Ждем правильного ответа!![]()
эх, так у слухачей 50% шансов на победу. Надо было выложить 5 файлов, и только один из них через ICEPower.
И подождать, пока все признанные слухачи отпишутся. Потом раскрыть карты.
Хотя, как показывает практика, признанные слухачи предпочитают отмалчиваться до снятия завесы, опосля чего пишут, шо они определили сразу усе с полтычка
Вот и сейчас, с 50% шансом, шото их не видно. Бегут, как комары от жужжалки![]()
Если по-уму, то надо сначала саму карточку лупбэком проверить на синусе, на искажения. А то может там чорт знает чего пишется и воспроизводится.
Короче, нужна аккуратность и понимание предмета, прежде чем делать выводы космического масштаба и космической же глупости ))))
Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
rsergio, если соберетесь делать подобный тест, то учтите, что у Poweramp-01 нагрузка не заземлена, т.е. черный зажим на разъеме АС не соединен с землей, причем на нем относительно земли присутствует небольшой потенциал (около 1 В). Т.о. если подключать его к ЗК, то нужно подключать его к балансному входу, причем нижний вход через разделительный конденсатор (хотя в ЗК как правило они всегда присутствуют на входе). В любом случае нельзя черные зажимы АС соединять с землей, это приведет к выходу усилителя из строя.
Также хороший вариант - подключить выход усилителя к ЗК через разделительный трансформатор.
APlayer - Tascam US1x2 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
avtech@palabs.ru
У народа ужЕ ум за разум заходит...весна...
Не могут отличить с/без УНЧ, но упорно стараются посравнивать усилители.
Есть только 2 способа- послушать лично или послушать запись ВСЕЙ системы(спорный способ, зависит от многого), всё остальное- бредовые идеи, не раз доказавшие свою несостоятельность.
Тогда точно не буду экспериментировать. Усилитель не мой, спалить совсем не хочется. Дождусь корпусов и тогда ушками еще раз послушаю.
Товарищ piapov обещает в выходные уже все завершить и отправить. Останется только динамики вставить, сделать замеры и по быстренькому накидать пробные фильтры.
rsergio, ну что, оглашать, где какая запись, не будете? И была ли нагрузка подключена к усилителю?
С уважением, Игорь.
Z1 - ICEPower
Z2 - звуковуха
Нагрузка не была подключена, и для D-класса это особо не играет роли т.к. у него бешеный демпинг фактор.
В теме про замеры осциллографом синуса тоже все говорили, что нужно мерить с нагрузкой. Померил - разницы ноль.
Могу записать и с нагрузкой, но уверен, что разницы не будет (если не качать на 50 Вт близко к искажениям).
Можно считать любые записи НЕ микрофоном полной системы- не показывающими ничего.
Тоже интересно. Без нагрузки ICEPower сработал хорошим буфером, раз Z1 звучит лучше. С подключенными АС было бы по другому, если он действительно так плох.
С уважением, Игорь.
Вот это замес пошел неиллюзорный... и даже шнурковщину прицепить чуть краешком получилось! Красота, давно такого приятного времяпрепровождения не было у меня. Искренне спасибо за час.
rsergio, а как там с качеством у тестового диска Prophetmaster Test CD-IV, у меня есть подозрение, что набор "кирпичей" как было на каком-то скачанном мной тестовом сиди Prophetmaster. Его не то чтобы для теста использовать нельзя, им только котов в марте смущать во дворе - чудесная кокафония дико бешеной компрессии и клиппинга. Я даже минуты послушать не смог - быстро шифт+дел, фу-у-ууу пронесло. Хотя может это мне какой из первых и неудачных дисков попался. Это к тому, что качество материала тоже надо учитывать и подбирать, но это только мое мнение без претензии на истину. Хотя Вы и сами писали, и кто-то тоже намекал менее прозрачно про старый джаз, бсо, металл (вполне годными м.б. сиди середины 80х т.н. "неремастеры").
Послушал штук 20 разных усилителей за последние 2 года, и как ни странно, ни один не играл одинаково хорошо все жанры. Если один хорош в джазе и инструментальной музыке, например, то не будет он "качать" драйв, и наоборот, соответственно. Универсальных не встречал. Так что и поверамп не исключение, хотя я мал и глуп и мож не видал...
М.б. более объективно было бы запилить анонимно отзывы покупателей по 5-ти бальной шкале и нескольким параметрам и жанрам, это позволит уменшить упомянутое влияние "корпорации" и т.п.
Мне пока усилитель Олега послушать не удалось - у нас поблизости нету пока. Но обхаянный здесь (в соедней ветке про винтажъ) как самая посредственная куча красивого железа со стрелочками, усилок dual cv 1460 играет сильно лучше (опять же на мой слух) всех попавших под раздачу сравнения в лоб самоделок, и транзисторных, и ламповых.
Опять не успел..Z1 мне больше понравился, как более гладкий и цельный, менее динамичный, значит ICEPowera мне за глаза хватит.
SVD4k, отлично звучит 4й диск.Но не с "жанровыми" УНЧ, естественно.
Pitterson, он есть у Вас? Если не трудно сделайте в каком нибудь аудишине вавеформ.
Спасибо.
Коллеги, а как бы между прочим замечу, что в высококлассной прозрачной для звука системе одним из факторов, влияющих на звук, является вибрация.
На этом основано применение различных подставок, шипов очень разной степени сложности, сорботановых мягких прокладок-ножек и т.п.
Так вот, если мы хотим знать, как в конечном счёте играет наш девайс (если это не ушной усилитель), то испытывать его, тестировать, и измерять - следует в его рабочих условиях. То есть, когда в комнате звучит (причем на некислом уровне) музыка.
То же касается и пресловутых кабелей, которые так же (а может и больше) подвержены вибрации.
Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable
Социальные закладки