Страница 61 из 232 Первая ... 51596061626371 ... Последняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 4638

Тема: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Финальные платы пришли, собираю. Посмотреть на них можно у меня на сайте или тут.

    Ссылки по теме:
    Новые платы дают около -120дБ искажений на THD 11кГц 60W (левый канал - усилитель). Интермодуляционные за гранью обнаружения IMD19+20 , IMD19+20 полный диапазон .

    Черновик описания, списка деталей, и схемы, новой версии. Zero D 50 Rev D7.12.

    Последняя рабочая версия схемы усилителя, питания и список используемых деталей - Zero D 50 Rev D4 (исправлена ошибка с MUTE, нумерация деталей не совпадает с предыдущими версиями). Небольшое описание усилителя.

    Упрощённая версия для тех кто самостоятельно проектирует платы и не хочет возиться с большим количеством конденсаторов и резисторов. Вариант однослойных печаток под утюг от devisangela тут (упрощённая версия без стабилизаторов).

    Модель (АФЧХ) в LTSpice.

    Замерянные искажения у прототипа на 10кГц Rev. D4 THD 10kHz 40Vp-p (50W) 4Ohm - < 0.0004%. На графике -вверху вход, внизу выход.

    Фото прототипа 1 и 2.

    Печатки для прототипа использовал от ревизии С (нумерация деталей не совпадает).

    Описание принципиальных отличий Rev. D от предыдущих версий тут.

    Интересные осцилограммы: шунтировние электролита керамикой , и продолжение, работа стабилизатора, и продолжение, выход U1 под нагрузкой и без, то же (более правильно снято)

    Метод измерения искажений звуковой картой с вычитанием гармоник (использовался вначале, когда небыло AMBER 3501 и генератора с низкими искажениями): 1, 2, 3, 4 . Обсуждение метода было тут.

    История предыдущих версий. Статья Yewen-a есть тут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zero D 50 Rev D4 Bode.gif 
Просмотров:	10194 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	30753   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zero D 50 Rev D4 Cir.gif 
Просмотров:	24713 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	30767  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Nick; 07.01.2009 в 21:02. Причина: Update

  2. #1201
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Mad optic Посмотреть сообщение
    Теперь, если мы в цепь петли включаем испытуемое устройство (например, усилитель) со своими амплитудными и фазовыми искажениями, то на выходе этого усилителя вход карты измеряет уже сигнал, в котором добавленные компенсационные составляющие тоже прошли через усилитель и подверглись тем же самым искажениям (особенно фазовым).
    Да, я тоже над этим думал прежде чем сделать, но тут 2 но.
    1. У моей (да и вероятно не только) ADC имеет 2-ю гармонику на уровне -115...120дБ, а остальные вообще невидно за шумом. Т.е. искажения в основном из-за DAC-а, и тогда метод компенсации работает практически правильно.
    2. Даже если сигнал после DAC-а имеет гармоники для компенсации ADC то они успешно усилятся усилителем и практически не претерпят изменений, так как реально они нам нужны только до 50кГц. Точность с которой они должны быть усилены достаточно иметь 0.5дБ амплитуды и 1 градус фазы. Правда конечно если УМЗЧ имеет относительно низкочастотный входной/выходной фильтр то ничего неполучится (получится для 1кГц).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Mad optic Посмотреть сообщение
    а являются неким дополнительным сигналом, комбинации которого, к тому же взаимодействуют с гармониками усилителя и появляются дополнительные комбинационные составляющие
    Уровень именно вот этих составляющих у нормального усилителя настолько низок, что нет смысла их рассматривать (искажения от искажений).

    Добавлено через 13 минут
    Вообще правильность работы метода подтверждает ещё то, что когда подключаешь мой усилитель без нагрузки, то оба канала звуковой карты показывают практически одно и тоже (один канал подключен на вход, другой на выход, гармоники скомпенсированы), т.е. компенсация работает отлично. Сомневаюсь (так как АФЧХ под нагрузкой и без я мерял), что после подключения нагрузки у нормального усилителя так сильно поменяется АФЧХ усилителя до 50кГц, что это нарушит компенсацию. Даже если это произойдёт, то результат в самом худшем случае будет отличатся не более, чем на двойной уровень искажений ADC (это если амплитуда не уменьшится, а фаза повернётся на 180 градусов, что вообще нереально).

    Добавлено через 2 часа 19 минут
    Вообщем другими словами если АФЧХ услителя не меняется более чем +/-0.5дБ +/-1градус в диапазоне измеряемых гармоник, то точность метода будет практически того же уровня, что и искажения на входе усилителя после вычитания. Это я говорю за мою карту и измеряемые уровни -120..130дБ. Если собственный уровень гармоник карты выше чем моей, то требования к АФЧХ усилителя усиливаются, либо упадёт точность измерений.
    Последний раз редактировалось Nick; 10.01.2008 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
    Истина где-то там...

  3. #1202

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Да, я тоже над этим думал прежде чем сделать, но тут 2 но.
    1. У моей (да и вероятно не только) ADC имеет 2-ю гармонику на уровне -115...120дБ, а остальные вообще невидно за шумом. Т.е. искажения в основном из-за DAC-а, и тогда метод компенсации работает практически правильно.
    2. Даже если сигнал после DAC-а имеет гармоники для компенсации ADC то они успешно усилятся усилителем и практически не претерпят изменений, так как реально они нам нужны только до 50кГц. Точность с которой они должны быть усилены достаточно иметь 0.5дБ амплитуды и 1 градус фазы. Правда конечно если УМЗЧ имеет относительно низкочастотный входной/выходной фильтр то ничего неполучится (получится для 1кГц).

    Nick,

    Относительно п.1. Возможно есть недопонимание, но процесс, который я описал не зависит от того, где на пути СЛОЖНОГО гармонического сигнала (мультитонального) возникают искажения и каков их уровень.

    Относительно п.2. Вот тут совсем не согласен. Обратите внимание - я ставил акцент на фазовых искажениях в усилителе, как наиболее опасных для данной методики измерений. Даже указанные вами параметры точности не выполняются на типовом усилителе с полосой пропускания, скажем около 200КГц (полюс ФНЧ), т.к. уже компенсирующий 9-ю гармонику сигнал при основном тоне в 1КГц "уедет" в сторону на почти 4 градуса.

    А что делать, если аудиотракт достаточно длинный с кучей емкостей?

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту
    Уровень именно вот этих состовляющих у нормального усилителя настолько низок, что нет смысла их рассматривать (искажения от искажений).

    Добавлено через 13 минут
    Вообще правильность работы метода подтверждает ещё то, что когда подключаешь мой усилитель без нагрузки, то оба канала звуковой карты показывают практически одно и тоже (один канал подключен на вход, другой на выход, гармоники скомпенсированы), т.е. компенсация работает отлично. Сомневаюсь (так как АФЧХ под нагрузкой и без я мерял), что после подключения нагрузки у нормального усилителя так сильно поменяется АФЧХ усилителя до 50кГц, что это нарушит компенсацию. Даже если это произойдёт, то результат будет отличатся не более чем на уровень искажений ADC.
    Действительно, уровень искажений от искажений достаточно низок и я добавил их до полноты картины. И к тому же далеко не все усилители имеют гармоники ниже 90дб

  4. #1203
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Mad optic Посмотреть сообщение
    Относительно п.1. Возможно есть недопонимание, но процесс, который я описал не зависит от того, где на пути СЛОЖНОГО гармонического сигнала (мультитонального) возникают искажения и каков их уровень.
    Дело в том что добавляя гармоники в противофазе в сигнал DAC-а, мы тем самым уменьшаем уровень гармоник на его выходе, линеаризуем его. Если бы ADC были абсолютно линейными, то и уровень гармоник на выходе DAC-a реально соответсвовал тому что измеряется на его выходе после вычитания.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Mad optic Посмотреть сообщение
    Относительно п.2. Вот тут совсем не согласен. Обратите внимание - я ставил акцент на фазовых искажениях в усилителе, как наиболее опасных для данной методики измерений. Даже указанные вами параметры точности не выполняются на типовом усилителе с полосой пропускания, скажем около 200КГц (полюс ФНЧ), т.к. уже 9-я гармоника основного тона в 1КГц "уедет" в сторону на почти 4 градуса.
    Я же говорю, надо мерять без фильтров, хотя 4 градуса и дадут ошибку она будет всё равно очень маленькой, можно посчитать впринципе.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Mad optic Посмотреть сообщение
    А что делать, если аудиотракт достаточно длинный с кучей емкостей?
    Тогда точность будет определяться собственными искажениями ADC, что тоже не так уж плохо.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Mad optic Посмотреть сообщение
    И к тому же далеко не все усилители имеют гармоники ниже 90дб
    Для таких усилителей хватит точности определяемой ADC, если вообще потребуется вычитание .

    Добавлено через 7 минут
    Подумал как посчитать, и понял что я незнаю уровень 10-й гармоники ADC, так как её невидно на измерениях искажений моего ADC. Отсюда понятно, что требование к АФЧХ усилителя для точности гармоник высоких порядков снижается. Если у ADC к примеру они лежат за уровнем -140дБ, то мы вычитаем только искажения DAC-а, и значит на входе усилитель имеет эту гармонику максимум на том же уровне, что видно на анализаторе плюс -140дБ .
    Последний раз редактировалось Nick; 10.01.2008 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
    Истина где-то там...

  5. #1204

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Логично.

  6. #1205
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Mad optic Посмотреть сообщение
    Логично.
    Вот и я так думаю, спасибо за вопросы, похоже кроме вас так детально это никого неинтересовало

    Добавлено через 2 минуты
    Вот кстати график искажений моего ADC
    Последний раз редактировалось Nick; 10.01.2008 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
    Истина где-то там...

  7. #1206
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Интересно,вгоняетса ли ЛМка в класс А? Теоретически т.к ЛМ это мощный ОУ то это возможно,практически же об этом я не слышал.

  8. #1207
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,236

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Вгоняется, но лучше если питание близко к максимальному - тогда дОльше "А-часть", если с резистором.
    Измерения я не делал, но на слух почему-то лучше было, когда резистор цеплял к минусу а не к плюсу, хотя по идее - должно быть монопенисуально.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #1208
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Вот кстати график искажений моего ADC
    Померяемся?

    Вот графики моей карты с приличным внешним генератором.

    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2kHz.gif 
Просмотров:	539 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	25665   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10kHz.gif 
Просмотров:	452 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	25666  

  10. #1209
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вгоняется, но лучше если питание близко к максимальному - тогда дОльше "А-часть", если с резистором.
    лучше уж делать генератор тока, к чему эти модуляции тока сигналом
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    лучше было, когда резистор цеплял к минусу а не к плюсу, хотя по идее - должно быть монопенисуально.
    судя по схемной структуре в даташите разница должна быть
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  11. #1210
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Вольный Каменщик,
    Интересно,вгоняетса ли ЛМка в класс А? Теоретически т.к ЛМ это мощный ОУ то это возможно,практически же об этом я не слышал.
    Еще как вгоняется. Я измерял - с соответствующим резистором с питания четные гармоники на выходе исчезают практически полностью (хотя лучше бы нечетные конечно) ;)
    С резистором 100 Ом (ток 300 мА, на резисторе рассеивается 8 Ватт), получается около 300мВт RMS (480 мВт пиковой) мощности на 6 Ом без отсечки (амплитуда выходного сигнала - 3.4 В peak-to-peak).
    КПД почему-то получается существенно меньше 0.25..
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 11.01.2008 в 07:35.

  12. #1211
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Померяемся?

    Вот графики моей карты с приличным внешним генератором.

    Алексей
    Классно (тоже в основном вторая, около -115дБ как я понял,). Алексей а что за карта у вас, всё таже RME Audio Digi96/8PAD ?

    Добавлено через 2 часа 42 минуты
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    С резистором 100 Ом (ток 300 мА, на резисторе рассеивается 8 Ватт), получается около 300мВт RMS (480 мВт пиковой) мощности на 6 Ом без отсечки (амплитуда выходного сигнала - 3.4 В peak-to-peak).
    КПД почему-то получается существенно меньше 0.25..
    Я когда то думал над этим, для увеличения КПД лучше поставить 2 LM3886, соединить их выходы через низкоомный резистор и сместить одну односительно другой по постоянке, это не сложно. Вопрос зачем только это всё надо ?
    Последний раз редактировалось Nick; 11.01.2008 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
    Истина где-то там...

  13. #1212
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    что за карта у вас, всё таже RME Audio Digi96/8PAD ?
    Да, только недавно я заменил входные ОУ на LM4562.

    Алексей

  14. #1213

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Да, только недавно я заменил входные ОУ на LM4562.

    Алексей

    Алексей, а инструментально улучшение после замены ОУ было зафикировано?

  15. #1214
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Mad optic Посмотреть сообщение
    а инструментально улучшение после замены ОУ было зафикировано?
    Не особенно. Чуть изменилась структура гармоник, стало больше 2-ой и меньше 3-ей.

    Алексей

  16. #1215
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Народ, по поводу учета искажений карты.
    1. А почему бы просто не измерить гармоники карты и не вычесть их (предварительно пронормировав) из выходного сигнала устройства? Каждую частоту поотдельности.
    2. А компенсационным методом вычесть вход из выхода?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  17. #1216
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Народ, по поводу учета искажений карты.
    1. А почему бы просто не измерить гармоники карты и не вычесть их (предварительно пронормировав) из выходного сигнала устройства? Каждую частоту поотдельности.
    2. А компенсационным методом вычесть вход из выхода?
    Я думаю тот метод что предложил я будет работать более точно, так как ADC обычно значительно лучше DAC, а значит домешивая синусы мы практически линеаризуем DAC, т.е. на его выходе реально будет присутствовать сигнал с очень низким уровнем искажений (К примеру с картой Алекса -115дБ 2-я, -125дБ третья и дальше наверно меньше -130дБ), к тому же это очень просто сделать.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Да, только недавно я заменил входные ОУ на LM4562.
    Мне давно казалось, что у хороших карт ADC явно лучше DAC, только генератора нет чтобы проверить. Посмотрел даташит на LM4562, интересно они гармоники меряли, ведь с AP 2 ниже -112дБ непомеряешь. Так они для замеров уменьшили глубину ООС для LM4562 на 40дБ, а потом результат разделили на 100

    Добавлено через 15 часов 1 минуту
    Вообщем я продолжил опыты с шунтированием. Собрал стабилизатор на LT1083, и подключил его к мосфету через резистор (пробовал 1.5ома и 4ома). Мосфет подключил к генератору. Пытал стабилизатор прямоугольниками. Выводы оказались на очень ВЧ (начиная с 0.5...1mHz) неутешительными. Шунтирование плёнкой, керамикой сводится на нет проводами длинной 1см (около 7nH один) так что отпадает даже смысл, потому что сами электролиты имеют примерно туже индуктивность. Для успокоения себя можно конечно повесить прямо на выводы LM3886, через низкоомный резистор (0.1ома)конденсатор 1-2.2uF.
    Второй интересный факт для LT1083 это ёмкость конденсаторов необходимых для поддержки низкого импеданса вплодь до 100кГц. Для 100кГц конечно ёмкости большие не нужны, но так как сопротивление LT1083 начинает плавно увеличиваться с 1кГц, то для поддержки импеданса в районе частот 1-100кГц нужны конденсаторы в сумме более 5000uF (Panasonic FM 560uF 35V 10штук). В районе 7500-10000uF(Panasonic FM 1500uF 5 - 6 штук) наступает практически постоянство минимума импеданса вплодь до 100кГц (около 4-5mOhm), ну а на больших частотах потихоньку начинает мешать индуктивность. Вот такие вот пироги...
    Последний раз редактировалось Nick; 12.01.2008 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
    Истина где-то там...

  18. #1217
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    постоянство минимума импеданса вплодь до 100кГц (около 4-5mOhm)
    Nick, очень любопытно было бы сравнить два девайса с разными, но одинаково протяженными по частоте импедансами шин питания.

    Например, с 4-5 mOhm*ми (как выше описано) и с 0,3...0,5 Омами (к примеру).

    То есть, что более скажется на звуке: неравномерность АЧХ импеданса,
    или же его абсолютная величина.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #1218
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    ИГВИН, у меня сложилось впечатление, что важно и то и другое: надо чтобы было и низко и ровно. Вывод - как можно ближе к лмке пару хороших электролитов на 470-1000 мкф и хорошую низкоимпедансную правильно разведенную силовую землю и все будет ок. Посмотрим даташит - там вообще рекомендуют электролит + тантал! + керамику 0.1мкф. Хотя керамика это уже перестраховка наверное..
    Референсная плата из даташита на 4780: 1000мкф + 10мкф электролит + 0.1мкф керамика. И еще не очень понятно, зачем на этой плате сигнальная земля подключается к силовой через резистор, хотя источник питания всего один общий на два канала..
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 12.01.2008 в 18:09.

  20. #1219
    Частый гость Аватар для Zanoza
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886


    Offтопик:
    Посмотрел у себя что творится с питанием. Усилок дискретный Банки EPCOS 41303-15000u + 41505-4700u. При шунтировании пленкой звон. Без шунтов тоже звон, только небольшой. Звонит перестает только при шунтировании небольшим электролитом от 470u. Если добавить пленку выброс становится немного "зубчатым". У себя оставил только электролиты 2 по 470u. Для себя вывод сделал такой, большие банки полюбому нужно шунтировать небольшими электролитами даже если стоит пленка. Хм.. наверно банальную вещь написал

  21. #1220
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,236

    По умолчанию Re: Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886

    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alex
    лучше было, когда резистор цеплял к минусу а не к плюсу, хотя по идее - должно быть монопенисуально.

    судя по схемной структуре в даташите разница должна быть
    Поясни. По той схеме из ДШ, мне показалось что будет или одинаково, или лучше "к плюсу", на деле - оказалось лучше "к минусу".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 61 из 232 Первая ... 51596061626371 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •