Страница 97 из 139 Первая ... 879596979899107 ... Последняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #1921
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Всем откликнувшимся большое спасибо! - по откликам на это https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1680829 сообщение сразу стало понятно, кто вешает лапшу, кто её носит, кто комбинирует, а кто - ни то, ни другое. Благодарю!
    Последний раз редактировалось anli; 06.03.2013 в 05:50.

  2. #1922

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    SAS-M, вопрос, если позволите. На АП Вы неоднократно говорили, что замечаете разницу в звучании фирменных дисков и их копий, и предпочитаете фирменные. Как было в данном случае прослушивания диска, фактически - набора, составленного из копий треков многих дисков?

  3. #1923
    Частый гость Аватар для denz
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Слушал треки на системе: АС Statements (большие напольники) + УМЗЧ ВП2006 + пред с никитинским РГ + звуковая карта ASUS Xonar D1.
    Конечно, источник негодный. Хуже всего звучали компрессированные записи, особенно трек 09. Карта слабо выдвигает сцену вперед, много каши. Эффект присутствия в 02, 04, 06, 07 был, но это заслуга АС. Что еще понравилось в записях - правильный баланс баса. Вобщем, есть над чем работать и думать.
    “Это устройство может работать быстрее” Windows

  4. #1924
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    всю жизнь был согласен, проблема в том, что не все её одинаково слышат и воспринимают, и НИКТО из нас не знает истинной локализации, и уж тем более никто не знает замысла звукорежиссера, авторов и исполнителей. Так?
    Все так, но не всегда. Например, к треку №10 "The Ozone Percussion Group -Jazz Variants" есть видео в интернете, где можно посмотреть реальное расположение инструментов и сравнить с улышанным на своей системе. Ссылка на видео есть в этой ветке несколькими страницами раньше ( http://www.youtube.com/watch?v=_lmXi...layer_embedded ).

    Кроме того, речь шла о том, что трехмерная локализация в стереозаписи невозможна как класс, а это не так, с моей точки зрения. У Анли звук идет конкретно из АС, видимо, поэтому он так считает

    Пусть мы услышим несовсем то, что хотели сказать музыканты и звукорежисер - восприятие субъективно, но еще есть вариант услышать совсем не то, вследствие несовершенства системы. Я уже приводил примеры ранее, когда Ленинградская Симфония Шостаковича в исполнении некоторых аудио компонентов превращалась в мьюзикл на героические темы. Это я к тому, что аудиосистема должна мочь передать правильно музыку, а как слушатель ее воспримет, зависит от его личного опыта и от природных данных.

    Тоже самое и со сценой, с локализацией. Она может быть, а может не быть - уже критерий для оценки системы, а если более глубоко смотреть, то конечно, истинную картину знать далеко не всегда возможно, поэтому ориентируемся на те референсные сетапы, которые заслужили доверие.

    Вот послушал я трек 14 на системе Ю. Макарова. Я не был на этом концерте в Мюнхене, в 1970 году, но я видел фото, где вполне различимо расположение оркестров и хоров, а также, можно оценить размер и конфигурацию помещения - звучание симфонии Малера на системе Ю.А. не противоречит той фотографии, все очень похоже. Вот так, по крупицам иногда можно восстановить реальную картину.

    Трек № 11 я вообще получил из рук музыканта и звукорежисера, который его сводил в студии. Он приходил ко мне, слушал на аудиосистеме и остался очень доволен.

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Согласен, глуховато, но этот трек и по среднему уровню ниже прочих, а запись с заниженным уровнем кажется глуховатой в сравнении с прочими.
    Это о другом диске переписка - о тестовом от Друга Андрея Он где-то есть у Вас, кажется я его привозил, в то еще пришествие.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Всем откликнувшимся большое спасибо! - по откликам на это https://forum.vegalab.ru/showthre...=1#post1680829 сообщение сразу стало понятно, кто вешает лапшу, кто её носит, кто комбинирует, а кто - ни то, ни другое. Благодарю!
    Мания величия? Или мне показалось?
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 06.03.2013 в 22:46.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #1925
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Хоть трубчатые, хоть плетёные...
    Проводники нужно разнести между собой на расстояние не менее пяти диаметров между их осями
    ага, понял - фабричных таких чтоб d=1мм, и на 5 разнесенных - наверное облом за вменяемые деньги...

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Разница сильно велика по сравнению с использованием 2 витых пар?
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Вы проводники между собой всегда изолируете или они контактируют?
    http://audio-db.info/AudioDB/BazaPra.../JurijjMakarov + http://rexmill.ucoz.ru/forum/57-143-1#277 пост № 5, но визуально разнос 3 отсилы


    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Лучше бы, кто-нибудь еще, по треку №14 высказался бы, а то флуд один изливается Этот трек, без отработки системой пространственной локализации, вообще слушать нет никакого смысла.
    да пжалста - все врут, там только одна тетка и два мужика, справа и слева
    ...не ну вцелом лучше чем наши записо хоров, особенно советские, но все еще мертвовато и суховато - и это при том что я нелюблю украшательства и яркие ацп

  6. #1926
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Все так, но не всегда
    Ну, исключения есть всегда.

  7. #1927
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    визуально разнос 3 от силы
    http://rexmill.ucoz.ru/_fr/1/4433733.jpg
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #1928
    Частый гость Аватар для Edgar
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    да пжалста - все врут, там только одна тетка и два мужика, справа и слева

    Offтопик:
    Неправда, мужиков справа минимум трое, потому что посудой звенят!

    А ишшо на первом диске мотоцикл поехал лошадку догонять, у которой в телеге тоже что-то позвякивало подозрительно!

    Т.е. учитывая промежуток времени я так понимаю лошадка была догнана и разгружена, что и символизирует предпоследний трек в серии.


  9. #1929
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,724

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    стереозапись чисто технически не может восстановить исходную трёхмерную картину.
    Вопрос поставлен остро и на него следовало бы как то ответить, давайте разберемся почему стерео запись не может передать глубину, каналов 2, ушей то же 2 - что собственно мешает? оденем на голову телефоны (они очень близки к идеальным излучателям) и вся сцена оказалась в голове - никакой "глубины" и трехмерности... включим одну АС и прекрасно услышим что инструменты расположены на разном расстоянии - мы его определяем подсознательно по нескольким критериям: характерному изменению спектра от расстояния, соотношению прямого и отраженного звука, и хитрой диаграмме направленности уха (все эти зависимости жестко связаны жизненным опытом и постоянно калибруются зрением, в телефонах же рушатся все "наработанные" навыки), если первые 2 критерия как то можно записать/имитировать при записи, то предугадать кто и как (в каких условиях) будет слушать запись невозможно и эта часть задачи ложится на сторону слушателя - нужно максимально точно (в соответствии со своим восприятием) расставить АС (поставите узко потеряете стерео, поставите широко нарушится панорама и глубина, выберете неверные углы разворота получите нежелательные отражения от стен/ АЧХ не способствующую "восстановлению" правильной глубины и др, расстояние до АС и их положение в КДП то же сильно влияет на результат), тракт должен максимально бережно относиться к материалу (потеря послезвучий или их подчеркивание "нарисует" неверную картину) шумы/помехи/искажения замаскируют тонкости звучания и то же не позволят услышать "дальние эшелоны" (они могут быть слышны, но понять расстояние до них станет невозможно)

    В итоге имеем меломанов, не обращающих внимание на мелочи и слушающих собственно музыку (к ним можно отнести и профессиональных музыкантов привыкших сверять музыку с партитурой и слышащих её больше внутренним слухом) и аудиофилов мучительно выстраивающих систему, впадающих в уныние от "потери" какого то нюанса, и ликующих если открылось что то новое в звучании - вот для последних и подбирается соответствующий материал, где бы можно было проверить соответствие услышанного и желательно увиденного (Prophetmaster, можно увидеть то фото 70го года ?)
    как то так

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение в 00:22 ----------

    ПС про все это не раз писалось и желающие легко найдут более полную инфу в сети ..

  10. #1930
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Можно выложить фото с расстановкой музыкантов с 14-го трека?

  11. #1931
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    можно увидеть то фото 70го года ?
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Можно выложить фото с расстановкой музыкантов с 14-го трека?
    Я на это фото натыкался, когда в середине прошлого года искал информацию об этой симфонии Малера, но не сохранил себе. Попробую пойти по следам и найти ее снова
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #1932
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Это о другом диске переписка - о тестовом от Друга Андрея Он где-то есть у Вас, кажется я его привозил, в то еще пришествие.
    Да, я имел в виду трек 6 и немного трек 7 в тест-диске №4, но спутал номера в памяти... На АП об этом сказал подробнее.

    ---------- Добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение в 04:58 ----------

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    SAS-M, вопрос, если позволите. На АП Вы неоднократно говорили, что замечаете разницу в звучании фирменных дисков и их копий, и предпочитаете фирменные. Как было в данном случае прослушивания диска, фактически - набора, составленного из копий треков многих дисков?
    В данном диске - не заметил, но и не сосредоточивался на этом.
    Но у меня есть копия, например, какой-то психоделической музыки, которую сразу слышно как копию, независимо от содержания, которое я никогда до этого не слышал.
    Правда, это было слышно именно как копия невысокого качества, когда я по ошибке поставил эту копию вместо тест-диска №3 Олега, который хотел продемонстрировать как образчик хорошей копии, а перед этим, замечу, мы слушали очень хорошо записанный диск фирмы Альфа.

  13. #1933

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    В данном диске - не заметил, но и не сосредоточивался на этом.
    Понятно, спасибо за ответ.

  14. #1934
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    а кто сравнивал №14 и диск Canzoni... and more ? он есть на рутрекере

    они конечно помещением и поголовьем разные, и салоновский почти бинаурал - но идея общая, и даже звук чемто тоже...

  15. #1935
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    можно увидеть то фото 70го года ?
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Можно выложить фото с расстановкой музыкантов с 14-го трека?
    Что-то не могу найти я то фото Нашел фото самого зала (1969 год), где был концерт - это конгресс-холл Немецкого Музея в Мюнхене. Фото непосредственно с музыкантами (1970 год) было немного с другого ракурса. Найдено было случайно, в немецкоязычном интеренете (немецкого языка не знаю), поэтому восстановить сложно. Если кому попадется это фото, то прошу выложить сюда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120118_9_hv_1969_kongress-saal_muenchen_redner_blickt_in_saal_458px.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	170.2 Кб 
ID:	178724
    В принципе, все помещения, где играли 8 симфонию Густава Малера, достаточно большие, так как требуется около тысячи музыкантов для ее исполнения.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #1936
    Новичок Аватар для Roman Nik
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Доброго дня всем.
    Интересный трек Bjork - Virus с альбома Biophilia, электронные ударные и множество натуральных звуков, её чарующий голос. Хочется услышать мнения уважаемых корифеев, ветеранов и старожилов о нем. Брал, кажется, отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4106374
    Спасибо.

  17. #1937
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Запись откровенно глуховата. Зачем так сделали, непонятно. Слушаю по ссылке.

  18. #1938
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    каменты рулят ))) http://rutracker.org/forum/viewtopic...85111#51585111 и это более полный...

  19. #1939
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Что-то не могу найти я то фото Нашел фото самого зала (1969 год)
    Послушал этот трек, впечатления чуть позже опишу.Пока скажу что это самое большое помещение, из всего что я слышал.Есть вопрос-на 6 треке(первый двухмикрофонный)мужчина солирующий когда поет головой из стороны в сторону болтает? звук плавает, как будто он поворачивает голову и с ноги на ногу переминается.Причем когда на право поет(с точки зрения слушателя)то ли отражение голоса, то ли певец тональность меняет.

    Скопирую свой текст с АП: Послушал трек(Профитмастер №4) 9 с 1:11 по 1:20(далее менее выраженно)очень хорошо слышны описываемые призвуки(дефект на НЧ), ощущение что это на записи сделано специально, что это не дефект, а созданное инструментом.Причем не похоже на порхающий брезент(или что там описывал Ю.М.)Резковатый эффект.Причем кажется что основа басовая и данный звук издает один и тот же объект.Чем-то похоже на звук издаваемый пилой "Дружба" при изгибе.Звук в начале пластичный и резкий в окончании(сам эффект, не басовая составляющая).
    Последний раз редактировалось Pitterson; 15.03.2013 в 23:15.

  20. #1940
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Я тоже присоединяю свои новые впечатления от ужЕ третьей-четвёртой прослушки.

    Теперь можно было вновь вернуться к ДАКу Джадис с транспортом МЛ.
    Трек 9 диска №4. На 3, 4, 5, 6, 7 секундах чётко-таки слышно передувание большой "дудки", возможно, туба.
    Далее оно же на 1 м 10 с и чуть далее с шагом в 1 секунду. Это артефакт, но не искажения, как оказалось.

Страница 97 из 139 Первая ... 879596979899107 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •