Страница 7 из 73 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 1448

Тема: Цифровые интерфейсы Energy Audio и ЦАПы - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

  1. #121
    Новичок Аватар для sab1982
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Хотя, Раптор тебе и в моей системе больше приглянулся ведь?
    По верхам-да. Но сцену лучше строил д68. Так что для меня они почти равны оказались. Я вот тут еще что подумал. Если бы Динаудио твои так микроскопично не выделяли бы все мельчайшие детали, то д68 был бы наверно лидером для меня.
    Последний раз редактировалось sab1982; 23.03.2014 в 12:09.

  2. #122
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Два слова буквально, слушали сегодня Раптор, филипс CD104.
    Пару дней назад при прослушке винила возникло _ощущение_ стены. Упор в физические свойства (элемента) тракта.
    Оно же сегодня от филипс CD104.
    Исчезло, когда включили Раптор.
    ...
    Филипс CD104 играет _грубее_, сочнее, тяжелее, часть информации просто теряется.
    (Как говорил один УВАЖАЕМЫЙ человек, "звук EL34 это признание в любви прапорщика").
    ...
    Далее - новомодный плеерок с АП слил А. Аудишн.
    ...
    Как-то так.
    Хорошо, в общем.
    Трактиръ "На Босховской"

  3. #123
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Филипс не копанный?Тогда он и должен так звучать.

  4. #124
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Некопаный.
    По-прапорски. Но сочно...
    Вообще классно Раптор звучит.
    Усь SE 2.5 Вт хороший привел к выводу, что "динамка" ГМ-70 - от бедности.
    Сегодня усилок настолько динамичен был, так отыгрывал и "рок" - рвал АС, система любую миллисекунду воспроизводила верно. Лампа буржуйская.
    Трактиръ "На Босховской"

  5. #125
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    1853- хороший ЦАП.Тот экземпляр Хелиос который я слушал, не сильно отличался от ноутбука.
    это кто такой криворукий?

  6. #126
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    это кто такой криворукий?
    Я оцениваю конечный звук устройства "как есть", какой процент звука от "криворукости" я не знаю.Для сравнения с ним брал Denon dct A1, на фоне этой магнитолы тот девайс звучал очень грязно, НЧ валил.Думаю всё же мой ноут был бы похуже

  7. #127
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Еще фишку вспомнил.
    Когда такое случается в первый раз, можно просто укакаться от страха.
    Было уже дважды, вчера - в третий.
    Подготовка имелась...

    Музыка стала звучать ВНУТРИ черепушки.
    -----------------------------------------------
    Пичалька...
    Адоб Аудишн перестала работать у товарища и у меня.
    Пиндосская месть - фирму-то забанили в России.
    Плеер Audiogate (на АП говорят, лучшая программа для записи СД, KORG) как проигрыватель сильно уступает А. Аудишн.

    Потому и ждем с нетерпением "аппаратно-линуксовый" плеер.
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.03.2014 в 16:42. Причина: Нарушение правил форума (дополнение от 01. 08. 2009)
    Трактиръ "На Босховской"

  8. #128
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,527

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Карта Посмотреть сообщение
    Пиндосская месть - фирму-то забанили в России.
    Плеер Audiogate (на АП говорят, лучшая программа для записи СД, KORG) как проигрыватель сильно уступает А. Аудишн.
    Аудиогейт - хороший конвертор DSD<>PCM.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #129
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Еще пара моментов.
    - Вокал, конечно, стал человечьим.
    - Ширику альфарду развязали руки - как поет - сказка.

    -------------------------
    Может ли Аудишн не дружить с новым драйвером?
    -------------------------

    Никаких шипящих сибилянтов нет в помине, в двух системах.
    В первой системе титановые пищики, вообще класс.
    Последний раз редактировалось Карта; 24.03.2014 в 12:36.
    Трактиръ "На Босховской"

  10. #130
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Большая Пичалька...
    Товарищ пишет:

    "я кстати вчера ещё подумал о недружбе дров с AU.

    Сегодня проверил.
    2702 - плойтек- AU - всё в порядке.
    Похоже на "недружбу" фирмы Adobe с AMANERO.
    Дело в дровах.
    "
    -------------------------------------
    Точнее, веры в халявный ASIO не было никогда.

    => Линух, Мас.

    Последний раз редактировалось Карта; 24.03.2014 в 14:15.
    Трактиръ "На Босховской"

  11. #131
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Вчера вечером с Ильёй Romanoff и Стасом tsv слушали Раптор и Д68 в моей системе у меня дома и сравнивали с моим самодельным цапом на AD1853. Ещё присутствовала Ноосфера А8. Могу сказать, что звучание обоих цапов мне понравилось. Они примерно одного уровня. Отличия в немного разном тональном балансе. У раптора он немного смещён в вверх и имеет более яркие В.Ч., впрочем, как и мой цап. Д68 имеет более ровное, сбалансированное звучание. Все жанры он отыграл без вопросов, естественно и не принуждённо. Раптор на некоторых произведениях вёл себя чуть более вяловато, а на других более динамично. Причём этот эффект, на мой взгляд, был более выражен на Ноосфере чем на моём усилителе. Мой цап, как мне кажется, имеет чуть лучшую динамику. Например, на четвёртой записи диска Prophetmaster на виолончели слышно больше звуков, все призвуки и микродрожания струн. И Раптор и Д68, на мой взгляд, в этом оба проигрывают. Но естественность тембров у Д68 более правильная из трех цапов. Если рассматривать Раптор и Д68, я бы отдал предпочтения Д68, хотя если их не сталкивать в лоб их различия не будут бросаться в уши. Оба цапа достойные.
    Ещё хотел бы сказать о подключении. Музыку мы слушали с ноутбука, в блоке питания которого удалена ёмкость 1000 пф между землями и в отдельной коробочке собран фильтр от ВЧ помех с синфазными трансформаторами и емкостями. При этом смена USB кабелей в моей системе прекрасно слышна. Лучший звук получается с кабелем без ферритовых колец и с разрывом экрана около ноутбука. Для этого у меня изготовлен специальный переходник. При этом у меня на входе цапа перед фламенко стоит гальваноразвязка. Я это всё демонстрировал в начале прослушивания с моим цапом, и потом смену кабелей мы не производили. Думаю, что надо было всё же попробовать. Это я всё говорю к тому, что в другой системе с другим компьютером и с другим подключением звук и впечатления от него могут быть другими.
    И ещё. В комплекте с цапами был толстенный самодельный сетевой кабель. Хоть Илья и сказал что он обыкновенный, но у меня по этому поводу есть смутные сомнения. Думаю, он тоже может влиять на звук.

    Интересно было бы послушать мнение Ильи и Стаса о звучании моей системы и о звучании испытуемых цапов. Надеюсь о своих впечатлениях они то же напишут.

  12. #132
    Новичок Аватар для sergi09
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    В каком формате вы слушали?

  13. #133
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от sergi09 Посмотреть сообщение
    В каком формате вы слушали?
    44-16

  14. #134
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Не слышал Ваш ЦАП. Но из двух - D68 и Раптор - Раптор поинтереснее. у него есть НЧ. у D68 - они по моему мнению - недостаточны, хотя середину и ВЧ он отыгрывает получше, подетальнее.
    Последний раз редактировалось sid2612; 25.03.2014 в 12:40.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  15. #135
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    D68 - они по моему мнению - недостаточны
    В моей системе в роде особых проблем не наблюдалось.

    Цитата Сообщение от sergi09 Посмотреть сообщение
    Это всё равно что в булочную на ферари ездить.
    А чем форматы отличаются с точки зрения качества звучания?

  16. #136
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от И. ЗАМОТКИН Посмотреть сообщение
    В моей системе в роде особых проблем не наблюдалось.
    Возможно самый низ у вас АС не отрабатывают, потому, что это слышали на моей системе 4 человека.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  17. #137
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Да, читаю, креплюсь, но всё же выскажу: такое впечатление, что речь идёт о других цапах. Это у Раптора верха завышены? Да они к сожалению, наоборот подрезаны. На нескольких треках совершенно отчётливо слышна разница между этими цапами.
    НЧ у Раптора хорошие, рельефные, низкие. Д68 воспроизводит на том же треки некоторую кашу, весьма заметную при сравнении.
    По ВЧ - в точности наоборот: партию аккордеона Д68 рисует отчётливо, слышно все переходы по тональности и уровню. А вот Раптор верх на этом треке смешивает всё в кучу и даже прислушиваясь нельзя услышать всё до конца.
    Середина у Д68 информативнее, но светлее. Раптор середину играет темнее, аналоговее - тут дело вкуса. На середине Д68 играет, как "дельтасигма", а Раптор, как "мультибитник" (беру аналог с цапов Lynx D23 и Lynx 7V3)

  18. #138
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Возможно самый низ у вас АС не отрабатывают
    АС эти. http://pult.ru/upload/iblock/edb/edb...813c8d8516.jpg Acoustic Energy Aelite Three. Всё у них с басом в порядке. Илья Романов может отпишется. Интересно его мнение послушать.

  19. #139
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    D47 просто "не замечает" эти два ЦАПа.

    Если у вас двухполосные полочники, то лучше брать Д68, если напольники с ярким верхом - без сомнения Раптор.

  20. #140
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    И. ЗАМОТКИН, спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

Страница 7 из 73 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •