Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105

    По умолчанию B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    (Два переезда и полтора ремонта спустя возвращаюсь к отложенной теме).

    Вот его PDF https://audiosila.com/published/publ..._Audiosila.pdf

    Радует ровная полочка выше 10 кГц - у многих там как раз начинается спад.

    Мне нужен для работы с 7кГц, ниже - радиальный рупор, по чувствительности подходит (в том и проблема, что мало какой подходит).

    Что смущает - у меня уже есть "бутлегерская копия" - ACV 37 NEO (отобранная пара из нескольких) и вот чем больше я смотрю на их АЧХ, тем больше у меня сомнений - каковы шансы, что B&C будут лучше?

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2915222
    вот тут выкладывал попытку быстрого измерения (без оформления) просто держа в руке



    смотрю я на зелёный график и понимаю, что провал поглубже, но ненамного (и есть шанс, что он таков от геометрии - динамик не был никуда вставлен, моделирование формы его "морды" в Edge показывает такой же провал), а основное отличие графиков - разный масштаб. На днях хочу измерить почестнее со щитком. А вот тут их PDF https://acv-auto.com/upload/iblock/9...ST_34_47_2.pdf

    Может у кого-то есть опыт с B&C_DE35 - стоящие они или не очень? Купить могу только с доставкой, без возможности послушать и измерить заранее.

    Что посоветуете - брать или считать, что копия достойна оригинала? Смущает, как ни странно, низкая цена - разница на порядок, хотя на вид и вес выглядят достойно.

    P.S. Ещё альтернатива - Faital Pro FD371.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Потому как не раз заказывал, а приезжало несколько не то, чего хотелось.
    Правда? В случае с Италией никогда такого особо не наблюдалось. А вообще есть одно золотое правило которое не стоит игнорировать: чем больше букв цифр и графиков в даташитах, тем лучше.
    Почему их нет у клонов поделок? Да чтобы потом по судам не затаскали. На вуферы как правило лишь Vas Fs Qts, номинал и диаметр. На ВЧ лишь полоса по непонятным значениям дБ (-10 как правило) и всё. Не стоит такое даже рассматривать. Сегодня они заказывают свои изделия на фабрике батонов, завтра на фабрике кондомов. В итоге всё разное. И даже если вы купите один и тот же динамик с разницей в год то получите два абсолютно разных динамика. Никаких гарантий. Но есть и плюсы. Клоны стоят копейки и продать их на любой городской автобарахолке проблемы не составит. А вот с фирменными вещами увы... Понимающих мало. В 99 случаев из 100 доширак вместо лагмана. И им нравится. Тут уж от задач и возможностей.

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Правда? В случае с Италией никогда такого особо не наблюдалось.
    Правда! Но из именно Италии динамики никогда не заказывал (произведённые там). Что в случае с Италией такого не - ценная инфа!

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А вообще есть одно золотое правило которое не стоит игнорировать: чем больше букв цифр и графиков в даташитах, тем лучше.
    ...
    А тут мы возвращаемся к началу - я как раз купил тот клон, где много цифр и графиков. И он более-менее соответствовал им. Но не полностью
    Отдельная проблема - когда два динамика вроде в допуске, но по-разному и поэтому вообще не пара.

    Выводы такие
    1. конечно же переобмерить клоны, как спадёт жара, провал может быть от (отсутствия) щитка; тут в силу одинаковой геометрии выводы применимы и к оригиналам.
    2.1. если результат отличается от "провал на 5-7 кГц вызван установкой динамика без щитка", то заказываю пару DE35
    2.2. если как раз проблемы от открытой установки, то всё сложно...
    3. так как DE35 на 8Ом, мотаю соотв. катушки (в три провода, коммутация чтоб были автотрансформатором) и занимаюсь сведением

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Правда! Но из именно Италии динамики никогда не заказывал (произведённые там). Что в случае с Италией такого не - ценная инфа!
    Странно. Италия в силу своего языка наверное делает самые мелодичные динамики. Я бы даже сказал лучшие динамики. Достаточно просто погуглить сколько фирм в Италии находится.

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    А тут мы возвращаемся к началу - я как раз купил тот клон, где много цифр и графиков. И он более-менее соответствовал им. Но не полностью
    Прежде чем что-то покупать надо всё же почитать за контору, за её историю, за продукцию и отзывы о ней. Я уже писал про графики рисуемые "от балды". И да... Вагон и телега патентов на головки снятые с производства куплены Китаем. Но это не значит что Китай шлёпает откровенное фуфло нет))) Это значит что китайцы по ним шлёпают удешевленные версии для таких "типаотечественных" контор как пирде-ольперде, АЗ-13, dl-audio, УРАЛ и им подобных.

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    3. так как DE35 на 8Ом, мотаю соотв. катушки (в три провода, коммутация чтоб были автотрансформатором) и занимаюсь сведением
    Зачем? Имеет смысл подобрать иную головку если по чуйкам пролетаете. Хотя.... Не уверен что пролетаете, скорее "руки от скуки".

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Странно. Италия в силу своего языка наверное делает самые мелодичные динамики.
    Вот мимо меня как-то прошло.
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Прежде чем что-то покупать надо всё же почитать за контору, за её историю, за продукцию...
    Посмотрел на то, что было можно подержать в руках и одновременно снабжалось какой-то осмысленной документацией.
    Об оригинале вообще узнал, читая про клон
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Зачем? Имеет смысл подобрать иную головку если по чуйкам пролетаете. Хотя.... Не уверен что пролетаете, скорее "руки от скуки".
    Согласовать по сопротивлению прежде всего - версии на 16 Ом нет, заморачиваться с резисторами особо не хочу, а катушку что так, что этак мотать надо.
    Основная часть импедансной кривой выше 25Ом, зачем провал в 4 раза делать - "неаккуратненько как-то".

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •