Страница 124 из 143 Первая ... 114122123124125126134 ... Последняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2847

Тема: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    " Второе дыхание " транзисторных усилителей реализовано по заявлению А. Медведко в его изделиях MEDAN - Lab
    Автор утверждает " Возможно, новый подход, изложенный в этой статье, изменит некоторые взгляды радиолюбителей, занимающихся высококачественным воспроизведением, на принципы построения усилителей звуковой частоты."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УН_Медведко.PNG 
Просмотров:	5658 
Размер:	336.6 Кб 
ID:	204087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВК _Медведко.png 
Просмотров:	5902 
Размер:	443.0 Кб 
ID:	204088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Medan_amp.jpg 
Просмотров:	3428 
Размер:	339.0 Кб 
ID:	213718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MEDAN_lab.JPG 
Просмотров:	3502 
Размер:	310.2 Кб 
ID:	210105  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alnikst; 31.05.2016 в 01:24.

  2. #2461
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Ламповый СРПП и МЮ повторители тоже дают заметные для слуха гармоники.
    Неплохой вариант применить 6Ж38П в триодном включении, весьма нейтральный звук. Во всяком случае, по сравнению с 6Н8, 6Н6, 6Н9, итд.

  3. #2462
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    УН по идее Алексея Никитина - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=50759
    Доработан Олегом Юрьевичем - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40283
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	un.png 
Просмотров:	309 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	213674  

  4. #2463
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Есть более поздний вариант, см.2 ссылку.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #2464
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Есть более поздний вариант, см.2 ссылку.
    Смотрел. Спасибо. всё проверю, расскажу, что получится., но только УН
    Последний раз редактировалось Konkere; 18.07.2014 в 02:38. Причина: Чистка темы

  6. #2465
    Частый гость Аватар для ankus
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Действительно, слабым местом оказался мой драйвер. Когда я его разрабатывал, основное внимание обращал на тембральный баланс по сравнению с каскодом, в котором присутствовала местная , достаточно глубокая ОС., портящая звук, но пропустил тот эффект, который был замечен Сергеем, как некоторое прерывание связи в межзвучии. Свежее ухо это отметило . Особенно в сравнении. ......Пока, как эталонный, как опорный драйвер, я применяю дифференциальный каскад на 6Н8, спектр которого я ранее выкладывал. Звучит великолепно. Ламповый СРПП и МЮ повторители тоже дают заметные для слуха гармоники. Работы продолжаются…
    Из написанного здесь не понятно, что вас устроит (уровень и спектр гармоник, уровень интермодуляции). Вроде как Вы ранее однозначно заявляли, что лампы окончательно побеждены. Теперь опять вернулись к лампам.

    "Ранее, основные известные схемные варианты уже перепробованы." Важно понять что Вам нужно, создать, так сказать, исходное техзадание, а потом здесь обсуждать и просить совета и понять, что подойдет под ваши требования. Линеаризация достигается двумя способами - введением ООС или компенсационным методом без использования ОС.

    Характеристика "некоторое прерывание связи в межзвучии" мне встретилась первый раз, думаю, что и другим было бы желательно пояснить сей термин, причем "некоторое" как количественная оценка.
    Остальных участников обсуждения хочется попросить не предлагать здесь к обсуждению ламповые схемы, которых много в соответствующих темах - достаточно ссылок.
    С уважением ankus

  7. #2466
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Краткий отчёт прогона в симе 12 ВК
    Цель - посмотреть спектр и др. характеристики
    Плюсы:
    Перегрузочная по входу - отлично
    Прямоугольник - отлично
    Полоса пропускания - достаточная
    Минусы:
    Спектр по выходу - плохой, много гармоник (показан на скрипте)
    Кус. - менее единицы
    Фазовая - крутит (переворачивает) в районе 10 мГц
    Коммутационные искажения - похоже возбуд
    остальное крутите сами
    файл в симе 12
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема в сим12.JPG 
Просмотров:	666 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	213696
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Графики ВК.JPG 
Просмотров:	210 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	213697
    П.С. на ослике (сверху в левом углу скрипта), показаны коммутационные искажения
    - красным (верхнее) и зел.(нижнее) плечи (транзисторы) снятые с резисторов 0.22 Ом.
    Спектр по входу (чуть лучше чем по выходу) на базах первого каскада - тоже "грязный".
    ВК по Петрову в симе 12.rar
    под утро 5.40 - сваял
    ВК Петрова + УН Lazertok
    как видим с ООС с выхода УМ в УН спектр лучше минимум на 50 дБ !!!
    при сохранении всех остальных достоинств, а также нет искажений при "коммутации"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример ВК по Петрову с ООС.GIF 
Просмотров:	206 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	213700
    Последний раз редактировалось lazertok; 18.07.2014 в 05:46. Причина: изменение вложения (название)

  8. #2467
    Забанен (навсегда) Аватар для vova56
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Alekses Посмотреть сообщение
    Неплохой вариант применить 6Ж38П в триодном включении
    Расскажите что лучше - 6Ж38П, 6Ж38П-Е, 6Ж38П-ЕВ, пр-во КАЛУГА, РЕФЛЕКТОР, ВИННИЦА. Приемка "5" по каким параметрам делается.

    И что делать вот с этим - "Но самая большая гадость, эта лампа (6ж38п) такой отличный микрофон"

    Нимагу. В виде отдыха - почитать репортаж замечательного ламера (все продвинутые каменотесы могут оказаться в таком положении):
    "собрал наконец усь, все проверил вроде, вообщем не работает 0_о, пойду проверять.
    обычно резисторы горели, а тут (?:%%;?* ППЦ! в выходных лампах типо молний начали пулять(внутри), в 1ой всех больше! и такой гром в колонках просто ппц"
    Последний раз редактировалось vova56; 18.07.2014 в 04:20.

  9. #2468
    Лишен права ответа (до 03.07.2024) Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
    Из написанного здесь не понятно, что вас устроит (уровень и спектр гармоник, уровень интермодуляции). Вроде как Вы ранее однозначно заявляли, что лампы окончательно побеждены. Теперь опять вернулись к лампам.

    "Ранее, основные известные схемные варианты уже перепробованы." Важно понять что Вам нужно, создать, так сказать, исходное техзадание, а потом здесь обсуждать и просить совета и понять, что подойдет под ваши требования. Линеаризация достигается двумя способами - введением ООС или компенсационным методом без использования ОС.

    Характеристика "некоторое прерывание связи в межзвучии" мне встретилась первый раз, думаю, что и другим было бы желательно пояснить сей термин, причем "некоторое" как количественная оценка.
    Остальных участников обсуждения хочется попросить не предлагать здесь к обсуждению ламповые схемы, которых много в соответствующих темах - достаточно ссылок.
    из многочисленных метаний из стороны в сторону ясно что Медану сложно самому разобраться в том что у него получается и чего он хочет добиться. Поучая других как надо слушать (в том числе и делать усилители), сам этому похоже так и не научился. Невозможно оценить качество звука по фонограммам шепота только одной безголосой Дайаны Кролл. Послушайте, например, Селин Дион, Агуйлеру, Брайтман, у Бреговика есть интересные вещи как по вокалу так и по духовым инструментам, полно прекрасно записанной классики (например, трио Jacques Loussier), джазовой музыки, конечно у каждого свои предпочтения.
    Помочь же ему нет возможности, так как он все свои потуги скрывает, схему нового драйвера так и не показал для анализа. Хорошо что хоть хватило мужества признаться что причина фиаско в нем.
    думаю что belka, begemot61, johny и многие другие бескорыстно помогли бы ему в создании коммерческого "кошерного" усилителя если бы он вел себя более открыто
    ну а мне здесь похоже больше делать нечего, читать посты любителей "прырыкаться" мне не интересно. Для изготовления усилителя, было бы желание, информации в ветке более чем достаточно. То что в реализации нет проблем при грамотном конструировании говорят примеры уже повторивших (БорисК, андреймл, AL200). Надеюсь что андреймл все же сделает сравнение варианта на БТ и на ПТ и в отличие от Медана поделится впечатлениями. Можно сделать в монорежиме, на одном канале оставить БТ, а другой переделать под ПТ и сравнить на одной АС
    всем успехов в творчестве
    Александр Петров
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 18.07.2014 в 10:04.

  10. #2469
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от vova56 Посмотреть сообщение
    Расскажите что лучше - 6Ж38П, 6Ж38П-Е, 6Ж38П-ЕВ, пр-во КАЛУГА, РЕФЛЕКТОР, ВИННИЦА. Приемка "5" по каким параметрам делается.
    Развлекушки с лампами были давно, когда пытался сделать нормальный гибридник. Поскольку ничего хорошего не получилось, - с лампочками больше не связываюсь. 6Ж38 в триоде вела себя нормально, никаких микрофонных и других эффектов не наблюдалось. Уже не помню, какого завода и с какими буквами были.

  11. #2470
    Частый гость Аватар для ankus
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    ...Для изготовления усилителя, было бы желание, информации в ветке более чем достаточно. То что в реализации нет проблем при грамотном конструировании говорят примеры уже повторивших (БорисК, андреймл, AL200).
    +100
    С уважением ankus

  12. #2471
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,763

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    ...ну а мне здесь похоже больше делать нечего...
    Почему бы Вам не создать свою ветку про свой усилитель (или про свою систему), про свои подходы к звукотехнике? И продвигать там свои идеи, если они есть.

    Похожее предложение уже звучало: разделить ветку, но зачем делить, если можно создать новую ветку, с правильным названием.
    Последний раз редактировалось Сухоруков Сергей; 18.07.2014 в 11:22.

  13. #2472
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Для тех, кто никогда не имел дело с лампами прекрасный УН на лампах опубликован в соседней ветке, настоятельно рекомендую. Очень взвешенное решение и главное - 100% будет толковый результат. Обратите внимание на тип применённых ламп - 6J5 + 6F6. Режимы по постоянному току я бы уточнил.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  14. #2473
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
    Вроде как Вы ранее однозначно заявляли, что лампы окончательно побеждены. Теперь опять вернулись к лампам.
    Это Вы меня с Петровым спутали. Я в своей статье РМ12/2013 писал:
    «Каскод показал своё превосходство по звуку по сравнению с ламповым каскадом по схеме SRPP…» В действительности все знают, какие гармоники даёт эта схема., хотя она и удобна по многим соображениям…



    Цитата Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
    Остальных участников обсуждения хочется попросить не предлагать здесь к обсуждению ламповые схемы, которых много в соответствующих темах - достаточно ссылок.
    Полностью поддерживаю Вашу просьбу и ламповую схемотехнику обсуждать не собираюсь. Мной ламповый каскад здесь приведён как опорный. Для обозначения возможной, условной цели. Такой каскад применялся в признанных среди адиофилов и меломанов усилителях как ранее в Counterpoint и Aria и собраны они были именно на 6SN7. Да и выходной каскад, у этих усилителей подобный, который обсуждается тут. По сути, сейчас у меня, собран усилитель по схеме Aria, но с корректором Хаксворда. Сейчас задача стоит – по возможности заменить лампу. На прослушке, я применял структуру ; - последовательный каскодный дифкаскад на КП303 без местной ОС, с ГТ и далее каскад с ОЭ с местной ОС и нагруженный на ГТ. Подобная структура применена в усилителе Накамиши, но с ООС в драйвере и там стоят на входе биполяры… Разумеется, всегда идут поиск лучшего. И стыдится тут нечего.
    Теперь, по вопросу звука. Отслушка, на мой взгляд , на данном этапе является самой сложной работой. Кто этим занимался, тот знает, что часто происходит «замыливание» слуха, привыкание и в этих случаях или надо делать перерыв для отдыха или приглашать посторонние «уши», что я периодически и делаю. Критика, крайне необходима! Это нормальная , очень кропотливая, сложная работа. От которой зависит конечный результат. На многих фирмах годами ведутся такие работы. Самое досадное, что по сей день, нет объективной корреляции между параметрами и тем, что мы слышим. Поэтому приводить параметры , думаю, это не о чём. Понятно, что они должны быть достаточно высокие, но насколько достаточны? Кто может убедительно на это ответить? Уверен, на сегодняшний день таких заключений нет. Теперь, что такое "некоторое прерывание связи в межзвучии"? Вспомните, как работает шумодав вот что-то подобное и происходит с сигналом, Только это происходит на микроуровне. Можно сказать, на уровне музыкальной тишины. Вот примерное такое описание происходящего в звуке. Чем это вызвано, пока не знаю. Особо проверю, погоняю измерения в малосигнальной зоне импульсными сигналами. Я сегодня попросил это описать Сергея. Метрология по «основным параметрам» исправна.


    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Хорошо что хоть хватило мужества признаться что причина фиаско в нем.
    Петров, в отличии от тебя у мена оно всегда присутствовало. Вот покажи теперь своё мужество, как понять твою убедительную фразу из статьи супердрайвераРМ7/2013, стр5 :
    -«Результаты моделирования многократно подтверждены результатами исследования реальных образцов драйверов»… Где эти фантастические реали?
    « Хочется надеяться, что реализация этого драйвера в микросхемном исполнении подведёт черту в споре между лампами и транзисторами раз и навсегда!"

    ---------- Сообщение добавлено 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было 10:28 ----------
    Последний раз редактировалось Medan; 18.07.2014 в 12:34.

  15. #2474
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Ни к кому претензий не имею. Разойдемся достойно https://forum.vegalab.ru/showthread....41#post1933441.

  16. #2475
    Частый гость Аватар для ankus
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    255

    Подмигивать Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    ...Теперь, что такое "некоторое прерывание связи в межзвучии"? Вспомните, как работает шумодав вот что-то подобное и происходит с сигналом, Только это происходит на микроуровне. Можно сказать, на уровне музыкальной тишины. Вот примерное такое описание происходящего в звуке. Чем это вызвано, пока не знаю. Особо проверю, погоняю измерения в малосигнальной зоне импульсными сигналами. Я сегодня попросил это описать Сергея. Метрология по «основным параметрам» исправна.
    Как работает "шумодав", понятно - это практически модуляция сигнала или части его спектра инфранизкими и низкими частотами. В некоторой степени за это отвечает параметр "интермодуляция". Не работает ли в этом смысле ваш фирменный разделительный конденсатор, влияя на импеданс?
    С уважением ankus

  17. #2476

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Надеюсь что андреймл все же сделает сравнение варианта на БТ и на ПТ и в отличие от Медана поделится впечатлениями.
    Выдержка из ЛС:

    *Предвыходнрй каскад работающий в ОК и с током покоя 6мА нагружен на два затвора с общей емкостью 1800пФ ! Скорость нарастания в этом случае составит 3 В/мкС приблизительно ( без учета других факторов). По моим соображением очень мало.Увеличение ТП предвыхода мало что даст. Нужен еще один - буферный каскад с большим током покоя. Но боюсь, что это изменит характер звучания, не факт что в худшую сторону. Только это уже не будет ВК Медана..
    Транзисторы Санкен, которые применил я, имеют неплохие характеристики, но в двое большую Скб (500пФ), по сравнению с рекомендованными и с популярными 5200/1943. Поэтому, пришлось спаривать предвыход, увеличив этим его ток до 70мА, и скорость при этом составила 70 В/мкС. Что считаю вполне приемлемым.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фрагм..png 
Просмотров:	624 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	213719

    Поэтому, если решусь испробовать полевики, то буду делать другой ВК. А это - время.
    С этим можно не соглашаться. Но это, мое мнение такое.
    С уважением Андрей.*

    Не хочу кого-либо обидеть, или показаться *самым умным*. Но повторять конструкцию, в корректной работе которой сомневаюсь, нет желания.
    С уважением Андрей.

  18. #2477
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
    Не работает ли в этом смысле ваш фирменный разделительный конденсатор, влияя на импеданс?
    Простите, но это заметил Шушурин. Сейчас он тоже стоит и всё ОК, с ламповым драйвером.

    ---------- Сообщение добавлено 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от андреймл Посмотреть сообщение
    Выдержка из ЛС:

    *Предвыходнрй каскад работающий в ОК и с током покоя 6мА нагружен на два затвора с общей емкостью 1800пФ ! Скорость нарастания в этом случае составит 3 В/мкС приблизительно ( без учета других факторов). По моим соображением очень мало.Увеличение ТП предвыхода мало что даст. Нужен еще один - буферный каскад с большим током покоя. Но боюсь, что это изменит характер звучания, не факт что в худшую сторону. Только это уже не будет ВК Медана..
    Транзисторы Санкен, которые применил я, имеют неплохие характеристики, но в двое большую Скб (500пФ), по сравнению с рекомендованными и с популярными 5200/1943. Поэтому, пришлось спаривать предвыход, увеличив этим его ток до 70мА, и скорость при этом составила 70 В/мкС. Что считаю вполне приемлемым.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фрагм..png 
Просмотров:	624 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	213719

    Поэтому, если решусь испробовать полевики, то буду делать другой ВК. А это - время.
    С этим можно не соглашаться. Но это, мое мнение такое.
    С уважением Андрей.*

    Не хочу кого-либо обидеть, или показаться *самым умным*. Но повторять конструкцию, в корректной работе которой сомневаюсь, нет желания.
    С уважением Андрей.
    Мне сам вопрос А.Петрова кажется странным. Он написал статью в РХ5/2013, что применил те же полевики и там убеждает, что всё прекрасно, как по параметрам, так и по звуку! Я лично не собирал ранее на биполярах, теперь собрал (фото выкладывал). С ним и провожу сейчас текущие исследования. Сравнительное прослушивание буду проводить несколько позже. Всё не охватить.

  19. #2478
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    1. Критика, крайне необходима! ... От которой зависит конечный результат.
    2. Теперь, что такое "некоторое прерывание связи в межзвучии"?
    Чем это вызвано, пока не знаю.
    1. не критикую - а обращаю внимание и стараюсь найти эту "@-ку".
    2. на скриптах (выше) показано какие бяки творятся в ВК - это плавающие коммутационные" искажения.
    измерения показали - что происходит из-за малого тока "прокачки" в динамике ВК на МОП
    ниже (в скрипте там же) показаны результаты - ток раскачки увеличен, искажения стали намного меньше,
    а также введена ОООС в УН, что улучшило спектр в целом.
    П.С. кому интересно УН брал свой тут и присоединял к нему корректор с ВК на моп

    п.с.
    Цитата Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
    Не работает ли в этом смысле ваш фирменный разделительный конденсатор, влияя на импеданс?
    от себя - по исследованиям в симе
    на импеданс не проверял, далеко ещё до этого - но можно... в симе.
    а на спектр и другие параметры - не влияет, проверено без него и интегратора тоже,
    смещение по выходу ВК, т.е. нуль - в симе можно выставить "геной".
    Последний раз редактировалось lazertok; 18.07.2014 в 21:23.

  20. #2479
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,763

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от lazertok Посмотреть сообщение
    ...что улучшило спектр в целом.
    Улучшение спектра НА СТАЦИОНАРНОМ СИГНАЛЕ (на синусоиде) не обязательно сопровождается улучшением звука. Уже сколько говорилось об этом.

  21. #2480

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от lazertok Посмотреть сообщение
    Краткий отчёт прогона в симе 12 ВК
    Спектр ВК на биполярах. Фрагмент выше.
    Микро-кап 9:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Petrov.GIF 
Просмотров:	166 
Размер:	9.1 Кб 
ID:	213733

Страница 124 из 143 Первая ... 114122123124125126134 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •