Страница 115 из 143 Первая ... 105113114115116117125 ... Последняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2847

Тема: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    " Второе дыхание " транзисторных усилителей реализовано по заявлению А. Медведко в его изделиях MEDAN - Lab
    Автор утверждает " Возможно, новый подход, изложенный в этой статье, изменит некоторые взгляды радиолюбителей, занимающихся высококачественным воспроизведением, на принципы построения усилителей звуковой частоты."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УН_Медведко.PNG 
Просмотров:	5754 
Размер:	336.6 Кб 
ID:	204087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВК _Медведко.png 
Просмотров:	6025 
Размер:	443.0 Кб 
ID:	204088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Medan_amp.jpg 
Просмотров:	3548 
Размер:	339.0 Кб 
ID:	213718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MEDAN_lab.JPG 
Просмотров:	3606 
Размер:	310.2 Кб 
ID:	210105  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alnikst; 31.05.2016 в 01:24.

  2. #2281
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    dekko, присоединяюсь, но с небольшими поправками. Насколько я понял, купить можно только полностью готовый усилитель А. Медведко. Он уже писал по этому поводу, что ВСЕ, что он считал возможным, он уже показал. А так я тоже у него много чего хотел бы посмотреть и купить. Возможно, его подход мог изменится, но на момент нашего с ним разговора, он продавал только полностью готовое изделие : в корпусе, с ИБП ... У А. Петрова я слушал готовое законченное решение в виде домашнего кинотеатра. Из других готовых усилителей, насколько мне известно, он есть у AL200.

    Medan, на самом деле, расскажите еще раз, если не трудно : с какими усилителями сравнивались ваши изделия ?

  3. #2282
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
    Гудение зависит о железа, качества намотки и степени нагрузки.
    Все верно. Трансы для галогенок, особенно белорусские, имеют слишком мало витков, - индукция, если не ошибаюсь, 1,5. Выход: разматывать полностью, рассчитывать по новой, попутно пролить железо эпоксидкой. Или домотать первичку таким же проводом. Если гудит, можно полностью залить транс, как делают фирмачи. Кстати, 500вт норател тоже "тарахтит" весьма заметно.
    пысы. Можно применить 4транса на 100вт - они получше рассчитаны и намотаны.
    Последний раз редактировалось Alekses; 13.07.2014 в 11:08.

  4. #2283
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,376

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Какие тут ужасы рассказаны - у этих нет, у тех дорого, а вон те с *физиками* вообще не работают, негодяи. На местной инет-барахолке (onliner) почти постоянно продают ОСМ*ы на 160, 250, 400 Вт. Там же есть и провод. Намотка руками занимает неспешно под любимую музыку выходные, это максимум. Начните хоть с чего-нибудь, будет по меньшей мере работоспособная конструкция как точка отсчета. Искать *лучшую схему* можно всю жизнь, особенно в теории.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  5. #2284
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    -Rik-, ткните меня носом на ссылку, где в Беларуси можно купить два тора 200 Вт с напряжением на вториках 2 Х 30 В. Вам процент от сделки. А лучшую схему я уже не ищу. Ищу как из Москвы доставить пару трансов, ищу фрезеровщика, чтобы радиатор порезать. Если знаете насчет фрезеровщика, напишите в личку. Вот это и будет точка отсчета.

    ---------- Сообщение добавлено 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alekses Посмотреть сообщение
    Все верно. Трансы для галогенок, особенно белорусские, имеют слишком мало витков, - индукция, если не ошибаюсь, 1,5. Выход: разматывать полностью, рассчитывать по новой, попутно пролить железо эпоксидкой. Или домотать первичку таким же проводом. Если гудит, можно полностью залить транс, как делают фирмачи. Кстати, 500вт норател тоже "тарахтит" весьма заметно.
    пысы. Можно применить 4транса на 100вт - они получше рассчитаны и намотаны.
    Вот, по моему, адекватное мнение насчет трансов для галогенок.
    Последний раз редактировалось alnikst; 13.07.2014 в 12:28.

  6. #2285
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    ткните меня носом на ссылку, где в Беларуси можно купить два тора 200 Вт с напряжением на вториках 2 Х 30 В. Вам процент от сделки.
    Я не очень понимаю, что так мёдом намазаны торы - лень искать, здесь на форуме обсуждалось, что тор наилучший только с точки зрения производителя. С точки зрения потребителя правильный транс на Ш-обр. лучше. Я не буду участвовать в религиозных дебатах "тор против других сердечников", однако, например, уверен, что и у вас в РБ можно найти ТПП322 или 323, возможно бу. Для экспериментов они более, чем достаточны. Если хочется - можно увеличить число витков на Вольт, изменив подключение сетевой обмотки в трансах варианта 220-127 Вольт.

  7. #2286
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Банальная истина, что сравнивать надо не с супер-НЭМ-ом, а с живым воспроизведением акустических инструментов, вокала, хора, оркестра и т.п.
    Вот именно. Неоднократно повторял эту мысль, но воз и ныне там...

    Да, для оперативной проверки решений можно вести сравнение с каким-то приличным усилителем, с которым звук устраивает. Но окончательная проверка - это сравнение с живой музыкой. Для этого "референс" должен сформироваться в голове слушателя.

  8. #2287
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,376

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    -Rik-, ткните меня носом на ссылку, где в Беларуси можно купить два тора 200 Вт с напряжением на вториках 2 Х 30 В. Вам процент от сделки.
    Я умею сам зарабатывать деньги для семьи, себя и своего хобби, так что Ваши прОценты мне не нужны, приберегите - пригодится. И зарабатываю я деньги не откатами или комиссионными.

    (Что Вы в эти торы уперлись? Тайные знания какие-то есть? Перемотать железо проблема? Рассчитать не можете?)

    Если знаете насчет фрезеровщика, напишите в личку. Вот это и будет точка отсчета.
    Я уже сказал - гоу на Онлайнер, там есть всё. Год назад я там нашел фрезеровщика с материалом с третьей попытки. Не уверен, правда, что он работает и сейчас. Если Вы не хотите утрудиться и поискать для себя, то с какой радости я буду это делать за Вас?

    Корпус вот этого усилителя https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1788074 изготавливался именно так. Онлайнер - поиск (два претендента "сломались" на чертежах) - переписка - договоренность. Результат - готовые детали по моим чертежам для сборки. Месяц поиска и неделя изготовления. Детали привезли прямо домой. Покупное - только ручка (удачно подошла) и крепеж.

    ЗЫ Если бы Вы потратили хотя бы 10% своего писательско-форумного зуда на дело, у Вас бы результат давно был. Впрочем, учить не смею, дело "каждый выбирает по себе".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0650 1.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	393.6 Кб 
ID:	213341  
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  9. #2288
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    -Rik-, класс! Буду трудиться и искать.

  10. #2289
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    -Rik-, РГ от Максима? Котейко хорош! И корпус хорош!

  11. #2290
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,376

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    "Да" по всем трем позициям. Но тут это оффтоп, сорри. А ссылку на изготовление я уже дал.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  12. #2291
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    -Rik-,восхищён Вашей работой! Приятно посмотреть! А то тут всё беспомощные стоны да приколы сплошные. Надоело. Очень порадовали реальной красивой работой, тем более, что Вы Минчанин. А что за усилитель собран?

  13. #2292
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    -Rik-,восхищён Вашей работой! Приятно посмотреть! А то тут всё беспомощные стоны да приколы сплошные. Надоело. Очень порадовали реальной красивой работой, тем более, что Вы Минчанин. А что за усилитель собран?
    Я же у Вас спрашивал первоначально совета. Вы же бизнесмен, неужели Вы не знаете где в Минске трансы заказать или фрезеровщика найти. Да ладно, не смею беспокоить по пустякам . А приколы в чем здесь : в том что я рекламирую Вашу референсную систему и спрашиваю совета стоит ли покупать для нее торы для галогенок ? Так люди не посчитали, что это слишком мелко и ответили мне.

  14. #2293
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    А то тут всё беспомощные стоны да приколы сплошные
    Может, не стоит так оценивать тех, кого Вы не знаете лично? Вам же оценки не ставят, а Вы сплошь и рядом.... Не у всех хобби является источником дохода, да и финансовые возможности и уровень знаний/опыта разный. Кстати, как более опытный могли бы и поделиться конкретными схемами и конструктивом своих изделий, хотя бы и снятых с производства

  15. #2294
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    alnikst,я Вам при встрече сказал, что я отказался от торов как от проблемного элемента по многим соображениям. Да они и трещат, когда кто-то нагрузку с тиристорным управлением в сеть включают, что вполне реальная ситуация. В моих круговых АС они и стоят. Последнее изделие где ставил ТОРы. ИБП для меня идеальный выход . Надо железо для тора, приезжайте, подарю любой сердечник. Только не ленитесь. Всё есть. Слесарные, фрезерные и токарные работы я делаю для себя сам, дома, Вы это тоже знаете. Хотите помощи, давайте взаимно обменяемся. У меня есть куда руки приложить, приезжайте, поможете.

  16. #2295
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Medan, вот еще что. Когда я прочитал Вашу статью в журнале и познакомился с Вами, то я увидел. что Вы человек дела. И все что теоретически задумано ( ох как много можно задумать ) Вы сделали руками. Теперь я смотрю на эту всю теорию , да на этом форуме уже через край теории. А спросишь простой вопрос - ищите и обрящете. Многие не считают ответ ниже своего достоинства и пишут. Может ветку загрязняют ? Но почему про колбасу можно, а про трансы нельзя ? И про то, какие лучше транзисторы тоже нельзя. У меня не столько денег, чтобы все попробовать самому. Я же Вам верил. Вы попробовали и сделали вывод. А вывод какой : купите у меня ? Ничего не имею против этой позиции. Успехов. Искренне.

  17. #2296
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,376

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    -Rik-,восхищён Вашей работой! Приятно посмотреть! А то тут всё беспомощные стоны да приколы сплошные. Надоело. Очень порадовали реальной красивой работой, тем более, что Вы Минчанин. А что за усилитель собран?
    Спасибо, но ничего особенного я не вижу (честно говорю, не рисуюсь). Тут на форуме есть огромное количество великолепных конструкций. Внутри - РГ от Максима *antecom*, далее буфер-однотакт Ку=2 на полевике с питанием примерно 50 В и током покоя 40 мА, далее Зен4 пока. Оконечник ждет замены, все, что пока знаю - это будет однотакт А. Накушался я в свое время двухтактов, да в АБ - больше не хочу. Может и напрасно, конечно.. не знаю.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  18. #2297
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    ... Только не ленитесь. Всё есть. .
    Да не ленюсь я. Написал в газету обьявление о том что требуются услуги фрезеровщика. И что Вы думаете : позвонило несколько человек и спросило " А фрезерный станок у Вас есть ? " Не знаю смешно это или грустно...

  19. #2298
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    А приколы в чем здесь : в том что я рекламирую Вашу референсную систему и спрашиваю совета стоит ли покупать для нее торы для галогенок ?
    Не наговаривайте на себя. Речь идёт о скорейшем Вашем "определиться" Вам искренне заметили, что хватит метаться, надо что-то делать, а обижаться не надо. Правильный совет дан.

    ---------- Сообщение добавлено 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было 17:13 ----------



    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Не знаю смешно это или грустно...
    Это смешно будет, если для Вас это будет причиной опять проблемы собирать, для оправдания. Простите, но это начинает забавлять.

  20. #2299
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Не наговаривайте на себя. Речь идёт о скорейшем Вашем "определиться" Вам искренне заметили, что хватит метаться, надо что-то делать, а обижаться не надо. Правильный совет дан.

    Это смешно будет, если для Вас это будет причиной опять проблемы собирать, для оправдания. Простите, но это начинает забавлять.
    Подчеркну. Проблем у меня нет . Я спрашивал совет. Практический совет: где конкретно можно сделать то то и то ? И не надо это " что то делать " постояно вставлять. Правильный совет дан : гоу онлайнер. Допустим собрал я усилитель, слушаю, хвалю или не очень ... Дальше что ? Счастье для одного отдельно взятого человека. ... И когда это я проблемы собирал ? Это же мои проблемы, извините что Вам они показались забавными .
    Последний раз редактировалось alnikst; 13.07.2014 в 18:32.

  21. #2300
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,960

    По умолчанию Re: PVF refined sound system (ПОС в референсной звуковой системе)

    alnikst, это у Медана манера такая отвечать на конкретные вопросы, его надо принимать таким, как он есть - его главная цель на этом форуме продвинуть свой товар. В принципе, это нормально. Так что конкретных ответов не дождётесь (потом всегда можно сказать, что ЕГО усилитель собран по другому и звучит правильно), в лучшем случае лишь менторски посоветуют паять и пробовать ну ещё матчасть учить. Это конечно правильно

Страница 115 из 143 Первая ... 105113114115116117125 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •