Страница 1119 из 1119 Первая ... 1109111711181119
Показано с 22,361 по 22,368 из 22368

Тема: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,655

    По умолчанию Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    .
    12.01.2020 года.
    .
    .
    Апгрейд, модернизация, ремонт катушечных магнитофонов (смотри заголовок темы), а также, магнитофонов Олимп-006, Олимп-700, Олимп-701, Олимп-702, Олимп А-400.
    .
    Обсуждается конструкция магнитофонов и узлов, схемотехника магнитофонов и отдельных блоков.
    .
    Любые схемы, новые схемы модернизации магнитофонов приветствуются.
    Любые печатные платы, новые печатные платы модернизации магнитофонов приветствуются.
    .
    Любые чертежи узлов, чертежи модернизаций узлов магнитофонов приветствуются.
    Любые чертежи новых деталей для магнитофонов приветствуются.
    .
    Любая документация по магнитофонам приветствуется.
    Любые описания по магнитофонам приветствуются.
    .
    Применение любой, даже экзотической элементной базы приветствуется, в том числе высокоскоростных ОУ, качественных конденсаторов и т.д.
    .
    Любая другая полезная техническая и иная информация по магнитофонам приветствуется.
    .
    Любые ссылки на аналогичные темы в других форумах приветствуются.
    .
    Посты, с архивами файлов PCB , SCH , гербер файлов, смотри сообщения на форуме.
    Некоторые схемы и платы выложены на форуме в нескольких вариантах, обратите на это внимание.
    .
    Проекты, реализованные в этой ветке.
    Ссылка.
    .
    https://cloud.mail.ru/public/vnhr/BfCatSVWf
    .
    Часть дерева директорий по ссылке
    (по тематике - магнитофоны с проектами схем и печатных плат (гербер файлы) для самостоятельного изготовления).
    .
    - Tape_Recorders
    |
    +- Electronika-004 - магнитофон Электроника-004 (некоторые специфичные проекты)
    |
    +- Olimp-003 - магнитофоны Электроника ТА1-003 , Электроника-004 , Олимп-003 (основные проекты)
    |
    +- Olimp-004 - магнитофон Олимп-004
    |
    +- Olimp-005C - магнитофон Олимп-005С
    |
    +- Olimp-005C-1 - магнитофон Олимп-005С-1
    |
    +- Idel-001 - магнитофон Идель-001
    |
    +- Nota-203 - магнитофон Нота-203
    |
    +- PCAD2006_Libraries - библиотеки компонентов САПР PCAD 2006 , используемых для магнитофонных проектах.
    |
    +- Multisym - схемы симуляции различных магнитофонных проектов и не только
    .
    и другие директории по ссылке, которые Вы смотрите и обследуете самостоятельно...
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.07.2022 в 03:52.

  2. #22361
    Частый гость Аватар для Ageres
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    61
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Серёжа, есть такие примеры Пока еще жукоффский Платошкину не нагадил, Владимир обмерял ему кое-что. Данные остались.
    Так что ты бреешься насчёт

    https://www.audio-perfection.com/for...ad.php?tid=572
    Ознакомься
    А потом ознакомься с этим.
    Ну что, съел, не подавился ? ;) Audio Precision.
    Более точно твоя фраза звучит так: "А насколько сегодня я нагажу Вадику под коврик?" - это всё, на что ты способен. Но я накормлю тебя твоим же натурпродуктом. Не заржавеет.
    Бон аппетито, гринго! ))
    Извини, это всё на что ты способен?))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1716552750770.png 
Просмотров:	18 
Размер:	1,021.7 Кб 
ID:	456580
    Totentanz. Найди мне палку 1кГц. Найдёшь- и поговорим.
    бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать )

  3. #22362
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,218

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    Извини, это всё на что ты способен?))
    Похавал, говоришь?
    Дык вот - такие вещи я делал 12 лет назад.
    Что ты мог сделать тогда САМ? Без жукоффского, которому ты в рот заглядываешь?
    Тебе теперь ясно, что не всегда всё решает исключительно количество внутрипетлевого усиления, когда есть ещё и исходная линейность?
    А сейчас мне твои меряния пиписками нафиг не нужны. Приоритеты давно расставлены, требования обозначены. Давай, вперёд, на амбразуру. Делай бесполезную работу, понижай энтропию. Мне эти твои 100 нулей после запятой ничего не дадут и не решат.

  4. #22363
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,655

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Jenyok, так всё таки 55 или 33?)) или все о разном говорят??))))
    и про выход с агеевского - коррекция/антикорр по Кп различаются в 12 раз, т.е. выходное напр. будет 300мВ/12 совсем не 70мВ)) или вы что то другое симулировали??))
    .
    Каюсь, с усилителем УВ Агеева ошибочка вышла. Но я сразу говорил, что могут быть неточности и ошибки.
    .
    Усилитель воспроизведения УВ Агеева, оригинальная схема.
    Ошибка. Верхний вывод конденсатора C10 не был вынесен в петлю ООС, подключался напрямую к выходу первого ОУ.
    .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UsVos_Ageev_2024_20_2.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	214.4 Кб 
ID:	456586
    .
    Петлевое усиление оригинальной схемы усилителя УВ Агеева на частоте 20 кГц примерно 63 дБ.
    .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UsVos_Ageev_2024_petlya_20_2.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	229.1 Кб 
ID:	456587
    .
    Последний раз редактировалось Jenyok; 20.06.2024 в 20:48.

  5. #22364
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,777

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
    Ошибка. Верхний вывод конденсатора C10 не был вынесен в петлю ООС, подключался напрямую к выходу первого ОУ.
    Нет, схема должна быть скорректирована точно как "жизни")), "потенциально достижимый" Ку не будет использован. Да и пикушки с долями кОм дадут полюс где то оч высоко (ни как не на 20кГц).

    Женя, на будущее, не торопитесь с выводами!!)))

  6. #22365
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,222

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    .
    Jenyok, рановато вам ещё анализировать схемы Агеева. Они не так просты, там много неочевидных связей. Одним Ку его схемы оценивать нельзя.
    .

  7. #22366
    Частый гость Аватар для Ageres
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    61
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Похавал, говоришь?
    Дык вот - такие вещи я делал 12 лет назад.
    Что ты мог сделать тогда САМ? Без жукоффского, которому ты в рот заглядываешь?
    Тебе теперь ясно, что не всегда всё решает исключительно количество внутрипетлевого усиления, когда есть ещё и исходная линейность?
    А сейчас мне твои меряния пиписками нафиг не нужны. Приоритеты давно расставлены, требования обозначены. Давай, вперёд, на амбразуру. Делай бесполезную работу, понижай энтропию. Мне эти твои 100 нулей после запятой ничего не дадут и не решат.
    Потому что ты их так и не добыл никогда. Вернее так. В этом спектре замечательно не то что ты думаешь. Сравнивая с любой твоей схемой усилка немножко окажется что в моей транзисторов раза в три меньше, и ток покоя около 6мА. Ну бывает, ты уж не расстраивайся, какие твои годы, успеешь ещё.
    Крепко мы тебе тогда напинали, уж года два как прошло, я про тебя и думать давно забыл, а у тебя всё горит. Ну извини, я не со зла, надо же было на ком то учиться. Да.. Ну ладно. Что теперь.
    Как раз про Жуковского ты не совсем то и прав. Многие приёмы я честно потырил у тебя, в основном, правда, как не стоит делать.) Но и как стоит тоже кое что нашлось.)

    ---------- Сообщение добавлено 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Jenyok, рановато вам ещё анализировать схемы Агеева. Они не так просты, там много неочевидных связей. Простым Ку их оценивать нельзя.
    Нет там нихрена неочевидного, а вот мелкие ошибки именно в публикации- нашлись.
    Чтобы верно снять петлевое нужна всего лишь малая малость- собрать модель правильно без всяких отключений Тау 2 и апгрейдов. Потому что без тау2- УВ в железе не работает просто никогда. Значит с ним и надо мерить.
    Последний раз редактировалось Ageres; 21.06.2024 в 00:38.
    бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать )

  8. #22367
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,218

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    Крепко мы тебе тогда напинали, уж года два как прошло, я про тебя и думать давно забыл, а у тебя всё горит. Ну извини, я не со зла, надо же было на ком то учиться. Да.. Ну ладно. Что теперь.
    Кажется, ты кое-чего не понял, Серёжа.
    Я не из тех, кто вот так легко и просто сольётся, расслабится и забудет подобное. Поэтому ты и прикентовка будете огребать при любом удобном случае, это что касательно форумов.
    Даже если меня здесь не станет, но и тебя не будет тоже.
    Всё остальное, сказанное ранее (цитировать не буду) также будет выполнено при наличии возможности.

  9. #22368
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Jenyok
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,655

    По умолчанию Re: Электроника ТА1-003, Электроника-004, Олимп-003, Олимп-004, Олимп-005

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Jenyok, рановато вам ещё анализировать схемы Агеева. Они не так просты, там много неочевидных связей. Одним Ку его схемы оценивать нельзя.
    .
    Нет там в схеме УВ ничего сложного. Может для вас и сложно, но не для меня...
    Схема как схема.
    .
    С подключенной второй коррекцией tau петлевое усиление схемы УВ примерно 56 дБ.
    Выходное напряжение схемы УВ ~100 мВ.
    .

Страница 1119 из 1119 Первая ... 1109111711181119

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •