Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 108

Тема: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Вот есть у меня один знакомый винтажист, который постоянно меня критиковал, что мой ЦАП не может подать музыку так, как подает звук его система, которая состоит в основном из десятка разных винтажных СД плееров. Надо признать, что в моем ЦАПе были некоторые косяки, которые я помаленьку и регулярно выявлял и ликвидировал. Обсуждение моего ЦАПа идет вот в этой ветке.
    Недавно я нашел. как мне кажется, самый последний косяк моего ЦАПа, а именно неправильную скрутку проводов питания, устранил этот косяк и теперь получаю полный кайф от моего ЦАПа.
    И вот теперь я начинаю подходить собственно к теме, которую я хотел бы поднять. Мой оппонент постоянно мне говорит о том, что так как мой ЦАП играет как радиоточка, то он не способен передать все эмоции джазовой музыки и что по этой причине я не люблю слушать джаз. То есть поп музыку плохой ЦАП передать может, а вот сложные джазовые композиции он передать не может, а его СД плееры могут. Значит, по его словам, я не получаю того, что получает он. То есть я какой то ущербный, не нормальный.
    Ну и вот. Идем дальше. А я ему в ответ на это говорю, что я вообще то не очень то люблю джаз и редко его слушаю. И вообще мне кажется, что джазик обычно старички слушают. Молодые, как правило. слушают попсу или рок или металл или еще что-то, а вот старики как правило прутся от джаза. На что он опять начинает говорить мне, что у меня ЦАП плохой и т.д. в том же самом духе.
    Я бывал у него в гостях не раз и слушал его систему и он мне ставил джаз и даже у него джаз все равно не произвел на меня никакого впечатления.
    На что он мне любил говорить, что для того, чтобы понять джаз, надо мне пожить с его системой, что я за полчаса ничего не пойму. Однако, как то он привозил ко мне один из своих СД плееров вместе с десятком разных СД дисков и этот СД плеер стоял у меня дома целый месяц, пока он его не забрал. Я включал его СД плеер несколько раз, но слушать всего лишь один десяток СД дисков, которые я слышал уже и раньше, мне не интересно. Поэтому я включал его СД плеер только иногда и все равно продолжал слушать свой ЦАП от компа т.к. у меня на нем терабайты разной музыки, а на СД плеере всего десяток дисков. Ну как то не интересно. Да. Я слышал, что его СД плеер играл тогда чуть поинтереснее, но тогда для меня это было непринципиально.
    И вот сейчас меня вдруг осенило и я написал ему следующее:

    Сейчас сначала слушал Чингиз Хана , а потом Фила Коллинза и получил огромное удовольствие, на что ты мне сразу скажешь, что я не слушаю джаз потому что моя система якобы не играет джаз. Нет Дима . Дело не в этом, а в том, что слушание только джаза это признак старости . Только старики слушают очень много джаза. У стариков старперов в организме не хватает тестостерона и поэтому они не слушают поп музыку
    А у меня с этим все в порядке. Я ещё молодой и поэтому редко слушаю джаз
    Ты свою наступившую старость очень хитро изобразил в виде якобы супер качества твоей системы. На какие только уловки не идут старики, чтобы доказать свое преимущество перед теми, кто не стареет так быстро, как они стареют!!!


    Для справки. Мы с ним практически одного возраста. Но я регулярно занимаюсь спортом, у меня отличное здоровье, нет проблем с давлением. Не пью, не курю. Нет никаких проблем с тем, с чем обычно возникают проблемы у мужиков моего возраста.

    Он не занимается никаким спортом, то есть он просто стареет. Женшины ему уже не инетересны. Ну и так далее.

    А я слушаю в основном музыку, которую я слушал, когда мне было 20 лет. Она меня заводит больше всего. Слушая ее, я опять чувствую себя молодым. И не хочется мне слушать никакого джаза, хотя иногда могу и послушать, но недолго. Вот такая ситуация интересная, что мне захотелось это обсудить.

    ---------- Сообщение добавлено 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было 13:31 ----------

    Кстати, когда мне было 20 лет. то я считал идиотами и слюнтяями тех, кто слушал такие группы, как ABBA, Arabesque, Чингиз Хан и т.д., но сейчас меня наоборот такая музыка заводит.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    слушание только джаза это признак надвигающейся старости?
    Нет.
    А вот пост, что ты написал точно признак, но не скажу чего.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Latvian
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Riga
    Возраст
    68
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Следуя этой логике,те кто слушает классику,вообще ископаемые?

  4. #4
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Ну вот. Стоило Саммиту выразиться сферически, и на него в замешательстве начинают проецировать собственные логики, что довольно забавно.
    Не. Он имел в виду продуктивность занятий вообще, а о предполагаемых корнях умолчал, чтобы не нагнетать...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    когда мне было 20 лет. то я считал идиотами и слюнтяями тех, кто слушал такие группы, как ABBA, Arabesque, Чингиз Хан и т.д., но сейчас меня наоборот такая музыка заводит.
    Не нужно себе изменять, продолжай считать также!

  6. #6
    Новичок Аватар для vitalnez
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Существуют слушатели музыки, которые никогда не постареют.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 02.06.2023 в 20:24.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от vitalnez Посмотреть сообщение
    Существуют слушатели музыки, которые никогда не постареют.
    Точно!
    "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!"



    ---------- Сообщение добавлено 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было 12:18 ----------

    А параллельно пелись другие песни...

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от Latvian Посмотреть сообщение
    Следуя этой логике,те кто слушает классику,вообще ископаемые?
    ой ой ой
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #10
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Не пью, не курю.
    Мой друг не пьет и не курит,
    Лучше бы пил и курил.
    Держал бы дома что-нибудь такое —
    Я бы чаще к нему заходил.
    ( Сплин )

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    А я слушаю в основном музыку, которую я слушал, когда мне было 20 лет. Она меня заводит больше всего.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Кстати, когда мне было 20 лет. то я считал идиотами и слюнтяями тех, кто слушал такие группы, как ABBA, Arabesque, Чингиз Хан и т.д., но сейчас меня наоборот такая музыка заводит.
    Как был идиотом в 20, так идиотом и остался, все правильно
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    у меня жир с экрана потёк

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Как был идиотом в 20, так идиотом и остался, все правильно
    На лицо неспособность читать и правильно понимать написанное. Я сказал, что сейчас я в основном слушаю ту музыку, которую я слушал когда мне было 20, но ABBA, Арабески и Чингиз Хан только маленькая часть этой музыки.
    Я тогда много чего слушал, например, Deep Purple, Queen, Manfred Mann, King Crimson, Alan Parsons, Emerson, Lake and Palmer и так далее. И я относился с презрением к тем, кто тогда слушал и тащился от Аббы, Арабески, Чингиз Хана и т.д. в этом же стиле. Но тех, кто слушал Deep Purple, Queen, Manfred Mann, King Crimson, Alan Parsons, Emerson, Lake and Palmer и т.д., я уважал.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Как жанр связан с возрастом? Мне 44, люблю death metal и играю его сам, но слушаю много всего в том числе старые блюзы и рок-н-роллы, хард и хэви, пауэр, спид и трэш металл. Люблю джаз старый и новый. Да что говорить? Тот кто понимает кирпичики музыки и как эта стройка живёт и работает - тот не парится на стиль да? Хорошему музыканту неважно что играть, ему же и неважно что слушать. Любая грамотная музыка приносит удовольствие.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Это старость пришла, был бы молодой и глупый, слушал бы модный рэп и модных диджеев, а не неведомое старьё

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    И я относился с презрением к тем, кто тогда слушал и тащился от Аббы, Арабески,
    Арабески кстати не старели, в отличии от. Точней та самая Сандра(остальных и даром не надо), ушла от них и сделала новый модный стиль, потом опять сменив вывеску уже на бренд Энигма. Каждый раз становясь только лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Тот кто понимает кирпичики музыки и как эта стройка живёт и работает - тот не парится на стиль да?
    Да, а другие как в школьные годы поделили мир на "панков и металистов", так и остались в этом сознании. Типа эти наши, а тем морду бьем
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Да

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Dzymytch
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    39
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Слушание только джаза это признак....
    Другое слово сюда рифмуется, но писать я его не буду !
    Понимание некоторых тенденций не освобождает от знания многих фактов

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    momitko, , какое же Вам спасибо! Я немного развеселился! В следующую пятницу ждем еще!!

  19. #19
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    слушание только джаза это признак надвигающейся старости?
    Не, это призрак Оперы

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Надо признать, что в моем ЦАПе были некоторые косяки, которые я помаленьку и регулярно выявлял и ликвидировал. Обсуждение моего ЦАПа идет вот в этой ветке.
    Ваш ЦАП-ЦАРАП - один сплошной косяк.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Недавно я нашел. как мне кажется, самый последний косяк моего ЦАПа, а именно неправильную скрутку проводов питания, устранил этот косяк и теперь получаю полный кайф от моего ЦАПа.
    Это вам только кажется..
    Нашли самый последний косяк на этой неделе. На следующей неделе будет следующий, ещё один косяк....

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Молодые, как правило. слушают попсу или рок или металл или еще что-то, а вот старики как правило прутся от джаза.
    Старперы прутся если у них енг встанет раз в полгода-год. Посему им в старости остается только одна любовь, - власть. Все старики прутся во власть.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Кстати, когда мне было 20 лет. то я считал идиотами и слюнтяями тех, кто слушал такие группы, как ABBA, Arabesque, Чингиз Хан и т.д., но сейчас меня наоборот такая музыка заводит.
    А надо было слушать Толкунову, Сенчину, Ольгу Варенец...

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Для справки. Мы с ним практически одного возраста. Но я регулярно занимаюсь спортом, у меня отличное здоровье, нет проблем с давлением. Не пью, не курю. Нет никаких проблем с тем, с чем обычно возникают проблемы у мужиков моего возраста.
    Глупости.
    К сожалению, нет прямой корреляции между занятиями спортом и здоровьем.
    Ежедневное отбуцкивание головой, ногами и руками боксерской груши, коими вы занимаетесь, не есть хорошо.
    Ежедневное выполнение аэробных упражнений китайских практик типа цыгун, тай чи, и т.п. для регуляции цы, очень способствуют здоровью.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    У стариков старперов в организме не хватает тестостерона и поэтому они не слушают поп музыку
    А у меня с этим все в порядке. Я ещё молодой и поэтому редко слушаю джаз
    Т.е., вы не стареете, а, наоборот, молодеете с каждым годом?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Вот есть у меня
    Заведите блох, где-нить в птичке twitter или в по100грамм instagram, станьте блохером, разместите фото несчастного цап-царапа СергиоТа и не менее несчастного KNLL, привалит куча подписчегов, вместе с подателями рекламы, монетизируете свой блох, будете лежать на диванчеге и поплевывать в потолок.
    Да, и не забудьте приклеить на потолок зеркало, чтобы было лучше видно голую задницу молодой жены, во время занятий физкультурой
    Последний раз редактировалось EDDiE; 03.06.2023 в 01:26.

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ежедневное отбуцкивание головой, ногами и руками боксерской груши, коими вы занимаетесь, не есть хорошо.
    Ежедневное выполнение аэробных упражнений китайских практик типа цыгун, тай чи, и т.п. для регуляции цы, очень способствуют здоровью.
    Я редко бью по груше и немного. Мои тренировки гораздо ближе к Китайским практикам типа цыгун, тай чи и т.д., то есть полезные для здоровья. Карате то разное бывает и практиковать его можно по разному. К примеру наберите в гугле Окинавское карате и почитайте, что это такое.
    Окинава это одно из немногих мест на планете Земля с большой продолжительностью жизни и одна из причин этого - регулярная практика традиционного Окинавского карате, где есть работа по воздуху, в парах и по макиваре. У вас слишком упрощенное и однобокое понимание этого момента.

    ---------- Сообщение добавлено 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Заведите блох, где-нить в птичке twitter или в по100грамм instagram, станьте блохером, разместите фото несчастного цап-царапа СергиоТа и не менее несчастного KNLL, привалит куча подписчегов, вместе с подателями рекламы, монетизируете свой блох, будете лежать на диванчеге и поплевывать в потолок.
    Спасибо за совет. Надо бы подумать об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А надо было слушать Толкунову, Сенчину, Ольгу Варенец...
    К сожалению. я всегда слушал только иностранщину и сейчас ни Советскую, ни Русскую музыку не могу слушать. Ничего не могу с обой поделать. Я еще старый "антисоветчик", который всегда слушал только иностранщину.

    ---------- Сообщение добавлено 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Как жанр связан с возрастом?
    Мне лично кажется, что еще как связан. Если кто то возьмется провести такое исследование, то наверняка окажется, что джаз больше всего слушают в старом и старческом возрасте. Разве не так?
    И я боюсь, что вы не поняли самое главное: мой знакомый винтажист считает, что я не люблю джаз потому что мой ЦАП играет на уровне радиоточки, а его ЦАП огого и он круто играет джаз и особенно благодаря тому, что его ЦАП работает в паре с конвертером от Аббаса на ламповом клоке.
    То есть он считает, что только аппарату очень высокого уровня может интересно сыграть джаз а ЦАП посредственного качества этого не может. Вот такая вот у него старческая доморощенная теория. Он ставит упор на это, а я в ответ лошарю его, говоря ему, что он слушает так много джаза только потому что он уже старик. Очнись, приятель. Ты уже старик! С тебя уже га-но сыпется.
    Последний раз редактировалось momitko; 03.06.2023 в 10:32.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •