Страница 1 из 10 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 183

Тема: Китайский HI-END Melodavid

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Китайский HI-END Melodavid

    Доброго дня. Кто сталкивался с этой фирмой. Слышал очень хорошие отзывы о Melodavid BE25.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Я эти пищики в одном проекте использовал, по желанию заказчика. Вроде чистенько, ровненько, но скучненько. Тряпочные морели и то лучше звучали, хоть я и противник тряпочных пищей.
    Себе бы такое не поставил.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  3. #3

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Цитата Сообщение от Electro_maniac Посмотреть сообщение
    Я эти пищики в одном проекте использовал, по желанию заказчика. Вроде чистенько, ровненько, но скучненько. Тряпочные морели и то лучше звучали, хоть я и противник тряпочных пищей.
    Себе бы такое не поставил.
    А что бы себе поставил?

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Я рупора предпочитаю. Если не рупора, то жёсткие подвижки, типа visaton DSM 25 FFL например, хотя с ней надо повозиться чтобы не "звенела".
    Как вариант BlieSMa, только не шёлковый.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    А насколько в Melodavid BE25 диффузор бериллиевый? Насколько я понял там даже не биметалл, или сплав. Только очень тонкое напыление бериллия на основной металл купола. На видео продавец его гнет-мнет, режет ножницами и отсутствие слышимых потрескиваний от разрушения жесткой структуры. По идее его ножницы должны были резать с большим трудом. Анодированный алюминий при сгибе издает хруст от растрескивания анодированной пленки. На гранд утопиях бериллиевая диафрагма от воздействия пальцем - вообще враз разрушалась. Что сейчас под видом бериллия применяют другие производители - хз. Может - тоже самое напыление. А в качестве доказательства резонанс на 35к показывают.
    Последний раз редактировалось uriy61; 06.07.2023 в 08:32.

  6. #6
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Цитата Сообщение от Electro_maniac Посмотреть сообщение
    Я рупора предпочитаю.
    Не посоветуете рупор для озвучки комнаты ~ 20м?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid


  8. #8
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Elms, шутки шутками, но однажды какие-то немцы действительно вставили это в проект трёхполоски.
    Думаю это был приказ партии, использовать всю продукцию в DIY китах.
    https://www.visaton.de/en/products/3...kers/fiesta-25
    https://www.visaton.de/de/produkte/c...-8-p-100-v15-w

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    А насколько в Melodavid BE25 диффузор бериллиевый?
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    А в качестве доказательства резонанс на 35к показывают.
    Этот вопрос периодически всплывал в разных темах. Никто из наших не покупал и не измерял, возможно за такую цену бериллий там гомеопатический.

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Покупали, измеряли и использовали. Я, правда, еще не брал, только померить просили.
    Баффл - "какой-то".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MeloDavidBerillium28mm_0m5m.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	564.0 Кб 
ID:	438507
    У меня был только "Динаудио" от них же с мягким куполом на феррите.
    Георгий Крылов

  10. #10
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Судя по высокому резонансу купола , то что-то бериллие подобное есть .

  11. #11
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение

    Этот вопрос периодически всплывал в разных темах. Никто из наших не покупал и не измерял, возможно за такую цену бериллий там гомеопатический.
    Из ваших это кто? Могу предположить, большинство из ВАШИХ))) в основном только поливают грязью динамики которые в руках не держали... Китайские, Ленту Богословского и тп. Скупость не позволяет им купить на пробу и изучить. А вот обхаить это всегда пожалуйста))). Мне кажется тут немало людей имеющих опыт с разными динамиками из поднебесной. Просто у них нет желания делиться этой информацией здесь. Никто не оценит видимо))). Сорри, накипело.
    Я эти твитеры слушаю наверное пару лет уже как. В составе 3ех полосок с купольным 2" СЧ. Имею 2 пары ВЕ25 ((ВЕ28 у меня нет и не было)).. И еще приобрел не так давно похожие но с керамическим куполом. Замеры были , но только в составе АС и с фильтром. Есть отдельные замеры импеданса только. При замерах с метра бериллий начинает заваливать ачх справа с 16кгц прим. А вот керамические с 18кгц. Дальше 24кгц моя измериловка не мерит. Звучание берилий мелодавид я бы назвал нейтральным и прохладным. Достаточно детальным. Звучат не как тряпочные. Ачх гладкая. В рабочем диапазоне по памяти не более +-1,5дб. Свою цену оправдывают целиком и полностью. Но. Сейчас я бы лучше взял керамические. Они дешевле в 2 раза, а звучат +- так же. Не знаю. Может как тут говорят , тракт не позволяет уловить разницу большую. Бериллиевые чуть ровнее и более гладко звучат в сравнении. Керамика чуть эмоциональней. Как то так.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230611_201451.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	207.3 Кб 
ID:	438532Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230611_200701.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	438533Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230526_205555.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	438534Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Асалаб АЧХ и Импеданс_500мс_1на6_октавы.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	678.9 Кб 
ID:	438543

    Вот замер колонки с керамическим мелодавид фланец 110мм. Замер с 1 метра прям по месту как на фото. Окно по умолчанию (500мс), сглаживание правда 1/6. Микрофон умик 1дсп. Сведено не окончательно прим на 4-4,5кГц. Так что можно еще ровнее сделать. Но это потом.
    Последний раз редактировалось Максим Александрович; 08.07.2023 в 14:12.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Китайские, Ленту Богословского и тп. Скупость не позволяет им купить на пробу и изучить.
    слово "скупость" здесь вообще неуместно. Нормальные люди не хотят покупать кота в мешке (полное отсутствие документации) от производителя со странными ответами "частота среза любая" "магниты мощные" "запредельное качество звука" "отзывы есть, зачем измерять".

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  13. #13
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Из ваших это кто? Могу предположить, большинство из ВАШИХ))) в основном только поливают грязью динамики которые в руках не держали... Китайские, Ленту Богословского и тп. Скупость не позволяет им купить на пробу и изучить. А вот обхаить это всегда пожалуйста))). Мне кажется тут немало людей имеющих опыт с разными динамиками из поднебесной. Просто у них нет желания делиться этой информацией здесь. Никто не оценит видимо))). Сорри, накипело.
    Я эти твитеры слушую наверное пару лет уже как. В составе 3ех полосок с купольным 2" СЧ. Имею 2 пары. И еще приобрел не так давно похожие но с керамическим куполом. Замеры были , но только в составе АС и с фильтром. Есть отдельные замеры импеданса только. Не знаю как у Крылова такой замер получился, но у меня бериллий начинает заваливать ачх справа с 16кгц прим. А вот керамические с 18кгц. Дальше 24кгц моя измериловка не мерит. Звучание берилий мелодавид я бы назвал нейтральным и прохладным. Достаточно детальным. Звучат не как тряпочные. Ачх гладкая. В рабочем диапазоне по памяти не более +-1,5дб. Свою цену оправдывают целиком и полностью. Но. Сейчас я бы лучше взял керамические. Они дешевле в 2 раза, а звучат +- так же. Не знаю. Может как тут говорят , тракт не позволяет уловить разницу большую. Бериллиевые чуть ровнее и более гладко звучат в сравнении. Керамика чуть эмоциональней. Как то так.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230611_201451.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	207.3 Кб 
ID:	438532Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230611_200701.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	438533Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230526_205555.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	438534
    Резонанс купола у керамики не подскажете .

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    ВЕ28 с 10 см
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВЕ28 10см.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	438541
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1539обр.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	1,021.0 Кб 
ID:	438542
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  15. #15
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    К сожалению с китайцами подругому никак не получается. По крайней мере пока. Но все же. Информация по динамикам пополняется. Вот только что решил поглядеть на басовик Касун ДЛ-800. Как всегда на али скудные данные. Ткнул в поиске на яндексе и тут же нашел измерения человека с нашей Родины. На счет скудности. Коли сам не хочешь покупать кота в мешке, так не надо полоскать других. вот и все. Скромнее надо быть.

    ---------- Сообщение добавлено 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Резонанс купола у керамики не подскажете .
    Я сейчас на работе. С собой нет. вроде около 555гц. Поглядите на сайте али в этом магазине мелодавид под товаром пищалок керамика мелодавид в отзывах я там добавлял параметры Т-С этих динов.
    https://aliexpress.ru/item/100500341...00032569588990
    Последний раз редактировалось Максим Александрович; 08.07.2023 в 14:18.

  16. #16
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    К сожалению с китайцами подругому никак не получается. По крайней мере пока. Но все же. Информация по динамикам пополняется. Вот только что решил поглядеть на басовик Касун ДЛ-800. Как всегда на али скудные данные. Ткнул в поиске на яндексе и тут же нашел измерения человека с нашей Родины. На счет скудности. Коли сам не хочешь покупать кота в мешке, так не надо полоскать других. вот и все. Скромнее надо быть.

    ---------- Сообщение добавлено 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было 13:53 ----------



    Я сейчас на работе. С собой нет. вроде около 555гц. Поглядите на сайте али в этом магазине мелодавид под товаром пищалок керамика мелодавид в отзывах я там добавлял параметры Т-С этих динов.
    https://aliexpress.ru/item/100500341...00032569588990
    Не точно выразился , я про верхний резонанс купола керамики спросил .

    ---------- Сообщение добавлено 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было 16:17 ----------

    По хорошему для жестких куполов нужен режекторный фильтр .

  17. #17
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Не точно выразился
    да нет, как раз точно
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  18. #18
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Насколько помню микрофон мой выше 24кгц не может мерить....

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    слово "скупость" здесь вообще неуместно. Нормальные люди не хотят покупать кота в мешке
    Не ошибается тот кто ни чего не делает.

    ---------- Сообщение добавлено 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было 12:51 ----------

    Я не нормальный. Купил кота в мешке. ВЕ-28. А нормальные немного подождут. Когда отслушаю и напишу отзыв. А нормальнее если еще пару отзывов от более опытных ненормальных людей так как они тоже взяли попробовать кота в мешке.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Китайский HI-END Melodavid

    bogl, к чему эта агрессия? Там за Богословского были тёрки, если до тебя не дошло. Фразу: " от производителя со странными ответами "частота среза любая" "магниты мощные" "запредельное качество звука" "отзывы есть, зачем измерять"." - вы оба решили проигнорировать, неудобно же правду читать.

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=89985

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

Страница 1 из 10 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •