Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос о PCM56P-J.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunday
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    56
    Сообщений
    78

    По умолчанию Вопрос о PCM56P-J.

    Подскажите,пожалуйста,можно ли с feedback rezistor цапа(10,13 ножки) снять сигнал на внешний преобразователь ток-напряжение?Встроенный в цап почему-то ругают.Читал,что делают трансформатором или резистором.Если можно,помогите найти рабочую схему,чтобы прикрутить резистор и микросхему.Делаю твик пкд Denon DCD-1500mk2.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Sunday; 11.11.2016 в 01:28.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Вопрос о PCM56P-J.

    Собственно сигнал нужно снять с токового выхода м/с цап (P13), а резистор обратной связи м/с цап использовать по назначению.
    Ну, а если речь о реализации узла преобразования ток/напряжение исключительно на резисторе, то внутренний резистор м/с цап для этого не пригоден.
    Для такой реализации нужен резистор низкого номинала 20-30 Ом.
    Рабочих схем в данном разделе просто навалом.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunday
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    56
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Вопрос о PCM56P-J.

    Пытаюсь найти...

    ---------- Сообщение добавлено 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Собственно сигнал нужно снять с токового выхода м/с цап (P13), а резистор обратной связи м/с цап использовать по назначению.
    Ну, а если речь о реализации узла преобразования ток/напряжение исключительно на резисторе, то внутренний резистор м/с цап для этого не пригоден.
    Для такой реализации нужен резистор низкого номинала 20-30 Ом.
    Рабочих схем в данном разделе просто навалом.
    На AD817 по такой схемке будет нормально работать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	278830  

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Вопрос о PCM56P-J.

    я своём денон 610 так и сделал - снял сигнал с13 ноги и сделал I/U снаружи. встроенному оперу инв вход соединить с выходом 9 на 11. Резистор тоже использовал внешний, для большей аудифильности. как это сделать вариантов есть - резать дороги, откусывать ноги, или аккуратно отпаять и ноги загнуть.

    Конденсаторы тоже поменяйте, что вокруг и рядом. Там обычно стоит керамика неизвестных групп.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,754

    По умолчанию Re: Вопрос о PCM56P-J.

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста
    Sunday, на форуме запрещено создавать дублирующие темы:
    "Запрещено создавать одинаковые темы, это расценивается как флуд и темы удаляются"

    Вы уже создали аналогичную тему:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76518

    Могут наказать.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Вопрос о PCM56P-J.

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Пытаюсь найти...
    Хорошо. Ждём.
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    На AD817 по такой схемке будет нормально работать?
    Вы определитесь с реализацией узла преобразования ток/напряжение на резисторе или на ОУ, затем выберите схемное решение.
    Если на резисторе то для целей последующего усиления нужны совсем иные ОУ нежели AD817, а ежели на ОУ, то AD817 тоже совсем не лучший выбор.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunday
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    56
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Вопрос о PCM56P-J.

    Вот как.Хотелось бы лучший для звучания аппарата вариант.После внешнего преобразователя ток/напряжение дальше всё по схеме как в мануале.АD623 лучше?Или AD825.

    ---------- Сообщение добавлено 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    я своём денон 610 так и сделал - снял сигнал с13 ноги и сделал I/U снаружи. встроенному оперу инв вход соединить с выходом 9 на 11. Резистор тоже использовал внешний, для большей аудифильности. как это сделать вариантов есть - резать дороги, откусывать ноги, или аккуратно отпаять и ноги загнуть.

    Конденсаторы тоже поменяйте, что вокруг и рядом. Там обычно стоит керамика неизвестных групп.
    Как сделать-это я придумаю.Подскажите,номиналы и выбранный ОУ Такие же применяли?Пишут,что AD817 не есть хорошо.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Вопрос о PCM56P-J.

    у меня lme49710. номиналы резисторов не упомню. можете взять теже что сейчас стоит в схеме и внутри цапа, узнать к-т умножения и ориентируясь на него подобрать новые из принципа чем меньше тем лучше, но так чтобы не перегрузить выход ОУ.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sunday
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    56
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Вопрос о PCM56P-J.

    Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2016 в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было 12.11.2016 в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Хорошо. Ждём.

    Вы определитесь с реализацией узла преобразования ток/напряжение на резисторе или на ОУ, затем выберите схемное решение.
    Если на резисторе то для целей последующего усиления нужны совсем иные ОУ нежели AD817, а ежели на ОУ, то AD817 тоже совсем не лучший выбор.
    Схема с рисунка из моего поста 3 -это схема на внешнем резисторе,правильно?Если соберу такую а выход с первого ОУ дальше по мануалу проигрывателя(пост 1) будет нормально работать?На форуме попадались сильно навороченные схемные решения я их не смогу воплотить.Мне нужна проверенная схема адаптированная к этому ЦАПу.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Вопрос о PCM56P-J.

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Схема с рисунка из моего поста 3 -это схема на внешнем резисторе,правильно?
    Да.
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Если соберу такую а выход с первого ОУ дальше по мануалу проигрывателя(пост 1) будет нормально работать?
    Работать будет.
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    На форуме попадались сильно навороченные схемные решения я их не смогу воплотить.Мне нужна проверенная схема адаптированная к этому ЦАПу.
    Предложенная вами схема куда как более наворочана, а главное совсем не по делу.
    М/с цап пцм56 не уникум какой, а заурядный прибор. Множество схем в этом разделе на ура отработают с пцм56.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76339
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67870
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72999
    Последний раз редактировалось Denisius; 14.11.2016 в 02:45.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •