Страница 100 из 139 Первая ... 909899100101102110 ... Последняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #1981
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    После многочисленных изменениях в системе напишу и я отзыв.Буду краток- все треки 4-го сборника отличные.И качество и талант исполнителей на высоте.Только саундтрек к фильму компрессирован.Так что ЮАМ был прав, что все записи должны звучать хорошо в хорошей системе.

  2. #1982
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Не прямые и не в воздухе висят. Нехорошо.))
    Да, и сечение колоночных меньше, чем у моих межблоков... Я ужЕ "поставил на вид"...
    Ничего, осознать необходимость несгибаемых кабелей не так просто.
    А делать их очень трудоёмко, как и эксплуатировать.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Облегченная версия комнаты и системы ЮМ.
    Комната у Никитина, пожалуй, ещё более отягощённая, чем моя... Там и полы, и стены, и потолок, звукоизоляция и т.п.
    Я на это не мог пойти - жизни не хватило бы. Результат спешил получить. А у Андрея ещё есть запас времени и сил.

    Вот, кабели и усилители - это да, "легковесные".

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Не перепутаны ли местами колонки (левая с правой)? По науке-то их наоборот ставить надо. Или так аудиофиличнее? Как у Макарова...
    И так, и так прекрасно работают. Тут много зависит от ширины комнаты. Если компоненты позволяют получить саундстейдж чёткий и достаточно широкий при таком расположении, как у Андрея, то такой же саундстейдж невозможно получить при зеркальном расположении АС на тех же местах (!) - получится либо слишком широкая сцена и с провалом в середине, либо АС придётся сдвинуть слишком близко между собой, тогда нарушится баланс НЧ в КдП. И АС будут мешать проходу к аппаратуре и т.д.

  3. #1983
    Частый гость Аватар для Андрей Никитин
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Россия, г. Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    ...или за дровами каменные стены ?..
    - Все стены комнаты - капитальные, толщиной от 500 до 800 мм.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    ...комната несиметричная, слева щит...
    - Комната, пятиугольная, несколько несимметричная. Это не щит, а "басовая ловушка", так наз. "НЧКП" системы Смирнова", с настройкой на 40Гц. Кроме того, он ещё и симметрирует комнату в районе "пятого угла".

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    ...И так, и так прекрасно работают...
    - Размещение АС "пищалками" внутрь мне показалось более предпочтительным (во всяком случае на данном этапе...). При обратном размещении - симптомы именно те, которые Вы перечислили выше.

    А. Никитин.

  4. #1984
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    После многочисленных изменениях в системе напишу и я отзыв.Буду краток- все треки 4-го сборника отличные.И качество и талант исполнителей на высоте.Только саундтрек к фильму компрессирован.Так что ЮАМ был прав, что все записи должны звучать хорошо в хорошей системе.
    А согласитесь, что когда слушали эти же треки на более слабой системе, то в это трудно было поверить? В каждом треке находились какие-либо косяки и в них, естественно, была виновата некачественная запись, а не в коем случае не аудиосистема
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #1985
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А согласитесь, что когда слушали эти же треки на более слабой системе, то в это трудно было поверить? В каждом треке находились какие-либо косяки и в них, естественно, была виновата некачественная запись, а не в коем случае не аудиосистема
    Я конечно доверял написанному более опытными товарищами, но конкретно про диск №4 считал, что примерно 30% не очень хорошего качества, 30% отличного и 30% качественно записаны, но талантом исполнители не блещут.Где-то 10% потерял
    Трек с 1000 музыкантов вообще был мутный, КИЗы-облаки , но им я и сейчас еще не доволен.Аналогично Триангл- большинство треков из-за недостаточного разрешения были примитивны, не интересны.Сейчас с удовольствием слушаю то, что раньше сразу отправилось бы в корзину.

  6. #1986
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Андрей Никитин Посмотреть сообщение
    Комната, пятиугольная, несколько несимметричная. Это не щит, а "басовая ловушка", так наз. "НЧКП" системы Смирнова", с настройкой на 40Гц. Кроме того, он ещё и симметрирует комнату в районе "пятого угла".
    конечно я незнаю какое там пятно застройки, и финвозможности застройщика, а может и эфекты которые преследовались - просто непонимаю необходимость ассиметрии, если помещение поднимать с фундамента...

    для постройки из ничего, есть куда более привлекательные звуковые схемы, вплоть до копирования идеи средневековых капелл

    Цитата Сообщение от Андрей Никитин Посмотреть сообщение
    Все стены комнаты - капитальные, толщиной от 500 до 800 мм.
    монолит ? кирпичь ближайшие размеры 640 и 770...

  7. #1987
    Частый гость Аватар для Андрей Никитин
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Россия, г. Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Впечатления от прослушивания Prophetmaster Test Audio CD-4

    1. Звучание, как и описывает составитель диска: «вкусное, плотное, драйвовое». Сцена – чуть шире АС, глубиной метра четыре. Слушать комфортно. Для системы трек беспроблемен. Музыка – «не моя».

    2. Звучит очень мягко, приятно, лёгкая компрессия всё же заметна. Эмоции хорошо передаются. Претензий, особенно помятуя год создания записи - нет, как нет претензий и к системе.

    3. Очень правдоподобная, «живая» атмосфера (видимо ресторана). Сцена шире АС, глубина – метра три. Звучит натурально, приятно. Как фоновая заставка под «выпить-закусить» - самое то. С музыкальной т.з. – никак.

    4. Контрабас и вокалистка – настолько натуральны, что можно сказать «живые». КИЗ-ы практически реальных размеров. С музыкальной точки зрения (лично для меня) – никак. Изображаемый певицей персонаж – некая «глупышка – пустышка». Не интересно.

    5. Вокалист – в центре, метрах в двух за АС, за ним «стена звуков», – безразмерная по высоте и ширине, глубины же как-бы и нет вовсе. Поёт эмоционально. КИЗ вокалиста весьма натурален. Иногда слегка выпячиваются сибилянты. Музыкальное сопровождение могли бы и получше записать: «каши» нет, но и чёткой локализации инструментов тоже.

    6. Сначала вокалисты чётко справа и слева, потом вступает ещё один, но он «мечется»: то почти в центре поёт, то левее, при этом видимо ещё и поворачивается. Сцена шире АС, рояль в центре, метрах в четырёх от линии АС, за вокалистами. Вокалисты стоят по вогнутой дуге. Для системы – никаких проблем.

    7. Звучит комфортно. Версию составителя диска о пении сидя – поддерживаю. Саксофон справа, звучит умеренно громко, при этом мягко. Похоже, что саксофонист стоит боком и играет в сторону вокалистки. Инструменты слева звучат несколько невнятно. Сцена – по ширине базы АС, глубиной не более двух метров.

    8. Претензий к звуку нет никаких. То, что сыграло 7-ю Шостаковича, без проблем сыграло и такое. Сцена шире базы АС, глубина - метра три. Тарелки вынесены вправо-вперёд. Несмотря на «очень сочный» саунд и «натрамбованность» сцены инструментами, запись слушать было легко.

    9. Не люблю такой саунд, как в кинотеатр сходил… Сцена… Сложно сказать, есть ли она. Есть «стена звуков» метрах в полутора – двух за АС и высотой до потолка. Вместе с тем, никакой «каши» нет, расположение инструментов (или чего-то похожего на них), "висящих" на стене уверенно читается. В общем создаётся впечатление не сцены, а некой большой рельефной картины, так и «пышущей энергией». Визуальная аналогия, пожалуй с картинами Рубенса, только тематика другая… Искажений в неоднократно обсуждаемых местах не заметил. Слышны именно артефакты инструментов, видимо духовых. Из-за сильной компрессированности записи и ограниченного на пол-октавы НЧ диапазона моих АС (по сравнению с Montana WAS), точнее ничего сказать не могу. «Напористость» композиции – впечатляющая, но она полностью контролируется моей системой: низкого баса много, но он чёток и артикулирован. Выпирания звуковой картины вперёд за линию АС – нет. Грохочущая «стена» неистовствует, но «держит дистанцию», похоже звукорежиссёр этого и добивался, и это у него получилось.

    10. Да, запись очень качественная, сцена шире АС, но неглубокая, не более трёх метров. В центре, кроме какого-то большого барабана (или бубна) ничего нет. С эмоциями – туго. Музыканты, как будто, ничего сказать и не хотят, так звук показывают. Но звучит здорово.

    11. Начал слушать, вроде бы привычная для подобных «металлоподобных» групп «стена звука», но правда не плоская, а вогнутая, без «каши», но и без чёткой локализации инструментов. Но тут появилась вокалистка, а ближе к концу ещё и вокалист… И что эти звукорежиссёры с вокалом делают?.. Разобрал только первый куплет в начале композиции, дальше пение «с кашей во рту». При этом КИЗ вокалистки очень отчётлив и не маскируется «стеной звуков»… Слышал ещё немало подобных записей, такой же музыки (как нашей, так и «забугорной») с такими же проблемами с вокалом. В общем так и хотелось сказать, тем кто так пишет: не умеешь – не берись… Дождик в конце записи правдоподобен.

    12. Играет напористо и убедительно, вместе с тем мягко. Тарелки сначала (с 42-й с) звучат как «сквозь паутину», но примерно со второй минуты «прорезаются». Сцена в записи узкая, все «толпятся» в центре или около. Только «треугольник» (или колокольчик) отчётливо слышен справа. При всех наличествующих музыкальных достоинствах, запись «так себе», думаю это звукорежиссёрская недоработка.

    13. Отчётливо слышен шум ленты (больше в правом канале). Нина поёт слева, но это не раздражает, так как очень хорошо передаётся атмосфера студии. Ударная установка и рояль – справа, правее от центра. Сам центр вроде бы пуст, но опять-таки, это не раздражает – картинка мастерски «сшита атмосферой студии». Трек приятно слушать со всех точек зрения. Проблем для системы он никаких не представил. Предположение о высоко поставленном микрофоне и "пении с поднятой головой" – поддерживаю.

    14. В отличие от записи 7-й симфонии Шостаковича, ни широкой сцены, ни «сейсмоподобного» баса на этой записи я не услышал. Сцена очень глубока, но ширина её во все моменты звучания была равна базе АС. Первый же хор – субъективно метрах в десяти за линией АС, там же и оркестр. Солирующие вокалисты – ближе, метрах трёх – пяти. Вступающие дальше по ходу звучания хоры расположены дальше первого и локализуются в несколько других азимутальных направлениях. Расположение КИЗ-ов всех хоров и вокалистов также различается и по «углу места». В общем получился некий «вагон», неопределённой длины, с высоким потолком… Вместе с тем, в этом «вагоне» никто не толпился, все уместились, вели себя прилично, «говорили по очереди», словом «каши» и наползания КИЗ-ов друг на друга не было. Этот трек, действительно, самый «крепкий орешек» на этом диске. Звучанием его я, понятное дело, не удовлетворён. Но это пока… Будем работать дальше, чтобы зазвучал «как надо».

    15. Низкий бас есть, во всей красе. Бубнёжки нет никакой и в помине. Стинг локализуется строго по центру, метрах в трёх. Поёт на фоне «стены» звуков, вполне дифференцируемых по азимуту, кроме самых низких звуков, разумеется. Для системы никаких сложностей данный материал не представил. С музыкальной точки зрения трек мне не интересен.

    А. Никитин.

    P.S. Прослушивание диска проводил при тех же настройках комнаты, что и для Prophetmaster Test Audio CD-3.
    Последний раз редактировалось Андрей Никитин; 21.09.2013 в 22:12.

  8. #1988
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Андрей Никитин Посмотреть сообщение
    Впечатления от прослушивания Prophetmaster Test Audio CD-4
    Спасибо, Андрей! Очень интересный и подробный отчет. Особенно понравилась характеристика для Пиратов Карибского Моря. Сцена там до потолка, действительно
    Разместил ссылку на отчеты по Test CD-3 и Test CD-IV в 1 пост.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #1989
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Странное "обвинение" в неэмоциональности? может надо подольше послушать, таксзть въехать а материал? может нужна некоторая доля условности, которая заставляет мозг работать/добавлять недостающее и таким образом создается сопричастность, часто замечал, что тракты с высочайшим разрешением страдают именно эмоциональной беднотой.

  10. #1990
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Значит не всё там так хорошо.Просто набор железок не обеспечивают эмоциональность.

  11. #1991
    Частый гость Аватар для Андрей Никитин
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Россия, г. Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    ...набор железок не обеспечиваЕт эмоциональность.
    - Там где её нет - не обеспечивает. Там где её (эмоциональности) в достатке - покажет всю сполна, без сердечных капель лучше и не слушать. Не стоит так уж "переживать" за мои "железки"... Вот, над чем действительно мне придётся ещё немало поработать (применительно к данному диску) - так это над звучанием 14-го трека...
    Последний раз редактировалось Андрей Никитин; 21.09.2013 в 18:35.

  12. #1992
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    В отзыве А. Никитина один момент удивил - на моей скромной системе разборчивость женского вокала у "Рарога" нормальная, никакой "каши во рту" не заметил. Вот тебе и разница между 2 полосами и кучей!

  13. #1993
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Андрей, пока не послушаешь такую систему, будешь считать что у тебя все отлично звучит.

  14. #1994
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Андрей, пока не послушаешь такую систему, будешь считать что у тебя все отлично звучит.
    Тем не менее - там каша, а у меня ОК. http://www.hi-fi.ru/forum/messages/f...message1813863 Пост №26 и далее.

  15. #1995
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Тем не менее - там каша, а у меня ОК. http://www.hi-fi.ru/forum/messages/f...message1813863 Пост №26 и далее.
    Тут люди любящие музыку, причем здесь "вещизм" из твоей ссылки?

  16. #1996
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Андрей Никитин Посмотреть сообщение
    Впечатления от прослушивания Prophetmaster Test Audio CD-4



    11. Начал слушать, вроде бы привычная для подобных «металлоподобных» групп «стена звука», но правда не плоская, а вогнутая, без «каши», но и без чёткой локализации инструментов. Но тут появилась вокалистка, а ближе к концу ещё и вокалист… И что эти звукорежиссёры с вокалом делают?.. Разобрал только первый куплет в начале композиции, дальше пение «с кашей во рту». При этом КИЗ вокалистки очень отчётлив и не маскируется «стеной звуков»… Слышал ещё немало подобных записей, такой же музыки (как нашей, так и «забугорной») с такими же проблемами с вокалом. В общем так и хотелось сказать, тем кто так пишет: не умеешь – не берись… Дождик в конце записи правдоподобен.
    Переслушал еще раз.Вокал женский разборчив, просто то ли она украинка, то ли специально поет с акцентом.Замысел такой.Как и оперные дивы или церковные, не всегда можно разобрать что поют.

  17. #1997
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Переслушал еще раз.Вокал женский разборчив, просто то ли она украинка, то ли специально поет с акцентом.Замысел такой.Как и оперные дивы или церковные, не всегда можно разобрать что поют.
    Аналогичные впечатления - слышно все разборчиво, но слова не все понятны с первого раза. В принципе, когда оперу поют, то чаще всего я вообще больше половины слов понять не могу, если что-то незнакомое исполняют


    Цитата Сообщение от Андрей Никитин Посмотреть сообщение
    4. Контрабас и вокалистка – настолько натуральны, что можно сказать «живые». КИЗ-ы практически реальных размеров. С музыкальной точки зрения (лично для меня) – никак. Изображаемый певицей персонаж – некая «глупышка – пустышка». Не интересно.
    Андрей, послушайте ее внимательнее еще разок. Не пустышка она. Эмоции ее очень сильны, может не настолько глубокие, но существо она тонко организованное Пару-тройку треков этого дуета слушать очень интересно, но альбом целиком уже надоедает.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #1998
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    ......Не пустышка она. Эмоции ее очень сильны.......
    Мммм... эмоции штука не однозначная, даже не все лежит именно в музыке - показателен вчерашний "Голос", когда Градский прослезился, а остальные остались безучастны
    http://piter.tv/event/Proekt_Golos_G...j_razridalsya/

  19. #1999
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    У меня все альбомы Петры Магони.Обычно у исполнителя есть несколько хитов, у единиц- хватит на целый диск.У Петры(если не путаю имя) я не обнаружил НЕ хитов
    Кстати, данный трек записан не достаточно качественно и у нее есть более показательные треки.Голос настолько сильный, что домашние иногда просят перестать мучать кошку

  20. #2000
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    У Петры(если не путаю имя) я не обнаружил НЕ хитов
    Конечно, она и исполняет хиты разных исполнителей, преимущественно
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Кстати, данный трек записан не достаточно качественно и у нее есть более показательные треки
    Я выбирал по совокупности параметров. Технически, ее более поздние альбомы записаны лучше, но пробирает больше всего именно этот, с моей точки зрения.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 100 из 139 Первая ... 909899100101102110 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •