителей, какие компоненты представленные на выставке хотелось бы прослушать вместе, можно в Призовом сеансе.
    Это был бы призовой сеанс для посетителей





  5. #1245
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, пару слов о звуке вот этих АС..
    Танной звучит классно, как всегда, красивый масштабный звук, совершенно не хочется анализировать (влюбляют в себя) итд, но естественно не без минусов на краях, и едва заметная упрощёнка середине сразу ниже писча.
    Вторые играют как большой дешёвый ширик в сфере.

  6. #1246
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем: есть у кого-нибудь фото или видео презентации, когда к моему УМ были подключены АС Illuminati Вячеслава? Интервал времени данного подключения был совсем небольшим, всего минут 15, но может успел кто щелкнуть?
    Кстати, хочу сказать, что мне очень понравилось звучание в паре с этими АС. Славе респек
    Тоже очень интересно было бы глянуть !

  7. #1247
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, пару слов о звуке вот этих АС. Хотелось бы услышать мнение о классике в лице Tannoy и о том, помог ли сферический корпус динамику ГДШ. Сам не смогу приехать, но важно узнать мнение тех, кто смог послушать.
    Еще на прошлогодней интересовался здесь на Форуме об звучании этой акустики на Танной(и так понял,что многим понравилось)Тогда только ламповые усилители были другие. С ГДШ хоть как их переделывай,но по мне"характер подачи" бумажных вч рупорков ничем не изменишь...хотя да первые полгода- год можно сидеть "балдеть" и просто слушать...)...А Танной..почему то при многочисленных походах в салон они не "цепляли"..и в гостях..Старые"..тоже как то не то...а так да дома..для себя "классика" и вроде другого ничего не нужно...

  8. #1248
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение

    Кстати, есть уже кто-нибудь, кто скачал и послушал подборку для Вип-зала на своей домашней аудиосистеме? Было бы интересно, как форумчане оценят сложность материала. Пара демо-треков, которые будут играть на чем угодно, там есть, конечно, не без этого
    Скачал и вчера вечером отслушал на своей системе: источник ПК; ЦАП Esoteric D05; усиление Krell KRC3/KSA100S; акустика самодельная ФИ 10"/6.5"/1".
    Вроде как не почувствовал никакого напряга при прослушивании. Вполне все переварилось. Я бы добавил туда каких нибудь Massive Attack. Хоть и электроника, но много чего покажет.
    Я когда свои АС свел, проверял на демке от Wilson Audio.
    Добавлю, трек 15 очень понравился, а трек 17 почему-то отсутствует.

  9. #1249
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Крылова упоминали похоже больше из вежливости, всё-таки авторитет у него залуженный. А так - ну что это - ни тебе "дудок", ни эксклюзивных динамиков, ни мудрёных АО?! А его колонки - единственные из всего многообразия РХЭ, что может купить обычный меломан. И звучат они замечательно в квартирах, а не на междусобойчиках. Резюме - между выставкой и потребителем пропасть.
    Андрей , про Георгия никто спорить , я думаю не будет !
    Точно так же все , полагаю согласятся , насчёт того , что цена его акустики вполне подъёмная !
    Однако , с моей заскорузлой точки слуха зрения , акустика прежде всего должна увлекать своим звучанием , а не быть возможно ровной и безукоризненно сведённой , т.е. должна быть прежде всего своя изюминка ... Допускаю вполне , что изюминка акустики Крылова (Георгий , сейчас , пожалуйста без обид) как раз в сбалансированном и нейтральном звучании , но в прошлом году , я мимо его акустики , когда она играла , просто прошёл мимо , т.е. меня лично не цепанула она ни чем , - ещё раз мои пардоны автору .
    Мы с Вами уже на хоботе говорили на эту тему , повторю , что говорил много раз - мы все разные , со слухом не хуже или лучше , нет , просто по разному воспринимающие звучание и имеющие свои собственные представления о его правильности . Потому мы и выбираем акустику для себя прежде всего , ориентируюясь в конце концов на свои собственные критерии , т.е. проще говоря сообразно так называемой вкусовщине в выборе на первом месте и согласно своих финансовых возможностей во вторую очередь !
    Где я , в своём имхо , не прав ?
    Что касаемо пропасти между потребителем и изготовителем !
    Наоборот , я вижу как раз преимущества в авторской работе именно широким спектром возможностей комплектации и оформления !
    Детали любого заказа легко обговариваются с практически любым , из представленных на выставке автором !
    Т.е. я бы сказал , что любой автор готов пойти навстречу Вашим , конкретно Вашим пожеланиям !

    Желаю потому всем авторам , поучаствовавшим в этой выставке прежде всего удачи и реализации новых хороших интересных проектов !
    И меленькое такое пожелание , в основном не корифеям , возможно которые не стали таковыми ... пока , не зазнавайтесь !

  10. #1250
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Спасибо за отзывы о Tannoy и Round Audio. " Политкоректные " и не очень... Я услышал то, что хотел узнать. Хотя самому послушать было бы совсем другое дело.
    Понравился критерий оценки и предложение.
    Цитата Сообщение от sany1969 Посмотреть сообщение
    ...Для себя определил критерий, если внутри хочется, чтобы 10 мин. длились и длились, значит мой звук. А если смотришь на часы, сколько там осталось, значит не подходит мне...
    P.S. Даю идею для организаторов, делать опрос посетителей, какие компоненты представленные на выставке хотелось бы прослушать вместе, можно в Призовом сеансе.
    Это был бы призовой сеанс для посетителей

  11. #1251
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Скачал и вчера вечером отслушал на своей системе: источник ПК; ЦАП Esoteric D05; усиление Krell KRC3/KSA100S; акустика самодельная ФИ 10"/6.5"/1".
    Вроде как не почувствовал никакого напряга при прослушивании. Вполне все переварилось.
    Если акустика под стать остальному набору, то Ваша аудиосистема и не должна была напрягаться, тем более, в условиях домашнего прослушивания
    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Добавлю, трек 15 очень понравился, а трек 17 почему-то отсутствует.
    Трек 2 и трек 15 - это группа Riot Jazz Brass Band, диск "Sousamaphone" Обошелся мне в 2000 руб Английское издание.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0423.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	812.5 Кб 
ID:	251482Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0424.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	810.9 Кб 
ID:	251483
    Трек 17 был отбракован перед записью диска, а нумерация осталась
    Цитата Сообщение от sany1969 Посмотреть сообщение
    Очень понравился усилитель Prophetmaster
    Спасибо
    Цитата Сообщение от sany1969 Посмотреть сообщение
    только одно огорчение, не продается
    Работа забирает очень много времени, на мелкосерийное производство и даже на штучное изготовление по заказу, просто нет времени, а аппарат сложный, его быстро не сделаешь.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #1252
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы о Tannoy и Round Audio. Хотя самому послушать было бы совсем другое дело.

    Offтопик:
    Если до Минска доберетесь- можно у меня классический Танной услышать.

  13. #1253
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Prophetmaster, трек с хором хороший тест на сибилянты и ясность системы. У всех записей кажется низкий ДД(вначале я ошибся), в сравнении с хорошими любимыми записями они звучат просто, не интересно. Кажется конкретно обработаны после записи.

  14. #1254
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Да, есть такое ощущение.
    Я когда Раммштайн услышал, сразу сравнил со своим экземпляром - на КД они "ударно" звучат, с подборки заметно легковеснее.

  15. #1255
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Раммштайн вообще не в тему в этом сборнике. Не знаю как он должен звучать, но это я бы и на шумной выставке не включил.

  16. #1256
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    vic57, большое спасибо за предложение. Я помню, что у Вас есть " английская классика ". Минск ближе . Надеюсь найти время и воспользоваться предложением.

  17. #1257
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, пару слов о звуке вот этих АС. Хотелось бы услышать мнение о классике в лице Tannoy и о том, помог ли сферический корпус динамику ГДШ.
    Правее на два места был Валерий Крамар. Ему подвезли АС на Танноевских динамиках, мне они показались лучше, чем играло у Анашкина (система на фото).
    Шарики с шириками предсказуемо играли хорошо на небольшой мощности (но без особого баса), а, если поддать или на сложных фрагментах начинали орать.
    Георгий Крылов

  18. #1258
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    У всех записей кажется низкий ДД
    Да, именно такие треки и подбирались - думал, что понятно зачем.
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    в сравнении с хорошими любимыми записями они звучат просто, не интересно. Кажется конкретно обработаны после записи.
    Никакой обработки на них нет, выдумывать не надо Если так звучат, то причина мне неизвестна - не слышал Вашу систему.
    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Да, есть такое ощущение.
    Я когда Раммштайн услышал, сразу сравнил со своим экземпляром - на КД они "ударно" звучат, с подборки заметно легковеснее.
    Давайте определимся с экземплярами
    Мой трек с этого диска, купленного в Берлине, в большом музыкальном магазине (каталожный № 537 304-2):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0425.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	741.1 Кб 
ID:	251490 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0426.JPG 
Просмотров:	182 
Размер:	758.4 Кб 
ID:	251491 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0427.JPG 
Просмотров:	193 
Размер:	736.8 Кб 
ID:	251492

    Что за издание у Вас?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #1259
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Очень хорошо звучит подборка. Система Lynx D47 усилитель Зуева акустика dynaudio focus 220
    С уважением Дмитрий.

  20. #1260
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Prophetmaster, Олег поздравляю с отличной демонстрацией даже в верхнем зале, утром, пока жаждущих "звукового эльдорадо" было немного. Но испортила все какая -то парочка разнополых молодых людей, которые стали высокомерно чего-то обсуждать. Потом образовался "треугольник" М-Ж-М, и злость приливом крови к голове заложила мне ухи.

Страница 63 из 92 Первая ... 53616263646573 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •