Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Схема блока питания лампового микрофона ЛОМО 19А-9

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Gumanoid
    Регистрация
    22.04.2024
    Сообщений
    4

    По умолчанию Схема блока питания лампового микрофона ЛОМО 19А-9

    Приветствую всех, я тут новенький.
    Появилась недавно идея-фикс - заиметь ламповый микрофон ЛОМО 19А-9. По барахолкам цены просто нереальные: от 200к до 400к, притом состояние их сомнительное.
    Нашел инструкцию к пользованию, посмотрел схему и отметил, что схема весьма незамысловатая и спаять можно самому. Сначала была мысль собирать все навесным монтажом, но вскоре от этой затеи я отказался и решил делать красиво по уму печатную плату.
    Оговорюсь сразу: ранее я этого не делал и познания мои в электротехнике ограничиваются школьной физикой и семестровым курсом в универе 8 лет назад. Накидал схемку в Спринте в связи с чем возник вопрос к местным гуру и знатокам: все ли правильно я сделал и будет ли оно работать? Конкретнее интересуют следующие моменты:
    - Вместо общего (минусового?) провода сделал сплошные полигоны: один полигон на накал, второй полигон на анод. Далее планируется эти полигоны "звездой" подключить на алюминиевый корпус БП. Вопрос: можно ли вместо общего провода использовать таким образом полигоны? Было сделано это для устранения фона и/или наводок.
    Накальной части схемы на ПП нет, т.к. используются каноничные 1в1 по схеме конденсаторы ЭГЦ-б с креплением за фланец к корпусу. Также резисторы R4, R5 и R8 использованы ПЭВ/ПЭВР, что само по себе делает невозможным их монтаж на плату.
    Просьба к уважаемым знатокам, посмотреть схемку и указать на недочеты, если таковые имеются. Инструкцию к микрофону со схемой внутри и ПП прилагаю. Заранее благодарю!

    04. К19A-9-KMD-1-1964.pdf

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sprint.png 
Просмотров:	33 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	453556

  2. #2
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Gumanoid
    Регистрация
    22.04.2024
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Схема блока питания лампового микрофона ЛОМО 19А-9

    Какое тут отзывчивое комьюнити. Спасибо, мужики, что не прошли мимо

  3. #3
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    438

    По умолчанию Re: Схема блока питания лампового микрофона ЛОМО 19А-9

    Да кто-ж тут смотрит? Надо было сразу в тему ламповых микрофонов, она достаточно универсальна.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •