Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для ЕвгенийМатвиенко
    Регистрация
    30.05.2024
    Сообщений
    13

    По умолчанию Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Помогите правильно согласовать динамики в кроссовере 8 и 3 Ом.

    На схеме фильтр(готовый, купил тут), который был рассчитан на 8, 4 омные динамики.
    Но у меня НЧ динамик 3 Ом (Behringer 15P200A3, 3 Om, 200W)

    Расчеты в программах, в среднем одинаковые.
    SpeakerShop в частности показывают, что для динамика 3 Ом, при катушке 1,28 конденсатор должен быть 35,16 мкф. На схеме, штатный 22мкф.
    Вроде все просто. Перепаять конденсатор с 22-х на 35

    Но вот в чем вопрос. Достаточно ли этого? Просто поменять конденсатор. Какой импеданс будет в целом у АС?
    Не нужно ли использовать резистор? Для корректировки Ом. Видел подобные решения на схемах( что не всегда факт, интернет еще тот блудня, где кто хочет, нарисует все что угодно).

    В общем не судите строго. Это моя первая работа. В электронике я Хоббист. В акустике вообще начинающий.
    В начале, думал самостоятельно собирать фильтр, затем посмотрев на компоненты, стоимость и т.д. решил, что для первого раза лучше взять готовый.
    Ну а дальше если запоет, особенно если не запоет будем копать глубже, улучшать.

    Заранее спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильтр.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	455393

  2. #81
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,519

    По умолчанию Re: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Прояви мы такую "гуманность", нас начнут вполне справедливо полоскать по всему миру.
    Вот будь тут авто или лучше авиа, то да, органы быстро выяснили бы, что он сам так хотел.
    Это процессуальная часть.
    А по сути, учить фигне и патокать фигне нехорошо. В мире и так слишком много фигни.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию Re: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    Не надо мне говорить куда идти. Мне зачем читать, я что ли тут вопросы задавал?
    Сам захотел адвокатом быть)))

    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    Судя по количеству твоих сообщений на форуме, х..и пинаешь ты больше.
    Во-первых, моих сообщений не так и много.
    Во-вторых, это еще не говорит о том что я пинаю х..и. Я все успеваю.
    В-третьих, а даже если и пинаю, чье это дело?

    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    Просто он не на тот форум зашел со своими вопросами.
    Да. И вместо того, чтобы взять книгу в руки или сказать "окей гугол", занялся какой то фигней.

    ---------- Сообщение добавлено 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А по сути, учить фигне и патокать фигне нехорошо. В мире и так слишком много фигни.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,775

    По умолчанию Re: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    Про проектирование в данной ветке не было ни слова.
    Потому что неврубон.
    Если нужен результат путь не на другие форумы а на правильный подход.

  5. #84
    Новичок Аватар для Dedus
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Не вам ли всем известно сколько людей таких, которые неврубон, те кто считают что можно прилепить все что угодно и будет все ОК.
    Эта тема с первого сообщения была обречена.
    Не знаю, я считаю что данный форум не для таких тем.

  6. #85
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,519

    По умолчанию Re: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Я знаю уйму случаев, когда в итоге удавалось получить врубон. Естественно, в результате серьезных напрягов с обеих сторон.
    Множество людей приходило будучи ни бельмеса, и набравшись заблуждений из сети, и многие из них, после интенсива, дошли потом до собственных проектов, уже не тупя, и даже не спрашивая ни у кого ни о чем, самостоятельно. Уважаю их.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  7. #86
    Новичок Аватар для Dedus
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Тогда ждем ТС )))

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,718

    По умолчанию Re: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    То что продают на Алиэкспресс под видом кроссоверов - это полуфабрикаты. Вот так правильнее будет.
    Скорее всего это просто фильрА от какой-то китайской колонки, просто чтоб они получились недорогими.их сделали много. излишки как всегда продают на Али под видом универсалного 500ватт кроссовера 4...16ом

  9. #88
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,519

    По умолчанию Re: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Китайцы давно уже не наступают на грабли перепроизводства, особенно если учесть, что Маркса они читали более чем. Не расставаясь. Просто они читали и другие книжки, отлично мониторят ситуацию, и знают, что это будут покупать.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,718

    По умолчанию Re: Согласование динамиков 8ом(ВЧ)-8ом(СЧ)-3ом(НЧ) в готовом кроссовере

    Тем не мене в схеме фильтра четко видны корректирующие цепочки, которые просто так ко всем подряд динамикам не ставят. Это может означать что они проектировались под определённые динамики.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •