Показано с 1 по 10 из 10

Тема: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

  1. #1
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    В общем похоже лопухнулся я. На прямую подключал выход наушников к line-in, замерял искажения звуковой карты, ачх, баловался и в ARTA. В общем угораздило меня подключиться вечерком позавчера ко входу микрофона на прямую с наушников. Заметил только сегодня что теперь шумит сильно микрофонный вход. Микрофон при этом пашет. Это трудно исправить? Как теперь жить? Я так понимаю там усилитель стоит на входе? У меня там +20дб было ещё до кучи... печаль...

    Материнка MSI FM2-A75MA-P33.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	162792_2245_draft.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	237.7 Кб 
ID:	309848

    Печально. Ну хоть жив стерео выход. Пытаюсь во всём плюсы увидеть...
    Хорошо там обвязан звук если по искажениям судить. alc887
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alc887.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	676.6 Кб 
ID:	309849

    Вопрос есть ли смысл вынимать из корпуса и пытаться нарисовать схему и что там на входе? Поможете починить или нет? Есть только паяльник. Нужен фен? Я зелен в этом деле. Не паял никогда материнские платы. Просто с оловом паять умею.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    Замена чипа реалтек - работа на 10 мин. с двумя перекурами . Найдите чип (например с убитой материнки) и попросите заменить в лююбой мастерской по ремонту мобилок...

  3. #3
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    piter200,

    Спасибо! Сегодня я включил и фоновый шум пропал... все шумодавы и эхо были выключены... я ни знаю что это было но теперь ни каких горбов кроме питания 50гц не лезет.

    Предполагаю что это такой глюк или сбой при подключении к разъёму в начале переходника а потом позже к нему микрофона.

    В общем мой косяк... дрова на всякий случай переустановил но пока полёт нормальный. Даже при +30дб на микрофон шумов нету.

    Думаю что я даже не подключался к микрофону с выхода на прямую. Просто это то о чём я в первую очередь подумал когда появилась такая проблема...

  4. #4
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,204

    По умолчанию Re: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    если разъёмы на передней панели, то я их удаляю и делаю из покупных, встроенные имеют петлю земли по юсб и контакты залипают, отламываются. У встроенной звуковой параметры непригодны для измерений. Там так печально, что отключено в биосе.

  5. #5
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    если разъёмы на передней панели, то я их удаляю и делаю из покупных, встроенные имеют петлю земли по юсб и контакты залипают, отламываются. У встроенной звуковой параметры непригодны для измерений. Там так печально, что отключено в биосе.
    Разъёмы сзади. Ну пока что полёт нормальный. Я удивлён что так вообще получилось. Это шумело страшно с переливами наводок каких то а теперь всё хорошо. Наводки есть. Сеть самая большая. Шумы в районе 300-600гц тоже какие то на уровне -40дб. Это если смотреть в LspLab в RTA. Есть идея взять что то наружное по типу e-mu 1616m. Хотелось бы что бы были выходы с усилителями на два моно микрофона. Было бы идеально тогда к line-in подключатся. Есть какие то m-audio ещё карты похожие.

  6. #6
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,167

    По умолчанию Re: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    А есть какой-нибудь комповый БП с низкими пульсациями и шумами выпрямленного напряжения?

  7. #7
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А есть какой-нибудь комповый БП с низкими пульсациями и шумами выпрямленного напряжения?
    Я юзаю Seasonic SS-300TGW. Кроме того что он и сам бесшумный

  8. #8
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,167

    По умолчанию Re: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Я юзаю Seasonic SS-300TGW. Кроме того что он и сам бесшумный
    А 300Вт хватает на всё?
    а то у меня видеокарта с доп питанием, звуковая карта тоже с доппитанием и 4 шт HDD в корпусе ))))

  9. #9
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А 300Вт хватает на всё?
    а то у меня видеокарта с доп питанием, звуковая карта тоже с доппитанием и 4 шт HDD в корпусе
    Сложновато сказать без конкретных названий конфигурации
    Но вобщем суть от этого не меняется. Блоки питания с DC-DC преобразователем и золотыми\платиновыми сертификатами бесшумны сами по себе, и как правило отличаются хорошими параметрами по электрическим шумам

  10. #10
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: По глупости. Микрофонный вход материнской платы.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А есть какой-нибудь комповый БП с низкими пульсациями и шумами выпрямленного напряжения?
    Тут дело не только в БП но и в материнской плате в общем даже еслм звуковая карта питается от блока на прямую. Для музыки за глаза того же alc887 с реализацией как в этой материнской плате. Сравнивая с x-fi серией от креатив даже меньше шумов которые кстати даже слышно на вч у creative. Я бы её тогда не продал оставшись с встройкой. Поверьте.

    ---------- Сообщение добавлено 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было 23:06 ----------

    Уже даже встроенный звук даёт приличный уровень. По поводу усиления микрофона то да. Там может быть косяк. У меня шумы на уровне -50дб при +30дб усиления что согласитесь хорошо, очень даже. Но вот сеть лезит конкретно это да. При замерах это раздражает так как приходится нереально громко включать если нужны замеры на 50гц.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •