Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 163 из 163

Тема: винил корректор Агеева

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kuly-s
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88

    По умолчанию винил корректор Агеева

    кто в курсе вопроса--повторяю плату---есть вопросики кто в теме посоветуйте--снизу платы. говорят чистый экран из меди с несколькими дорожками
    в каких местах плата имеет сквозной контакт. с нижней в каких точках??? хотелось бы фото нижней части--но найти не могу
    куда цеплять массу вертака?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-10-07 в 19.38.32.png 
Просмотров:	2389 
Размер:	6.30 Мб 
ID:	329228   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вм.png 
Просмотров:	4470 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	329229  

  2. #161

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Да, про ОУ. А есть принципиальная разница? Не нагруженный до отсечки каскад работает в классе-А. Именно потому я тут кричал за применение в первом каскаде ад745 с его лютым током покоя, позволяющим работать на нагрузку менее 1к без ухода в отсечку. С 140\164х такой фокус не прокатывает без буферизации.

  3. #162
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,769

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Да, про ОУ. А есть принципиальная разница?
    Да, есть.

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Не нагруженный до отсечки каскад работает в классе-А.
    Кто Вам такое рассказал? У современных ОУ выходной каскад в лучшем случае работает в режиме "В", а часто в режиме "С", т.е. с явной отсечкой. Вот и весь фокус-покус. Разумеется, общая ООС подавляет искажения выходного каскада, но не до конца, что и можно наблюдать на приведенных Вами графиках искажений.

  4. #163

    По умолчанию Re: винил корректор Агеева

    Я предлагал применять микромощные ОУ? Таки-напротив. Логические элементы и триггеры я тоже не советовал ставить в тракт. OPA828 - современный ОУ? Потребляемый ток - 6мА. Я не знаю, какова доля этого тока приходится на его ВК, но явно не 1% и не 10% Даже если половина (а скорее больше), то в конкретно этой схеме, в первом каскаде, его выход уже будет работать без отсечки по крайней мере до номинального выходного напряжения. Чтобы перекрыть диапазон "перегрузочной способности" корректора, и выдать полный размах напряжения, этого тока уже не хватит.
    Это первый момент. Во-вторых. В графиках по интермодуляции, указаны величины выходных напряжений - 10мВ при нагрузке 2К. Посчитайте ток.
    Можете привести хотя бы один пример из упомянутых в этой ветке ОУ, выходной каскад которого работал бы в классе-С? Будьте любезны. Да и В-класс по факту - это не нулевой ток.

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •