Страница 2 из 37 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 721

Тема: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для halfcat
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    396

    По умолчанию Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Здравствуйте, уважаемые.

    Прошу опытных колонкостроителей подсказать проверенные комплекты динамиков для постройки четырехполосной АС.

    Скрытый текст

    Вводные данные:
    Какие АС были - microlab solo 7 (унылые и тихие), TQWP 150ГДШ (звук классный, но крикливый. и слишком большие гробы), щиты 150ГДШ (просто попробовал что есть щит. не понравилось)
    Что слушаю - практически все, кроме хип-хопа. Больше электроника, эмбиент, лаунж, часто рок.
    Комната 7х4 без аудиоподготовки. Колонки планирую ставить на длинную стену. Акустическое оформление в комнате будет сделано позже вместе с ремонтом.

    Что хочу построить:
    Четырехполосные АС со сведением через DSP.
    Усилители есть 4 штуки на tpa3255 (2х100 Вт 8 Ом) https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=86647

    Что хочу получить:
    Самое главное - быстрый и четкий бас, бьющий по груди. Все, что до этого слушал, захлебывалось. Высокие и средние желаю с широкой сценой, чистые и прозрачные.
    Также немаловажен внешний вид динамиков. Лично мне нравятся ленточные ВЧ.

    Корпуса вижу габаритами (глубина/ширина/высота) - примерно 40х40х150 см. Под саб возможно сделать более широкое основание, в виде конуса.

    Размеры коробов, их дизайн, сведение динамиков, выбор усилителей, подготовка комнаты, акустическое оформление АС пока не важны.

    Прошу знающих людей подсказать и обосновать комплекты подходящих друг другу динамиков ВЧ+СЧ+мидбас+саб. Бюджет только на динамики - 1000 $
    [свернуть]


    Комплект собран: WAF154.01/WAF123.01/WAF061.80/DN10.172K

    Тему закрыл, т.к. вопросы по подбору решены. Всем большое спасибо и особенно Гудронову

    Продолжение здесь
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=94690
    Последний раз редактировалось halfcat; 30.12.2023 в 11:08.

  2. #21
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от halfcat Посмотреть сообщение
    Я говорил, что хочу ленту на ВЧ.
    Я помню. С лентой или средник максимум пятерка, или брать CD2.0, да и то с оговорками. И оно слабо вписывается в смету.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Иного пути получить инфраниз дома от обычных динамиков нет.
    WAF124.02 с Fs 52, измеренная по холодному 55, с простейшей коррекцией работает Fb 35.
    Только с небольшим перерасходом мощности, из-за излишней жесткости подвеса. Хотя на фоне соотношения "объем-чувствительность" это практически ни на что не влияет.
    То же самое касается и 154.01 с "пионерской" Fs.
    Если у головы достаточно здоровья и Vd подходящий, на пол-октавы вниз утягивается элементарно.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 04.09.2023 в 16:00.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #22
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Да, с трехполоской я погорячился.

    ---------- Сообщение добавлено 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было 15:47 ----------

    Пара широколосников, дающих сцену, уже выберет почти весь бюджет. Зато их снизу дополнить легче.
    Кстати, почему нет?

    Еще останется решить усиление, могущее сцену и звук. А то он с этими алишными платами надолго залипнет на стадии "АЧХ есть, звука нет — нужны более крутые динамики".

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для halfcat
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Этого хватит на двухполоску с учетом вашей претензии на сцену
    а я никуда не тороплюсь динамики буду закупать частями. в процессе можно и до 1500$ растянуть. намереваюсь начать с СЧ.

    ---------- Сообщение добавлено 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Пара широколосников, дающих сцену, уже выберет почти весь бюджет. Зато их снизу дополнить легче.
    Кстати, почему нет?
    ШП дают сцену, но они же имеют узкое направление? ШП почему-то не хочется..

    И да, усилители не с алика. Я ж ссылку прикрепил)

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от halfcat Посмотреть сообщение
    И да, усилители не с алика. Я ж ссылку прикрепил)
    Был такой. Бюджетный звук. На уровне среднего киноресивера, только мяса по-более даст. На мид и нч - годен.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Я бы делил на полосы так:
    1. НЧ - от 30Гц до 70-90Гц, 12-15". Главный критерий - xmax, чем больше - тем лучше. Далее есть две основных опции:
    а. про-головка, по качеству звука предпочтительнее. Электронная коррекция - обязательна. Минус - цена. Зато в принципе хватит имеющихся усилителей.
    б. автосаб. Дешево. Но нужен мощный усилитель, 100Вт уже не проканает никаким образом. По конечному результату, имхо, разница будет не принципиальной.
    2. мидбасы - 8-10", от 80 до 300Гц. Мидбасы работают в довольно жестком режиме (менее жестком, чем НЧ, но зато ухо более чувствительно к этому диапазону), поэтому нужно поработать над уменьшением искажений. Хороший мидбас должен иметь омедненный керн для снижения интермодуляционных искажений и, желательно, большую катушку. Отличительный признак хорошего мидбаса - чувствительность от 95дБ и выше.
    3. СЧ 5-6" (в зависимости от расстояния до места прослушивания), от 300 до 3000Гц. Тут, как мне кажется, много вкусовщины. Можно, как вариант, 2-4 СЧ меньшего калибра. Это увеличит направленность и, тем самым, уменьшит проблему отражения от стен.
    6. ВЧ - ленту (но дороговато, как мне кажется), или купол. Дудки я не пробовал, опыта нет у меня.

    И еще, насчет качества звучания НЧ. Ключевое для качественного воспроизведения НЧ - это не громкость, а отсутствие резонансов и быстрое затухание.
    При отсутствии акустической подготовки помещения (то бишь всегда, если смотреть на вещи реально) лучше всего с этой задачей справляются SBA/DBA системы. Понятное дело, что DBA не каждый потянет, но SBA попробовать может каждый.
    Суть идеи в том, что сабы формируют плоскую волну, которая свободно распространяется по помещению, отражается от задней стенки, приходит обратно к динамикам, и в этот момент динамики выдают противофазный сигнал, который гасит отраженную волну. Тем самым резонанс подавляется процентов на 90%. Работает очень эффективно (гораздо лучше, чем банальная установка сабов вдоль длинной стены в самых акустически "правильных" местах) и, в конечном счет, гораздо дешевле, чем подготавливать комнату.
    Но тут есть нюанс, что для хорошей работы SBA динамиков лучше иметь как можно больше (4 слабых лучше, чем 2 сильных), и располагать "стену звука" вдоль короткой стены для формирования плоской волны. Да, установка вдоль короткой стены чуть испортит "сцену", но слегка исправить ситуацию можно будет установкой рассеивателей на боковых стенках (рассеиватели не влияют на работу НЧ). Подумайте, есть ли у вас такая возможность, и хотите ли вы ее использовать.

    ---------- Сообщение добавлено 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от halfcat Посмотреть сообщение
    По поводу четырех полос я склоняюсь к проекту Георгия Крылова https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=29303
    Конструкция автора мне очень нравится. Наиболее вероятно, что буду делать именно такой формы. 3 полосы в одном корпусе и сабовое звено отдельно, само по себе. Так и переносить удобнее, в случае чего. Только вот тот проект 2009 года, за прошедшее время появилось много новых динамиков..
    При ваших исходных данных нет никакого смысла повторять этот проект. Ведь при создании пассивной АС требования к согласованию динамиков гораздо более жесткие, чем при активе. В активе, еще и с DSP, свободы гораздо больше.
    Можно лишь скопировать дизайн. Но если захотите поиграться с SBA (что я конечно рекомендую), то и про дизайн придется забыть.

  7. #26
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    а. про-головка, по качеству звука предпочтительнее. Электронная коррекция - обязательна. Минус - цена. Зато в принципе хватит имеющихся усилителей.
    б. автосаб. Дешево. Но нужен мощный усилитель, 100Вт уже не проканает никаким образом. По конечному результату, имхо, разница будет не принципиальной.
    WAF154.01 и Горилла Е15, ящик и прочее одинаково (60л,28гц), лавойс приведен к Fs30. На всякой случай.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WAF154.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	440713
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gorilla.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	440714
    Ой.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #27
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС


    Offтопик:
    — Зачем платить больше?
    — Так ведь старшие партийные товаристчи завестчали делать.


    Offтопик:
    А мне нравится наблюдать за рассуждениями, что автосабовым динамикам место в автосабе. Радостно!

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  9. #28
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС


    Offтопик:
    Угу. Кирпичные клише от известного каменщика и его бригады.
    Причем, именно решения, где ПРО действительно рвет все и вся, предаются анафеме.
    И по ходу все, что сгорает в понятно какой буржуйке. А заодно вообще все.
    Правда, поначалу было тяжело - пришлось стерпеть лабиринты Евгенича, так надо было.

    Последний раз редактировалось Gudronov; 05.09.2023 в 10:22.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #29
    Частый гость Аватар для CaptainMCF
    Регистрация
    18.07.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Вопрос ещё в размерах пол-потолок, заранее посчитать на каких частотах комната будет гудеть. Это можно ещё «на берегу» определить. По усилителям раз 4-х полоска, соглашусь, что хочется сэкономить, понятно что А класс не подходит по теплоотдаче, хороший АБ слишком дорог, а дешёвый как бе не хуже нормального Д класса. По заявленным «хочется удара в грудь» могу предположить, что разницы между АБ и Д на сч и вч на фоне бьющих нч и мидбаса можно и не услышать. Лично для себя я выбрал icepower 50 для сч/вч и 125 для нч секции. Подбирать набор динамиков это все же ещё и навязывать формат акустического оформления - ту же ширину бафла и фи или ЗЯ для бас и мидбас. Предлагаю определиться с полосностью и частотами по полосам. Писали, что, в своё время, баловались щитами и значит ширина бафла 40, 50 и тд см не смущает. Можно подобрать бафл чтоб на бас-мидбас полосы использовать одни и те же динамики в одном и том же ящике в х.5 полосной конфигурации, а тот же сч/вч вообще в том же общем бафле в оформлении щит или ОЯ.

  11. #30
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для halfcat
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Похоже я создал очередную тему с вопросом, на который не существует ответа) Может для начала определиться с АО колонок?

    Я не хотел бы пилить дырки и втыкать в них трубы.. Возможно ли получить то, что я хочу, используя ЗЯ для всех полос? Особенно этот вопрос касается сабового звена. Хотелось бы не выше 30 Гц. В идеале 25


    Цитата Сообщение от CaptainMCF Посмотреть сообщение
    По усилителям
    По усилителям я не заморачиваюсь. На сабовое звено найду что-то более мощное, чем 3255. Остальные вопросы решит DSP

  12. #31
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Соединение между собой разных усилителей и разных источников питания, да к тому же разных ЦАПов, пусть они и уже как-то соединены в корпусе производителем по земле убьет весь звук.
    Это нужно уметь.

    У меня в активной системе по началу минишарк, 4 цапа и 7 усилителей, каждый со своим питанием, бились током. Иногда сильно, а иногда так. По ощущениям Вольт 100. Какое это все имело влияние на звук — я не знаю.
    Со временем разрулил. Один усилитель выгорал, если в точку земель подключал землю со входа. Так и висела вне корпуса.
    Помогла та самая статья Бруно.

    Открою секрет. Каждый, у которого активная система на платах и модулях, имеет ту же самую проблему. Только одни измеряли потенциал относительно друг друга, а другие не догадываются это сделать.

    При отключении питания, если нет реле на выходе каждого усилителя, некоторые модули дают выброс. Однажды не только лишь все платы включатся.

    То есть, помимо всего барахла, на каждый выход нужно ставить защиту.

    Пассив рулит. А если актив, то на готовых усилителях, где всё учтено. И хорошо бы иметь заземление в доме отличное от батареи. Хотя бы сканером найти арматуру и привариться к ней.

    Кажущаяся простота цифроактива сулит во много раз больше путь к звуку. Как-то играть оно будет со старта, ручки крутятся — АЧХ мутится. Но чтобы получить звук... Возможно, вы его никогда не получите в том понимании, в котором я сужу по 1му посту.

    Максимум, какой негатив останется от пассива — десяток деталей в тумбочке: резисторы, емкости и отмотанные катушки.

    А самый главный негатив от актива — это не отсутствие хорошего звука, а отсутствие развития. Как бы много ты не играл в компьютерные игры, а информатика от этого не выучится. И когда тупик осознается, придется всё заново постигать. Но время уйдет, как и деньги. Их считайте сами.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для halfcat
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    WAF123.01/WAF123.00
    WAN061.80/6PR160/6NMB420
    DN10.172K
    HD1004(XT120/STH100,XT1064/STH102,...)

    Саб не суть, смотря что под ним понимать, и как делать. WAF154.01,B254C26,B284C26.


    СЧ/ВЧ, для мидбаса и тем более саба только в учебных целях.
    А почему именно Lavoce ? И в каком магазине смотреть?


    Offтопик:
    аудиомания.ру стоит вообще открывать?

  14. #33
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от halfcat Посмотреть сообщение
    Я не хотел бы пилить дырки и втыкать в них трубы.. Возможно ли получить то, что я хочу, используя ЗЯ для всех полос? Особенно этот вопрос касается сабового звена.
    Конечно. Только голов втрое больше.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  15. #34
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от halfcat Посмотреть сообщение
    В идеале 25
    Нет таких голов в ПРО-секторе или на Али.
    Они есть или в автосабовом отделе, или в хоум-аудио, но за 400..500 баксов штука. Про утяжеление подвижки я уже говорил.

    И это, 25Гц потребуют объем несопоставимый с колонкой. Можно сделать динамик с коррекцией. А что такое коррекция? Это минус 30дБ от паспортной чувствительности. Соответственно, тепловыделение. Нужна катушка под 1кВт. А это у нас где? Верно, это автосаб или это ПРО с грузом на подвижке.

    Но просто купить за 100 долларов некий динамик, поставить в 80 литров и получить 25Гц — это нереально.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  16. #35
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от halfcat Посмотреть сообщение
    А почему именно Lavoce ? И в каком магазине смотреть?
    Потому что они в 1.5-2 раза дешевле, чем 18-s или тем более Faital, и пока есть в наличии с понятной быстрой доставкой.
    Яндекс маркет, Neopix, PGuards, Бигтв, много где, гугль в помощь. Где дешевле.


    Offтопик:
    Ты эта... В кучу соберись, да ))?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  17. #36
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Только голов втрое больше.
    На выбор: параллельно или последовательно

    — Девушка, мне сбвуферный динамик. Тры штука.
    — Девушка, шышнаццать Ом, пажалуста.

    Кстати, если взять три двухкатушечных саба, то как-то нарулить удобоваримое сопротивление можно и в последовательной топологии.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  18. #37
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для halfcat
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    ручки крутятся — АЧХ мутится
    Во истину.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Но время уйдет, как и деньги
    Усилители уже куплены, когда были адекватные цены. Закуплю нормальные динамики и буду уже экспериментировать с ними. Это всяко лучше, чем мучать заведомо неподходящие 150ГДШ и пытаться пихать их в разные корпуса.

    Ну и я не такой прямо аудиофил, чтобы вникать в тонкости и окрасы музыки. Играет чисто, бумкает хлестко, не фонит и не шумит. Мне этого будет достаточно. А пытаться услышать как кто-то в студии пёрнул или пискнула мышь в подвале, не мое

  19. #38
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от halfcat Посмотреть сообщение
    Усилители уже куплены
    Хорошо.
    Вопрос.
    Земли усилителей будут замыкаться через источник?
    Или будет земляная петля? Сколько петель планируется?

    Разберитесь, а потом уже думайте над динамиками. С тим вопросом разобраться всё равно придется.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  20. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для halfcat
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    в наличии с понятной быстрой доставкой.
    мне можно и не в наличии и с долгой доставкой. я все равно дома по 3-4 месяца не бываю. и есть опыт заказа через Казахстан..

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ты эта... В кучу соберись, да ))
    да как тут собраться-то?) ладно, если бы задача стояла только посчитать ящики, напилить и склеить. ладно, если бы надо было еще выбрать динамики по мощности/давлению/частотам. но здесь мало того, что у динамиков штук 10 разных параметров, так их еще и послушать надо, чтобы определить совместимость. слишком много неизвестных переменных, поэтому и каша такая в голове. готовое покупать тоже не хочется, это не мой путь.

    вы уж извиняйте, что вам приходится отвечать на одни и те же вопросы в миллиардный раз. но я все записываю)

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Faital
    почему нельзя просто взять и собрать все на файтал..

    ---------- Сообщение добавлено 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Земли усилителей будут замыкаться через источник?
    А че, нельзя просто соединить все земли на корпус?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Разберитесь, а потом уже думайте над динамиками
    Я хочу иметь на руках что-то, выдающее звуки. А потом это что-то настраивать и разбираться. Если только разбираться, изучая теорию, то быстро все надоест

  21. #40
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Комплект динамиков для 4-х полосной АС

    Цитата Сообщение от halfcat Посмотреть сообщение
    А че, нельзя просто соединить все земли на корпус?
    И блоки питания не забывайте!
    Прямо сейчас соедините в кучку. И эту кучку вольтметром относительно нуля в розетке или трубы какой.

    Можно шнур подключить и им наловить чего-то, излучить малость.

    Буду рад за вас, если ноль.
    Но вы не переживайте, за это никто не думает, так-ото и слушают.

    ---------- Сообщение добавлено 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было 12:51 ----------

    Главное — АЧХ. Ведь так?

    ---------- Сообщение добавлено 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12:52 ----------


    Offтопик:
    Вдогонку к землям могу лишь припомнить факт.
    Всё, что в свое время впечатлило в салонах (я усиленно бегал по ним в молодости раза по три в неделю надоедал), имело на борту 1 трансформатор и два канала на одной плате. Никаких заоблачных мощностей. Я и сейчас не могу понять всех преимуществ двойного моно или вообще моноблоков.
    Такой параметр как разделение каналов — самый спорный. Кто против, того отправлю яростно покричать на электропроигрыватели.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 2 из 37 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •