Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 238

Тема: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Вспоминаем, но с учётом текущих знаний и небольшого опыта

    1) Оригинальную конструкцию наклоняем на 7...10 градусов, чтобы пищалка оказывалась глубже остального и смотрела выше ушей слушателя, т.е. АС слушаются под наклоном.
    2) Переделываем фильтры как на картинке.
    3) Мне в личку по данной АС больше не задают вопросы "как бы вы сделали?", а обсуждают вместе с остальными

    Тут есть архив (лежит давно в моих публичиных сообщениях) с замерами и готовым симулятором в LSP CAD 5.25 Pro https://cloud.mail.ru/public/Ebxs/FucN2Bycx , кто хочет может сам забить представленный фильтр и покрутить на свой вкус.

    Всем удачи, за результат ответственности не несу!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ_Степ на 3 м.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	239.8 Кб 
ID:	397604   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вертикалки.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	181.5 Кб 
ID:	397605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Импеданс.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	202.8 Кб 
ID:	397607   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Архисложный фильтр.jpg 
Просмотров:	1246 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	397606  


  2. #61
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Да понял я всё. По вашему мнению вы лучше меня разбираетесь в котлетах, а я в них ничего не понимаю, и ещё что человек не выкладывающий сюда измерений - ничего не измерял и не измеряет. Это вы не совсем понимаете что я имел ввиду. И пожалуйста, давайте более не будем оффтопить.
    Уважаемый, Ингвин, я изучил информацию по Вашей ссылке. Благодарю. Но не убедительно. Правда есть и серьёзный практический подход к иследованиям, хоть что-то. Только таких иследований почему-то сами аудиофилы измеряющие всё и вся практически не проводят и не выкладывают. Слишком сложно видимо доказать(показать) влияние на звук переворота вилки в розетке и замену медного провода сходного сечения на АС.
    Дайте кто-нибудь послушать провод и убедиться в том или ином результате.)) И АС по схеме Марлена послушаю и провода сравню. Услышу разницу признаю неправоту.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Дайте кто-нибудь послушать
    Для начала нужно написать место жительства.
    Зачем шифроваться? К чему тогда абстрактное "дайте"?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #63
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Для начала нужно написать место жительства.
    Зачем шифроваться? К чему тогда абстрактное "дайте"?
    Никакого шифрования. Нашёл где пишется место жительства, прописал.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Никакого шифрования. Нашёл где пишется место жительства, прописал.
    Давно бы так. Я бы дал, или предложил сделать самому. Самому даже лучше.
    Просто здесь это не тема.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Я могу поверить в улучшенную экранировку от помех в межблочниках например. Что если мы слушаем музыку с аппаратуры например установленной в генераторной подстанции с турбинами, с трансформаторами на 6кв 110кв.. Да, с межблочными супер экранированными проводами фон будет ниже. Или кабель имеет такие параметры емкости, индуктивности, что аж меняет ачх заваливая вч или как то ещё.. Но четких данных по этому поводу не встречал. А с акустическими проводами ещё сложнее представить в чём разница. Понятное дело, я не говорю об сравнении проводов акустики 0,1мм2 и 6мм2. Адекватные же люди.
    объясняю про провода.
    Акустика это "система"- все компоненты взаимодействуют друг с другом.
    Причём изменение номинала одного компонента на 0.1% может повлечь изменение работы другого компонента на 10%
    Провода имеют сопротивление/ёмкость/индуктивность. Она хоть и мизерная, но может чуточку влиять на поведение системы усилитель-фильтр-динамик

    на самом деле если сильно увеличить АЧХ то можно увидеть разницу и на измрениях, просто эта разница будет меньше чем погрешность, но ухо может и уловить

    не бывает "хороших" или "плохих" проводов - они просто разные, какой то в лучшую сторону меняет звук системы, какой то в худшую.

    поэтому настоящие джедаи не провода под систему выбирают, а систему настраивают под те провода (монтажный ПВС )которые есть. А лошары покупают дорогие провода и изучают их влияние на настроенную кем-то систему

    По хорошему надо собрать систему целиком, а потом настроить, а не по блокам покупать и угадывать "споётся не споётся"

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Тема создана с посылом явно-неявно, но задеть Вячеслава ака sid2612.
    Пфф. А вам какое дело? Это выбор каждого - злиться, обижаться и вообще, как реагировать на тему.
    Я такого подтекста не увидел. Наоборот - увидел интерес к существующей и распространенной конструкции, обсуждение вокруг неё, попытки как-то её моддить. Конструкция признана, замечена, ей уделяют внимание. И тема предлагает обсуждение технических решений, без персоналий.
    Если кого-то это задевает - его выбор. Надо определиться только, зачем ему это.
    Денис.

  8. #67
    Новичок Аватар для Viento
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Интересно было бы услышать ваше мнению по поводу варианта кроссовера от Марлена. Тем более схема очень простая, можно на коленке за полчаса собрать.
    Вот только номиналы отличаются. Тратить значительные деньги без гарантии, что я получу результат который мне больше понравится? А если нет, то куда потом детали девать. Их стоимость это не стоимость К73-17....

    Да и текущая реализация в моей системе в моем месте прослушивания меня устраивает полностью.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Viento Посмотреть сообщение
    это не стоимость К73-17....
    попробовать можно и на недорогих.

    ---------- Сообщение добавлено 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Viento Посмотреть сообщение
    что я получу результат который мне больше понравится? А если нет, то куда потом детали девать
    В коробочку к остальным.

  10. #69
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    объясняю про провода.
    Акустика это "система"- все компоненты взаимодействуют друг с другом.
    Причём изменение номинала одного компонента на 0.1% может повлечь изменение работы другого компонента на 10%
    Провода имеют сопротивление/ёмкость/индуктивность. Она хоть и мизерная, но может чуточку влиять на поведение системы усилитель-фильтр-динамик

    на самом деле если сильно увеличить АЧХ то можно увидеть разницу и на измрениях, просто эта разница будет меньше чем погрешность, но ухо может и уловить

    не бывает "хороших" или "плохих" проводов - они просто разные, какой то в лучшую сторону меняет звук системы, какой то в худшую.

    поэтому настоящие джедаи не провода под систему выбирают, а систему настраивают под те провода (монтажный ПВС )которые есть. А лошары покупают дорогие провода и изучают их влияние на настроенную кем-то систему

    По хорошему надо собрать систему целиком, а потом настроить, а не по блокам покупать и угадывать "споётся не споётся"
    30.07.2021

    Максим М., 16:59:
    modus2000, с языка сняли можно сказать! Что-то подобное хотел написать, но уже стесняюсь в этой теме об этом))) Хорошо бы создать новую. Мысль была, что к примеру человек сконструировал АС , настроил ее, все чётко. А потом сменил провода. Как поведет себя система, если провода при ее отладке были другие. По идее параметры должны ухудшиться. Потому я и не согласен с посылом написавшего мне Человека здесь, что разумнее будет подобрать провода и усилитель к акустике... Это лотерея, если нет доступа к невероятному количеству усилков и проводов и большое количество свободного времени.... Понятное дело что все влияет. Речь именно об проводах, опустив остальные элементы системы, подразумевая что они заведомо близки к идеальным.Ну вот не могу пока согласиться что действительно, акустические провода близкого сечения и длиной 3 метра, могут звучать по разному. Не укладывается в голове.

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    .Ну вот не могу пока согласиться что действительно, акустические провода близкого сечения и длиной 3 метра, могут звучать по разному. Не укладывается в голове.
    Разница есть, это прекрасно знают все, кто хоть раз в жизни пересчитывал волоски на жоnе у шмеля )
    Каждый шмель от этого жужжжит с разным звуком )

  12. #71
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Разница есть, это прекрасно знают все, кто хоть раз в жизни пересчитывал волоски на жоnе у шмеля )
    Каждый шмель от этого жужжжит с разным звуком )
    И кстати, согласно всем законам физики и аэродинамики, он не должен летать, а он летает.

  13. #72

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Измеренные одним и тем же микрофоном в одном помещении, с одним и тем же усилителем АС Крылова на купольнике и мои по мотивам "сехи" имеют одинаково ровные ачх на расстоянии около метра
    Но тут множество факторов может влиять, по идее измерения надо проводить в безэховой камере, есть конечно исключения типа крылова - но он же гений), к тому же акустика крылова на купольнике имеет большую неравномерность ачх, нежели сехи - если сравнивать их официальные графики. Слабо верится, что акустику, разрабатываемую годы, к которой и сам Крылов насколько знаю приложил руку - сделали кривой, а вы оказались умнее всех и все исправили.
    Последний раз редактировалось radiocaster; 31.07.2021 в 09:45.

  14. #73
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Как помню я ничего подобного не писал, более того, напомню, я указал, что собрал акустику по "мотивам "сехи", с другим набором динамиков на вч фуантек сд3.0 и на нч выфкор 182бд4, и с более широким бафлом объемом около 22л. Так что и по звучанию оригинальных "сехи" ничего сказать не могу, вживую не слышал. Спустя какое-то время я продал фунтики и купил сика. В данное время уже оплатил заказ в магазине АудиоХобби на фунтики опять же сд3.0 и сеас 1456. Жду пока отправят. Как получу соберу новый кросс по схеме в этой теме, и сравню результат. Можете не воспринимать мои изыскания по этому поводу вообще, т.к. отличий много от авторского.
    По поводу Вашего сообщения: "Слабо верится, что акустику, разрабатываемую годы, к которой и сам Крылов насколько знаю приложил руку - сделали кривой, а вы оказались умнее всех и все исправили."
    Прочитайте пожалуйста в теме по ссылке 1-ую страницу, посты № 9,10,11 и особенно 12. По мне так очень показательна "уверенность" автора в верной разработке этих АС и вклад Крылова.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62213

    ---------- Сообщение добавлено 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было 15:46 ----------

    http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/moi_...rinte/4-1-0-28
    Посмотрите здесь на неравномерность ачх...

  15. #74
    Новичок Аватар для electrohead
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Свердловская область, деревня около пруда.
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Не надо переносить и тем более сносить тему. Да и не похож этот вариант на модернизацию вовсе. Скорее совершенно новая АС на том же наборе динамиков.
    Присоединяюсь. Надеюсь кто то из владельцев реальную даст оценку. У меня на подходе басовая часть. Средник с верхом уже приехали, как раз к фильтрам и корпусам время подходит.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210728_113718.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	5.05 Мб 
ID:	401755

  16. #75
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    На басу какие головки будут?

  17. #76
    Новичок Аватар для electrohead
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Свердловская область, деревня около пруда.
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    На басу какие головки будут?
    1,5 полосы из проекта Алексея Коваленко.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=86614

    - НЧ Dayton Audio RS225P-8
    - НЧ-СЧ SB Acoustics SB17NRXC35-8-UC
    Последний раз редактировалось electrohead; 03.08.2021 в 20:18.

  18. #77
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Интересное решение

  19. #78
    Новичок Аватар для electrohead
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Свердловская область, деревня около пруда.
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Интересное решение
    Знаю, но, идея не моя. Спасибо Алексею. Думаю получится хороший проект.

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от electrohead Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Надеюсь кто то из владельцев реальную даст оценку. У меня на подходе басовая часть. Средник с верхом уже приехали, как раз к фильтрам и корпусам время подходит.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210728_113718.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	5.05 Мб 
ID:	401755
    А что за динамики ? Модель, хар-ки, ссылка на сайт...
    Изодинамик похож на те что довольно часто встречаются на Али, а вот средник - непонятно... да и выглядит мелковато для средника.
    Вы измерять динамики будете ? Если нет, то можно обсудить отправку мне для измерений..

  21. #80
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Да я измерял эти динамики (средники) и просил никого их не покупать. Хотя у самого 2 пары таких.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •