Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Электролобзик...

Вот вроде продвигается дело с сабами..строгаю потиху.. Электролобзик брал у знакомого, но уже некрасиво так часто, так что пришло время приобрести себе.
    Бюджет небольшой до 30$, так как с деньгами вообще напряг..Вариантов вообще мало, возят с ультры и с Польши:
    1) SCHMIDT&MESSER SM-2525 http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=61044 , ВОТ описание с офф сайта
    http://www.schmidtmesser.ru/goods8.shtml И кстати отзывы на ультре о нем не очень..
    2) за 24 бакса предлагают электролобзик польского производства БлэкМастер вроде..

Вот вообщем и все..Сразу скажу что лобзик будет использоваться только по дереву, точнее помогать мне строить сабы..
    slavikx.ru

2. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

По умолчанию Re: Электролобзик...

к лобзику ещё и пилки требуются. Так что для начала узнай где их брать к такому зверю. Т.е. какое там крепление / хвостовик. У меня вот старый Блек&Деккер (чёрный). Пилит нормально уже много лет, но с Макитой не сравнить, правда макита раз в 5 дороже
    Далее. Если толщина материала будет более 15мм, но может быть небольшой увод пилки от вертикали, так что если пилить по прямой - циркулякра самое то
    А так есть форум на мастерсити. Там есть ветка про инструменты, ессно обсуждают и бытовые и проф.

3. Частый гость
    Автор темы

На сайте SCHMIDT&MESSER написано, что мол крепление универсальное и пилки подходят любые..
    Спасибо за ссылку на форум мастерсити буду щас смотреть...Но самое обидное что мало денег, соответственно хорошего не купишь, да и выбор храмает. Сегодня в Гипермаркете видел лобзики фирмы Skill - 50$
    slavikx.ru

4. Старый знакомый Аватар для medved323

я пятый год пилю фиолентом - для сабов вполне устраивает... единственное что поменял - маятник ( 70 руб) - в общем не супер но вполне...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

5. Старый знакомый Аватар для А.Воробьев

Цитата Сообщение от Slavik_X
    Сегодня в Гипермаркете видел лобзики фирмы Skill - 50$
    У меня на кейсе с нидерландским феном надпись SKIL.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

6. Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов

Заметь, на корпусе одно L, а в документации два
    http://www.drel.ru/razdel1/documenta...t-212-974.html

7. Частый гость
    Автор темы

Решил что пока куплю самый дешевый польский BLACK&Master, а потом уже получше..если дело пойдет.
    Кстати форум на мастерсити супер.читал час..но увы денег все больше не стало.. Зато знаю что в будущем покупать..
    slavikx.ru

8. Частый гость Аватар для max653

у меня строительная фирма , так что инструмент покупаем довольно часто. Все попытки купить дешевые лобзики заканчиваются неудачно , могут проработать один день или неделю , потом ломается либо крепление пилки , либо маятник подачи. Чем более редкая марка , там труднее найти деталь на замену. Т.е. в реальности мы просто выкинули деньги на ветер. Поэтому пользуем Метабо, кторые работают по пять лет без единого ремонта.
    По личному опыту сабостроения - у лобзика должна быть обязательно регулировка скорости.

9. Завсегдатай Аватар для Ale

Да уж... При бюджете в 30$ трудро что-то посоветовать - всё будет левое китайское... Поэтому - удачи!!!
    Но все же - если за эти деньги есть GREAPO или "ТД Конаково", посмотрите на них. Хотя, наверно, если они дороже - переплачивать не стоит, по сути, это - то же самое, но у нас с сервисом для них неплохо, а как у вас - не знаю.

10. Частый гость Аватар для Payal-Nik

Я купил в Жданах Блаукрафт за 25 енотов. Пока работает.

11. Частый гость Аватар для Dj.Shadow

SCHMIDT&MESSER Брать не стоит. У всех их изделий (лобзики, шуроповерты, дрели, рубанки, и т.д.) очень много отказов. (не любят они мотать обмотки по нормальному). Знаю по опыту соседей.

12. Частый гость
    Автор темы

ДА...хначит БлэкМастер возьму...наверное...

Метабо 3224(или что-то типо такого) будет стоить под 80 баксов...Говрят народная модель..
    slavikx.ru

13. Частый гость Аватар для max653

зато платишь один раз

14. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

Да, обрати внимание на наличие обдува (очень желательно), а то опилки летят и закрывают линию распила, что не гуд.
    А касаемо универсального крепления пилок, то видимо это сказки. У пилок несколько типов хвостовиков и пилки скажем от Макиты в B&D не входят.
    Есть ещё Интерскол: начинка китайская, сборка местная. Шуруповёрты у них не полный отстой, а сОят гуманно.

15. Старый знакомый Аватар для Константин123

А про Интерскол кто что скажет? У нас стоят 1750р (70уе примерно), модель не помню точно, но подошва литая, также литая часть корпуса (нижняя). Или есть какая проверенная бюджетная модель? Пока не к спеху. т.к. лобзиком пользуюсь для черновых работ и нечасто, да и китайский Ноунейм пока не сгорел .

16. Частый гость
    Автор темы

Завтра еще пошляюсь по базару..там и будет видно...

Slavik_X добавил 18.07.2006 в 02:27
    Константин123
    Реально на форуме мастерсити в поиске задай слово электролобзик, читаеш два часа и все вопросы отпадают..
    Последний раз редактировалось Slavik_X; 18.07.2006 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
    slavikx.ru

17. Частый гость Аватар для Alex_lv

На работе у меняесть Блек-н-Деккер, постоянно ним что-нибудь кромсаем то дерево, то железо. Уже 4 года. Но пилки к нему постоянно искать надо - крепление специфическое. А для себя бери что подешевле - раз в месяц попиляешь часик и на полку. Такой "повторно-кратковременній"
    режим работі любой відержит.
    Лень - двигатель прогресса!

18. Забанен (навсегда) Аватар для ottisk

Цитата Сообщение от Alex_lv
    Такой "повторно-кратковременній"
    OFF: Впомнил тут детство. Но к сожалению украинской грамматики не знаю. Поэтому пишу кириллицей. Шо то небо закондубасило могыть быть моква.

19. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от Alex_lv
    На работе у меняесть Блек-н-Деккер, постоянно ним что-нибудь кромсаем то дерево, то железо. Уже 4 года. Но пилки к нему постоянно искать надо - крепление специфическое.
    Пилки идут по номерам, но в принципе - я покупал пилки разных номеров и на точиле перетачивал хвостовик. 10 минут работы на пачку (5шт) пилок.

А для себя бери что подешевле - раз в месяц попиляешь часик и на полку. Такой "повторно-кратковременній"

Не всегда. Мой 20-долларовый "джексон", с электронным регулятором оборотов (но при этом - совершенно дико-левый китайский "ноунейм") выдержал два комплекта колонок, и немного работы по металлу, а потом на полочке - сломалась силуминовая деталь, которая собственно, пилку крепит. Допиливал полочку кое-как привинтив. Правда, мне обещали запасную, посмотрим - подойдет ли.
    (хотя, учитывая что за 4 комплекта бошевских пилочек стоили мне дороже самого лобзика - можно и новый такой же купить).

Вообще - это дилема.
    Для постоянной профессиональной работы, конечно лучше сразу покупать нормальный профессиональный интсрумент.
    Для периодической домашней/любительской - возможно разумнее покупать дешевый (ну может не самый дешевый, но близко к тому), и когда сломается - выбрасывать и покупать новый.
    "Прежде чем сделать открытие, загляни в учебник"
    "Проходные конденсаторы" - в аудиотехнике не применяются.
    <-- http://altor1.narod.ru И http://www.altor.co --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

20. Завсегдатай Аватар для Ale

Вывод: самый дешевый купить - значит, полку не допилить!
    Т.е. если ее допиливать не обязательно, то можно купить и самый дешевый (у нас от 450 руб., - 18$).

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права