Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Замена корпуса 25 АС-421 и еще всякие вопросы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию Замена корпуса 25 АС-421 и еще всякие вопросы

    Приобрел данную акустику за недорого на днях. Недорого потому что в одной колонке нет высокочастотников и потому что обе они долгое время пробыли в квартире с трупом приобретя незабываемый аромат.

    До этого музыку слушал с плеера в наушниках, по этому многое для меня непонятно.
    Хочу заменить корпус 25 АС-421 из-за запаха, да и по габаритам он мне кажется мелковат. Правильно я понимаю, что больший корпус, это всегда в плюс? Думал сделать только длиннее 120х34х25 см, стоит ли по ширине и глубине вносить изменения, есть ли какая-то корреляция между резонансом или параметра ВШГ или только объём имеет определяющие значение? Инструмент имею весь необходимый.

    Материал я так понял лучше всего мдф по толще пойдет. Что если фасад сделать из лиственницы 3см?

    Стоит ли искать родной усилитель Б1-01 или лучше нацелится на Бриг, Прибой, Эстонию?

    Докупить ли высокочастотники родные 3ГД-31 или чем-то заменить? бюджет у меня скромный, а в фильтр изменения внести не смогу, так как паять умею только по
    мануалу. Думал просто купить пропитку и 3 из 6 динамика на каждой колонке просто пропитать, дабы резонировали между собой по меньше, а там уже слушать и думать. На фазоинвертеры менять пищалки не хочу, мне с визуально эстетической стороны нравится такое количество динамиков и их расположение и вообще, это как-то не спортивно, когда есть возможность сделать большой ящик.

    Есть еще набор Вега 35ас-105+усилитель Вега 50у в котором будет проведена профилактика в усилителе знакомым инженером, -очень-очень хорошим специалистом, который одной заменой конденсаторов обойтись не сможет, так как человек увлеченный, а вколонках профилактику проведу лично, так сказать по умолчанию проводка, проклейка итд итп. Дак вот, хочу все это дело потом зацепить вместе через кроссовер. Какой брать? Мысли пока такие, если усилок второй электроника, то и кроссовер брать электронику. А если будет усилок Бриг или мне будет фарт и я Прибой найду за недорого, то какой кроссовер тогда?

    Ну и как заключение, я не заядлый аудиофил, меня вполне устраивает связка плеер cowon+ уши superlux/philips по звуку, хочу "недорогую акустику" на уровне твердой 4ки.
    Последний раз редактировалось Yama_Dharma; 17.01.2017 в 00:56.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Замена корпуса 25 АС-421 и еще всякие вопросы

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    какие НЧ стоят у вас в 25АС? 20гдн или 35гдн?
    На момент выпуска данной акустики, не было никаких 20ГДН и тем более 35ГДН. Либо 10ГД-30Е, либо 10ГД-30Б.
    На этих динамиках получается очень даже неплохо (сам делал): http://baseacoustica.ru/izgotovlenie...a-sistema.html
    Как минимум НЧ оформление. Остальное можно домыслить.
    Можно попробовать и это:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АС на 10ГД-30Е.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	284504
    У нас в городе когда-то был дикий ажиотаж по поиску 10ГД-30Е для данной АС. Размеры внутренние. Ширина 450 мм.
    Последний раз редактировалось meshin; 18.01.2017 в 04:37.

  3. #22
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Замена корпуса 25 АС-421 и еще всякие вопросы

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    На момент выпуска данной акустики, не было никаких 20ГДН и тем более 35ГДН. Либо 10ГД-30Е, либо 10ГД-30Б.
    Спросил почему: Если с Б = ферритовый магнит, то можно их доработать сверлением. А если кобальт, то там ничего делать не стоит.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Замена корпуса 25 АС-421 и еще всякие вопросы

    Забыл отписаться, что сделал в итоге.
    Внешне: зашпаклевал, снял лак, проморил, покрыл маслом. Запах от этого ушел полностью.
    Внутри: заменил проводку на 1,5мм пвс и распорки поставил 2 крестом, динамики посадил на прокладки и прикрутил по крепче.
    Подключил к китайский платам готовым на мощник тда7294 и пред на 6ж1п
    Поставил у брата, играет на порядок лучше его свена 2.1, да и в целом играть стал лучше и громче и менее бубняще, по деньгам вышло дешевле свенов и думаю до 5к обыграет почти все, что есть в продаже из нового.
    Время найду, буду пытать их дальше, шпон потренируюсь менять, потом тренироваться в покраске буду. Видел интересный вариант с заменой одного низкочастотного динамика на 10гдш, тоже потом попробую, очень хвалили такую переделку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yp7tq498uU8.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	296974 Сфотографировать, как надо не смог, но черный там очень глубокий насыщенный и в жизни они будто горят.

    Нижнее фото случайно захватил, не могу убрать теперь, это где-то треть процесса шлифовки и тонировки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_6X0V5OkZnA.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	296973  

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •