Страница 10 из 10 Первая ... 8910
Показано с 181 по 183 из 183

Тема: Вега 108 проблемы с усилителем

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    64

    По умолчанию Вега 108 проблемы с усилителем

    Здравствуйте, отдали вегу 108, из проблем, левый канал не работает, правый работает, но звук как будто из бочки, и очень тихий, однако при нажатии на кнопку моно, звук становился нормальным. Так же баланс вообще ни на что не влияет, хоть обкрутись. Решил попробовать поставить платки усилителей из 119 веги, которую тоже отдали, и насколько я помню проблемы там такие же. Звук есть из обоих каналов, но дребезг как будто на динамик положили железку. Кстати на ее оригинальном усилителе левый канал минут через 5 работы пытался издавать какие то хрипы. кондеры все меняные конечно же, из инструментов мультиметр, осцил.

    ---------- Сообщение добавлено 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было 04:29 ----------

    Кстати осциллографом тыкал все до платы регулировок, сигнал нормальный, после нее идет 10 вольт. Как я понял из видео Коковина по ремонту нее, так и должно быть на выходе усилителя примерно 2 вольта до середины ручки громкости, дальше собственно начинает повышаться. Но там я тоже ничего кроме синуса не увидел

    ---------- Сообщение добавлено 04:51 ---------- Предыдущее сообщение было 04:32 ----------

    еще басы полностью отсутствуют, как будто все кроме средни отсутсвует, и дребезг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vega-108-ldsound.ru_.png 
Просмотров:	129 
Размер:	352.2 Кб 
ID:	458209  

  2. #181
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,998

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    видео нельзя
    Можно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_33.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	458416
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  3. #182
    Частый гость Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Экран от головки там пускается на общий провод фонокорректора, его общий провод на корпус, так что я просто кинул его на корпус,
    Скорее всего земляная петля получилась.Корпус (металлическое шасси) должно подключаться к общему проводу тоже только в одной точке(но в то время ,когда делали Вегу,думали по другому,и там может оказаться несколько лепестков на шасси для общего провода) .Попробуйте восстановить экранировку ,как она была с завода. Но там до Вас уже я так понял кто то позанимался,наверное трудно будет.И к тому же , там есть ключи транзисторные в ЭПУ ,которые коротят головку на общий когда ЭПУ не работает,и там тоже общий провод подключен.Боюсь нужен совет человека,который именно этот аппарат довёл до ума по уровню фона.P.S. Кстати на схеме ЭПУ подробно все разрисованно как это должно быть.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	экранировка.png 
Просмотров:	14 
Размер:	797.5 Кб 
ID:	458419 Металлическая коробка (экран) усилителя-корректора должна быть тоже подключена к точке помеченной стрелочкой,и не прикасаться к общему металлическому шасси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	экранировка.png 
Просмотров:	7 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	458418  
    Последний раз редактировалось shapa; 31.07.2024 в 08:39.

  4. #183
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Baton
    Регистрация
    23.07.2024
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Вега 108 проблемы с усилителем

    Прошу небольшую отсрочку в один день, и я вернусь к веге, желудок продолжает буйствовать, всю ночь буянил, так и не уснул. Игла там кстати меняная, так что не знаю что там наворочено, как отойду, проверю. Вообще если бы проблемы с экраном, разве не на обоих каналах был бы фон? Сейчас если честно горшочек не особо варит

Страница 10 из 10 Первая ... 8910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •