Давно примеривался к динамику SEAS ER18 - H1456. Фильтр получился как в Оптиме: http://geokrilov.com/00OptimaSE.html
Давно примеривался к динамику SEAS ER18 - H1456. Фильтр получился как в Оптиме: http://geokrilov.com/00OptimaSE.html
Последний раз редактировалось George Krilov; 16.01.2010 в 23:25.
Георгий Крылов
Мммм... тут 97 страниц. Я точно не найду.
Но я себе это вижу как из области эзотерики, и уж на средней-то ДГ...
Offтопик:
чувствую себя ушным... стыдна...
Offтопик:
Тракт нужен прозрачный. А если не слышно различие при хорошем тракте - это счастье. Сколько денег можно сэкономить.
Георгий Крылов
Меня интересует такой вопрос, отделка передней панели кожей или покрытие акустики лаком, как-то влияет на звук? Или это отделка для красоты и не большее?
Какой усилитель будет оптимальным для Optima SE?
Она играет с транзисторниками лучше, чем с лмпой. А насчет, оптимума - смотря что доступпно.
Георгий Крылов
Если собирать - мне никитин понравился.
Дешево, просто, разрешение и динамика хорошая. Лучше ЛМки, которую все пользуют, с ней зажато звучит совсем.
Если рассматривается бюджетный вариант - рекомендую.
ZD50 не пробовал, возможно у него нет проблем с динамикой, но это уже и не совсем бюджетно.
Offтопик:
есть ещё один конструктор, но это более конструкторный конструктор, т.е. собрать надо и настроить немножко, в остальном всё отлично! По деньгам что-то в районе Ноосферы. В ветке про усилители тема "Без ОООС"
Offтопик:
Спасибо конечно, но мне нужен готовый усилитель.
Кто на форуме продает уже готовые усилители на блоках Ноосферы?
Есть среди участников ветки кто собирал Оптиму СЕ в г. Киеве? Может где-то в окрестностях..
Я всерьез загорелся собрать данный проект, хотелось бы услышать эти АС вживую.
Сам сейчас слушаю Sound Sound SL2- SE, полагаю что Оптима должна играть поинтересней.
Не думаю, что это будет большой шаг вперед. Морель играет по-другому. Тогда уж лучше повторить АС на Сканспике 8542 и 9700. Эта точно выше классом.
Георгий Крылов
Социальные закладки